Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
Письмо в УК
В бане
Сообщений: 40
Регистрация: 10.03.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 41 ()
Написано: 03.04.2013, 09:37 | Полезность: +2
   #301
[a-m"]Vladimir_F
Хорошо бы что бы было так, и договор не утвержден был никогда, но учитывая что собрания по сути проводит Мортон,
20.04.2011 Протокол собрания ТСЖ Солнцево Парк
26.03.2012 Протокол собрания ТСЖ Солнцево Парк

То думаю что как только большинство подпишет собрание проведется само мобой...[/q]Нет нет нет...
Собрание на то оно и собрание чтобы на него собирались.
Есть идея. Если договора с коммунальными поставщиками не заключены - это существенное нарушение условий типового договора управления домом п4.2.3.1 В ЖК РФ сказано, что договор с УК может быть расторгнут раньше времени если компания нарушает условия договора.
Добавлено 03.04.2013 в 10:16
http://http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=198940
Нас тоже это ждет
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 22.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #302
Vladimir_F
просто вчера отнес тоже протокол разногласий.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.04.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #303
сторож
Я тоже понесу! И по всем соседям пройду! А то УК ерундой какой то занимается Общественные советы начали создавать... как убрать территорию так у них людей не хватает а советами заниматься так тут хватает...
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 22.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.04.2013, 16:13 | Полезность: 0
   #304
что за совет?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.04.2013, 16:48 | Полезность: +2
   #305
Мда... как много прошло мимо меня (активно заходить начал только день-два назад).
Почитал, понял, что у меня еще с Летягиным относительно легко все получилось (ключи без страховки, мурыжили почти месяц).
Готов поучаствовать с активными жителями в противодействии беспределу УК.

Vladimir_F Снимаю шляпу, вы молодец

тов a-m спасибо за ссылки на примеры документов и заявлений. 13го планирую в УК отдать заявления и наконец расспросить про навязанные услуги,которые оплачивать не намерен.

Консьерж за 650р мне и даром не нужен (адекватная стоимость 100-300р в месяц)
Вывоз мусора и прочие чудесные услуги-это вообще ни в какие ворота.
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.04.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #306
УК вам скажет: стараемся как можем, вот статью консьержа снижаем, теперь 618 руб. в марте увидете
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 04.04.2013, 17:28 | Полезность: +2
   #307
Vladimir_F, мда уж, - квартиру вскрыли, а злого умысла не было, красивое обоснование придумали )))
Интересно, а если жители микрорайона в помещении УК поменяют личину, например по причине того, что помещение не соответствует требованиям по содержанию документов содержащих персональные данные, полицейские тоже не будут возбуждать уголовное дело?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2013, 22:10 | Полезность: +1
   #308
Karcher писал(а):
Дорогие соседи!
Мне пришлось по причине строительного брака и бездействия Мортона по претензии к качеству написать в прокуратуру жалобу на Мортон.

Жаловалась я не только на строительный брак, еще сообщила, что нам не выдают на руки акты приема-передачи, не вносят в акт приема-передачи недостатки передаваемых квартир. Не выдают ключи: без авансовых платежей нарушающих законодательство, без "добровольного" страхования ГО.

Сегодня мне позвонила работник прокуратуры, пришли ответы от Мортона и УК Солнцево Парк.
(К моему сожалению 5.02, я оплатила всё и получила ключи, предварительно урегулировав свою претензию к Мортону в досудебном порядке).
Мортон отсылает к тому, что передал управление УК Солнцево Парк. УК прислало копию моей платежки, заявило что я добровольно произвела авансовый платеж. Так же ссылается, что решение о платежах авансом принято общим голосованием жильцов. Так же УК сообщает, что заявлений оплачивать услуги ежемесячно от меня не поступало.
До предписания прокуратуры о выдаче ключей и платежам каждый месяц до 10 числа последующего, мне не хватило недели времени.
Имеющихся у меня документов хватит только для предупреждения.
Призываю Вас поддержать мою жалобу и направить (по возможности) факсом в адрес прокуратуры по тел:8-499-234-17-30 с пометкой СП, информацию об отказах в выдаче ключей и отсутствии у нас на руках в течении длительного времени актов-приема передачи.

Совет из прокуратуры такой:
1. Всем кто получает ключи надо письменно сообщить УК о желании оплачивать ком.услуги ежемесячно, а не авансом. Далее
писать о нарушении в прокуратуру или идти в суд.
2. Получать собственность (без судов пока никто не получил) и общим голосованием отказываться от услуг УК.
Актуальная информация кто получает сейчас ключи!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.08.2013, 17:39 | Полезность: 0
   #309
Karcher писал(а):
Дорогие соседи!
Мне пришлось по причине строительного брака и бездействия Мортона по претензии к качеству написать в прокуратуру жалобу на Мортон.

Жаловалась я не только на строительный брак, еще сообщила, что нам не выдают на руки акты приема-передачи, не вносят в акт приема-передачи недостатки передаваемых квартир. Не выдают ключи: без авансовых платежей нарушающих законодательство, без "добровольного" страхования ГО.

Сегодня мне позвонила работник прокуратуры, пришли ответы от Мортона и УК Солнцево Парк.
(К моему сожалению 5.02, я оплатила всё и получила ключи, предварительно урегулировав свою претензию к Мортону в досудебном порядке).
Мортон отсылает к тому, что передал управление УК Солнцево Парк. УК прислало копию моей платежки, заявило что я добровольно произвела авансовый платеж. Так же ссылается, что решение о платежах авансом принято общим голосованием жильцов. Так же УК сообщает, что заявлений оплачивать услуги ежемесячно от меня не поступало.
До предписания прокуратуры о выдаче ключей и платежам каждый месяц до 10 числа последующего, мне не хватило недели времени.
Имеющихся у меня документов хватит только для предупреждения.
Призываю Вас поддержать мою жалобу и направить (по возможности) факсом в адрес прокуратуры по тел:8-499-234-17-30 с пометкой СП, информацию об отказах в выдаче ключей и отсутствии у нас на руках в течении длительного времени актов-приема передачи.

Совет из прокуратуры такой:
1. Всем кто получает ключи надо письменно сообщить УК о желании оплачивать ком.услуги ежемесячно, а не авансом. Далее
писать о нарушении в прокуратуру или идти в суд.
2. Получать собственность (без судов пока никто не получил) и общим голосованием отказываться от услуг УК.
Хороший опыт.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.08.2013, 18:35 | Полезность: 0
   #310
Извините, что торможу, недавно на форуме, но расшифруйте пожалуйста фразу:
(До предписания прокуратуры о выдаче ключей и платежам каждый месяц до 10 числа последующего, мне не хватило недели времени.
Имеющихся у меня документов хватит только для предупреждения.)
Что означает предписание прокуратуры на выдачу ключей и по платежам?
Сегодня звонила по поводу просмотра. Говорят, что акт будет через 1,5 мес. Спросила почему такие задержки? Пояснили, что они сразу не выдают, после подписания у генерального. На мой вопрос как ускорить получение Акта посоветовали съездить и написать заявление на Авиамоторную о ускорении выдачи Акта. Спросила как расторгнуть договор на оформление ими соб-ти, т.к желаю делать это сама. Сказали подъезжать по вышеуказанному адресу.
Что скажете? Есть какой то подвох?
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.08.2013, 20:00 | Полезность: 0
   #311
Karcher писал(а):
Дорогие соседи!
bam, я аж встрепенулась. Подумала, что Karcher-ы разбанились на форум вернулись. Как же их здесь не хватает... Печаль.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 28.08.2013, 20:05 | Полезность: 0
   #312
Летиция писал(а):
Karcher писал(а):
Дорогие соседи!
bam, я аж встрепенулась. Подумала, что Karcher-ы разбанились на форум вернулись. Как же их здесь не хватает... Печаль.
Да многим бы они могли помочь...
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.08.2013, 20:19 | Полезность: 0
   #313
Я так и не поняла, за что их в бан отправили, почему они с форума исчезли? Умнейшие и корректнейшие люди. С большой базой знаний и практики.

bam, это риторический вопрос. Не отвечайте. А то вслед за ними можно отправиться. Невзначай.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010