Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
вопрос конкурса по выбору управляющей организацией
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 14.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2013, 10:27 | Полезность: 0
   #41
Вставлю свои пять копеек
7 лет назад купили квартиру в Солнцево, в новостройке. Была у нас управляющая компания "Радужный", так же с завышенными тарифами,навязываем непонятных услуг типа по обслуживанию счетчиков только определенной компании (как это делают сейчас при выдаче ключей) на все жалобы "а почему у других такие тарифы, а у нас ооох тарифы" слышали чуть не мат перемат...и что мы тут никто и так далее (собственности на руках еще не было). После получения собственности начался бунт, после кучи совместных собраний которые иногда переходили в рукоприкладство, компания была свергнута. но для того что бы свергнуть УК надо провести аудит, нанять юриста и найти другую компанию которая ее заменит, а это чье то время и деньги, которые надо собрать с жильцов (та еще проблемка). В итоге какая то активистка взвалила на себя передачу всех дел, но через время и на нее начали "наезжать", она сдалась через 3 месяца, на ее место желающих не было. В итоге наши дома переданы в УП "Триумф" (не феерверк конечно, но пойдет), дома обслуживает ЖЭК Солнцева, а коммуналку начисляет РЦ по тарифам которые прописаны г.Москвой. платежки по деньгам стали в 2 раза меньше, что уже приятно.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 03.04.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.04.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #42
Я имела опыт смены управляющей компании ( вернее тсж от застройщика на тсж жильцов даома ) Что это не просто мало сказано . Первая составляющая ,это конечно инициативная группа , второе это наличие собственности у владельцев помещений .
Хочу обратить внимание на понятие владельцев помещений в многоквартирном доме . В нашем случае это и помещения первых этажей , подвалов и чердаков , в чьей они собственности , и какая их площадь. От этого будет зависеть сможем ли мы голосованием на общих собраниях принимать решения в интересах жильцов дома.
Поэтому вопрос о смене и выборе управляющей компании сейчас еще преждевременный. Но хочу сказать ,что все возможно , что управлять новым домом легче и дешевле чем старым , и разговоры о том что кому мы нужны ..... НУЖНЫ , это тоже бизнес и не плохой, любая управляющая компания будет рада взять и дом и район в целом.
Еще одна важная мысль , которую хотела бы донести ,это то что управление домом это дело каждого собственника и на первых порах это можно делать при помощи голосования будущих собственников помещений. В частности уже сейчас мы можем провести голосование , как в очной , так и в заочной форме ( более удобная процедура) о смене завышенного тарифа на кап. ремонт 35 руб.
И если при условии соблюдения всех процедур голосования решение будет принято и управляющая компания не пожелает считаться с решением общего собрания , то будет повод обратиться в прокуратуру .
Таким образом , хочу сказать что управлять деятельностью упр. компаниями можно и нужно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010