Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
агрессия на дорогах Мск
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.03.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #41
А сколько на дорогах гибнет? Это капля в море.
Жительница
Сообщений: 63
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.03.2013, 15:39 | Полезность: 0
   #42
Главное, быть уравновешенным, спокойным и контролировать ситуацию, чтобы ничего не произошло
Жительница
Сообщений: 63
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.03.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #43
Беспредела валом
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.03.2013, 16:01 | Полезность: 0
   #44
23celsia
Здесь Вы пишите что надо быть уравновешенным, спокойным и контролировать ситуацию, чтобы ничего не произошло,а в разделе же Музыка котороя нам нравится пишете что любите транс под агрессивную езду на авто
Как Вас все таки понимать
Жительница
Сообщений: 63
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.03.2013, 16:10 | Полезность: 0
   #45
Агрессивно - это не подрезая, а быстро)
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 11.03.2013, 16:10 | Полезность: 0
   #46
Allure писал(а):
Вот допустим : Едешь ты по дороге, раз подрезал тебя какой-то крендель, вышел он из машины и ты достаешь ствол свой и говоришь - "успокойся чертила, завали хлебальник и катись отсюда".
"Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия."

Для того чтобы достать травматику, должны быть серьезные основания.
В противном случае тебя же и засудят.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.03.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #47
23celsia писал(а):
Агрессивно - это не подрезая, а быстро)
ну быстро это и есть быстро,а агрессивно-всё-таки как-то по-другому,ИМХО
В бане
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.03.2013, 17:45 | Полезность: -2
   #48
Cube писал(а):
А то что неизбежны по ходу дела несчастные случаи - само собой. С другой стороны и сейчас вполне легально владеть нарезным оружием, да, это будет охотничий вариант боевого оружия, как сайга и прочее, но можно. Не перестреляли же никого пока.
ну вот как можно - официальный ответ МВД - за 6 месяцев 2012 года 142 преступления с гражданским огнестрелом. Кому то может и мало, но себе никто не пожелает попасть в эти 142 или около 300 за год.
а сколько отверженный влюбленный в СВАО положил в том году?
говорите, никого пока не перестреляли?[/q]Заметьте нигде не говорю что буду стрелять в человека. Вы или не преувеличивайте - читайте лучше посты. Стрельба по колесам! Какие в колесах дети?

А как поступит преступник, тот же если разбой совершает на тебя а ты везешь в своей машине 10 лямов на 2 2шки в СП.
Твой ствол против его напора, тут многие могут сдуться а другие вообще передумают "а вдруг у него ствол есть?".

Я лично за легализацию огнестрела. И да может быть в первые год-два чудаки поотстреливают друг друга, но гопота во дворах уже стрельнуть "дай позвонить" не сможет. Это 100%.

Посмотрите на статистику преступлений в царской России, там был легализован огнестрел. И даже женщины покупали дамские пистолеты, и заметьте, их насиловали меньше.
Статистика вещь упрямая, не так ли?

И вообще травматом чтобы убить надо постараться. Ибо калибр меньше как и убойная сила. Это больше пугач чем оружие!
Добавлено 11.03.2013 в 17:49
denvlad писал(а):

Для того чтобы достать травматику, должны быть серьезные основания.
В противном случае тебя же и засудят.
Это безусловно, но убивать и калечить людей пусть и на дороге, создавая опасность своими маневрами для жизни моих пассажиров, это более чем весомое обстоятельство. Тут не до морали.
Напомню товарищам, что машина это средство повышенной опасности, наравне с пулей. И гибнет от таких чудаков на дорогах тоже не мало...
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 11.03.2013, 17:57 | Полезность: 0
   #49
Ну, уважаемый Ёж в тумане, зачем же брать статистику царской России? Для большей чистоты эксперимента возьмите современную статистику по тем же США, где оружие легализовано. Что-то там число преступлений не в разы меньше чем в России, зато вот число преступлений с использованием оружия как раз в разы больше. А что до всплеска изнасилований, то он больше связан с т.н. сексуальной революцией, а от части виктимология играет свою трагичную роль.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.03.2013, 18:16 | Полезность: 0
   #50
хотел написать но потом сдержался ибо мысль до заключения не смог довести
хотя был вариант- пользовался "Ударом" с CS и нервно-паралитиком ( раньше такое выпускали ограниченным выпуском) и "Ласку" в ход пускал тоже при вынужденности.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 11.03.2013, 18:21 | Полезность: 0
   #51
Sfincss, не переживайте, это весна!!!))) Гормональный всплеск в смеси с авитаминозом - чудный коктейль!!! В июне должно пройти (если жары экстремальной не будет), там и закончите свою мысль!!!))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.03.2013, 18:21 | Полезность: +1
   #52
Orteinn
Мне кажется, это бесполезно.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.03.2013, 18:24 | Полезность: 0
   #53
Orteinn благодарствую авитаминоз штука страшная согласен.ну а если доживу до срока указанного - тогда точно выдам мысли ибо постарею ещё на год аккурат по возрасту
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.03.2013, 19:28 | Полезность: -2
   #54
Конечно преступлений с использованием оружия там много, но у нас их не меньше. Просто там эти стволы куплены легально, а у нас со спиленными мушками, серийными номерами и прочим, или вовсе переделаны в обрез из дедовых ружей.
И разница в том, что от подобных нападающих у людей есть возможность защитить себя и свою семью, а у нас, увы, нет.

Я не предлагаю налево и направо раздавать калаши. Достаточно пистолетов и нужна строгая психологическая экспертиза каждого желающего. Плюс должно быть позволено носить оружие в собранном виде и заряженное.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.03.2013, 19:36 | Полезность: +2
   #55
Поедатель Младенцев писал(а):
Конечно преступлений с использованием оружия там много, но у нас их не меньше. Просто там эти стволы куплены легально, а у нас со спиленными мушками, серийными номерами и прочим, или вовсе переделаны в обрез из дедовых ружей.
И разница в том, что от подобных нападающих у людей есть возможность защитить себя и свою семью, а у нас, увы, нет.

Я не предлагаю налево и направо раздавать калаши. Достаточно пистолетов и нужна строгая психологическая экспертиза каждого желающего. Плюс должно быть позволено носить оружие в собранном виде и заряженное.
Такое ощущение, что ты пистолет только в кино видел.
Какая экспертиза? Какое заряженное оружие?
Ты пойми, пока ты свое заряженное и собранное достанешь оттуда, где оно у тебя лежит, в тебе уже две-три дырки сделают (тьфу-тьфу-тьфу).
Нападающий уже готов и держит его, а ты ни сном ни духом, что через 30 секунд на тебя нападут. Пока ты про него вспомнишь..
А если и достанешь, не факт что сможешь выстрелить. Для этого должно очень серьезное психологическое движение в мозге произойти.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.03.2013, 19:38 | Полезность: -1
   #56
Я, дорогая моя соседка, стрелял в том числе и в людей. Чего никому не пожелаю. Никогда.
Но это, извините, не ваше дело. Обсуждение моей персоны в данном контексте считаю неуместным.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.03.2013, 19:42 | Полезность: +3
   #57
Поедатель Младенцев
Очень пафосно и неправда.
Но обсуждается не конкретный человек, а ситуация в целом.
Человек не становится автоматически Рэмбо при приобретении ствола. Как бы ему не хотелось.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.03.2013, 19:46 | Полезность: -3
   #58
Я не собираюсь подобные вещи обсуждать с подобным нагловатым собеседником. У меня был разный интересный опыт в свое время. Он мой и никуда уже от меня не денется. Надеюсь, никогда не повторится.

А касательно всего прочего, тот человек, который не почувствует в себе сил воспользоваться пистолетом - не купит его, или не воспользуется. Будет всячески этой возможности избегать, зато человек, которого загнали в угол, или тот, чьей семье угрожают вооруженные люди - способен на многое. Уж поверьте.
Само собой оружие не сделает из человка рэмбо, но легально полученные оружие даст ему весомый аргумент против тех людей, которые оружие получат так или иначе, легально, или нет. А в иной ситуации эти люди уже десять раз подумают стоит ли рисковать.

Я не навязываю никому свою точку зрения и, да, у меня нет огнестрельного оружия в собственности. Нет и травматического. Это так, к слову.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 30.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 41 ()
Написано: 11.03.2013, 20:08 | Полезность: +3
   #59
Поедатель Младенцев писал(а):
Я, дорогая моя соседка, стрелял в том числе и в людей. Чего никому не пожелаю. Никогда.
Ого, какой "агрессивный" у меня сосед я за семь с лишнем лет работы в органах даже на людей не наставлял. Рано нам еще пистолеты продавать, не доросли еще, да и резинострелы тоже запретить пора. Против ружей и луков для охоты против ничего не имею. Вот как то так
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.03.2013, 20:39 | Полезность: 0
   #60
Nik2006, сосед я вовсе не из-за агрессии, поверьте.
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010