Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 15.01.2014, 15:24 | Полезность: +5
   #561
Я клонил к тому что и своих оленей хватает а без консьержа еще и залетные будут гадить. Мне нужен консьерж как смотритель за входной дверью и вахтер не пропускающий посторонних! Все! Остальное по барабану! Цену можно обсуждать.. А то что бы она полы мыла, сопли нам вытирала, электричество вырабатывала привязав к себе динамо машину, мне это не нужно.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.01.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #562
vitaly71 писал(а):
Наверно не ошибусь если скажу что вы проживали в Москве в каком-нибудь старом доме, небольшой этажности(5-10) где все десятилетиями друг друга знают.. Так? Дома где жители прожили десятилетиями и все знают друг друга это одно. Сейчас же публика разношерстная, география самая широкая. И наличие денег на покупку квартиры не говорит о культуре. Простой пример парковка у наших домов. Если чел ставит машину на газон или перегораживает тротуар, то поверьте, что выйдя в подьезд покурить он не будет заморачиваться на счет окурка, а тем более его не волнует закроется за ним дверь в подьезд или нет. А что до домофона так он ему вообще по барабану. таких людей к счастью мало но жизнь отравить другим людям они сумеют.
Повторюсь, читайте темы парковок. Это хороший пример, как одни кладут на других и не заморачиваются...
В принципе писать на эту тему больше не буду, у каждого своя правда и мнение. Будем их уважать. единственное , из двух зол надо выбрать меньшее. И лучше решить проблему подьездным голосованием! Итог должен быть одним, меньшинство должно подчиниться большинству.
Ошиблись)) дом 17 эт. П-44... Когда то действительно все многих знали, но за 20 лет стареньких единицы остались... И как то только лучше становится... Кстати папа в отрадном живет, и тоже домофон на месте))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.01.2014, 22:39 | Полезность: 0
   #563
наша консьержка ночью спит, загородившись занавесками. а днем что-то делает, не пялиться на вошедших. ну и хорошо. может она и нужна на время заселения и ремонтов, чтобы шумных соседей гасить и следить чтобы лифты не выломали, а еще зачем?
а вот охрана в подъезде - это что-то новенькое чтобы саму консьержку охранять?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2014, 10:26 | Полезность: 0
   #564
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.01.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #565
bam писал(а):
расчет неверный.
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.03.2014, 17:05 | Полезность: +1
   #566
Консьерж несомненно нужен! Это чистота, порядок, безопасность, отсутствие посторонних лиц, быстрое решение бытовых подъездных проблем, предотвращение подъездных краж.
Охрана тоже хорошо, но это уже другой ценник.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.03.2014, 17:06 | Полезность: -1
   #567
miss писал(а):
Консьерж несомненно нужен! Это чистота, порядок, безопасность, отсутствие посторонних лиц, быстрое решение бытовых подъездных проблем, предотвращение подъездных краж.
Охрана тоже хорошо, но это уже другой ценник.
Порядок только на 1 этаже. Все остальное очень сомнительно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.03.2014, 17:08 | Полезность: +1
   #568
miss писал(а):
Консьерж несомненно нужен! Это чистота, порядок, безопасность, отсутствие посторонних лиц, быстрое решение бытовых подъездных проблем, предотвращение подъездных краж.
Охрана тоже хорошо, но это уже другой ценник.
Консъерж никак не уберегла 2 подъезд 23 корпус от открытия "банка". Можете спросить в соседней ветке если интересно...
Посему. я ни вижу в них смысла. Ну сидят дядя/тетя. Пялится в ТВ. Мимоходом проплывают жители/строители. Им все равно кто.. Главное денюжка капает в ЗП. И платят им не жители, а их ООО. В общем то обязанностей 0. Отвественности 0. Ни за кражи, ни за что другое в подъезде они не отвечают.
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.03.2014, 17:10 | Полезность: -1
   #569
Наш консьерж и по этажам следит за чистотой и порядком, просит убрать лишнее, если что. А вот в домах без консьержа ставят крупногабаритный мусор в пролетах и никто его не убирает месяцами.
Лампочка перегорела - не успеешь заметить, коньерж уже среагировал
А первый этаж наш консьерж так и вовсе драит ежечасно, а если на улице грязь, то еще чаще
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.03.2014, 17:31 | Полезность: +2
   #570
В старых домах обычно бабульки исполняют роль консьержа, сидят на лавочках или на балконе и отслеживат кто? куда? к кому пошел, не редко сомнительную личность и в подъезд не пустят, милицию вызовут.
А в новостройках бабулек нет.
Слышала как наш консьерж звонил жильцу и ругался, что он не предоставил докуметы на своих рабочих, которые проживают в его квартире. Категорично отказывался впускать их.
Везде, где была, консьержки спрашивают - к кому?
Ходят по этажам, лестнице, проверяют. Никакие наркоманы не затрутся в подъезде с консьержем.
А без консьержа будет проходной двор. Кто зачем зашел? Кто к кому ходит? С кого спрашивать? Детям после в школы в такой подъезд зайти страшно(
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.03.2014, 17:31 | Полезность: +1
   #571
miss писал(а):
Наш консьерж и по этажам следит за чистотой и порядком, просит убрать лишнее, если что. А вот в домах без консьержа ставят крупногабаритный мусор в пролетах и никто его не убирает месяцами.
Лампочка перегорела - не успеешь заметить, коньерж уже среагировал
А первый этаж наш консьерж так и вовсе драит ежечасно, а если на улице грязь, то еще чаще
А уборщица зачем, которой мы платим в статье содержание и ремонт, да и техник-смотритель (или как там их сейчас зовут)?
Если их работу делает консьерж, соответственно статью содержание и ремонт необходимо пересмотреть.
Добавлено 11.03.2014 в 17:38
miss писал(а):
В старых домах обычно бабульки исполняют роль консьержа, сидят на лавочках или на балконе и отслеживат кто? куда? к кому пошел, не редко сомнительную личность и в подъезд не пустят, милицию вызовут.
А в новостройках бабулек нет.
Слышала как наш консьерж звонил жильцу и ругался, что он не предоставил докуметы на своих рабочих, которые проживают в его квартире. Категорично отказывался впускать их.
Везде, где была, консьержки спрашивают - к кому?
Ходят по этажам, лестнице, проверяют. Никакие наркоманы не затрутся в подъезде с консьержем.
А без консьержа будет проходной двор. Кто зачем зашел? Кто к кому ходит? С кого спрашивать? Детям после в школы в такой подъезд зайти страшно(
Ой, а тут в какой-то ветке чуть ли не наркопритон был и консьерж был(а) не вкурсе...
Врут жители?))))
Пока консьерж ходит по этажам кто следит за входящими-выходящими?
Это все индивидуально, кому-то они (консьержи) нравятся, кому-то нет.
Возможно лучше бы очень хорошие камеры и домофон...
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.03.2014, 18:12 | Полезность: 0
   #572
Еще знаю , что консьерж наш следит за соблюдением тихого часа - с 13 до 15 пресекает попытки некоторых недобросовестных строителей сверлить и стучать в это время. Сама слышала, как он ругал их и заставил прекратить шум. Для меня, как матери маленького ребенка это особенно важно, сама не пойдешь, т.к. не понятно, кто сверлит.
В целом, я много времени провожу дома и потому вижу, что консьерж делает больше, чем кажется.
А человек, только мельком замечающий присутствие консьержа в окошке по пути на работу/с работы, конечно, не видит его деятельности и пользы.
Потому что все чисто, проблем нет, они уже устранены в течении дня, все хорошо, зачем консьерж?
А вот если этот человек придет домой уставший, а тут еще в подъезде грязь, накурено, пакеты с мусором, вонь, таджики за стенкой галдят, ребенок жалуется, что в подьезде днем шпана тусуется, да еще и лампочки перегорели - тогда придется решать проблемы самостоятельно - выяснять, чей мусор, чьи таджики, что за соседи курят на лестнице, взывать к совести, грозить полицией).
Тогда-то разница и почувствуется(
Добавлено 11.03.2014 в 18:27
Аргументов, оспорить мои факты нет, поэтому и минусуете, бедолаги)
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: -25 ()
Написано: 11.03.2014, 18:36 | Полезность: +2
   #573
я за консьержа. В подъезде чистота и порядок. Поможет тому, кто с тяжелой сумкой или с коляской. Позвонит -убедится, ждете Вы кого-то или нет, только после этого пропустит. В подъезде нет грязи и мусора.Висят картины-репродукции, часы,зеркало. Поверху почтовых ящиков много тенелюбивых цветов. ТСЖ на упращенке. С учетом всех налогов мы платим 486 руб. в подъезде 68 квартир.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2014, 19:32 | Полезность: +1
   #574
Принципиально, народ, выступающий против консьержей условно можно разделить на 2 группы:
1. Продавшие жилье в старом районе Москвы, с бабульками-церберами, где в подъезде все друг друга знают, где они жили много лет и всегда там был порядок. Поэтому в из сознании не укладывается, как это в подъезде может быть беспорядок? Зачем нам консьерж?
2. Регионщики, приемущественно из небольших городов, в домах которых не было и нет консьержев, и в их сознании также не укладывается, как за такие!!! деньги можно позволить себе такую блажь? И похуже жили, и ничего!
Я жила в Новопеределкино, дома средней давности и вот пример:
- 17-ти этажка на улице Шолохова - дом с консьержем-таджиком : в подъезде никого и ничего лишнего, только иногда крупногабаритный мусор, который таджик тут же заставляет убрать (не найдя виновных, убирает сам)
-14 -ти этажка на Чоботовской- без консьержа, с домофоном - возле мусоропровода (чаще первый этаж) всегда кучи полных пакетов с мусором, на полу первого этажа всегда море листовок из ящиков, на первом этаже на батарее периодически подростки с пивом (чаще сидят днем, пока мало народа, пока не выгонят), несколько раз даже наблюдались и забредшие бомжеобразные личности(
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.03.2014, 20:11 | Полезность: +1
   #575
miss
жил в Люблино долгое время. С консъержем. ДО того как у нас 2 квартиры на площадке средь бела дня обчистили. Куда смотрела консъерж? "Вы знаете тут столько людей ходит.. за всеми и не уследишь.." А вы ее обязанности почитайте на досуге. Все станет ясно. Ни за порядок, ни за ваше имущество они отвественности не несут. Как только *не дай Бог* вас грабанут - тогда по другому запоете.
У меня вот велик увели пристегнутый к спец креплению к стене. Вор вернулся домой за ножовкой по металлу. Отпилил. Увел. У соседей пытался еще 2 велика увести. Но жадность сгубила фраера.
Вот посему не надо тут про шум и чистоту в подъездах. Они сами подъезд не моют. Почтитайте их служебные права и обязанности - потом поговорим.
Добавлено 11.03.2014 в 20:15
buh1 наркопритон на 16-18 этаже 2 подъезда 23 корпуса. Это всем стало известно. Одна консъержка бегала и кудахтала.. "Ну зачем они их так.. Меня ж уволят.." Т.е на минуточку!! она пеклась не о жильцах, к которым могли пристать наркоманы в лифте! А о том что ее погонят ссцаной тряпкой с работы... Типа "я не знала.. кто ж их знает чем они там на лестничной клетке занимаются (шприцы, кровь итд)"
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 11.03.2014, 20:18 | Полезность: +3
   #576
Многие не могут позволить себе прислугу, но очень ее хотят только вахтер (кстати, что за идиотское словечко консьерж?!), никогда прислугой (подай-принеси-убери) он не будет! А вот информатором—наводчиком домушников и прочей нечисти — только в путь!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.03.2014, 20:34 | Полезность: +4
   #577
Pava писал(а):
я за консьержа. В подъезде чистота и порядок. Поможет тому, кто с тяжелой сумкой или с коляской. Позвонит -убедится, ждете Вы кого-то или нет, только после этого пропустит. В подъезде нет грязи и мусора.Висят картины-репродукции, часы,зеркало. Поверху почтовых ящиков много тенелюбивых цветов. ТСЖ на упращенке. С учетом всех налогов мы платим 486 руб. в подъезде 68 квартир.
Поражают меня люди которые живут в каком то выдуманном мире...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.03.2014, 21:18 | Полезность: +2
   #578
Pava писал(а):
я за консьержа. В подъезде чистота и порядок. Поможет тому, кто с тяжелой сумкой или с коляской. Позвонит -убедится, ждете Вы кого-то или нет, только после этого пропустит. В подъезде нет грязи и мусора.Висят картины-репродукции, часы,зеркало. Поверху почтовых ящиков много тенелюбивых цветов. ТСЖ на упращенке. С учетом всех налогов мы платим 486 руб. в подъезде 68 квартир.
А разница какая упрощенка или обычная система налогообложения?
Добавлено 11.03.2014 в 21:31
psn писал(а):
Принципиально, народ, выступающий против консьержей условно можно разделить на 2 группы:
1. Продавшие жилье в старом районе Москвы, с бабульками-церберами, где в подъезде все друг друга знают, где они жили много лет и всегда там был порядок. Поэтому в из сознании не укладывается, как это в подъезде может быть беспорядок? Зачем нам консьерж?
2. Регионщики, приемущественно из небольших городов, в домах которых не было и нет консьержев, и в их сознании также не укладывается, как за такие!!! деньги можно позволить себе такую блажь? И похуже жили, и ничего!
Я жила в Новопеределкино, дома средней давности и вот пример:
- 17-ти этажка на улице Шолохова - дом с консьержем-таджиком : в подъезде никого и ничего лишнего, только иногда крупногабаритный мусор, который таджик тут же заставляет убрать (не найдя виновных, убирает сам)
-14 -ти этажка на Чоботовской- без консьержа, с домофоном - возле мусоропровода (чаще первый этаж) всегда кучи полных пакетов с мусором, на полу первого этажа всегда море листовок из ящиков, на первом этаже на батарее периодически подростки с пивом (чаще сидят днем, пока мало народа, пока не выгонят), несколько раз даже наблюдались и забредшие бомжеобразные личности(
Это зависит не от наличия консьержа, а от культуры поведения соседей, увы.
А если вы изначально считаете своих соседей, простите, вот такими, которые только умеют сорить и гадить, то тут один консьерж не поможет. Как минимум пять человек))))
Добавлено 11.03.2014 в 21:33
Надо определиться, что мы хотим видеть в данной ситуации, человека, который за нами срач убирал, двери открывал, или консьержа с четкими правами и обязанностями.
Добавлено 11.03.2014 в 21:45
Дело не в сумме....дело в том что нам нужно за эти деньги. На минуточку, у нас еще уборщицы должны быть (их оплата заложена в содержании и ремонт) и , повторюсь, техники-смотрители (за лампочками смотреть). Таким образом чистота должна зависеть от работы уборщицы. Собственно говоря, если лампочка перегорит на моем этаже, или в лифте, я не переломлюсь в диспетчерскую позвонить, оставить заявку. Мне для этого конкретно случая консьерж не нужен.
Хочется уже увидеть обязанности консьержа, а не тот "фиговый" листочек, который давал г-н Беликов. Тогда можно говорить нужен он или он.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 11.03.2014, 23:45 | Полезность: +1
   #579
Хотите превратить подьезд в проходной туалет флаг в руки. Часть жильцов откровенное быдло, неизвестно откуда приехавшее. Малая часть но все же. Они вам скажут спасибо! Через пару недель вас встретят исписанные двери, сгоревшие почтовые ящики, входные двери без домофона и доводчика и пакеты с мусором в холе 1-го этажа. И все удовольствие за 4 сотки сэкономленных денег! Не знаю где кто раньше жил, в каких сказочных подьездах но ребята поверьте что так и будет! К сожелению культура поведения только падает, быдловость становится нормой жизни. Я еще помню как мой отец до того как бросил курить гасил и оставлял окурки в пепельнице машины, что бы потом приехав к дому или на даче выкинуть их в мусорку... Да были времена, тогда и консьержи ни кому не нужны были...
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.03.2014, 00:15 | Полезность: 0
   #580
Да, уже имеем честь наблюдать каличей с района (Переделкино), которые продали там квартиры и живут теперь тут.
Лицезрела человека, справляющего нужду средь бела дня напротив остановки, сморкающихся и плюющих папаш на детской площадке, презервативы летящие из окон.
То ли еще будет!!
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010