Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101
Общение корпус 9 часть 3 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 16.08.2013, 12:26 | Полезность: 0
   #1901
Скарлет
Я буду приглядывать.
Володя тоже свою бригаду дождался, так, что этот новый год уже можно встречать в полном составе.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #1902
GeoZ
Было бы здорово!
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.08.2013, 15:30 | Полезность: 0
   #1903
Летиция
Позвонила сейчас в "Мортон", чтобы расторгнуть договор на оформление права собственности.
Сказали, что договор расторгнуть нельзя, можно только закрыть, т.к. они уже частично выполнили условия этого договора, сделав на мою квартиру кадастровый паспорт. При закрытии договора деньги по нему не возвратят, и + к этому я должна буду выкупить у них кадастровый паспорт за 1 750 руб.
Без расторжения акты п/п не отдадут.

А Вы кадастровый паспорт самостоятельно делали?
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 15:46 | Полезность: +1
   #1904
Elena
Обалдеть!
Мы когда покупали квартиру, сотрудники Мортона говорили, что заплатив 2.5% к стоимости квартиры, вы самые первые будете получать собственность. А что получилось на деле? Мортоновцы только собирают документы, обещают после этого собственность через три месяца, в то время как другие вовсю получают собственность сами. И акт приема-передачи не выдают на руки. мне кажется это же нарушение?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #1905
Скарлет писал(а):
Elena
Обалдеть!
Мы когда покупали квартиру, сотрудники Мортона говорили, что заплатив 2.5% к стоимости квартиры, вы самые первые будете получать собственность. А что получилось на деле? Мортоновцы только собирают документы, обещают после этого собственность через три месяца, в то время как другие вовсю получают собственность сами. И акт приема-передачи не выдают на руки. мне кажется это же нарушение?
Дело в том что слова к делу не пришьешь, если у вас нет бумаги в которой подтверждаются эти слова то этого и не было. А не выдачу ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2739&p=5#221353
- нарушение, но его нужно заявить в
Прокуратуру
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
но как правило люди услышав слово Прокуратура никуда ничего не пишут, стесняются наверно...
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 15:59 | Полезность: +2
   #1906
bam
Сейчас я понимаю, как нам повезло, что мы купили квартиру у ГВСУ по договору уступки прав. Никто не брал лишних 2.5% от стоимости квартиры, акт приема-передачи отдали на руки.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 16:02 | Полезность: 0
   #1907
Скарлет писал(а):
bam
Сейчас я понимаю, как нам повезло, что мы купили квартиру у ГВСУ по договору уступки прав. Никто не брал лишних 2.5% от стоимости квартиры, акт приема-передачи отдали на руки.
А я вот 100 раз уже пожалел что не сделал как вы, а купил через Застройщика, ну ничего друзей я уже отговорил и на работе тоже...
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.08.2013, 16:05 | Полезность: 0
   #1908
Скарлет
Да я тоже так и не поняла, почему оформив договор на получение права собственности, я не могу получить акты и чтобы их получить должна ещё раз заплатить, чтобы купить паспорт, который они оформили за меня. Я ведь уже заплатила, ту сумму они не вернут, цена кадастрового паспорта должна же быть в неё включена. На сколько я помню, 2.5% мы платили за выбор квартиры, а за собственность 15 200 руб., если конечно память не изменяет. Я их освобождаю от работы по оформлению, так почему ещё должна заплатить? Приду домой, почитаю договор.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #1909
bam
Так это было чистое везение, когда покупали квартиру, вообще ни в чем не разбиралась) ГВСУ - застройщик, просто Мортон расплачивался с ним квартирами, которые передавал по ДДУ. Соответственно, мы покупали у застройщика, но уже по договору переуступки прав. Рисков никаких не было.
Добавлено 16.08.2013 в 16:10
Elena
Вам, наверное, надо проконсультироваться у юристов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #1910
Elena писал(а):
Скарлет
Да я тоже так и не поняла, почему оформив договор на получение права собственности, я не могу получить акты и чтобы их получить должна ещё раз заплатить, чтобы купить паспорт, который они оформили за меня. Я ведь уже заплатила, ту сумму они не вернут, цена кадастрового паспорта должна же быть в неё включена. На сколько я помню, 2.5% мы платили за выбор квартиры, а за собственность 15 200 руб., если конечно память не изменяет. Я их освобождаю от работы по оформлению, так почему ещё должна заплатить? Приду домой, почитаю договор.
2,5% ушли на:
1) Договор выбора квартиры
2) Регистрация ДДУ (Мортону)
А по русски говоря - за воздух
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.08.2013, 16:28 | Полезность: 0
   #1911
bam
Да я это понимаю, потому что мы сначала съездили на объект, а потом просто пришли и ткнули пальцем на мониторе в ту квартиру, которую хотим, с их стороны никакой работы подбора квартиры не было.
Сейчас не понятно почему заплатив за договор на оформление собст-ти, нужно теперь отдельно заплатить за паспорт, почему его стоимость не вычитают из уплаченных денег. А если договор на оформление не заключен, я поняла, что акты можно спокойно забрать.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 16.08.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #1912
Скарлет писал(а):
bam
Сейчас я понимаю, как нам повезло, что мы купили квартиру у ГВСУ по договору уступки прав. Никто не брал лишних 2.5% от стоимости квартиры, акт приема-передачи отдали на руки.
Скарлет,
А вам сам ГВСУ выдавал на руки акт приема-передачи? Не Мортон? Мне ГВСУ сказал, что будет выдавать Мортон
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.08.2013, 16:32 | Полезность: 0
   #1913
ольга300
Мортон выдавал. Но совсем безпроблемно. Пришли и забрали. Сказали, Вы покупали у ГВСУ, Вам акт приема-передачи на руки.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.08.2013, 16:34 | Полезность: 0
   #1914
Elena писал(а):
bam
Да я это понимаю, потому что мы сначала съездили на объект, а потом просто пришли и ткнули пальцем на мониторе в ту квартиру, которую хотим, с их стороны никакой работы подбора квартиры не было.
Сейчас не понятно почему заплатив за договор на оформление собст-ти, нужно теперь отдельно заплатить за паспорт, почему его стоимость не вычитают из уплаченных денег. А если договор на оформление не заключен, я поняла, что акты можно спокойно забрать.
По логике да, но М расставаться миром не хочет и доит своих покупателей по полной, надо же рекламу отбивать что у них самые низкие цены от 52 т.р, только жалко что не добавляют что у них самые не прозрачные схемы... и в эти 52 т.р не входят комиссии не качественная отделка просрочки по передачи квартир и еще много чего не приятного...
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 16.08.2013, 16:40 | Полезность: 0
   #1915
Скарлет писал(а):
ольга300
Мортон выдавал. Но совсем безпроблемно. Пришли и забрали. Сказали, Вы покупали у ГВСУ, Вам акт приема-передачи на руки.
Круто! Я рада! Надеюсь, что так и будет
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.08.2013, 16:51 | Полезность: 0
   #1916
Elena писал(а):
Летиция
Позвонила сейчас в "Мортон", чтобы расторгнуть договор на оформление права собственности.
Сказали, что договор расторгнуть нельзя, можно только закрыть, т.к. они уже частично выполнили условия этого договора, сделав на мою квартиру кадастровый паспорт. При закрытии договора деньги по нему не возвратят, и + к этому я должна буду выкупить у них кадастровый паспорт за 1 750 руб.
Без расторжения акты п/п не отдадут.

А Вы кадастровый паспорт самостоятельно делали?
Elena, они вас обманывают. Кадастровый паспорт на вашу квартиру они не оформляли специально по вашему договору. Застройщик оформляет не кадастровый паспорт, а технические поэтажные планы в БТИ для себя, в своих целях. Они являются основанием для постановки всего корпуса на кадастровый учет. Видимо свои расходы они решили возместить за счет таких вот договоров на оформление собственности. А они у них немалые, видимо. Потому что теперь абсолютно понятно, что они "спрямляли углы" на оформлении своих документов и пропускали этапы в оформлении документов.

Это, такскать, правда жизни. Что поделаешь.

Если бы у меня возникла такая ситуация, я бы договор закрыла и с возвратом оставшейся суммы. Там все равно экономия около выходит больше десятки. А потом уже и разбиралась, зачем бы это мне пригодился их кадастровый паспорт за такие деньжищи 1 750 рублей, когда он 200 рублей пошлины стоит? Письменно надо писать бумаги заявление. Это муторно, но когда втянешься, даже развлекательно.

Я кадастровый паспорт не оформляла. Он для регистрации собственности не нужен.

Поскольку кадастровый паспорт и поэтажные технические планы уже сделал Мортон в рамках постановки на кадастр всего корпуса. А по закону о межведомственном взаимодействии государственных органов, второй раз его на один и тот же объект предоставлять не нужно.

Объявление в отделении Росреестра писал(а):
цитата:
Не требуются:
- кадастровый паспорт
- выписка из ЕГРЮЛ
- нотариально заверенные уставные документы

Если у Вас требуют указанные документы, просьба сообщить по телефону доверия 8 (495) 957-69-14
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 16.08.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #1917
Скарлет
Лен, ты забыла сколько стоил договор регистрации перехода права требовния у ГВСУ? Все компании с целью минимизации своих доходов от продажи раскидывают их по разным компаниям и услугам. Вам объявили конечную стоимость метра. Никто никого не обманывал.
Elena
Вы не напрягайтесь, что мы раньше вас получили. Если вы затеете суд, и пойдете сами регистрировать, то все равно позже получится. Вам сейчас начнут кричать о нарушении ваших прав, рассказывать куда надо жаловаться, поверьте, если вы не юрист и работаете, вам выгоднее расслабиться по этому поводу. В нашей стране получить свои деньги с любого - это большой гемморой, что мебель заказать, что окна. Раз уже оплатили услугу, пользуйтесь ею.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.08.2013, 18:15 | Полезность: 0
   #1918
GeoZ
Нет, в суд я не пойду. Зачем, если, как оказалось все не так сложно оформить? Загвоздка-то только в том, что чтобы получить от них акт, они мне продают повторно кадастровый паспорт, который, как оказывается, вообще и не нужен. Я их освобождаю от работы по регистрации заранее её оплатив, так и ещё заплатить? Просто рег. палата находится в соседнем от меня доме, зайду после работы и подам доки, как выше пишут через 2 недели и собственность будет.

Летиция
Вот даже интересно, что же они мне тогда предлагают у них выкупить, если на мой договор ничего не оформлено? Что они мне выдадут на руки? Я почитаю дома договор, может там все так и написано, что я за любое отступление должна. На сл. неделе съезжу в "Мортон", т.к. по телефону мне первый раз сказали, что можно расторгнуть, но нужно писать заявление и 30 дней ждать его рассмотрения, потом, когда я позвонила с уточнением, можно ли в этот период забрать акт и не ждать, сказали, что по первой очереди уже ничего расторгнуть нельзя ну и про выкуп паспорта.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.08.2013, 18:56 | Полезность: 0
   #1919
Elena писал(а):
писать заявление и 30 дней ждать его рассмотрения
Да... этот момент я не учла. Понятно.

Тут может быть всяко. Вероятность того, что они за этот период 30 дней оформят свидетельство о собственности и тем самым выполнят условия договора полностью, довольно высокая. Но я б все равно попробовала. По времени будет одинаково. Десять тысяч-то нелишние. Вопрос только - сколько ждать возвращения денег? Месяца три, наверно.

Но вы, конечно, сделаете так, как для вас правильнее и удобнее. В таких делах лучше обходиться без советов и действовать на свое усмотрение.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.08.2013, 20:25 | Полезность: 0
   #1920
Elena
Насколько я в курсе, там оформлялось несколько договоров оказания услуг, отдельно по регистрации ДДУ и отдельно - регистрации права собственности, цена второго самая маленькая. А обязательство множественное и каждая часть не оцененная, то есть при расторжении юристы Мортона "на раз" докажут, что они уже сделали 80 процентов работы, которые вы по закону должны оплатить. Вы посмотрите внимательно договоры, сами все увидите.
Конечно, почитаешь форум, и кажется, что все всё уже имеют, и все активные, даже я ощущаю, что вся жизнь мимо проходит, все жалуются, судятся, неустойку требуют, претензии пишут. Это как пробка - пять километров медленно движешься, потом срываешься и пытаешься свернуть во двор объехать, а оказывается, что пробка уже кончилась, все поехали, а ты по дворам, как самый умный, застрял.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010