Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 98 99 100
Общение корпус 26 часть 2 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #761
Architect
Я согласна что данное требование противоречит законну, но подписав договор ты выразил добравольное согласие на оплату аванса и что бы признать пункт договора ничтожным надо идти в суд.
Либо в Мортон и делать доп.соглашение о изменении условий договора по данному пункту (кстати это самое мирное и приемлемое решение для всех). В противном случае они вправе подать в суд уже на тебя о не исполнении условий договора!

А с обмерами да... хрень полная... затаились собаки... обещалками закормили и затаились!!!
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 16:21 | Полезность: 0
   #762
smily
Здравствуйте, почитайте колонку "Обратная связь с УК " Там доходчиво написано, почему Мы имеем право не оплачивать аванс за 6мес, УК в этом призналась
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.03.2013, 16:22 | Полезность: 0
   #763
Patrike писал(а):
smily
Здравствуйте, почитайте колонку "Обратная связь с УК " Там доходчиво написано, почему Мы имеем право не оплачивать аванс за 6мес, УК в этом призналась
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 02.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.03.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #764
Порта часть сообщений по борьбе с ук и обмерами бти вынести в отдельную тему.

По поводу сдачи дома, сегодня был в мортоне, менеджер сказл что: 3 недели передача дома на баланс ук, после выдача ключей. Но перед выдачей должны обустроить территорию, а это будет зависеть от погоды. Вообще назвал месяц май.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #765
Patrike
Я читала... и ещё раз повторюсь подписав ты выразил добровольное согласие с данным пунктом договора и его ничтожность признаётся в суде либо мирным путёт зафиксировав всё дополнительным соглашением с изменением этого пункта подписав его обеими сторонами конфликта(Из практики). Я не в коем случае не призываю никого платить а просто не хочу чтобы были проблеммы... Я целиком и полностью согласна со всеми притензиями к УК и к Мортону и буду тоже пытаться не авансировать и не оплачивать навязанные нам услуги!
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.03.2013, 16:45 | Полезность: +1
   #766
по поводу БТИ
наш дом обслуживает Троицкое БТИ
Троицкое территориальное бюро технической инвентаризации
142191, г. Москва, г. Троицк, ул. Нагорная, д.5, (499) 400-17-01, (4967) 40-53-27
Начальник: Гусев Александр Константинович
получить технический паспорт на квартиру можно у них только когда получим свидетельство о собственности или когда получим ключи от квартиры и письменное согласие застройщика на выдачу этого паспорта. самих данных о нашем доме у них нет. при наличии вышеперечисленных документов они произведут новые замеры путем вызова инспектора
инвентаризацию нашего дома проводила Ростехинвентаризация 123022 г.Москва, Звенигородское шоссе, д.18/20, корпус 2, (495) 748-20-60 E-mail: filial@mosrosteh.ru
у них уже сейчас есть поэтажные планы и экспликации но вот на каких условиях они могут их предоставить не известно, не дозвонился
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.03.2013, 17:11 | Полезность: 0
   #767
Patrike писал(а):
smily
Здравствуйте, почитайте колонку "Обратная связь с УК " Там доходчиво написано, почему Мы имеем право не оплачивать аванс за 6мес, УК в этом призналась
Ну вот собственно они и написали:
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.03.2013, 17:13 | Полезность: +3
   #768
У меня в договоре ЖСК никаких авансов не прописано вообще, так что тут и оспаривать нечего. А у кого прописано - ничтожно это, отказывайтесь устно и все пучком.

По замерам так. Чтобы их оспорить, нужны новые, заказать их можно и нужно у независимых замерщиков зарегистрированных в установленном порядке. В инете таких - легион, некоторые еще и юриста предоставляют за отдельную плату. Стоит перемер примерно 6000 руб. Пишут, что их замеры дают зачастую меньшую площадь чем намеряет БТИ, те всегда норовят округлить в большую сторону, запросто и балкон за лоджию выдадут. Замерщики выдают план-чертеж и с ним дружно бежим на выдачу ключей отказываясь признавать ту туфту что нарисовали Мошенники. Упрутся - в суд с возложением на них издержек.

В БТИ заказывать перемеры не стоит, они от Мошенников наверняка получили откат и подставляться не будут, нарисуют тоже самое. В любом случае знать площади своих квартир хотят все, так что 6000 руб. - не деньги. Надо решить вопрос, как замерщиков провести в квартиру ДО уплаты разницы и каких-либо подписей. Очевидно, надо обратиться с заявлением к застройщику чтоб пропустили наших независимых. Окупится в разы.
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 22.03.2013, 17:13 | Полезность: +2
   #769
Architect писал(а):



Не платить Мошенникам! Вы подставляете всех соседей своей робостью и покорностью, затрудняете нам борьбу с жульем. Такие потом и за ТСЖ того гляди не подпишутся - мол, ну что там, всего по 2000 руб в месяц переплачиваем, зачем идти на конфликт... В Москве все нормальные жильцы ставят жулье на место мигом, примеров у меня - не счесть. Мы что, особо ущербные? Не дадут ключи - ломать дверь и вселяться, это наша собственность. УК - это не наш начальник, это обслуга, дворник. Барин - мы и даем слуге пендалей, навязываем ему свои правила работы.
Ну вы уж загнули палку "робостью и покорностью, затрудняете нам борьбу с жульем." О какой покорности идет речь!? Даже заплатив авансом вы думаете я не буду контролировать расход своих средств??? От доп услуг откажусь сразу-же , бумажка уже заготовлена, ждет своего часа,и далее пусть уже они передо мной отчитываются как и на каком основании они распоряжаются данными средствами. Идти в УК и бороться .... готов хоть завтра, я кстати намного раньше второго марта подал в Мортон письмо о перерасчете и ни в коем случае не собираюсь от этого отступать.Менять УК "ЗА" обеими руками, даже если и заплачу и потом потеряю деньги... Но все это "если" , я же не призываю идти покорно платить. У каждого свои проблемы и решать их, всегда хочется, с наименьшими для себя потерями.А платить ипотеку снимая жилье не всем под силу, сумму даже оглашать не буду , кто в таком же положении прекрасно все понимает...
Добавлено 22.03.2013 в 17:16
Architect писал(а):
У меня в договоре ЖСК никаких авансов не прописано вообще, так что тут и оспаривать нечего. А у кого прописано - ничтожно это, отказывайтесь устно и все пучком.

По замерам так. Чтобы их оспорить, нужны новые, заказать их можно и нужно у независимых замерщиков зарегистрированных в установленном порядке. В инете таких - легион, некоторые еще и юриста предоставляют за отдельную плату. Стоит перемер примерно 6000 руб. Пишут, что их замеры дают зачастую меньшую площадь чем намеряет БТИ, те всегда норовят округлить в большую сторону, запросто и балкон за лоджию выдадут. Замерщики выдают план-чертеж и с ним дружно бежим на выдачу ключей отказываясь признавать ту туфту что нарисовали Мошенники. Упрутся - в суд с возложением на них издержек.

В БТИ заказывать перемеры не стоит, они от Мошенников наверняка получили откат и подставляться не будут, нарисуют тоже самое. В любом случае знать площади своих квартир хотят все, так что 6000 руб. - не деньги. Надо решить вопрос, как замерщиков провести в квартиру ДО уплаты разницы и каких-либо подписей. Очевидно, надо обратиться с заявлением к застройщику чтоб пропустили наших независимых. Окупится в разы.
Вот это тема. Не плохо было бы заказать коллективно, кто желает конечно...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.03.2013, 17:21 | Полезность: 0
   #770
iavmac писал(а):
получить технический паспорт на квартиру можно у них только когда получим свидетельство о собственности или когда получим ключи от квартиры и письменное согласие застройщика на выдачу этого паспорта. самих данных о нашем доме у них нет. при наличии вышеперечисленных документов они произведут новые замеры путем вызова инспектора
Это через год-два, когда уже доплату за лишние метры взыскивать будет не с кого. Такой вариант сразу отбрасываем. Застройщик не имеет оснований препятствовать проведению независимых обмеров, коль мы не согласны с его обмерами. Это как экспертиза на алкоголь для водителей - после врача к которому привезли полицейские, можно быстро сбегать к другому. До того, как лишат прав через суд. Это все по духу законов вытекает, так что платит за лишние метры только тот, кто СОГЛАСЕН с замерами Мошенника. Кто НЕ согласен, тому застройщик не может препятствовать в проходе в квартиру независимых специалистов, то есть обязан предоставить ключ, сопроводить, как угодно. Только так.
Добавлено 22.03.2013 в 17:34
aleks писал(а):
Вот это тема. Не плохо было бы заказать коллективно, кто желает конечно...
Коллективно обещают скидки на сайтах, а кто не желает перемерять, сэкономит 3000-6000 руб. и переплатит за лишние метры в 10 и более раз больше. Я достоверно знаю, что многие застройщики умышленно завышают площади, расчет на то, что большинство схавает и заплатит. Как и за консьержа по 640 руб с квартиры и все прочее. На дурачка.

Вопрос: когда перемерять? ПИК нам еще не выставил размеры, в пн потереблю их. Попробую договориться чтоб пропустили независимого обмерщика до своих замеров, все равно размеры пригодятся.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.03.2013, 17:39 | Полезность: +2
   #771
Может быть стоит создать отдельную тему для тех, кто хочет коллективно перемерить площади квартир?
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 22.03.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #772
Я недели две назад задавал Мортону вопрос о независимых замерах, ответили, что могу их произвести до подписания акта, но после ввода дома в эксплуатацию. Дом введен... попробую в понедельник доехать до офиса на ЮЗ, хочу узнать почему нет ответа на письмо, заодно и выясню вопрос о независимых замерах
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 10.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.03.2013, 18:01 | Полезность: 0
   #773
Народ, я правильно поняла, что большинство против консьержки? Или протиа за такую сумму?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.03.2013, 18:13 | Полезность: +2
   #774
Маруля писал(а):
Народ, я правильно поняла, что большинство против консьержки? Или протиа за такую сумму?
против в принципе, толку ноль, от работающего домофона и камер гораздо больше
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.03.2013, 19:23 | Полезность: +3
   #775
Пока идут ремонты, а они будут идти минимум три года, входная дверь будет нараспашку и по подъезду шнырять десятки таджиков, молдаван и прочих ремонтников, смысла в привратнике нет никакого, деньги на ветер. От воров защита такая: не хранить в квартире золото и деньги, ставить хорошую дверь с замками класса взломостойкости 3 и выше, договориться с соседями по этажу бдить. Закончим ремонты и проходной двор быстрее, там и решим вопрос с консьержем. Уже надеюсь, в рамках ТСЖ, Мошенники репутацию себе испортили навечно.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 22.03.2013, 19:43 | Полезность: +1
   #776
Cube писал(а):
Маруля писал(а):
Народ, я правильно поняла, что большинство против консьержки? Или протиа за такую сумму?
против в принципе, толку ноль, от работающего домофона и камер гораздо больше
Разумеется против!!! Правы соседи! Толку ноль! Не имеют права навязывать консьержа...
В бане
Сообщений: 226
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2013, 20:12 | Полезность: +1
   #777
Annabell писал(а):
по замерам должны ответить уже. Я например подавала заявление 2 марта, обещали дать ответ через месяц, но я знаю, что другие соседи гораздо раньше подали заявления, может уже пора напомнить об ответе?! как там со сроками?
у нас уже прошел месяц, звонили в мортон, сказали по нашему корпусу выйдет в понедельник девушка Светлана (из отдела оформления), она и ответит. ждем понедельник и начинаем напрягать мортон. время поджимает, нужно опять наседать всем скопом на них по поводу обмеров.
Коренная жительница
Сообщений: 311
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.03.2013, 09:34 | Полезность: 0
   #778
У нас тоже месяц прошел! Проблема в том, что мы сейчас не в Москве, по телефону ничего не могу добиться...Говорят, что проверят есть ли ответ и перезвонят, результата нет...Менеджер вообще не отвечает...
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.03.2013, 11:35 | Полезность: 0
   #779
aleks
А можно скан Вашего письма в УК?
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.03.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #780
"aleks"
"От доп услуг откажусь сразу-же , бумажка уже заготовлена, ждет своего часа,и далее пусть уже они передо мной отчитываются как и на каком основании они распоряжаются данными средствами. Идти в УК и бороться .... готов хоть завтра, я кстати намного раньше второго марта подал в Мортон письмо о перерасчете и ни в коем случае не собираюсь от этого отступать.Менять УК "ЗА" обеими руками, даже если и заплачу и потом потеряю деньги... Но все это "если" , я же не призываю идти покорно платить. У каждого свои проблемы и решать их, всегда хочется, с наименьшими для себя потерями.А платить ипотеку снимая жилье не всем под силу, сумму даже оглашать не буду , кто в таком же положении прекрасно все понимает..."

Если можно образец или скан этой "бумажки" в тему или личку?! А то что то не получается грамотно без лирики написать! Заявление должно выглядеть сухо и официально, а не как письмо турецкому султану.
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010