Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наш ремонт. Ремонт нашей двушки-распашонки в доме 13) (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.01.2013, 21:14 | Полезность: 0
   #41
Satyrochka
Вашему мужу, так же как и моему, приходится сидеть за рабочим столом среди детских игрушек.
Я с Вами абсолютно согласна. По-моему, лет до 3х, удобнее, когда малыш спит в одной комнате с родителями, а потом уже в другой. Только в детской все равно должно быть дополнительное спальное место для мамы. Моя подруга отселила своего новорожденного малыша сразу после роддома, и тут же была вынуждена переселиться туда вслед за ним. Потом родился второй... Так и живет в детской несколько лет.
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 29.01.2013, 21:16 | Полезность: 0
   #42
April писал(а):
а когда их планируется два?


Сама об этом думаю, даже в масштабах трешки. Мне кажется, нечестно выселять старшего в свою комнату, а ляльку брать к себе. Не хочется старшего обижать, он и так пострадает в плане внимания и общения. Думаю, если бы остались в двушке и родили вторую лялю - впихнули бы вторую детскую кроватку в спальню. Так и были бы у нас комната-лежбище и комната-игрище.

April писал(а):
вот-вот у нас тот же набор игрушек, еще и машина та, что ростом с малыша и едет на педальках и от пульта, и мотоцикл подобного же рода....
подобное движимое имущество у нас в коридоре, в зал уже не помещается
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 30.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 41 ()
Написано: 29.01.2013, 22:09 | Полезность: +2
   #43
Заечка писал(а):
500 - по-моему это очень дорого
Это безумно дорого! Мне белоруссы предлагали за 250 трехкомнатную "под ключь" отделать и были посланы очень далеко. Эти 250 я лучше потрачу на стройматериалы и мебель, а Ваши 500 - хорошее было бы вложение в пользу 3-й комнаты, для еще одного ребеночка Стеночки выровнять, плитку и обойки приклееть можно потихоньку и самим. Глаза бояться, а руки делают Прошу на меня не обижаться, но мне кажется Вас реально надули по деньгам. Еще раз простите, просто не люблю говорить не правду.
Так как на счет вентиляции в кухне? Прямоугольный вент канал спрятан под гкл потолок для пристенной вытяжки?
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 29.01.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #44
Satyrochka
После вашего поста я еще больше запуталась...
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 29.01.2013, 23:49 | Полезность: +5
   #45
девушки, кто желает объединить санузел ради экономии плитки- мой совет подумайте много много раз. если в квартире проживает более одного человека ни в коем случае не объединяйте сан узел/ дети/ребенок пойдут в школу - пожалеете. экономия плитки это не аргумент. плитку можно купить за 300_400 руб/м кв. сэкономите пять тысяч- неудобств получите на миллион.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 30.01.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #46
Батареи все же лучше поменять было, но это никогда не поздно.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 30.01.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #47
соседка
Не ради экономии, а ради удобства. Меня абсолютно не смущает, что ванна не всегда будет свободна, а вот сидеть в кабинке метр на метр - сомнительное удовольствие....Но это уже не в этой теме)
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 24.01.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.01.2013, 19:52 | Полезность: 0
   #48
Junika писал(а):
соседка
Не ради экономии, а ради удобства......
это я написала, что ради экономии, но на самом деле, чтобы чуть больше пространства было в с/у, поэтому хотим объединить, мы как-то жили в квартирах в основном с совмещенным с/у, привыкли. мне тоже "коробочка туалетная" отдельно по размеру не нравится - маленькая
Добавлено 30.01.2013 в 19:55
Satyrochka писал(а):
.....Так и были бы у нас комната-лежбище и комната-игрище.

похоже нас это ожидает пока не переберемся в трешку
Добавлено 30.01.2013 в 20:01
Зюкина жена писал(а):
.... По-моему, лет до 3х, удобнее, когда малыш спит в одной комнате с родителями, а потом уже в другой.....
для мамы точно удобнее, а вот папа наш хочет высыпаться, и я согласна с этим, он работает целый день умственно, мозг должен выспаться вероятнее всего придется делать во второй комнате нечто промежуточное между спальней и детской...игрушки габаритные в гардеробную, папе дополнительный диван на кухню ( на случай громко-бессонных ночей). И овцы целы, и ни детской у меня, ни спальни полноценных
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.01.2013, 12:10 | Полезность: +1
   #49
дело хозяйское, но представьте, ваш муж занял туалетсанузел, а вы хотите снять косметику и/или подмыть попу своему грудному ребенку. а тот же подросший ребенок собирается в школу, вы с мужем на работу, очередей и напряжения не избежать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 31.01.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #50
соседка
Я солидарна с вами....у нас вечные очеренди в этот маленький кабинет, а если бы еще он был совмещен, то это был бы караул.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.01.2013, 12:27 | Полезность: 0
   #51
buh1
Ага! У нас в квартире предусмотрено два санузла - 7 метров и 3. Из трех метров я, не будучи замужем, сделала кладовку. Муж( тогда еще не муж) говорил -нафига!!! Неудобно! Надо два унитаза!!! Ну я и ответила, что в семи метрах я ему хоть три забубеню-сиди и радуйся. А сейчас вот поругиваемся помаленьку- на троих трудно делить семь метров два санузла -необходимость!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.01.2013, 14:55 | Полезность: 0
   #52
April писал(а):
Зюкина жена писал(а):
.... По-моему, лет до 3х, удобнее, когда малыш спит в одной комнате с родителями, а потом уже в другой.....
для мамы точно удобнее, а вот папа наш хочет высыпаться, и я согласна с этим, он работает целый день умственно, мозг должен выспаться вероятнее всего придется делать во второй комнате нечто промежуточное между спальней и детской...игрушки габаритные в гардеробную, папе дополнительный диван на кухню ( на случай громко-бессонных ночей). И овцы целы, и ни детской у меня, ни спальни полноценных
Нашему мелкому скоро два года, а зысыпать и спать по-человечески по ночам он так и не научился. Работаем мы с мужем оба. У нас разделение, если у мужа завтра выходной, а мне утром на работу, то с Ванькой возится он, если наоборот, то я. Но такое разделение чисто условное- у нас 13 метровая комната на четверых. Эх! Если б была возможность возможность куда-нибудь ночью удрать и выспаться, хоть изредка, хоть на работе на диванчике для посетителей...
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.01.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #53
belik писал(а):
очень нежные тона))) отдельно за работу без материалов сколько у вас получилось, если не секрет?
500 000
Добавлено 31.01.2013 в 15:25
Котя писал(а):
MrsZaytseva
Все отлично получилось у вас, как приедете в следующий раз приходите в гости, чайку попьем. Нам мебель уже установили, осталось диван, стол купить и шторы дождаться когда сошьют
Здорово! Ну, пока не обещаю, но как мы подрастем до возраста способного ходить в гости, то обязательно)))). Спасибо за приглашение!
Добавлено 31.01.2013 в 15:26
Elena писал(а):
И мы в ванную такую же плитку купили, только декор по-другому расположили. И ванну так же поставили напротив двери, так больше места получается под мойку и шкаф. Так приятно видеть как квартирка приображается! Здорово у вас все получилось. Молодцы!
Покажите вашу ванную? Очень интересно посмотреть в другом варианте
Добавлено 31.01.2013 в 15:26
Viktoriya писал(а):
MrsZaytseva
А какой длинны у Вас ванная получилась?
180 см
Добавлено 31.01.2013 в 15:27
Герта писал(а):
А куда Вы планируете стиралку запихнуть?
Слева от входа, мы возьмем узкую Бош
Добавлено 31.01.2013 в 15:27
Ulya писал(а):
У меня в ванной и в сан узле тоже плитка этой коллекции палермо))))только декор по другому расположен))не думала,что она пользуется популярностью))))
Покажите как вышло?
Добавлено 31.01.2013 в 15:30
Junika писал(а):
MrsZaytseva
Мне очень понравился Ваш ремонт!А на третьей фотке - это лялька на одеялке?)))Скажите, почему решили отдать ребенку большую комнату?
Ага, он там спал))). Потому что ребенок-это куча игрушек и я хочу, чтоб ему было не тесно, хочу чтоб он сел на полу и построил себе город, например, для игры, а не ударялся локтями о рядом стоящую кровать. Первое время так он с нами будет в комнате, а играть будет в большой, так вообще ему простор будет))), мы к примерно 1,5-2 годам его надеюсь отдельно поселим, вот тогда ему и будем мебелью комнату обставлять. Просто из-за простора, вот и вся причина выбора. А нам-то, надо кровать, да телик)))
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 31.01.2013, 15:32 | Полезность: +1
   #54
Наверно каждому свое, кому то и 7 метрового мало(буржуи)))) шутка. Жили мы с будущим мужем в квартире с раздельным с/у, эта мини ванная и еще более мини туалет, когда коленками упираешься в дверь, жуть. Далее уже с ребенком жили с совмещенным с/у и знаете очень даже мне понравилось, и решили мы тут тоже объединить это дело и довольны, просторная комната получилась)))
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.01.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #55
April писал(а):
MrsZaytseva поздравляю с окончанием ремонта! очень мило все вышло. (тататмию я тоже сразу заметила )тоже вопрос интересует, как решили отдать ребенку большую комнату? у нас дилемма счс, и спальню хотим, и точно второй ребенок к моменту въезда в квартиру будет (сыну сейчас почти 2 года), то ли делать детскую на двоих, то ли спальню для нас с мужем, а детей в большую комнату. с другой стороны, они же растут, им пространство свое нужно будет... в общем ломаю голову
и ждем фото с мебелью!
а еще я думала совместить санузел, сломав стену - сэкономить на плитке. Вы не рассматривали подобный вариант?
Нет, я против совмещенных санузлов, тем более, если в семье 4 человека. А со временем, надеюсь, у нас и второй появится, мы будем просто делить большую комнату на двоих. Мне кажется для детишек надо однозначно больше площадью комнату отдавать
Коренной житель
Сообщений: 255
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 23 ()
Написано: 31.01.2013, 15:34 | Полезность: +3
   #56
Лёлик писал(а):
Наверно каждому свое, кому то и 7 метрового мало(буржуи)))) шутка. Жили мы с будущим мужем в квартире с раздельным с/у, эта мини ванная и еще более мини туалет, когда коленками упираешься в дверь, жуть. Далее уже с ребенком жили с совмещенным с/у и знаете очень даже мне понравилось, и решили мы тут тоже объединить это дело и довольны, просторная комната получилась)))
Это дело каждого, не все же любят книжки там читать))))
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.01.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #57
Nik2006
Ничего страшного, у нас немного другое мнение насчет наших строителей и мы всем довольны и ни о чем не жалеем. У мужа спросила, с вентиляцией все ок, она там на фотке не видна, дырка эта за обоями). Насчет своими руками, у нас тогда бы ремонт на года затянулся, это было исключено
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.01.2013, 15:53 | Полезность: +1
   #58
Лёлик писал(а):

Это дело каждого, не все же любят книжки там читать))))
Правильно. некоторые любят в ванной
как домашние будут час без толчка ? -))))
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 31.01.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #59
MrsZaytseva писал(а):
Elena писал(а):
И мы в ванную такую же плитку купили, только декор по-другому расположили. И ванну так же поставили напротив двери, так больше места получается под мойку и шкаф. Так приятно видеть как квартирка приображается! Здорово у вас все получилось. Молодцы!
Покажите вашу ванную? Очень интересно посмотреть в другом варианте
Добавлено 31.01.2013 в 15:26
Покажу обязательно, только ремонт у нас ещё в процессе, покажу, когда все сделают. Хочется сначала чистоту навести.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.01.2013, 16:24 | Полезность: 0
   #60
Elena
Да уж, чистота после ремонта это пипец, я три раза мыла пол и все равно надо еще и еще(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010