Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Теплоизоляция пола на втором этаже в П-44к
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #1
Всем добрый день!
У меня квартира в П-44к, на 2-ом этаже, двушка-распашенка 64 м2, четвертый номер на площадке. Под кухней находится входной вестибюль подъезда, под спальней - консъержка, под залом - колясочная. Скоро предполагается ремонт. Всю голову сломал, как лучше сделать теплоизоляцию пола. Особенно напрягает пол на кухне - я думаю, что зимой будет просто катастрофа, под ней будет, наверное постоянно минусовая температура.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ владельцев квартир вторых этажей: насколько холодные полы и вообще насколько холодно в квартирах, как и чем лучше выполнить теплоизоляцию полов. Заранее всех благодарю, буду очень ждать ответа!

P.S. Я думаю, что эти вопросы волнуют не только меня, но и других жителей вторых этажей, поэтому на форумах других новостроек я тоже спрашиваю об этом.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.01.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #2
Привет "Коллега".
Думал на этим, пока сложно оценить насколько пол будет холодным над подьездом, надеюсь народ с опытом отпишется, про кухню и эркер и так понятно, будет холодно
Для себя решил настелить ЭППС 4 см, по нему пустить доп. разводку электрики, слаботочки куда надо, теплые полы в зонах под кафелем, дальше стяжка "за один день" 4 см и паркетная доска 1,5-2 см, итого + 10 см и ровный теплый пол во всей квартире.
Коренная жительница
Сообщений: 245
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2013, 11:11 | Полезность: 0
   #3
В наших домах порог в квартиру всего 6 см в ванной и в туалете 10 см поднять пол на 10 см я думаю много
Добавлено 29.01.2013 в 11:37
А ни кто не рассматривал утепление пола каменной ватой
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2013, 20:02 | Полезность: 0
   #4
Сегодня я звонил в МНИИТЭП (проектировщики), спросил про конструктив перекрытия над подъездом (это наш пол в кухне), насколько он теплый. Сказали перезвонить в четверг - не готовы были ответить сразу.
Потом звонил в тех.отдел ДСК-1. Сказали, что под основной плитой перекрытия ещё есть плита утепленная (внутри пенопласт), которая также заведена в подъездный вестибюль вроде как наполовину, т.е. под полом кухни у нас две плиты. Я попросил сбросить рабочий чертеж, чтоб убедиться. Они мне прислали, только не по нашей квартире, а скорее всего по однушке - в ней тоже треугольный эркер торчит на улицу, и в принципе тоже такой же проблемный вопрос. На нашу квартиру я ещё раз попросил сбросить чертежик, ноп ока нет ничего. Кому интересно, то картинку прикрепляю.
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.01.2013, 23:55 | Полезность: 0
   #5
колясочная имеется в наших подъездах? где именно ? рядом с консьержкой,?
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 21 ()
Написано: 30.01.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #6
ValeroN писал(а):
Сегодня я звонил в МНИИТЭП (проектировщики), спросил про конструктив перекрытия над подъездом (это наш пол в кухне), насколько он теплый. Сказали перезвонить в четверг - не готовы были ответить сразу.
Потом звонил в тех.отдел ДСК-1. Сказали, что под основной плитой перекрытия ещё есть плита утепленная (внутри пенопласт), которая также заведена в подъездный вестибюль вроде как наполовину, т.е. под полом кухни у нас две плиты. Я попросил сбросить рабочий чертеж, чтоб убедиться. Они мне прислали, только не по нашей квартире, а скорее всего по однушке - в ней тоже треугольный эркер торчит на улицу, и в принципе тоже такой же проблемный вопрос. На нашу квартиру я ещё раз попросил сбросить чертежик, ноп ока нет ничего.
Отличные новости, если так, то утеплять ватой или эппс что-либо смысла нет (кроме лоджий), достаточно будет фанеры под паркет.

Посмотрел внимательно фото, действительно плита двойная.
Добавлено 30.01.2013 в 13:01
haha писал(а):

А ни кто не рассматривал утепление пола каменной ватой
Под стяжку оптимально эппс.
Коренная жительница
Сообщений: 245
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.01.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #7
Sasha_aka писал(а):
Под стяжку оптимально эппс.
Не не подстяжку а под фанера
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 02.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Этаж: 13
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.02.2013, 01:49 | Полезность: 0
   #8
ValeroN писал(а):

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ владельцев квартир вторых этажей: насколько холодные полы и вообще насколько холодно в квартирах, как и чем лучше выполнить теплоизоляцию полов. Заранее всех благодарю, буду очень ждать ответа!

P.S. Я думаю, что эти вопросы волнуют не только меня, но и других жителей вторых этажей, поэтому на форумах других новостроек я тоже спрашиваю об этом.
Я жила до этого в частном доме,где существовала подобная проблема,т.к.не было цокольного этажа,а подвал был холодный.
Строитель(тогда с ним познакомилась,а сейчас мне делает как раз ремонт в 17 доме)разбил старую стяжку в сан узле,под ней был сплошной песок.Укладывал на пол какую то белую,прорезиненную подложку с приклеенной к ней фольгой,толщиной 1см.Сторона с фольгой была по моему вверх.Укладывал он её не спрошным листом,а полосками по 10-15см во всю ширину ванной комнаты.Причём по какой то особой технологии.Потому как укладывал одновременно с залитием стяжки.Ну и сверху плитка.
Результат феноминальный.Температура пола такая же как и темперетура воздуха в ванной.Многие даже думают,что у меня стоит тёплый пол.
Если интересно,могу спросить моего мальчика строителя ,чем и как он делал.
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.02.2013, 10:00 | Полезность: 0
   #9
Бяка
Конечно интересно! Спросите! В жизни всё может пригодиться!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 02.02.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Этаж: 13
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2013, 03:29 | Полезность: 0
   #10
Summer
Мне нарисовали как и что распологается в стяжке.К сожалению не могу тут разместить скан((
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 08.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.02.2013, 08:50 | Полезность: 0
   #11
А что такое ЭППС?
У меня холодно было только в зоне эркера на 2-м этаже. Стяжку не делал, подогрева не было, лежал Таркетт полукоммерческий. Поэтому думаю, что заморачиваться не стоит, тем более, что комфортная температура на кухне должна быть на 2-3 градуса меньше, чем в квартире.
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 21 ()
Написано: 03.02.2013, 19:53 | Полезность: 0
   #12
Villisun писал(а):
А что такое ЭППС?
У меня холодно было только в зоне эркера на 2-м этаже. Стяжку не делал, подогрева не было, лежал Таркетт полукоммерческий. Поэтому думаю, что заморачиваться не стоит, тем более, что комфортная температура на кухне должна быть на 2-3 градуса меньше, чем в квартире.
Холодный был именно пол или в целом в зоне эркера?
http://www.penoplex.ru/
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2013, 22:47 | Полезность: 0
   #13
Villisun писал(а):
А что такое ЭППС?
У меня холодно было только в зоне эркера на 2-м этаже. Стяжку не делал, подогрева не было, лежал Таркетт полукоммерческий. Поэтому думаю, что заморачиваться не стоит, тем более, что комфортная температура на кухне должна быть на 2-3 градуса меньше, чем в квартире.
ЭППС - экструдированный пенополистирол, проще говоря, очень плотный пенопласт, выдерживающий очень большую нагрузку и имеющий очень низкий коэффициент теплопроводности - на сегодняшний день считается одним из самых лучших утеплителей
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010