Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 134 135 136
Метро в Солнцево парк (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.04.2013, 01:31 | Полезность: 0
   #2081
GALA писал(а):

И ещё к предыдущему сообщению. На МОСКВУ (пусть не обижаются нормальные люди) всегда работала вся страна. Все налоги уходят куда...? А в тех за... ных городишках копейки налогов оставляют и Губернаторы с мэрами ООООООООООчень "честные" люди и замечу не люди их выбирают, какими бы не были выборы.А они в этих городишках еще и выживать пытаются (это я про "быдло ")А есть и очень красивые и чистые городишки. И людей много хороших , а не таких которые всех и вся презирают.
странно, речь вроде шла о провинциалах загадивших свои городишки - про хороших людей, которые конечно же есть, разговора не было
проблема в том, что загаженность бросается в глаза, а хорошее - ну идет спокойно человек, выбросил мусор в урну, кто на него внимание обратит? а пьянь с пузырьками оставляющую мусор сразу видно. Или отколупывающую плитку с только что построенной набережной. Или..можно много перечислить.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.04.2013, 01:54 | Полезность: 0
   #2082
ninel писал(а):

мне интересно я доживу до тех времен,когда:. А пробки уменьшатся или вовсе сойдут на нет, когда автобусы повезут людей без помех до станций метро Солнцево, Боровское шоссе, Новопеределкино и станций электрички Мичуринец и Переделкино - тогда многие с машин пересядут на эти виды транспорта.
Доживем, при Собянине транспортно-дорожную систему начали развивать по опробованному за рубежом и эффективному пути и хотя делают немало ляпов, направление верное. Многие дома в Москве попадают под раздачу - кому-то лишнее метро под окна как в Раменках, кому-то эстакаду под окна, кого-то паркомест лишили, кому-то скоростную и стучащую ЖД - приходится налаживать транспорт в чрезмерно плотной застройке. Тут самое время сбежать в СП, где пока еще тихо и дай бог, так и останется.
Добавлено 25.04.2013 в 02:06
Дорогуша писал(а):

Уровень преступлений резко повышается в районах вокзалов, пригородных станций, остановок метро, особенно конечных. Отрицать этот факт нелепо.
Статистику можете посмотреть на сайте МВД.
Это давно известно, спокойнее всего в районах, где нет туристов привлекающих криминал и куда мелкоуголовной шпане неудобно добираться.

http://rentcity.ru/content/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.04.2013, 02:07 | Полезность: 0
   #2083
Architect писал(а):
Доживем, при Собянине транспортно-дорожную систему начали развивать по опробованному за рубежом и эффективному пути и хотя делают немало ляпов, направление верное. Многие дома в Москве попадают под раздачу - кому-то лишнее метро под окна как в Раменках, кому-то эстакаду под окна, кого-то паркомест лишили, кому-то скоростную и стучащую ЖД - приходится налаживать транспорт в чрезмерно плотной застройке. Тут самое время сбежать в СП, где пока еще тихо и дай бог, так и останется.
Я сейчас радуюсь, что мы вовремя продали квартиру в Раменках. Она была в доме, который как раз на пересечении Лобачевского и Мичуринского и окна одной комнаты и кухни как раз на перекресток. И буквально через пару месяцев начали долбить метро и эстакаду.
А в СП - благодать пока и воздух.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.04.2013, 02:29 | Полезность: 0
   #2084
А что мы все про конечные метро, сколько прокручиваю в памяти станций и ближайших домов - заставлены все, у каждой перехватывающий паркинг, что на окраине, что в центре. Приехав с работы на авто, у дома возле метро запарковаться крайне сложно, а вот у домов что от 7 минут пешком уже проще. По нашим корпусам 23, 26 и башням география такова, что у домов паркомест мизер, единственный резерв - вот та площадка где технически может быть станция метро, у офисов продаж. С других сторон лес, огороженные дачи, другие дома СП, где паркомест тоже мизер. У станции метро будет неприкосновенный паркинг для такси и автобусов, то немногое что останется - займут транзитчики и еще нам во дворы залезут. Вдобавок конечная автобусов подразумевает инфраструктуру для водителей: места отдыха, туалеты, питание - это еще здания что отнимут драгоценное место. А там и Переделкино Ближнее сдадут - 87 домов в плане, реально запросто и больше воткнут, у них с паркингом не лучше, вполне могут и на нашей стороне парковаться некоторые дома.
Добавлено 25.04.2013 в 02:44
Дорогуша писал(а):
Я сейчас радуюсь, что мы вовремя продали квартиру в Раменках. Она была в доме, который как раз на пересечении Лобачевского и Мичуринского и окна одной комнаты и кухни как раз на перекресток. И буквально через пару месяцев начали долбить метро и эстакаду.
А в СП - благодать пока и воздух.
Внутри МКАД сейчас жить опасно - дорожно-транспортную сеть будут продолжать развивать очень активно и все это постфактум построенным домам. По уму ведь сначала транспорт и дороги, потом дома, а у нас наоборот вышло и теперь никто не знает куда строители завернут с очередной хордой, развязкой и всем прочим, под чьими окнами будет шум-гам-копоть. Когда Третье кольцо построили, дома вдоль него упали в цене на 30%, там просто ад. Многие сдают такие квартиры и бегут на дачи или покупают квартиру в пригороде, все новострои замкадного западного и северного направления заселены по большей части москвичами.
Добавлено 25.04.2013 в 03:04
GALA писал(а):
И ещё к предыдущему сообщению. На МОСКВУ (пусть не обижаются нормальные люди) всегда работала вся страна. Все налоги уходят куда...?
А в Москве, можно подумать, все только развлекались и омаров на белых соболях жрали. И на метро с утра пораньше все давятся к косметологу на прием и по бутикам побегать. Откуда только по всему городу фабрик и заводов столько, включая нефтеперерабатывающий в Капотне? Сейчас что-то вывели за МКАД, ну так и москвичи за МКАД переселяются. И открывают новые производства за МКАД, агрохолдинги и прочее. Только работников за 100-200 км от Москвы найти непросто, много лентяев и расхитителей, либо просто мало что умеют, приходится учить и контролировать.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2013, 08:25 | Полезность: +5
   #2085
Дорогуша писал(а):
Военный
Спорить просто ради спора с Вами неинтересно. Ваша аргументация неубедительна и основана исключительно на Вашем личном опыте.
Рейтинг мне можете минусовать и дальше, а я Вам повышу.
Правильно, на личном опыте. А на чем она еще может основываться? А ваша аргументация разве на чем-то другом основывается?
И это хорошо. Ибо, мы ведем диалог, в котором есть утверждения, основанные на своем же опыте. Это лучше, чем делать утверждения, ничем вообще не обоснованные.

Вам даже не думал как-то портить рейтинг, наоборот его повысил.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #2086
Военный
Просто Ваше мнение расходится с общественным, в теме про палатки это видно по голосованию.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.04.2013, 10:01 | Полезность: 0
   #2087
Дорогуша
На пересечении Мичуринского и Лобачевского - Малая земля))) Раменки это подальше))
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2013, 11:16 | Полезность: +3
   #2088
lusui писал(а):
Военный
Просто Ваше мнение расходится с общественным, в теме про палатки это видно по голосованию.
А если чье-то мнение расходится с общественным - это хорошо, или плохо? По мне - это нормально, так живет любое сообщество, даже если это сообщество состоит только из единомышленников.

По поводу палаток, я там уже написал - мне палатки удобны, зла в них не вижу, но если снесу, не расстроюсь.

А вот с метро дело иначе. Я понимаю, что в СП метро никогда не появится и это меня печалит. Ибо транспортная доступность района оставляет желать лучшего.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2013, 12:15 | Полезность: -1
   #2089
Военный
Ниличие метро в новопеределкино исправит эту ситуацию.
Я лично пока не испытываю никаких труденостей с транспортом.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.04.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #2090
RoCher писал(а):
Дорогуша
На пересечении Мичуринского и Лобачевского - Малая земля))) Раменки это подальше))
На доме написано Раменки, значит Раменки!
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2013, 12:32 | Полезность: +3
   #2091
lusui
Я сейчас езжу своим ходом, машиной пользуется жена, она по дороге на работу ребенка в садик завозит, на обратном пути забирает.
Добираюсь, в основном, электричкой, это довольно удобно, от станции Солнечная через 20 минут уже на Киевском вокзале.
Но, доехать до станции Солнечная своим ходом от дома до станции занимает около 40 минут. Это очень много.
Сейчас либо вариант взять 2ю машину и ездить до Переделкино/Внуково. Занимает путь минут 10.
Либо взять до осени какой-нить скутер, и тоже до станции ездить, а осенью, глядишь, уже пустят маршрутку до какой-либо станции.

Но, хочу обратить внимание, что если многие начнут брать по 2 машины (а это возможно, т.к. своим ходом добираться долго и не очень удобно), то ситуация с паркингом станет более катастрофической, через в случае с метро. Ибо, как я писал, в случае с метро, приезжие машины будут оставлять утром, а вечером забирать. В то время, как машины самих жильцов будут стоять именно ночью/круглосуточно.

Да, наличие в метро в НП очень хорошо решит проблему с транспортной доступностью. Но, наличие метро в СП решит эту проблему ещё лучше.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.04.2013, 12:41 | Полезность: 0
   #2092
RoCher писал(а):
Дорогуша
На пересечении Мичуринского и Лобачевского - Малая земля))) Раменки это подальше))
это Раменки на горке. Разъясняю.
И более того. построено было на пару лет раньше, чем нижние Раменки.
Добавлено 25.04.2013 в 12:45
Военный писал(а):
lusui
Я сейчас езжу своим ходом, машиной пользуется жена, она по дороге на работу ребенка в садик завозит, на обратном пути забирает.
Добираюсь, в основном, электричкой, это довольно удобно, от станции Солнечная через 20 минут уже на Киевском вокзале.
Но, доехать до станции Солнечная своим ходом от дома до станции занимает около 40 минут. Это очень много.
Сейчас либо вариант взять 2ю машину и ездить до Переделкино/Внуково. Занимает путь минут 10.
Либо взять до осени какой-нить скутер, и тоже до станции ездить, а осенью, глядишь, уже пустят маршрутку до какой-либо станции.

Но, хочу обратить внимание, что если многие начнут брать по 2 машины (а это возможно, т.к. своим ходом добираться долго и не очень удобно), то ситуация с паркингом станет более катастрофической, через в случае с метро. Ибо, как я писал, в случае с метро, приезжие машины будут оставлять утром, а вечером забирать. В то время, как машины самих жильцов будут стоять именно ночью/круглосуточно.

Да, наличие в метро в НП очень хорошо решит проблему с транспортной доступностью. Но, наличие метро в СП решит эту проблему ещё лучше.
старший сын у меня уже начал шантаж по поводу покупки ему тоже машины. так как в университет на Юго-Западной ему ездить "сложно". а рано вставать со мной деточка не желает. Так что вы правы совершенно.
Но мне представляется более правильное решение - доведение метро до самого аэропорта Внуково. А у нас вторая уже станция.
Это было сильно толкнуло развитие. Хотя и нарушило бы шкурные интересы отдельных личностей.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2013, 13:01 | Полезность: 0
   #2093
Военный
Основная проблема долгого пути до солнечной постоянно забитая легковыми А/М выделенная полоса. Вот если бы сотрудники ДПС следили за ней, то занимало бы минут 20-25
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2013, 13:04 | Полезность: +2
   #2094
lusui
20-25 минут тратится только на поездку.
Плюс дойти до остановки и дождаться транспорта (около 10-15 минут).
До Солнечной идет только 750й автобус, маршрутки идут до Попутной. От Попутной до станции ещё 10 минут пешком.
Так и набегает в сумме 40 минут. Это реальное время.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #2095
Военный
От попутной до Солнечной 10 минут в развалочку. Теперь маршрутки прямо от нас ходят, так что уже удобнее. А вот если бы маршрутка еще и без помех по выделенки ехала вот было бы уже намного приятне добираться своим ходом.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2013, 13:28 | Полезность: +2
   #2096
lusui
Нуда. 10 минут спокойным шагом, с учетом, что зеленого долго ждать.

Я сегодня вышел в 9 из подъезда, в 9:05 сел в 374 маршрутку, в 9:17 только поехали, в 9:36 был на попутной, оттуда спокойно дошел до электрички на 9:46.

На майские поеду покупать скутер, летом на нем поезжу, по осени будем думать о второй машине, если не пустят прямых маршруток на станцию Переделкино или Солнечная.
Это к вопросу о транспортной доступности.
Когда будет метро в НП (дай бог, уложатся в сроки и в 17 году подведут), тогда уже будет проще, конечно.
Но, если метро будет в СП - тогда вообще сказка.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.04.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #2097
Дорогуша
ул Пельше раньше называлась)) ул Раменки и мр-он дальше)) Откуда это надпись на доме появилась не знаю)) Тож самое, если СП называть солнцево))
но это я так))
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.04.2013, 14:01 | Полезность: 0
   #2098
Военный писал(а):
lusui

На майские поеду покупать скутер, летом на нем поезжу.
Вы его на станции планируете оставлять? не боитесь, что увезут???
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.04.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #2099
Nikolay_M
а зачем его оставлять где то? Прям до работы и ехать можно)
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2013, 14:05 | Полезность: 0
   #2100
Nikolay_M
На Солнечной огораживают территорию, для автобусов. На этой территории сделали, не знаю как правильно сказать, крепления для велосипедов. Они довольно широкие, скутер легко влезет. Пока что это дело ещё не запустили в работу (забор стоит, но шлагбаума нету, да и будет ли там шлагбаум, не знаю), но если там планируется, что можно оставлять велосипед, то скутер уж и подавно можно.

Плюс, цепь к столбу и русское "авось не угонят"
Добавлено 25.04.2013 в 14:06
RoCher писал(а):
Nikolay_M
а зачем его оставлять где то? Прям до работы и ехать можно)
Да, можно будет попробовать. В целом мне на электричке очень удобно - фильм посмотреть, книжку почитать.
Страницы: 1 2 3 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 134 135 136


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010