Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24
Услуга-консьерж. Сколько я готов(а) заплатить?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.06.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #101
А что в первом подъезде консьерж совмещает ставку уборщицы?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.06.2013, 22:56 | Полезность: +1
   #102
Летиция писал(а):
buh1

Не знаю, что сказать. Наши консьержи вроде всегда на месте и каждого входящего встречают у двери и расспрашивают в какую квартиру и по какому делу. При этом я заранее предупреждаю о приходящих. Всех грузчиков с материалами и мебелью они контролируют на расстоянии взгляда, так же как и использование ими грузовых лифтов. Всех рабочих знают в лицо и из какой квартиры. Ну, в общем, работают.

Был у нас консьерж, который задницу не поднимал со своей раскладушки. После устной жалобы в УК убрали. Сейчас наши две консьержки не сидят в своей каморке, явно работают. Ну это по моим наблюдениям. На нашей местности.

Если будут в нашем доме анкеты раздавать, то я проголосую за консьержей.
А я например не хочу отчитываться перед конс'ержем куда и во сколько я входу в свой под'езд))
Я в состоянии открыть дверь своим ключем, и впустить своих гостей ...
Добавлено 17.06.2013 в 22:59
Goodways писал(а):
Консьерж - это в первую очередь дополнительный сервис и уже в самую последнюю преграда для грабителей... открыть домофон жильцам, передать что-то, принять посылку EMS или доставку другой курьерской службы, помыть пол на первом этаже зимой в слякоть, проследить за тем, чтобы не сломали лифт при перевозке крупногабаритов, вызвать ремонтников заменить лампы в подъезде, обзвонить жильцов во время потопа... да мало ли чего еще...
Ну а если консьерж сидит и в подъезде установлена система видеонаблюдения на этажах, то это значительный гемор для домушников (кому охота светиться) и вероятность краж в таком раскладе значительно снижается.
Часть из вышеперечисленного должна УК оплачивать и исполнять из расходов на содержание и ремонт! А уж при видеонаблюдении и вовсе консерж не нужен. Нормально бы домофоны работали!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.06.2013, 00:00 | Полезность: 0
   #103
А по какому принципу был выбран именно дом 4-1? Исходя из каких соображений?
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.06.2013, 03:16 | Полезность: +4
   #104
Считаю недопустимым установление слежки за жителями, де надо разрешение кто входит в мою квартиру. Да кто они такие в УК?
Нарушение право на личную жизнь. И в целом, ни перед какими наседками не собираюсь отчитываться.

Вот у меня доме где снимаю квартиру адекватная консьерж, за нее плачу 200р, за это получаю:
1) возможность оставить вещи, в случае если дома никого нету.
2) точно знаю что никто посторонний не пройдет, ибо оба входа под видео наблюдением и ее контролем
3) она знает всех жильцов в лицо и если кто то посторонний просто спрашивает в какую квартиру идете. Нигде не требуется заранее отмечаться и согласовывать с указанием причины посещения (тюряга какая то получается, еще получки передавать угу)
4) возможность сделать "звонок другу" в случае если забыл ключи/телефон дома
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 30.06.2013, 19:15 | Полезность: 0
   #105
Может где-то было написано, но я пропустила, а сколько сейчас оплата консьержа? Мы пока еще не вселились, а для информации знать хочется
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.06.2013, 19:17 | Полезность: 0
   #106
Мы платили при вселении 618 за месяц, читала, что сейчас снова 654....
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2013, 20:05 | Полезность: 0
   #107
цитата:
Мы платили при вселении 618 за месяц, читала, что сейчас снова 654....
Самый прикол, что консьержи об этом не знают, т.к. им ничего не повысили.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.07.2013, 01:29 | Полезность: 0
   #108
Jmura писал(а):
Может где-то было написано, но я пропустила, а сколько сейчас оплата консьержа? Мы пока еще не вселились, а для информации знать хочется
В квитанции за июнь у меня было 618 р.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.07.2013, 11:02 | Полезность: +3
   #109
Уважаемая УК!!! Пожалуйста, примите меры. Консъерж по улице Петлякова д.13/1, подъезд 6 НЕ ВЫПОЛНЯЮТ свои должностные обязанности. По утрам телек и жратва спиной к выходящим-заходящим(на слова Доброе утро-не реагируют, не слышат, наверное), в обед консервирование, в течении дня кройка, шитье, вечером прогулки с другими консьержами на свежем воздухе, разговоры по телефону... И НОЛЬ внимания на тех кто входит-заходит, вносит-выносит. Даже голову не поднимут! Сидят СПИНОЙ к окну в подъезде! Можно грабить, воровать, заносить тротил, никто этого и не заметит. В какую квартиру, кто идет(прямая обязанность консъержей)по фиг им. Естественно ни о каком надзоре за порядком в подъезде речи и быть не может. Прошу принять меры и провести разъяснительную беседу! Штрафуйте! На работе надо работать, а не вышивать, огурцы закрывать и прогулки устраивать часовые. Внимание!!! Новый прикол!!! 07.06.13 в нашем подъезде новый консъерж, который просто тупо занавесился от нас всех и уединился с телевизором) За что мы платим Вам, УК, 620 рублей с каждой квартиры?
Добавлено 07.07.2013 в 11:04
Соседи! Вам такое надо за наши деньги...
Конс'ержи ???
Добавлено 07.07.2013 в 11:05
Пустая трата денег
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.07.2013, 14:48 | Полезность: +1
   #110
О недопустимости установления ширмочки абсолютно согласен!
В остальном - честно сказать что с ней (консьерж) что без нее - одинаково, т.к. Круг обязанностей не определен, а если и определен- то до меня не доведен.
Но почему то проголосовал, что все устаивает...
Х.з. Короче
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 06.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: -32 ()
Написано: 12.08.2013, 12:06 | Полезность: -3
   #111
buh1
О консьержах. Чтобы коренным образом решить этот вопрос,
пркратить постоянно и бессмысленно его муссировать,
тратя свое драгоценное время,предлагаю провести
следующий эксперимент.
В том подъезде, житель или жительница которого
против консьержа или против стоимости услуг
консьержа,по результатам собрания жителей подъезда,убрать это лицо из подъезда.
Далее, или подъезд оставить без консьержа, или
тот кто против консьержа, сам организует эту службу.
Может быть за 200, за 300 руб с квартиры. Он покажет
нам как это нужно делать. А мы последуем примеру и не
будем платить эти 618. Кстати, дорога в "старую" Москву
туда и обратно четыре раза, стоит примерно таких денег.
Возьмем на себя организацию этой службы!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 12.08.2013, 12:27 | Полезность: +1
   #112
Герд писал(а):
buh1
О консьержах. Чтобы коренным образом решить этот вопрос,
пркратить постоянно и бессмысленно его муссировать,
тратя свое драгоценное время,предлагаю провести
следующий эксперимент.
В том подъезде, житель или жительница которого
против консьержа или против стоимости услуг
консьержа,по результатам собрания жителей подъезда,убрать это лицо из подъезда.
Далее, или подъезд оставить без консьержа, или
тот кто против консьержа, сам организует эту службу.
Может быть за 200, за 300 руб с квартиры. Он покажет
нам как это нужно делать. А мы последуем примеру и не
будем платить эти 618. Кстати, дорога в "старую" Москву
туда и обратно четыре раза, стоит примерно таких денег.
Возьмем на себя организацию этой службы!
так у нас должны работать домофон и видеонаблюдение за которые мы платим, а не не понятное устройство с одним кодом на всех.... Когда они будут работать, а не просто оплачиваться, тогда можно говорить о консьержах, пока, собственно говоря, это одна из единственных услуг, которая оплачена и оказывается.
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.08.2013, 12:33 | Полезность: +1
   #113
Герд
Я готова платить лично консьержу 200-300 руб. на руки, а не 600 через УК. И мне глубоко все равно если кому то это не нравится, мне тоже много чего не нравится, но это никого не волнует, так что начинайте негодовать))))))
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.08.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #114
цитата:
подъезд оставить без консьержа
Как показала практика(кража велосипеда), ничего от этого не изменится...(хотя наш консьерж меня устраивает)
цитата:
тот кто против консьержа, сам организует эту службу. Он покажет нам как это нужно делать.
Жители никому и ничего не должны, показывать-доказывать, мы нехило платим УК, за эту услугу, имеем право требовать надлежащего её исполнения, если не могут качественно предоставить, пусть убирают консьержей из подъездов, где жители против. Нормальный домофон с ключами + хорошие камеры - идеальный вариант, имхо.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.08.2013, 13:06 | Полезность: 0
   #115
Sidches писал(а):
цитата:
подъезд оставить без консьержа
Как показала практика(кража велосипеда), ничего от этого не изменится...(хотя наш консьерж меня устраивает)
цитата:
тот кто против консьержа, сам организует эту службу. Он покажет нам как это нужно делать.
Жители никому и ничего не должны, показывать-доказывать, мы нехило платим УК, за эту услугу, имеем право требовать надлежащего её исполнения, если не могут качественно предоставить, пусть убирают консьержей из подъездов, где жители против. Нормальный домофон с ключами + хорошие камеры - идеальный вариант, имхо.
Вот именно, никто из жителей не должен кому-то что-то показывать, искать консъержей дешевле и т.п., для этого есть специально обученные люди из УК.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 12.08.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #116
А может просто вместо консьержей домофоном пользоваться? А кабинет консьержа под массажный кабинет сдавать)))
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.08.2013, 14:17 | Полезность: -3
   #117
В дискуссию вступать не буду, просто получается так: если кому- то в подъезде не нравится сосед- косой, кривой,старый, дети у него шумные, машину паркует неправильно, велосипед поставил в приквартирный холл и т.д. ,сразу убивать будем?выселять? Или что?
Люди в "старой Москве" не знают, как бы им консьержа организовать, а мы с жиру бесимся. Не нравится данный консьерж- приводите аргументы и давайте менять, УК идет на это .а сильно активным - большой фронт работы по другим проблемам в районе есть, кроме как полтора года уже спорить- нужен или нет консъерж.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.08.2013, 14:23 | Полезность: +1
   #118
Kelena писал(а):
В дискуссию вступать не буду, просто получается так: если кому- то в подъезде не нравится сосед- косой, кривой,старый, дети у него шумные, машину паркует неправильно, велосипед поставил в приквартирный холл и т.д. ,сразу убивать будем?выселять? Или что?
Люди в "старой Москве" не знают, как бы им консьержа организовать, а мы с жиру бесимся. Не нравится данный консьерж- приводите аргументы и давайте менять, УК идет на это .а сильно активным - большой фронт работы по другим проблемам в районе есть, кроме как полтора года уже спорить- нужен или нет консъерж.
Ммм.. Я что-то упустил? Это о чем? по-моему существует два мнения: кто-то считает, что нужен, кто-то считает что не нужен. А также что это такое, консьерж? Если у меня украдут велосипед из общего коридора, какую ответственность несет эта служба? Скажет мне: "мы ничего не видели и по действующему законодательству ни за что не отвечаем"? Мне, например, платить деньги за такую службу не хочется. А кто-то считает, что присутствие консьержа необходимо... Я может и за, но вопрос какие функции, какая ответственность, какой режим работы?
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.08.2013, 15:14 | Полезность: +1
   #119
цитата:
Люди в "старой Москве" не знают, как бы им консьержа организовать, а мы с жиру бесимся.
Вы согласны платить человеку, который ничего не делает и ни за что не отвечает? И с жиру бесимся не мы, а одно загадочное ООО...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.08.2013, 15:48 | Полезность: +3
   #120
Герд писал(а):
buh1
О консьержах. Чтобы коренным образом решить этот вопрос,
пркратить постоянно и бессмысленно его муссировать,
тратя свое драгоценное время,предлагаю провести
следующий эксперимент.
В том подъезде, житель или жительница которого
против консьержа или против стоимости услуг
консьержа,по результатам собрания жителей подъезда,убрать это лицо из подъезда.
Далее, или подъезд оставить без консьержа, или
тот кто против консьержа, сам организует эту службу.
Может быть за 200, за 300 руб с квартиры. Он покажет
нам как это нужно делать. А мы последуем примеру и не
будем платить эти 618. Кстати, дорога в "старую" Москву
туда и обратно четыре раза, стоит примерно таких денег.
Возьмем на себя организацию этой службы!
Герд
Вот и я говорю давайте ВСЕ будем делать сами, а УК только деньги будет собирать и по карманам раскладывать. А то вам (УК) покажи да раскажи, вы вообще для чего? Не нравится работать в Солнцево-Парк попросите дружественную компанию ПИК, у них есть своя УК ПИК-Комфорт называется которая за 200-300 рублей организовывает консъержей! И заметте сама, а не нанимая левые компании! И перебоев у них нет ни с электричеством ни с водой нет...

p.s даже если и 618 руб платить то с 150 кв = 92 700 руб получается а вахтеру вы платите 24 000 руб куда деваете 68 700 руб?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010