Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 93 94 95
Выбор нового авто
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.05.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #1461
Мне кажется, что сейчас, довольно безопасно брать любую новую машину, просто кому, что нравится.. Так как есть гарантия! У кого 3 года, у кого 5 лет! По прошествии гарантии - продавать! Сейчас производители ориентированны именно на это. Ни кому не выгодно делать авто, на котором народ будет ездить по 10 лет без особых вложений, прошли те времена.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 09:30 | Полезность: 0
   #1462
RoCher есть мнение что выгодно брать именно послегарантийное авто, т.к. косяки вылечил предыдущий хозяин и год-два можно смело кататься Потом вы не переплачиваете маржу дилерам.
Сидеть на гарантии и смотреть в рот диллеру - кому оно надо? Тем более что последние выделываются как могут и стараются залезть при удобном случае в карман рядовому гражданину-автовладельцу.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.05.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #1463
Grad
В том то и дело, что как раз после гарантии, авто начинают сыпаться. Ресурс в запчастях минимальный заложен.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 10:01 | Полезность: 0
   #1464
RoCher писал(а):
Grad
В том то и дело, что как раз после гарантии, авто начинают сыпаться. Ресурс в запчастях минимальный заложен.
Распространенное заблуждение )))
Я тоже так думал где то год назад. Пока не взял 5,5 летнего Хитрейла родом с Японии (последний в партии конца 2007, купленного владельцем в 2008г).
Вот все с нетерпением жду.. когда же эта сволочь таки начнет ссыпаться, уже год прошел

Кроме замены расходников и плановых ТО я сервис не посещаю К официалам не езжу. Ибо нефиг кормить нахлебников.

Сугобо для поддержания тонуса держу вторую машину отечественного производства. Которая тоже никак не начнет ссыпется. Уже почти 3 года прошло с момента покупки. Погрешность на качество сборки сделал. Одна КЗ, один датчик, задняя полка багажника, термостат были заменены по гарантии в первый год владения .
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.05.2014, 10:58 | Полезность: 0
   #1465
Grad писал(а):
наверно какие то не правильные пошли студенты, которые теребонькают маму с папой и просят купить им иномарку(купер с ага).
Не правильно баловать детей. Нужно учить рулить конструктором типа лады приоры. Это жизнь, детка, тут надо уметь руками машину чинить и самому ее обслуживать. а то ишь чего....

Гы помню как сам когда травка была зеленее начинал с Оки-шахидмобиля-калины. И ничего жив здоров. Опыт сын ошибок трудных...
А так навевает грусть проезд мимо парковки универов рггу и мгу. Золотая молодеж е сможет карбюратор от генератора отличить. уж про то чтобы их почнить, что ты ,что ты!
Когда час работы стоит больше, чем чьята среднемесячная зарплата, то становится по пояс генератор там или карбюратор.
Ну да, конечно, в случае ядерного взрыва такой человек не починит уазик, чтобы доехать до похоронной команды.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.05.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #1466
Grad писал(а):
Уже почти 3 года прошло с момента покупки. Погрешность на качество сборки сделал. Одна КЗ, один датчик, задняя полка багажника, термостат были заменены по гарантии в первый год владения .
Относительно современного уровня, это можно считать, что развалилась на выезде из автосалона -)))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #1467
Satyr писал(а):
Grad писал(а):
Уже почти 3 года прошло с момента покупки. Погрешность на качество сборки сделал. Одна КЗ, один датчик, задняя полка багажника, термостат были заменены по гарантии в первый год владения .
Относительно современного уровня, это можно считать, что развалилась на выезде из автосалона -)))
Смотря чем мерить согласен -)))
В какую чащу заедет малина любая иносранка просто не доедет Проверено подмосковными лесами и не очень))

Вчера видел как у храма в Переделкино мужик на тойоте версе снес себе бампер о бардюр на парковке(к слову там 16-17см в высоту). Я лишь немного зацепил нижним бронелистом
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.05.2014, 11:30 | Полезность: 0
   #1468
Grad писал(а):
наверно какие то не правильные пошли студенты, которые теребонькают маму с папой и просят купить им иномарку(купер с ага).
Не правильно баловать детей. Нужно учить рулить конструктором типа лады приоры. Это жизнь, детка, тут надо уметь руками машину чинить и самому ее обслуживать. а то ишь чего....

Гы помню как сам когда травка была зеленее начинал с Оки-шахидмобиля-калины. И ничего жив здоров. Опыт сын ошибок трудных...
А так навевает грусть проезд мимо парковки универов рггу и мгу. Золотая молодеж е сможет карбюратор от генератора отличить. уж про то чтобы их почнить, что ты ,что ты!
какой генератор,какой карбюратор... оч ем ты...они не всегда заправить сами машину могут, или уровень масла проверить. если умная железяка сама им об этом не скажет...

эххх студентом я познал все прелести японского карбюратора xD
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.05.2014, 12:08 | Полезность: +2
   #1469
Grad писал(а):
Нужно учить рулить конструктором типа лады приоры. Это жизнь, детка, тут надо уметь руками машину чинить и самому ее обслуживать. а то ишь чего...
Зачем? Чисто чтобы дедам, чинившим жугили не обидно было? Банальная дедовщина?

В мире правит специализация. Каждый должен заниматься своим делом. Тем, что ему нравится и то, что он умеет лучше других. То, что не умеет - делегировать специалистам.
Добавлено 26.05.2014 в 12:10
Grad писал(а):
Я тоже так думал где то год назад. Пока не взял 5,5 летнего Хитрейла родом с Японии (последний в партии конца 2007, купленного владельцем в 2008г).
Что-то я уже запутался в показаниях.
Хитрила брался именно осознанно, именно такого возраста и именно из Японии?
Или все же достался случайно почти даром, чтобы грех не купить?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.05.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #1470
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Нужно учить рулить конструктором типа лады приоры. Это жизнь, детка, тут надо уметь руками машину чинить и самому ее обслуживать. а то ишь чего...
Зачем? Чисто чтобы дедам, чинившим жугили не обидно было? Банальная дедовщина?
Тазосиндром. Пропадает года через 2-3 после продажи последнего таза.
Так что все ОК -))

А было б желание - покопаться найдется в чем. От внутренностей смывного бачка до на ауде R8 что нибудь самому поколхозить -))
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 14:21 | Полезность: 0
   #1471
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Нужно учить рулить конструктором типа лады приоры. Это жизнь, детка, тут надо уметь руками машину чинить и самому ее обслуживать. а то ишь чего...
Зачем? Чисто чтобы дедам, чинившим жугили не обидно было? Банальная дедовщина?
Во первых жигули.
Во вторых о какой дедовщине речь, лол?
А набраться элементарых знаний (откуда ж они возьмутся, если оно все работает?) о машине за пол-года год более чем достаточно. Тем более если речь идет о бедном студенте с окладом 20Крублей (примерно) в месяц сосущих с родителей.
А то получится как с моим знакомым, который первой машиной взял японца *бу. И даже не знал куда там масла добавлять (ну чуть жрал мотор 20х летней выдержки). Потом на трассе он взял и бухнул туда литра 3 по незнанию. Движок и забарахлил. Пришлось срочно от девайса избавляться
Varvar писал(а):

Grad писал(а):
Я тоже так думал где то год назад. Пока не взял 5,5 летнего Хитрейла родом с Японии (последний в партии конца 2007, купленного владельцем в 2008г).
Что-то я уже запутался в показаниях.
Хитрила брался именно осознанно, именно такого возраста и именно из Японии?
Или все же достался случайно почти даром, чтобы грех не купить?
Осознано искал самурай. Русской я бы брать не стал. В варианты просматривал, но то что свалился почти случайно отрицать не буду. Грех его было упустить.
Ничем он новым собратьям не уступает. Все работает. Колеса вертятся. Переплачивать почти пол ляма за новый смысла не вижу. Гарантия - такой же миф, как и существование Атлантиды где то в морской пучине. По своему опыту и друзей. серьезные узлы вроде коробок, мотора все подводится либо под "неправильный режим эксплуатации ТС", "наверняка бензин же хреновый залили..." ну или еще какие мнимые отмазки с покерфейсом, лишь бы натянуть горевладельца по самые гланды. Знаем, проходили.
У меня дружище работает на одном из дилерских центров обслуживающих Porshe. У них на спор мастера умудрялись клиенту масло не менять на плановом ТО. "Кто ж посмотрит, кто ж проверит". А вы говорите ГАРАНТИЯ....
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.05.2014, 14:29 | Полезность: 0
   #1472
Grad писал(а):
А набраться элементарых знаний (откуда ж они возьмутся, если оно все работает?) о машине за пол-года год более чем достаточно.
А зачем их набираться?
Чем опыт починки ТАЗа поможет в ремонте современного авто?

Если что. Мне доводилось перебирать подвески отечественных автомобилей, москвичевские МКПП (сборка без специальных съемников там вообще жесть была), колхозить ремонтную детальку из себера (!!!) в электропривод зеркала Крайслера махровых годов.

Открывая капот своей машины я понимаю, что... Ну фильтры-то я сам поменяю, охлаждайку долью (и то, влом читать какую туда надо, как разбавлять и т.п.). Масло при желании, конечно, и сам поменять могу, но проще рупь отдать в сервисе.
Все прочее... А хз что там и как делать. Не хочу разбираться - пусть чинят профессионалы, если что.
Да и фиг там что продиагностируешь без спец. оборудования уже.

Grad писал(а):
Тем более если речь идет о бедном студенте с окладом 20Крублей (примерно) в месяц сосущих с родителей.
Ну таким, вообще говоря, на ОТ ездить полагается.

Grad писал(а):
У меня дружище работает на одном из дилерских центров обслуживающих Porshe. У них на спор мастера умудрялись клиенту масло не менять на плановом ТО. "Кто ж посмотрит, кто ж проверит". А вы говорите ГАРАНТИЯ....
Причем тут спор? У BMW такое на официальный поток поставлено. Собственно потому и ходят слухи, что современные движки дохнут на 50 тыс. км - машина первый раз приезжает на ТО на 30 тыс. км, а ей еще масло не меняют. Результат очевиден.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.05.2014, 14:38 | Полезность: 0
   #1473
Grad писал(а):
У меня дружище работает на одном из дилерских центров обслуживающих Porshe. У них на спор мастера умудрялись клиенту масло не менять на плановом ТО. "Кто ж посмотрит, кто ж проверит". А вы говорите ГАРАНТИЯ....
Эти проходимцы из Порше проверяют, когда им аппендицит вырезают, на месте остался или врач на спор не вырезал? Кто же таких дураков плодит?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 15:10 | Полезность: 0
   #1474
Cube писал(а):
Grad писал(а):
У меня дружище работает на одном из дилерских центров обслуживающих Porshe. У них на спор мастера умудрялись клиенту масло не менять на плановом ТО. "Кто ж посмотрит, кто ж проверит". А вы говорите ГАРАНТИЯ....
Эти проходимцы из Порше проверяют, когда им аппендицит вырезают, на месте остался или врач на спор не вырезал? Кто же таких дураков плодит?
Да дурачки же.. говорю. Просто слепо верить всему о чем говорят официалы, миниум наивно, а максимум - следует фильтровать.
Когда сам ездил к официалам, стоял над душой у мастера в ремзоне. Доверяй, но как говорится, проверяй

Гарантия на авто работает, но, увы, не в нашей стране.
Добавлено 26.05.2014 в 15:13
Но наших людей ничем не испугать
В огне не горим, в воде не тонем

Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.05.2014, 15:20 | Полезность: 0
   #1475
Grad писал(а):
Когда сам ездил к официалам, стоял над душой у мастера в ремзоне. Доверяй, но как говорится, проверяй
Гарантия на авто работает, но, увы, не в нашей стране.
Напрашивается вопрос - если, стоя над душой, тратишь время чтолько же + еще до ОД доехать, а гарантий и вовсе не работает - смысл тратить время и деньги ? -))

Сейчас появляются сети СТО самообслуживания, где за почасовую оплату подъемник, проф. инструменты + еще бесплатный консультант.
Было б прям у дома - хотя б ради экономии время и руки поразмять я б простые нечетные ТО сам делал -))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.05.2014, 15:25 | Полезность: 0
   #1476
Satyr тык я молодой был, вот и верил в гарантию
Обе машины давно не на гарантии. Пользуюсь гаражом у знакомого, у него свой блекджек и съемники с ямой

Имба, гарантия хорошо в первый год, когда половина косяков вылазиет (и у иномарок тоже бывают болячки ага)

Satyr ты то сам поди к официалам ездешь? аль нет? фритрек то гарантийный?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.05.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #1477
Grad писал(а):

Имба, гарантия хорошо в первый год, когда половина косяков вылазиет (и у иномарок тоже бывают болячки ага)
Я вот еще не определился - тащиться ли через пол москвы к офф. диллеру на ТО, или заказать все на экзисте и в ангаре напротив офиса в удобное мне время под собственным чутким руководством поменять -)
Что на гольфе, что на фабии по гарантии не обращался ни разу.
Был опиль жм-тазовский, ну у того сходу все бампера и крыша облезли. Ну, полутаз, как никак - они и крупноузловую сборку могут испортить -)) Но ничего механического, кроме типично опелевской болезни с трапецией стеклоочистителя, лечащейся за 70р, ничего не было.
Добавлено 26.05.2014 в 15:34
Grad писал(а):
Satyr ты то сам поди к официалам ездешь? аль нет? фритрек то гарантийный?
гарантийный. но большого смысла не вижу. это ж не азия или франция
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.05.2014, 15:37 | Полезность: 0
   #1478
Satyr, а как же куланц?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.05.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #1479
Teether писал(а):
Satyr, а как же куланц?
Если подумать, то оно того не стоит.
Терять кучу времени на езду к ОД и ожидание, переплачивать за посредственное обслуживание, ради вероятности получить ремонт у ОД в среднем в 3 раза ниже их ценника.
Да у не ОД и без куланца во столько ж выйдет. Если еще дождешься, чтоб чтото сломалось.
Добавлено 26.05.2014 в 15:48
Как пример, у нас на сеатклубе один активист малость пережег

Вал от DSG6, Если присмотреться, зуба нехватает -))
DSG6 официально на 350Нм расчитана,у него за 500. Впринципе на гарнтии еще -)
Ну у неофф. проблему это он решил, насколкьо помню, за ~35тр.
Кто по куланцу коробку менял, с тех ~90тр, остальные ~250тр с ВАГена.

Какой вариант интересней ?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.05.2014, 15:51 | Полезность: 0
   #1480
Satyr, есть и в твоих словах сермяга...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 93 94 95


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010