Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17
Радиаторы отопления
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.11.2013, 10:00 | Полезность: 0
   #281
Ingram писал(а):
prokopusha писал(а):
А кто НЕ менял радиаторы - как греют старые? Жалоб нет?
У нас же стальные стоят?
Не греют вообще.хотя должны! Мы платим за содержание и ремонт за отопление. А они экономят тепло
В данном случае, дело не в радиаторах, а в том,
что Мортон экономит - только вчера "поддали газку",
а до это трубы были чуть тёплые.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.11.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #282
Ingram писал(а):
prokopusha писал(а):
А кто НЕ менял радиаторы - как греют старые? Жалоб нет?
У нас же стальные стоят?
Не греют вообще.хотя должны! Мы платим за содержание и ремонт за отопление. А они экономят тепло
Т.е. прошлой зимой все мерзли ?
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.12.2013, 18:19 | Полезность: 0
   #283
инженегр писал(а):
Pringles писал(а):
buh1
Замена одного радиатора отопления - 5300. Всё официально, через кассу. Через письменное заявление на замену, с составлением Договора подряда на выполнение работ:




До получения св.о собственности, Летягин и Ко так и будут драть нас без вазелина,
сантехник подтвердил это! Говорит - половина идет начальству, ему чуток всего.
Цены драконовские
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.12.2013, 22:36 | Полезность: 0
   #284
после общения с инженером и подсчетом стоимости замены радиаторов - решили батареи оставить. Греют нормально вроде, а их "немодный" дизайн можно запросто прикрыть каким-нибудь симпатичным экраном. Лучше добавить денег и поменять окна в квартире - от них будет больше толка, т.к. если из окон дует, то никакие радиаторы не спасут...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 15.12.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #285
не знаю как у вас но у нас они сегодня такие что реально больше секунды руку я приложить не могу-кипяток! в комнатах 22-23 тепла...
про окна -заполнил пеной снаружи проёмы окон-ни влаги ни подтёков изнутри на окнах так что поглядим что и как.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 11.02.2014, 01:05 | Полезность: 0
   #286
Соседи, а кто-нибудь таки ставил 350-е радиаторы? У ЭК претензий к Вам не было?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2014, 10:53 | Полезность: +1
   #287
Это точно такие же радиаторы как и на 500
Притензий быть не может.
У меня установлены , проблем нет.
И не ЭК. установку производила, а специалисты.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 11.02.2014, 13:29 | Полезность: 0
   #288
prokopusha писал(а):
после общения с инженером и подсчетом стоимости замены радиаторов - решили батареи оставить. Греют нормально вроде, а их "немодный" дизайн можно запросто прикрыть каким-нибудь симпатичным экраном. Лучше добавить денег и поменять окна в квартире - от них будет больше толка, т.к. если из окон дует, то никакие радиаторы не спасут...
Напрасно. Делая довольно дорогой ремонт, оставлять старые радиаторы... Осенью когда топят слабо и из-за традиционной замены радиаторов в системе сплошной воздух, в квартире будет дубак, там же даже клапана сброса воздуха нет... Я живу с 27 сентября и все это знаю, даже на новых батареях по несколько раз в день стравливал воздух, а на старых жильцы мерзли и долбили УК, чтоб та стравила воздух на чердаке. УК только обещала...
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.02.2014, 20:52 | Полезность: 0
   #289
Architect писал(а):
prokopusha писал(а):
после общения с инженером и подсчетом стоимости замены радиаторов - решили батареи оставить. Греют нормально вроде, а их "немодный" дизайн можно запросто прикрыть каким-нибудь симпатичным экраном. Лучше добавить денег и поменять окна в квартире - от них будет больше толка, т.к. если из окон дует, то никакие радиаторы не спасут...
Напрасно. Делая довольно дорогой ремонт, оставлять старые радиаторы... Осенью когда топят слабо и из-за традиционной замены радиаторов в системе сплошной воздух, в квартире будет дубак, там же даже клапана сброса воздуха нет... Я живу с 27 сентября и все это знаю, даже на новых батареях по несколько раз в день стравливал воздух, а на старых жильцы мерзли и долбили УК, чтоб та стравила воздух на чердаке. УК только обещала...
А где там в старых батареях воздуху скапливаться? Там же одна "загогулина" из основной трубы и все. Читая жалобы проживающих на еле теплые батареи (здесь на форуме) я сделала вывод, что УК просто экономила на отоплении. И когда жалоб стало много, то и батареи потеплели.
Если батареи греют хорошо, то зачем их менять? Только из-за их некрасоты? Это излишество (имхо).
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.02.2014, 21:06 | Полезность: 0
   #290
Блуждания воздуха по батареям причудливы, скапливается где угодно. По осени все батареи журчали - это вода боролась с воздухом, толкали друг друга. Имея клапан на радиаторе, воде можно помочь и воздух стравливать. Если 10 человек начнет стравливать - система быстро очистится и начнет греть на полную, а если как осенью было, что на 25 этажей один я травлю, то процесс затягивается на месяц-другой. Без клапана сброса надежда только на соседей.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.02.2014, 21:25 | Полезность: 0
   #291
Architect писал(а):
Блуждания воздуха по батареям причудливы, скапливается где угодно. По осени все батареи журчали - это вода боролась с воздухом, толкали друг друга. Имея клапан на радиаторе, воде можно помочь и воздух стравливать. Если 10 человек начнет стравливать - система быстро очистится и начнет греть на полную, а если как осенью было, что на 25 этажей один я травлю, то процесс затягивается на месяц-другой. Без клапана сброса надежда только на соседей.
Значит будем надеяться на соседей, которые батареи поменяли Их вроде достаточно должно быть.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.02.2014, 01:31 | Полезность: 0
   #292
Да кто его знает, этой осенью никто кроме меня по стояку не стравливал воздух. Мало кто поставил клапаны сброса, может к осени и улучшится ситуация. Их же еще мало поставить, надо уметь ими пользоваться. Не забывать, да не свернуть.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 31.03.2014, 14:17 | Полезность: 0
   #293
Architect писал(а):
Да кто его знает, этой осенью никто кроме меня по стояку не стравливал воздух. Мало кто поставил клапаны сброса, может к осени и улучшится ситуация. Их же еще мало поставить, надо уметь ими пользоваться. Не забывать, да не свернуть.
Подскажи пожалуйста! Сколько будет стоить демонтаж старой батареи?
Нужно убрать батарею с одной стены, в торцевой двушке КОПЭ Парус!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.04.2014, 10:23 | Полезность: 0
   #294
Lucky_Luciano писал(а):
Architect писал(а):
Да кто его знает, этой осенью никто кроме меня по стояку не стравливал воздух. Мало кто поставил клапаны сброса, может к осени и улучшится ситуация. Их же еще мало поставить, надо уметь ими пользоваться. Не забывать, да не свернуть.
Подскажи пожалуйста! Сколько будет стоить демонтаж старой батареи?
Нужно убрать батарею с одной стены, в торцевой двушке КОПЭ Парус!
Порядка 6000 руб. через местную УК, включая плату за сброс воды. Это действо обязательное, первоочередное, как и входная дверь. Оставшейся батареи у окна за глаза хватает, если конечно ее заменить на нормальную. Мы поставили 13 секций, но хватит и 10, а может даже и 8 потянет.
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.04.2014, 10:29 | Полезность: 0
   #295
Architect писал(а):
Lucky_Luciano писал(а):
Architect писал(а):
Да кто его знает, этой осенью никто кроме меня по стояку не стравливал воздух. Мало кто поставил клапаны сброса, может к осени и улучшится ситуация. Их же еще мало поставить, надо уметь ими пользоваться. Не забывать, да не свернуть.
Подскажи пожалуйста! Сколько будет стоить демонтаж старой батареи?
Нужно убрать батарею с одной стены, в торцевой двушке КОПЭ Парус!
Порядка 6000 руб. через местную УК, включая плату за сброс воды. Это действо обязательное, первоочередное, как и входная дверь. Оставшейся батареи у окна за глаза хватает, если конечно ее заменить на нормальную. Мы поставили 13 секций, но хватит и 10, а может даже и 8 потянет.
Мы просто эту зиму пережили с одной штатной батареей... скужу что было не холодно, а иногда даже жарко...
Регулятор температуры батареи на торцевой стене был на минимуме!
Какое действо имеется ввиду!? Удаление этой батареи?
Добавлено 01.04.2014 в 10:30
Кто-то писал, что летом это действие дешевле... это правда?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.04.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #296
Конечно удаление торцевой, когда стояк путем сварки спрямляется. С торцевой вообще жить невозможно, там четверть комнаты пропадает сразу, не поставить мебель.

Вот так должно быть в итоге. Из вариаций - можно закрыть стояки коробами, но можно и просто под шторы спрятать. Других адекватных решений по отоплению в таких комнатах нет.





На месте бывшей торцевой батареи разумно сделать блок розеток под ТВ с выводом антенны - это уже куда более человечная комната получится.
Добавлено 01.04.2014 в 11:29
Lucky_Luciano писал(а):
Кто-то писал, что летом это действие дешевле... это правда?
Сомневаюсь. Чего бы Мортон скидки давал? Летом по системе гуляет холодная вода, ее тоже надо сбрасывать. Конечно, Мортон может схитрить и не запускать циркуляцию холодной, но как о том узнать, когда на штатной батарее нет клапана сброса? Только соседей опрашивать, но это морока....
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.04.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #297
Architect писал(а):
Конечно удаление торцевой, когда стояк путем сварки спрямляется. С торцевой вообще жить невозможно, там четверть комнаты пропадает сразу, не поставить мебель.

Вот так должно быть в итоге. Из вариаций - можно закрыть стояки коробами, но можно и просто под шторы спрятать. Других адекватных решений по отоплению в таких комнатах нет.





На месте бывшей торцевой батареи разумно сделать блок розеток под ТВ с выводом антенны - это уже куда более человечная комната получится.
Добавлено 01.04.2014 в 11:29
Lucky_Luciano писал(а):
Кто-то писал, что летом это действие дешевле... это правда?
Сомневаюсь. Чего бы Мортон скидки давал? Летом по системе гуляет холодная вода, ее тоже надо сбрасывать. Конечно, Мортон может схитрить и не запускать циркуляцию холодной, но как о том узнать, когда на штатной батарее нет клапана сброса? Только соседей опрашивать, но это морока....
Спасибо за советы)
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.11.2014, 18:22 | Полезность: 0
   #298
Что-то в этом году батареи штатные совсем не греют. Если прошлой зимой в квартире были тропики, то сейчас - едва тепло.
Стояк не огненный, но сильно теплый. Батарея же - едва живая.
Что делать?
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.11.2014, 20:05 | Полезность: 0
   #299
Тоже самое. В этом году батареи чуть теплые. Не пойму. Хотят, чтобы массово меняли?
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 19.11.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.11.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #300
Вы меня пугаете. Штатыне батареи совсем не греют?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010