Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Стоит ли платить за домофон?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 26.06.2013, 03:06 | Полезность: +8
   #41
iPadla
Для самого тупого поясняю.
1. У меня нет мобильного.
2. Я хромой или хромая.
3. Так удобней.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.06.2013, 12:26 | Полезность: +1
   #42
Сегодня ездил к себе. Ситуация по поводу домофона приобрела странную форму. Домофоны «ЦИФРИЛ» демонтировали и установили «ВИЗИТ» БВД-431. Вопрос к УК так и остался не решённым. Почему жильцы должны платить за установку домофона, да ещё по такой цене?

Даю добрый и бесплатный совет всем у кого установлены домофоны «ВИЗИТ» БВД-431.
Поскольку, данный, домофон имеет встроенную видеокамеру, то желающие смогут установить в квартирах видеомониторы. Для этого рекомендую от общего щита на этаже проложить кабель (10 – 12 жил). Мониторы устанавливайте только родные (модели смотри здесь http://www.vizit-centr.ru/catalog/monitori_videodomofonov/). Если будут предлагать другие, посылайте в баню, они будут работать не корректно с общей системой (я на этом собаку съел). Будут вопросы, пишите, отвечу.
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.06.2013, 17:31 | Полезность: +2
   #43
Добавлю свои пять копеек за домофон в принципе.

У нас, там где мы сейчас живем, стоит домофон, на который заведены камеры с подъездной системы видеонаблюдения. Это очень удобно по следующим причинам:
1. не нужно спускаться каждый раз и встречать курьера (пицца, инет магазины и пр.)
2. всегда можно посмотреть что творится в подъезде и около него (подъехало такси или нет например, ждут тебя соседи, или еще не подошли... ну и т.д.)
3. через домофон можно позвонить консъержу и попросить ее о чем нибудь (открыть дверь, встретить ребенка с прогулки и т.д.)
4. можно не давать ключей ребенку от квартиры, и отпускать его гулять во двор без ключей (чтобы он их просто не потерял)
Мы видеодомофон даже на этаже вместе со ВСЕМИ нашими 4-мя соседями поставили, чтобы не нужно было тапки одевать и выходить в коридор каждый раз дверь тамбурную открывать. Спустя 6 лет после заселения так сделало большинство этажей нашего подъезда.
ИМХО конечно, но для меня все эти разговоры о том, что домофон может и не нужен вообще не понятны. Мы с вами в 21 веке как никак живем. Домофон - это сервис от которого невозможно отказаться. Еще раз - это просто удобно.

А вот платить, когда все работает и настроено там действительно не за что. У нас видео наблюдение в подъезде 5 год работает. Я его сам "поддерживаю". Один раз возил регистратор на перепрошивку, три раза пылесосил и несколько раз разъемы камер подкручивал (не напряжно).
За обслуживание домофона платим. Это плата за устранение неисправностей в результате "жизнедеятельности" жильцов. Если чего то ломается/ломают, сервисная компания очень быстро все устраняет. Поэтому никто не выступает.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.06.2013, 17:36 | Полезность: 0
   #44
Goodways
Такой домофон как у вас сейчас (там где вы живете) нужен всем. А в Солнцево-Парк за домофон денег берут как за ваш (который сейчас у вас там где вы живете), а работает он как замок, ибо у УК руки не доходят никак.
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.06.2013, 17:40 | Полезность: 0
   #45
bam писал(а):
Goodways
Такой домофон как у вас сейчас (там где вы живете) нужен всем. А в Солнцево-Парк за домофон денег берут как за ваш (который сейчас у вас там где вы живете), а работает он как замок, ибо у УК руки не доходят никак.
не понял о чем вы
мы абонентскую плату платим за "часть" нашего домофона, которая сводится к "аудио" трубке в квартире, многоквартирному домофону и магнитному замку на входной двери. за все остальное, что вместе с соседями в складчину сделали мы естественно не платим
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.06.2013, 17:50 | Полезность: 0
   #46
Goodways писал(а):
bam писал(а):
Goodways
Такой домофон как у вас сейчас (там где вы живете) нужен всем. А в Солнцево-Парк за домофон денег берут как за ваш (который сейчас у вас там где вы живете), а работает он как замок, ибо у УК руки не доходят никак.
не понял о чем вы
мы абонентскую плату платим за "часть" нашего домофона, которая сводится к "аудио" трубке в квартире, многоквартирному домофону и магнитному замку на входной двери. за все остальное, что вместе с соседями в складчину сделали мы естественно не платим
Все очень просто. Домофон который оплатили собственники (по 1570р с квартиры), является общедомовой собственностью которая оплачивается из статьи "содержание и ремонт" но УК решила получить побольше денег и добавила дополнительную строку обслуживание СКУД+видеонаблюдение.

т.е Должно было быть так

или 1) Домофоны бесплатные тогда ежемесячное обслуживание взимается
или 2) Домофон оплачен собственниками тогда ежемесячное обслуживание не взимается.
А получилось и то и другое и все не в пользу жителей.

p.s получилось так что вы купили телевизор, а с вас еще каждый месяц просят за обслуживание.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.06.2013, 18:46 | Полезность: 0
   #47
реальная хрень творится!
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.06.2013, 20:11 | Полезность: 0
   #48
bam писал(а):
Goodways писал(а):
bam писал(а):
Goodways
Такой домофон как у вас сейчас (там где вы живете) нужен всем. А в Солнцево-Парк за домофон денег берут как за ваш (который сейчас у вас там где вы живете), а работает он как замок, ибо у УК руки не доходят никак.
не понял о чем вы
мы абонентскую плату платим за "часть" нашего домофона, которая сводится к "аудио" трубке в квартире, многоквартирному домофону и магнитному замку на входной двери. за все остальное, что вместе с соседями в складчину сделали мы естественно не платим
Все очень просто. Домофон который оплатили собственники (по 1570р с квартиры), является общедомовой собственностью которая оплачивается из статьи "содержание и ремонт" но УК решила получить побольше денег и добавила дополнительную строку обслуживание СКУД+видеонаблюдение.

т.е Должно было быть так

или 1) Домофоны бесплатные тогда ежемесячное обслуживание взимается
или 2) Домофон оплачен собственниками тогда ежемесячное обслуживание не взимается.
А получилось и то и другое и все не в пользу жителей.

p.s получилось так что вы купили телевизор, а с вас еще каждый месяц просят за обслуживание.
ежемесячная плата всегда берется за обслуживание и никак не связана с бесплатностью установки домофона... за установку домофона все равно нужно платить либо в составе цены за квартиру, либо отдельно. В нашем случае косяк Мортона заключается в том, что не понятно почему домофоны, которые стоят в домах не разведены по квартирам и теперь их за наш счет модернизируют.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.06.2013, 08:16 | Полезность: +1
   #49
lusha74 писал(а):
iPadla
Для самого тупого поясняю.
1. У меня нет мобильного.
2. Я хромой или хромая.
3. Так удобней.
Давайте соберем вам пожертвования.
Вы наверно "от поезда отстали, документы украли, сами на опрецию приехали ..."
((Шучу. Не примите на свой счет. Заранее извиняюсь)
Едва последних копеек собранных в метро хватило на покупку квартиры в СП.
Добавлено 27.06.2013 в 08:26
Goodways писал(а):
Добавлю свои пять копеек за домофон в принципе.

У нас, там где мы сейчас живем, стоит домофон, на который заведены камеры с подъездной системы видеонаблюдения. Это очень удобно по следующим причинам:
1. не нужно спускаться каждый раз и встречать курьера (пицца, инет магазины и пр.)
2. всегда можно посмотреть что творится в подъезде и около него (подъехало такси или нет например, ждут тебя соседи, или еще не подошли... ну и т.д.)
3. через домофон можно позвонить консъержу и попросить ее о чем нибудь (открыть дверь, встретить ребенка с прогулки и т.д.)
4. можно не давать ключей ребенку от квартиры, и отпускать его гулять во двор без ключей (чтобы он их просто не потерял)
Мы видеодомофон даже на этаже вместе со ВСЕМИ нашими 4-мя соседями поставили, чтобы не нужно было тапки одевать и выходить в коридор каждый раз дверь тамбурную открывать. Спустя 6 лет после заселения так сделало большинство этажей нашего подъезда.
ИМХО конечно, но для меня все эти разговоры о том, что домофон может и не нужен вообще не понятны. Мы с вами в 21 веке как никак живем. Домофон - это сервис от которого невозможно отказаться. Еще раз - это просто удобно.

А вот платить, когда все работает и настроено там действительно не за что. У нас видео наблюдение в подъезде 5 год работает. Я его сам "поддерживаю". Один раз возил регистратор на перепрошивку, три раза пылесосил и несколько раз разъемы камер подкручивал (не напряжно).
За обслуживание домофона платим. Это плата за устранение неисправностей в результате "жизнедеятельности" жильцов. Если чего то ломается/ломают, сервисная компания очень быстро все устраняет. Поэтому никто не выступает.
А ежели я обычно с соседями не выпиваю? Пацаны мои уже сами кого хошь "встретят" да и "проводят"?
Такси вызываю такие, у корых есть сотовый и водитель в состоянии позвонить, что подъехал? В моей машине и так в базе микрофоны и камера, которые я могу контролировать через обычный смартфон? Надеть тапки и спуститься в случае чего или просто опять же по сотовому позвонить консьержу (крайне редко!!) для меня не проблема? Да и номер(а) своего, жены и детей сотовых я консьержу готов оставить?

Оплатить трубку за 800 рублей коньержу и 300 в месяц на него? Ну это конечно сумма для всех 68 квартир в подъезде.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2013, 09:22 | Полезность: +1
   #50
Goodways
То как есть в большинстве домов (или как вы привыкли это наблюдать), не значит что это правильно. Я понимаю что некоторые вещи сложно понять (особенно если привыкли к определенному порядку этих вещей), но от этого суть не меняется. По желанию можно платить и два раза за домофон
Назвать статьи так:
Домофон на 1 этаже 50р/мес,
Трубка в квартире 20р/мес ...
и т.д
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.06.2013, 16:21 | Полезность: +1
   #51
bam писал(а):
Goodways
То как есть в большинстве домов (или как вы привыкли это наблюдать), не значит что это правильно. Я понимаю что некоторые вещи сложно понять (особенно если привыкли к определенному порядку этих вещей), но от этого суть не меняется. По желанию можно платить и два раза за домофон
Назвать статьи так:
Домофон на 1 этаже 50р/мес,
Трубка в квартире 20р/мес ...
и т.д
Вообще не понял причин и оснований под сделанные Вами выводы. Вроде более или менее четко описал, согласился с тем, что Мортон "косячит" с инициативой собрать с нас денег на новый домофон, высказался о том, на что должна расходоваться регулярная абонентская плата, а резюме Ваше какое-то не понятное... оно про "два раза за домофон" в разрезе 1-го этажа и квартиры...

Моя позиция следующая:
1. подъездный домофон нужен
2. за установку домофона житель дома (в случае отсутствия городской программы) должен один раз заплатить, мы с вами один раз уже заплатили при покупке квартиры, но заплатили видимо за какой то не правильный домофон, который мортон собрался за наш счет модернизировать.
3. за обслуживание домофона, нужно платить ежемесячно (сумма подлежит обсуждению).
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2013, 16:26 | Полезность: 0
   #52
Goodways
За что вы собрались платить ежемесячно по статье "Домофон"
Какие услуги предоставляются за эти деньги по вашему мнению?
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.06.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #53
bam писал(а):
Goodways
За что вы собрались платить ежемесячно по статье "Домофон"
Какие услуги предоставляются за эти деньги по вашему мнению?
Я плачу сейчас и собираюсь платить далее за услугу по обслуживанию и ремонту (восстановлению) домофона. Ибо если таких платежей не будет, никто его работоспособность восстанавливать не будет ( т.к. некому будет искать виновных в его поломке и некому будет взимать с них деньги на ремонт) и через 2-3 года существования в таких условиях домофон просто перестанет работать. Проверено.
Добавлено 27.06.2013 в 16:32
Забавно, ярые противники домофонов и аб.платы за них начали обкусывать мне рейтинг...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #54
Goodways
Согласен, вами заработанные деньги тратить вы можете как посчитаете нужным, можете купить все что захотите, можете подарить кому захотите.

p.s для понимания стоимость домофона 3 000р (ссылка>>>)

а с подъезда собирают


Исходя из того сколько денег собирают на его обслуживание получается что домофон устанавливается новый каждый месяц.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.06.2013, 16:45 | Полезность: 0
   #55
bam
Интересно было бы почитать в договоре на обслуживание, какие именно услуги входят в абонентскую плату.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2013, 16:46 | Полезность: 0
   #56
Дорогуша
И мне
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.06.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #57
У нас же информация должна быть раскрыта. Наверное договор на сайте УК или стенде можно увидеть))))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2013, 16:55 | Полезность: 0
   #58
buh1 писал(а):
У нас же информация должна быть раскрыта. Наверное договор на сайте УК или стенде можно увидеть))))
Добавлено 27.06.2013 в 17:00
bam писал(а):
Goodways
Согласен, вами заработанные деньги тратить вы можете как посчитаете нужным, можете купить все что захотите, можете подарить кому захотите.

p.s для понимания стоимость домофона 3 000р (ссылка>>>)

а с подъезда собирают


Исходя из того сколько денег собирают на его обслуживание получается что домофон устанавливается новый каждый месяц.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.06.2013, 17:02 | Полезность: +1
   #59
Платить или не платить?
Домофон должен функционировать, если он есть, соответственно должен и обслуживаться. Другой вопрос, хотелось бы услышать от УК разъяснения ЖК, увидеть общедомовую собственность (чего так и нет, хотя за не раскрытие информации наказали). Если домофон относится к общедомовой, то он должен обслуживаться из статьи содержание и ремонт, если нет, то платим мы по другой статье.
Таким образом, мы все оплачиваем так или иначе. Но не хотелось бы платить в никуда.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2013, 17:08 | Полезность: +1
   #60
buh1 писал(а):
Платить или не платить?
Домофон должен функционировать, если он есть, соответственно должен и обслуживаться. Другой вопрос, хотелось бы услышать от УК разъяснения ЖК, увидеть общедомовую собственность (чего так и нет, хотя за не раскрытие информации наказали). Если домофон относится к общедомовой, то он должен обслуживаться из статьи содержание и ремонт, если нет, то платим мы по другой статье.
Таким образом, мы все оплачиваем так или иначе. Но не хотелось бы платить в никуда.
Тот домофон который был установлен при строительстве дома является общедомовой собственностью.
Тот который переустановили может как являться общедомовой собственностью (УК этому будет всячески сопротивляться) так и не являться ( если он надлежащим образом не оформлено)
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010