Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14
Проголосуй: нужен или нет мусоропровод, а потом поговорим о посудомойке.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.04.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #221
А чего это Frosch не угодил? У них как раз прекрасные моющие и стиральные средства (кроме средств для посуды).
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.04.2013, 13:46 | Полезность: 0
   #222
Дорогуша писал(а):
А чего это Frosch не угодил?
Да вообще не отмывал, что сыпь, что не сыпь. С соматом аналогично.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.04.2013, 13:49 | Полезность: -1
   #223
Satyr
Странно. Буду иметь в виду на будущее.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 03.04.2013, 14:04 | Полезность: +4
   #224
a-m писал(а):
Прикольно конечно


Метелица

Ещё в детстве было строго-настрого запрещено трогать руками мусоропровод)) Обязательно надо было пакетик на руку надеть или, в крайнем случае, листочком бумаги воспользоваться. Выработалась стойкая брезгливость...
Ни разу в жизни не разорвался пакет с мусором... Я мусор выношу в тех пакетах, в которых принесла продукты из магазина домой (раз они выдержали продукты, то уж точно выдержат упаковку от них).
Зато видела, как полные мешки с мусором запихивают в мусоропровод, они туда, бедные, не помещаются, а их рвут, утрамбовывают, лишь бы закрылся лоток-приёмник. И не важно, что мусор в нём так и остался и не упал в шахту : главное - закрыть и уйти. Потом кому-то сюрприз будет... Так лучше я сразу возьму культурный пакет и вынесу на улицу))

Alisa

Умница!
Спасибо, что не забываете про старичков! Все ими будем))

silverfox

Уже!
НОТ)))))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 03.04.2013, 14:06 | Полезность: 0
   #225
Metrolog дело не в том что я каких-то доводов не вижу, а в том что реальную экономию воды я наблюдаю на счетчике. Как показывает практика все рассчеты это не более чем теория.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.04.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #226
Поедатель Младенцев писал(а):
Metrolog дело не в том что я каких-то доводов не вижу, а в том что реальную экономию воды я наблюдаю на счетчике. Как показывает практика все рассчеты это не более чем теория.
Вы мне объясните, ну как можно видеть экономию от посудомойки на счетчике? Вы замеряли сколько воды вы тратили до установки посудомойки и после? Так для экономии хотя бы 500 рублей в месяц Вам надо съэкономить 8,3 кубов холодной либо 4 кубов горячей воды. Вы можете представить сколько это? У меня за пол года столько воды набегает на всех счетчиках вместе взятых.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.04.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #227
Satyr
А на сколько такого мешочка хватает? И сколько он стоит?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.04.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #228
a-m писал(а):
Satyr
А на сколько такого мешочка хватает? И сколько он стоит?
В озоне 590, в метро 490
2кг, 20гр на мойку = 100 моек.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 03.04.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #229
Satyr
Вот Вы все знаете!
Объясните бестолковым про соль и кондиционер - когда, сколько и зачем?
А то мне лень каждый раз эту соль засыпать, а кондиционер почему-то в контейнере остается.
Спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2013, 15:18 | Полезность: +2
   #230
Если в тему мусоропровода: Я голосовала против, поскольку мне не нравится созерцать практически ежедневный процесс выгрузки и вывоза накопившегося внизу мусора дворниками по утрам, когда они открывают подсобную дверь, ведущую к сему накопителю, вываливают этот мусор на какие-то тележки, при этом пытаются его еще перебрать (авось чего-то ценное найдется), по дороге к мусорному контейнеру еще и теряют всякую мелочь... и запах при этом замечательный. По крайней мере, где бы я до этого не жила с мусоропроводами - именно так процесс очистки и был организован. А у нас как-то по-другому может предполагается?
Это просто еще один аргумент против, ко всем прозвучавшим ранее.
Насчет посудомойки: мне понравился тут спор двух мужчин про экономию и т.п... Самое интересное, если спросить женщин - ни одна не откажется от сего чуда ПММ, не смотря ни на какие финансовые затраты))
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.04.2013, 15:25 | Полезность: 0
   #231
Natalisha писал(а):

Насчет посудомойки: мне понравился тут спор двух мужчин про экономию и т.п... Самое интересное, если спросить женщин - ни одна не откажется от сего чуда ПММ, не смотря ни на какие финансовые затраты))
До недавнего времени была против, потому что казалось, что лучше меня никто посуду не вымоет. Сравнительный анализ показал, что ПММ моет до хруста и блеска, а я курю бамбук. Теперь мой выбор очевиден: я за ПММ.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2013, 15:25 | Полезность: 0
   #232
Natalisha писал(а):
Если в тему мусоропровода: Я голосовала против, поскольку мне не нравится созерцать практически ежедневный процесс выгрузки и вывоза накопившегося внизу мусора дворниками по утрам, когда они открывают подсобную дверь, ведущую к сему накопителю, вываливают этот мусор на какие-то тележки, при этом пытаются его еще перебрать (авось чего-то ценное найдется), по дороге к мусорному контейнеру еще и теряют всякую мелочь... и запах при этом замечательный. По крайней мере, где бы я до этого не жила с мусоропроводами - именно так процесс очистки и был организован. А у нас как-то по-другому может предполагается?
Это просто еще один аргумент против, ко всем прозвучавшим ранее.
Насчет посудомойки: мне понравился тут спор двух мужчин про экономию и т.п... Самое интересное, если спросить женщин - ни одна не откажется от сего чуда ПММ, не смотря ни на какие финансовые затраты))
Silverfox
Извините, не мне вопрос, но очень захотелось ответить, так как только на днях осваивала ПММ (до этого не пользовалась никогда!) и тщательно прочитала инструкцию. Соль смягчает воду, она необходима, иначе известь накроет медным тазом Вашу ПММ рано или поздно. Правда, хорошо бы знать точное значение жесткости воды нашей, но лень на это заморачиваться, я точно знаю что она жесткая, поэтому выставила в машине на одно деление больше среднего. От того, какое значение выставишь в машине, зависит расход этой соли. А кондиционер каждый раз остается, так как его как и соль, не надо каждый раз заливать - он постепенно расходуется, когда закончится - Вам машина просигнализирует! Ну, у меня так...
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 03.04.2013, 15:30 | Полезность: 0
   #233
Natalisha
Спасибо , буду ждать сигналов...
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2013, 15:34 | Полезность: 0
   #234
silverfox писал(а):
Natalisha
Спасибо , буду ждать сигналов...
А Вы инструкцию прочитайте))) Возможно, Ваша машина по-другому устроена? У меня Bosch...
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.04.2013, 15:45 | Полезность: +1
   #235
Насчет посудомойки...
До женитьбы потребности в посудомойке не было. Много ли холостяку надо. Разогреешь что-нибудь в микроволновке и юзаешь одну и ту же тарелку.
После женитьбы первое время тоже не видели особой необходимости. Считали, что и самим не впадлу помыть. Когда начали делать ремонт на кухне решили всё таки попробовать и купить. Всё, теперь без нее не можем. Лянтяи, что поделать. После этого мы агитировали своих друзей. Они сначала тоже выпендривались. Мол на кухни все ящики забиты, ставить некуда. Купили они на дачу для пробы. Через неделю приехали с дачи. Выбросили всё нафих из одного из шкафчиков и втиснули туда посудомойку. Человек быстро привыкает к хорошему.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 03.04.2013, 15:48 | Полезность: 0
   #236
Natalisha писал(а):
silverfox писал(а):
Natalisha
Спасибо , буду ждать сигналов...
А Вы инструкцию прочитайте))) Возможно, Ваша машина по-другому устроена? У меня Bosch...
Инструкцию я прочитала, но заморачиваться жесткостью воды тоже не хочу..и у меня Bosch
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.04.2013, 15:52 | Полезность: +1
   #237
Все 28 лет жизни живу с мусоропроводом. Отличная штука, всем советую попробовать. Вечером бывает почистишь рыбку, закинешь в духовку, а требуху в пакет, а тот, в свою очередь, в мусоропровод, очень удобно и сильно легче чем одеваться, чтобы зимой брести по сугробам до мусорки через припаркованные кое-как автомобили, метель и вьюгу до контейнера, который замело снегом.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.04.2013, 15:55 | Полезность: 0
   #238
silverfox писал(а):

Объясните бестолковым про соль и кондиционер - когда, сколько и зачем?
Соль - для регенерации фильтра жесткости воды. Если забить подсыпать - на сухой посуде будут оставаться известковые разводы.
Современные машинки сами просят когда подсыпать - пиктограмма на панели. Одной загрузки (~1кг) хватает на несколько десятков моек. Зависит от жесткости воды.
Кондиционером не пользуемся, и так хорошо -)) Вобще, для придания особого блеска стеклу после мойки.
Ну собсно как и для белья - больше для приятности, чем для чистоты.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 03.04.2013, 15:55 | Полезность: 0
   #239
Metrolog да я знаю сколько воды я трачу в месяц. Я вообще-то не вчера родился. Так, к слову.
с 500 рублями я, конечно, загнул, но экономия есть.
Natalisha жесткая вода по всей Москве. Однако во многом это скорее сказки. Можно попробовать такой эксперимент - налить в темный стакан воды и поставить на солнце. Когад вода высохнет смотрите сами сколько извести остается на стенках и донышке.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.04.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #240
silverfox писал(а):
Natalisha писал(а):
silverfox писал(а):
Natalisha
Спасибо , буду ждать сигналов...
А Вы инструкцию прочитайте))) Возможно, Ваша машина по-другому устроена? У меня Bosch...
Инструкцию я прочитала, но заморачиваться жесткостью воды тоже не хочу..и у меня Bosch
А я вот люблю инструкции почитать, заморочиться...)) Так что спрашивайте, расскажу! Кстати, вначале качество мойки в машине мне как-то непонятно было... все какие-то какушки на посуде оставались, а потом наловчилась: тут надо главное посуду правильно разместить и программу нужную выбрать. Еще у меня средство Finish, рекомендованное Bosch, мне вообще не нравится по запаху! Закончится - надо поменять. И в некоторый пластик (даже который можно мыть в ПММ) оно въедается и пахнет потом...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010