Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Лечение аллергии, методика АСИТ.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #1
Соседи, может кто в курсе этой методики? Расскажите, как и что, сколько пить, сколько стоит и т.п.
Не могу найти цены в инете, наверно просто не знаю, что именно искать. Врач сказал приходить в августе/сентябре, чтобы начать лечение полиноза, вернее аллергии на березу. Сейчас наблюдаемся по медстраховке, но до августа я скорей всего уволюсь и мед страховка закончится((
Сколько была у аллергологов с ребенком и ни один ни разу не сказал,что можно избавиться от этого ужаса с помощью АСИТа. В общем хочу послушать тех, кто лечился от аллергии.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.02.2013, 11:28 | Полезность: +1
   #2
Nasya
Чтобы ни говорили,что бы ни втирали-избавится от аллергии невозможно.Только лишь притуплять её последствия.
Сам аллергик,обращался в соответсвующие учреждения,сдавал анализы,принимал прописанные средства.
Но пришел к выводу что это вытягивание денег.Нет универсального средства от аллергии.Все индивидуально-кому-то поможет,кому-то нет.
Мучался с аллегией на цветение лет до 18,но потом всё само собой прошло,сейчас уже забыл что это такое.
Организм перестроился,и всё
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.02.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #3
Nasya
на каширке есть институт иммунологии, подруга лечила дочку, аллергия была страшная практически на все...
позвоните, узнайте, там реально девочке помогли.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #4
Sergey S
ну врач и не говорил, что прям совсем избавит от аллергии. Просто как мучается сын, словами не описать(( а береза зараза так долго цветет(( как подумаю, что сейчас опять начнется, так вздрогну((поэтому готова попробовать, хотя бы забить эту дрянь. Я сама аллергик, но полиноз у меня появился только недавно, до этого была другая аллергия. А сейчас так еще и астма присоседилась( в общем с каждым разом что-то новое.
Добавлено 26.02.2013 в 11:34
маркиза
я там была сама. Давно правда.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.02.2013, 11:43 | Полезность: 0
   #5
Nasya
Детей жалко конечно.Сам был ребенком и жутко мучался от этой гадости.
Пробуйте конечно,все доступные способы.Может что-то облегчит состояние.
У меня также аллергия на продукты,содержащие рыбий жир.Одним словом не ем рыбу вообще никакую,икру,морепродукты.
Однако спокойно употребляю креветки,сушеного кальмара,крабовое мясо.Такой вот нонсенс
Представляете какого это-глазами хотеть,а нельзя.
От пищевой аллергии избавится практически невозможно.

А у этих ребят Вы были? http://www.iaci.ru/
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 11:46 | Полезность: 0
   #6
Sergey S писал(а):
Nasya
Детей жалко конечно.Сам был ребенком и жутко мучался от этой гадости.
Пробуйте конечно,все доступные способы.Может что-то облегчит состояние.
У меня также аллергия на продукты,содержащие рыбий жир.Одним словом не ем рыбу вообще никакую,икру,морепродукты.
Однако спокойно употребляю креветки,сушеного кальмара,крабовое мясо.Такой вот нонсенс
Представляете какого это-глазами хотеть,а нельзя.
От пищевой аллергии избавится практически невозможно.
у него еще на рыбу аллергия, на щуку, сазана и на остальные не отрицательно( от запаха рыбы начинают чесаться глаза. В общем ужас какой то, но он рыбу не любит, поэтому только рад, хотя это скорей по глупости, потому как не понимает всей пользы.
Добавлено 26.02.2013 в 11:47
Sergey S писал(а):

А у этих ребят Вы были? http://www.iaci.ru/
нет, не были. Я вообще не очень доверяю таким клиникам, только бы по рекомендации пошла.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.02.2013, 11:56 | Полезность: 0
   #7
Nasya
Эта клиника давно существует, когда к ним обращался у них только одно отделение было на Малой Бронной,сейчас смотрю филиалы открылись.
Они показались мне адекватными.Оборудование у них современное.Правда даже по тем временнам обследование было совсем не дешевое.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.02.2013, 12:21 | Полезность: 0
   #8
У моего сына жуткий полиноз. На березу и иже с ней. В прошлом году обследовались в ИАКИ. Отдали кучу денег, толковых рекомендаций не получили. Получили только обещание получить рекомендации после очередных денежных вливаний. Плюнула, пошла к районному аллергологу. Наблюдаемся у нее (Беляево, рядом с Витязем). Уже вторую зиму пьем "аллергены деревьев, ранняя смесь". Прошлой весной облегчения не было. Ребенок мучился так сильно, что мы бросили учебу, купили билет на самолет и увезли его в Абхазию.
Я в печали. Ребенок пьет антигистаминные препараты круглый год.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #9
Sergey S
да в том то и дело, что обследование нам провели, все анализы сдали, смысл туда идти, только деньги отдать за то, что уже есть на руках.
Добавлено 26.02.2013 в 12:45

a-sya
ужас какой(( а к сезону вы готовитесь? Нам сейчас назначили курс, реально помогает, конечно совсем не избавляет, но намного легче ребенку. В эту зиму мой тоже периодически чешет глаза( но постоянно не пьем антигистаминны.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.02.2013, 13:02 | Полезность: +2
   #10
Аллергия не лечится, это навсегда... Сам из этих - аллергиков-астматиков, рос болезненным ребенком, бронхит был лучшим другом... Сам увлекся спортом подростком, тренировался наравне со всеми, хоть и было тяжело поначалу... болеть перестал вообще тьфу тьфу, добился многого в спорте, начав с нуля подтягиваний и одного отжимания
Аллергия тоже стала "попроще", знаю, что кошек, собак надо избегать и сильно пыльных помещений...
Пробы также делал подростком, полная фигня это... еще в СССР потратили на это несколько месяцев в Филатовской больнице (тогда это было место и имя), получил справку по результатам проб, что аллергия буквально на все , все пробы раздулись, одна была неактивна, как раз на то, на что реагировал в действительности...
После этой справки, как раз и отправился в секцию рукопашного боя и качалку,позже сменив все это на Кекусинкай каратэ, полноконтактный вид спорта с очень приличными нагрузками... Жив, здоров, чего и вам искренне желаю...
Еще тема - плавание , но при Совке было недоступно, ввиду малого количества бассейнов и всеобщего поиска "перспективных", Бойцовские же секции брали всех желающих, но скидок по здоровью не делали... За что им благодарен безмерно, да и умения оказались весьма нелишними в этой жизни
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 13:07 | Полезность: 0
   #11
Плаваньем занимались, с переездом пока приостановили это дело, сейчас в сп переедем, буду записывать его на плаванье, это обязательно.
Боевые искусства его не привлекают, легкая атлетика боюсь тоже не его(
Так что остается плаванье и баскетбол.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.02.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #12
спорт должен быть тяжелым и без скидок по здоровью, просто из своего опыта исхожу.... Я просто умирал на тренировках, но тянулся за всеми, может и это сыграло свою роль, что никто не жалеет и "с градусником наготове" не стоит
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #13
мне кажется сейчас все боятся заставлять и лучше посадят на скамейку((
у него на плаванье несколько раз давление повышалось до 120-130 так все, мне позвонили, бегом сюда, забирайте ребенка и к врачу, без справки, что ему можно заниматься плаваньем не приходите! но их можно понять, никто не хочет отвечать за чужих детей! А сын просто не хотел заниматься и делал все, чтобы не заниматься( вот и бегала туда сюда. Сейчас не занимаемся, а он мне выговаривает, что типа он хочет заниматься плаваньем и баскетболом, хотя вместе это большая нагрузка. В общем замотал меня своим характером и хочу не хочу.
dikobrazzне все такие сознательные и упорные, как Вы, к сожалению(
я тоже была упертой и чтобы сдаться это не про меня, но вот сын явно не в меня пошел характером(
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.02.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #14
Nasya
Готовимся к сезону, пьем курс, но на фоне курса приходится пить антигистаминные препараты. Это зимой. Весной тоже пьем, уже конкретно от пыльцы. Пьем и часть лета. Осенью накатывает жуткий аллергический кашель. Может быть на землю. Опять пьем лекарство. Чуть легче становится только когда выпадает снег.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.02.2013, 13:22 | Полезность: 0
   #15
Nasya
без общего укрепления организма ну никак не обойтись, это фундамент... Может где то придется "насесть-заставить", понятно что с Playstation приятнее лежать, но... раз уж есть проблема, то ... Таблетки, как сами видите. это не выход, а скорее временный костыль для здоровья...
Повторюсь, что излечиться нельзя, но притупить можно и далее просто как-то избегать аллергических факторов (не гулять в Березовых рощах и тд)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #16
dikobrazz
да и так все из под палки, сил уже нет(
Берез не избежать, они везде!!! У нас на даче их столько, что бежать некуда(
Добавлено 26.02.2013 в 13:27
a-sya
ужасно(( а ведь сейчас так много людей и взрослых и детей мучаются полинозом, что ж дальше то будет?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.02.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #17
dikobrazz
Мне кажется, Вы правы.
Надо взять волю в кулак и возобновить занятия спортом.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.02.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #18
Притупив, одиночные березы вам будут уже не так критичны... Во всяком случае, у меня именно так... Кому говорю, что был самым слабым в классе и астматиком, не верят, видя "дядю" в 190см и 110кг..
Быть чахликом-подростком это ужасно, сам прошел этот путь, потому сыну внушайте это всеми способами, подростки, народ злой и будет очень тяжело в коллективе.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.02.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #19
да он не хиляк!
дети вообще злые, он отличается от одноклассников и это угнетает, никто не любит, когда выделяются. И так в общем то все сложно, но он не хочет ничего менять.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 26.02.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #20
ну тут свою голову не приставишь, но больных в России не любят, это исторический факт. Аллергия это ведь прямой путь к бронхитам, астме и пресловутому "пистолетику"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010