Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.05.2014, 09:28 | Полезность: -1
   #601
Elena 777 писал(а):
Во многих более менее приличных домах, даже непредусмотренных для консьержа, люди сами создают условия и сажают консьержа. А здесь новый район и какие то странные разговоры нужен ли консьерж??? Люди, конечно, нужен!! Кому не нужен, то надо было покупать квартиры в старых домах без консьержа. присутствие или отсутствие консьержа в целом меняет коньюктуру дома! А это для жителей многоквартирных домов очень немаловажно.
А кто Вам сказал, что здесь приличные дома? Это жилье эконом класса. Так что это, наверное, Вам бы стоило задуматься о покупке квартиры в "приличном" доме
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 14.03.2014
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.05.2014, 09:36 | Полезность: +4
   #602
не путайте приличные и элитные! в словарь можете заглянуть. А если эконом класс жилье, то надо устраивать бардак?1 Странная логика.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.05.2014, 09:46 | Полезность: +2
   #603
Novosely писал(а):
Забавно, народ готов доплачивать свои кровные хотя по закону консьерж, скуд и прочая фигня должны оплачиваться из статьи содержание и ремонт дома, ктррая у нас и так завышена по сравнению с другими районами
Да разве же кто против!? Просто обсуждается быть или не быть консьржкам, а не какие они и сколько стоят. Многим тут мерещится что наши консьержи работают на АНБ (Агенство Национальной Безопасности США)и сливают каждый шаг жителей в ЦРУ. Тетрадочки какие то ведут, пишут про жителей что то, хитро прищурившись..
Я тоже не хочу платить лишние деньги, и тоже рад бы был что бы оплачивались они из содержания и ремонта. Но выгонять их совсем , увольте..
По большому счету все решит получение собственности и создание ТСЖ.
Р.S. Заранее предупрежу, я не работаю в УК!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.05.2014, 10:00 | Полезность: 0
   #604
Elena 777 писал(а):
не путайте приличные и элитные! в словарь можете заглянуть. А если эконом класс жилье, то надо устраивать бардак?1 Странная логика.
А кто говорил о бардаке? Если у Вас порядок ассоциируется только с консъержем - это печально. Порядок должен соблюдаться самими жителями.
И вообще Вас как-то в крайности кидает, от эконома сразу в элитное. Может подскажете, где у Вас логика? Я ее не вижу.
Непонятно, что Вы называете старыми домами: 5-этажки, которым по 50 лет или панельки, которым по 25 лет? Или и то и другое? Во многих домах пристраивают будки консъержа, у нас их просто сразу предусмотрели. Не считаю, что это позволяет судить о приличности дома.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.05.2014, 10:28 | Полезность: +3
   #605
Natali писал(а):
Elena 777 писал(а):
Во многих более менее приличных домах, даже непредусмотренных для консьержа, люди сами создают условия и сажают консьержа. А здесь новый район и какие то странные разговоры нужен ли консьерж??? Люди, конечно, нужен!! Кому не нужен, то надо было покупать квартиры в старых домах без консьержа. присутствие или отсутствие консьержа в целом меняет коньюктуру дома! А это для жителей многоквартирных домов очень немаловажно.
А кто Вам сказал, что здесь приличные дома? Это жилье эконом класса. Так что это, наверное, Вам бы стоило задуматься о покупке квартиры в "приличном" доме
А разве жилье "эконом класса" не может быть "приличным"? .... Даже грустно стало, что люди считают наш район "не приличным"....
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.05.2014, 10:56 | Полезность: 0
   #606
Последний месяц реально задумалась- "А нужна ли консьержка? "
Два месяца не приезжала в свою квартиру, новая консьержка меня не знает, так она даже не поинтересовалась: куда и зачем я иду- Вот нафига она такая???
По прошествии почти 8 лет нахождения консьержа у родителей в подъезде произошло следующее ( 3 консьержки пенсионного возраста, ежемесячная оплата 250-300р, их з/п состоит из отчислений жильцов и ЖЭКа):
1. Луж в лифте стало на 90% меньше.
2. На лестницах не сидят наркоманы
3. Если где-то идет ремонт, всегда можешь узнать в какой квартире
4. Проблемы с домофоном, лифтами, освещением на первом этаже-теперь вообще не существует
5. Посторонние практически не попадают в подъезд
6. Всегда предупредят об отключениях воды, света
7. Да и просто тихо и чисто стало.

Вот поэтому пока не могу принять какого-то определенного решения.
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 14.03.2014
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.05.2014, 10:58 | Полезность: 0
   #607
У нас новый район. В основном молодые или средних лет семьи, много с детьми. Ассоциальных элементов общества (каких, к сожалению, много в старых фондах много),слава Богу пока нет. Поэтому "приличным" вполне наш район считать можно. Есть, конечно, риск, что много квартир будет сдаваться. И, как раз таки, чтоб не допустить "общежитий" из квартир, просто необходим контроль. Что и осуществляет консьерж. Хозяин квартиры пишет заявление, кто будет проживать в его квартире и список лиц имеющих допуск в эту квартиру. Кто будет этим заниматься, если не консьерж??? и во что мгут превратиться наши пока что еще новые подъезды и дома????
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.05.2014, 11:11 | Полезность: 0
   #608
Народ, а в связи с чем увольняют всех консъержей?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.05.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #609
Elena 777 писал(а):
У нас новый район. В основном молодые или средних лет семьи, много с детьми. Ассоциальных элементов общества (каких, к сожалению, много в старых фондах много),слава Богу пока нет. Поэтому "приличным" вполне наш район считать можно. Есть, конечно, риск, что много квартир будет сдаваться. И, как раз таки, чтоб не допустить "общежитий" из квартир, просто необходим контроль. Что и осуществляет консьерж. Хозяин квартиры пишет заявление, кто будет проживать в его квартире и список лиц имеющих допуск в эту квартиру. Кто будет этим заниматься, если не консьерж??? и во что мгут превратиться наши пока что еще новые подъезды и дома????
А я вот вчера от знакомого узнала, что у нас оказывается в подъезде снимают 2 квартиры товарищи, которые торгуют наркотиками. Один, правда, съезжает. Но второй пока никуда не собирается.
Когда я выразила свое недоумение, он сказал, что можно обо всем подробно распросить консъержку.
Так где контроль? Контроль в том, что она сидит и знает кто торгует наркотой? Непонятные личности ходят к ним хороводами и никто им не препятствует.
Наверное эти неадекваты и срут в подъездах.
Здесь писали, что еще в каком-то корпусе знают о таком притоне.
Так что толку от консъержек "0"!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.05.2014, 11:53 | Полезность: +4
   #610
В том виде, с теми полномочиями и задачами, с которыми консьержи сейчас существуют - они были изначально нужны только мордону (в домах с передаваемым ими квартирами).. Они и тогда должны были их содержать за свой счёт, но как любит делать эта шаражка - изначально повесили оплату на жильцов.
Сейчас - толку от них нет ни какого... Входные двери открываются любым желающим по коду, по ночам все консьержи спят.. Заходит кто хочешь.. Почти 600 руб в месяц за такое - я платить не собираюсь.. Чисто принципиально.. Из-за моего искреннего не уважительного отношения к застройщику, после всех гадостей которых они натворили вместе со своими подразделениями - ук и тсж...
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.05.2014, 17:08 | Полезность: 0
   #611
Elena 777 писал(а):
И, как раз таки, чтоб не допустить "общежитий" из квартир, просто необходим контроль. Что и осуществляет консьерж. Хозяин квартиры пишет заявление, кто будет проживать в его квартире и список лиц имеющих допуск в эту квартиру. Кто будет этим заниматься, если не консьерж??? и во что мгут превратиться наши пока что еще новые подъезды и дома????
Так странно выглядят ваши утверждения.
Не могли бы вы сослаться на нормы права, согласно которым собственник должен кому-то какие-то списки подавать, а консьерж - осуществлять контроль, "чтоб не допустить "общежитий" из квартир"?
Насколько я понимаю, собственник обязан заключить с нанимателем договор аренды жилого помещения и оплатить ЖКУ и налог с дохода от аренды. И это всё. Консьержке никто ничего не должен.
А порядок в доме зависит от нас. Уже имеются и барахло на лестничных клетках, и монтажная пена на наружных стенах, и случаи вышвыривания мусора из окон.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.05.2014, 17:46 | Полезность: 0
   #612
valery13 писал(а):
Народ, а в связи с чем увольняют всех консъержей?
порядок в подъезде для кого-то дорогое и ненужное удовольствие
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.05.2014, 18:36 | Полезность: +2
   #613
бываю по работе во множестве подъездов в старой москве ) есть множество домов БЕЗ вахтеров, это не только пятиэтажки, но и 12 этажки постройки времен СССР, и 16 этажки, и другие дома. Есть целые районы таких домов. И там НЕТ вахтеров, о Ужас! И в подъездах нужду там НЕ не справляют Уборщицы везде есть, везде моют и убираются.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.05.2014, 18:47 | Полезность: -2
   #614
Чулок писал(а):
бываю по работе во множестве подъездов в старой москве ) есть множество домов БЕЗ вахтеров, это не только пятиэтажки, но и 12 этажки постройки времен СССР, и 16 этажки, и другие дома. Есть целые районы таких домов. И там НЕТ вахтеров, о Ужас! И в подъездах нужду там НЕ не справляют Уборщицы везде есть, везде моют и убираются.
Это неприличные дома Здесь людям комфортнее, когда гадят при консьержах
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 01.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.05.2014, 19:03 | Полезность: +1
   #615
Natali писал(а):
Elena 777 писал(а):
У нас новый район. В основном молодые или средних лет семьи, много с детьми. Ассоциальных элементов общества (каких, к сожалению, много в старых фондах много),слава Богу пока нет. Поэтому "приличным" вполне наш район считать можно. Есть, конечно, риск, что много квартир будет сдаваться. И, как раз таки, чтоб не допустить "общежитий" из квартир, просто необходим контроль. Что и осуществляет консьерж. Хозяин квартиры пишет заявление, кто будет проживать в его квартире и список лиц имеющих допуск в эту квартиру. Кто будет этим заниматься, если не консьерж??? и во что мгут превратиться наши пока что еще новые подъезды и дома????
А я вот вчера от знакомого узнала, что у нас оказывается в подъезде снимают 2 квартиры товарищи, которые торгуют наркотиками. Один, правда, съезжает. Но второй пока никуда не собирается.
Когда я выразила свое недоумение, он сказал, что можно обо всем подробно распросить консъержку.
Так где контроль? Контроль в том, что она сидит и знает кто торгует наркотой? Непонятные личности ходят к ним хороводами и никто им не препятствует.
Наверное эти неадекваты и срут в подъездах.
Здесь писали, что еще в каком-то корпусе знают о таком притоне.
Так что толку от консъержек "0"!
И от ментов толка нет никакого, потому что не ловят нариков/торговцев, как следствие - всех ментов убрать?
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 21.05.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #616
Я в глубокой печали... У нас был такой консьерж Дима, помогал и старым и малым...Всегда рассказывал, кто приходил, двери открывал. А теперь набрали новых из Брянска с функцией уборщиков. Ищи теперь их свищи, пока они где-то на этажах убираются. А мы к своим привыкли... Если будет равнодушный человек вроде того, что нашего Диму замещал во время отпусков, я после хорошего не захочу плохих работников, а новым из Брянска платить будут 16 вместо 25 нынешних.
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.05.2014, 23:09 | Полезность: 0
   #617
valery13 писал(а):
Народ, а в связи с чем увольняют всех консъержей?
А откуда такая инфа?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.05.2014, 23:21 | Полезность: 0
   #618
Чулок писал(а):
бываю по работе во множестве подъездов в старой москве ) есть множество домов БЕЗ вахтеров, это не только пятиэтажки, но и 12 этажки постройки времен СССР, и 16 этажки, и другие дома. Есть целые районы таких домов. И там НЕТ вахтеров, о Ужас! И в подъездах нужду там НЕ не справляют Уборщицы везде есть, везде моют и убираются.
Сравнили старые районы и дома где все всех знают и наш колхоз)) В моем 25 этажном 7 подьездном доме очень трудно познакомиться со всеми соседями , да что со всеми, думаю в своем подьезде всех не узнаешь никогда. Если еще консьрж и мыть будет то мы его в лицо никогда не увидим..
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.05.2014, 23:36 | Полезность: 0
   #619
Калужанин писал(а):

И от ментов толка нет никакого, потому что не ловят нариков/торговцев, как следствие - всех ментов убрать?
Помимо налогов мы за них дополнительно не платим.
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 22.05.2014, 11:35 | Полезность: 0
   #620
Tenoyoki писал(а):
valery13 писал(а):
Народ, а в связи с чем увольняют всех консъержей?
А откуда такая инфа?
консьержи сами говорили,типа тендер выиграла другая компания.и будут сидеть таджички на 12 тыс.Вот!
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010