Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
агрессия на дорогах Мск
В бане
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.03.2013, 13:50 | Полезность: 0
   #1
Друзья. Сегодня попал в следующую ситуацию. Выезжал на перекресток, поворачивая налево. Сзади стал быстро приближаться АудиТТ с мальчиком мажером за рулем. Справа выползла букашка Матиз. Уходя от столконовения с ней перестроился в левый ряд. Дальше сзади посыпались сигналы от АТТ. типа уберись с моей полосы. Далее начался цирки. Ушлепок обогнал и начал резать меня, включив аварийку и подставляя зад.

У меня хорошая реакция и я ушел от столкновения с ним, но очень хотелось пройтись ему монтировчкой по фарам...

Думаю что надо таких неадекватов лишать руля и штрафовать тысяч на 100-200, каско-осаго им не выплачивать, и стоимость полиса тоже раз 100-200 увеличить, ибо они создают угрозу БДД и жизни людей.

Почему в Европе такие мажоры ездят по правилам и не нарушают, а тут как бесы на людей находят и делают что творят??
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 08.03.2013, 14:39 | Полезность: 0
   #2
Это не новость. Потому что у нас, к сожалению, есть люди, которым закон не писан.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 08.03.2013, 15:01 | Полезность: +1
   #3
И есть люди на форуме, которые открыто об этом пишут. Хочу на красный, хочу как хочу...читать противно.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 08.03.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #4
на Ютубе много таких ситуаций показано...жалко портить себе машину и тратить время на ожидание ДПС,если подставляет свою опу надо в нее бить и посильнее следующий раз подставлять не будет.... имхо конечно
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 08.03.2013, 15:05 | Полезность: -1
   #5
Удар в попу не всегда заканчивается признанием виновным ударившего.
Если есть регистратор, то легко доказать, что в данном случае было не несоблюдение дистанции, а нарушение правил перестроения. Правила гласят, что при перестроении ты должен удостоверится в том, что идущий по полосе автомобиль не должен будет снижать скорость перед твой... кормой.

У меня было множество таких ситуаций. Особливо терпеть не могу, когда какой-то козел влезает при повороте на однополосную дорогу не из того ряда. По возможности всегда подобных ушлепков оттираю. Не всегда они впоследствии реагируют адекватно.
А вообще я сторонник легализации оружия, как это сделано в США. В таком случае разная мразь будет бояться получить пулю.
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 08.03.2013, 16:50 | Полезность: +1
   #6
Правило "Трех Д " придумано и сфррмулировано давно
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.03.2013, 17:20 | Полезность: 0
   #7
На ушлепков реагируйте спокойно,их это очень раздражает
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.03.2013, 17:24 | Полезность: +1
   #8
Года 4-е назад у меня товарищ на УАЗик рельс приварил.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.03.2013, 00:43 | Полезность: 0
   #9
Сама не раз бывала в таких ситуациях... Один раз даже пытались со мной (бабой да еще и с "животом") подраться - типа "Че не пускаешь!!!" Сейчас это бывает реже, но бывает... Пару раз обнаруивала таких "дружочков" въехавшими к столб/троллейбус... Как бороться? Мне кажется, лучше "отпустить" - пусть едет себе... Такие часто "приезжают" раньше, чем хоте ли бы и не совсем туда, куда хотели...
Правда, один раз из-за такого "попала" на деньги - специально сдал назад на светофоре, обогнав перед этим меня с подрезанием... ТОгда было полное каско - наплевала на него. Как поступила бы сейчас... Даже не знаю... Может быть раздолбала бы ему крыло со злости... А может разревелась бы и позвала бы помощь...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.03.2013, 01:05 | Полезность: 0
   #10
еж_в_тумане писал(а):


Почему в Европе такие мажоры ездят по правилам и не нарушают, а тут как бесы на людей находят и делают что творят??
Вы же знаете ответ - безнаказанность, полиция, скудоумие, чувство собственной важности
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 09.03.2013, 09:14 | Полезность: +4
   #11
Агрессия на дорогах - это агрессия в голове.
Если вы чаще за рулём, то сталкиваетесь с ней на дороге. Если вы передвигаетесь на метро, то вас подрезают или сбивают с ног на переходе и при "захвате" сидячего места. Со злостью и даже жестокостью.
Примеров из жизни - полно... Да что тут говорить... Эта агрессия буквально захватила многих наших сограждан и выплёскивается на окружающих ВДРУГ, порой неожиданно и без видимых причин. И я стала сомневаться, что всё дело - в воспитании. Как-будто идёт какая-то постоянная подпитка негативом...ИМХО.
(((((
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.03.2013, 09:41 | Полезность: +3
   #12
не столько в воспитании я бы сказал. если образно - в доминанте зла. кто-то учится, старается изо всех сил, на еду не хватает, потом работы нет или есть, но низкооплачиваемая, работа на оборудовании многолетней давности...(варианты по фантазии). кто-то ничего толком не делает, родители пристроили как нужно, стал чиновником, с ухмылкой купил кандидатскую, с ухмылкой из черного авто взирает на тех, кто горбатится...вот и злость у людей, агрессия. Это так, вкратце, и однобоко, тема обширная.
Удивительно, но читая классиков (Салтыков-Щедрин, Гаршин) понимаешь, что общество стало таким же, прямо как с кальки рисовали. Агрессии только добавили.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Рейтинг: -30 ()
Написано: 09.03.2013, 12:50 | Полезность: 0
   #13
В таких случаях, лучше пропустить этого дурака. Кем бы он не был, мажор, средний или бедный, Дураков хватает. "Поспешишь, дурака насмешишь" Пусть едет себе дальше. Культуры нету к сожалению у народа. Да и вряд ли будет, судя по тому, что происходит сегодня.
Вспомните скандальное видео "Черный дьявол на Порше Кайенн", http://www.youtube.com/watch?v=UXzlZZb85t0 жил бы он в Америке или в Европе - то светило бы ему как минимум 10 лет.
А у нас что?! 15 дней ареста и 2500 рублей штрафа.


По поводу легализации оружия, было упомянуто выше. Вот чего чего, только этого не хватало. Какая на... легализация. Это Россия, представьте что тут будет? Такая же фигня как и в Америке лет 13-14 назад. Перестрелки, раненые, убитые, и т.д. И в Думе прекрасно понимают, что легализации нельзя ни в коем случае допускать, наоборот надо ужесточать получение лицензии на приобретение оружия.

Было у меня много подобных случаев, вот недавно например. Еду по Профсоюзной улице в сторону центра, горит красный свет светофора, соответственно останавливаются машины, а я еду по правой полосе, и горит мой сигнал светофора -> , нет мля, какие-то дебилы встали перед о мной ( им надо прямо) и стоят. Что было дальше?! секрет.

Но, ладно там с машинами, хуже, когда автобусы или маршрутки прижимают или круто подрезают. Выставляя себя важными персонами. И самое интересное, водиле автобуса пофиг, едут машины или нет, ему лиж бы выехать, и он нагло выезжает или как-то другие маневры совершает.
Для любителей езды за автобусами по "А" полосе, думая, что камера их не засечет, камеры установили и в автобусах, спереди и сзади. Так что ждите письма счастья
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 09.03.2013, 16:46 | Полезность: 0
   #14
еж_в_тумане
Очень похоже на подставу. Работают в паре. В таких случаях лучше уйти в сторону и притормозить на обочине, пусть пролетают от греха подальше.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 09.03.2013, 18:28 | Полезность: 0
   #15
Allure ну будет и что дальше? Естественный отбор случится.
Ужесточением делу не поможешь. Ужесточают уже всё что только могут и толку?
Вот ввел карлик 0 промилле, так количество аварий с пьяными водителями поползло вверх, хотя пока было 0.3 год от года снижалось. Силен у наших людей дух фатализма.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Рейтинг: -30 ()
Написано: 09.03.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #16
Поедатель Младенцев
Я не знаю, какому дистрофику пришло в голову 0 промилле. Это бред полный. Но оружием вопрос не решить.
Вся проблема в нас самих. Я не могу сказать, что все плохие или хорошие. просто дураков хватает.
в России две беды: дураки и дороги. Значит такой менталитет.
В бане
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.03.2013, 23:18 | Полезность: 0
   #17
Pturo писал(а):
еж_в_тумане
Очень похоже на подставу. Работают в паре. В таких случаях лучше уйти в сторону и притормозить на обочине, пусть пролетают от греха подальше.
Да правило ДДД соблюдаю и сам подумал что подставляла. Очень профессиАнально зад своей ТТ подставлял. Прямо из ряда в ряд. Но моя машина чуть маневренее) и я уехал.

Самое забавное эти люди кто сзади, правда наверно расчитывают на то что посигналив мне ксеноном, я тут же, нажму на кнопку и испарюсь
Это больше всего умиляет)) честно.

Всем ни гвоздя, ни жезла, ну и Бобра!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 10.03.2013, 16:45 | Полезность: 0
   #18
Allure пока каждый не начнет говорить ЗА СЕБЯ и отвечать ЗА СЕБЯ, а не кивать на менталитет "того парня", то ничего не изменится, да.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.03.2013, 23:14 | Полезность: -1
   #19
вот тема для открывшего тему Ежика в Тумане

http://www.youtube.com/watch?v=6Uigu7rI4HM

а потом говорят - владельцы бмв - хамы
а тот что "агрессор" в штаны наложил

а те, кто на своих ЖИПАХ "летают" по проселочным дорогам или на трассе не видят из своих "лопухов" низкие купешки..

полмосквы (особенно дамы) ездят по принципу "я один на дороге", "кто сзади - тот виноват"
В бане
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.03.2013, 00:29 | Полезность: 0
   #20
safrano, жаль у меня нет записи. но это в примерно в таком стиле было:

http://www.youtube.com/watch?v=8hKW2Ef8-NQ

Тоже перец че то пытался сказать видимо, о своей роли на дороге и в жизни. Побеседовать хотел но дела были. Не до этого чудака.

Вообще что заметил. Что чем дороже тачка, тем у владельца (не у всех, но у редкой части неадекватов), ярче желание выпендриться, показать свою значимость и статусность, за счет окружающих. Как же далеко нам до Европы где все гоняют поголовно на смартах, ситроенах с1 и прочих "малявках"

Типа "смотри у меня телега дороже, значит и дорога - моя.)) Я ж не в кредит ее как ты взял) Вон с моей дороги, холоп!"

Вообще в качестве оберега в авто думаю приобрести травмат типа под ТТ. Некоторых вид оружия может отрезвить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010