Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Моя предыстория о Солнцево-парк
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 03.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 25.01.2013, 11:03 | Полезность: +10
   #1
Всем привет!
Наткнулась тут на старые фотки и вспомнила, как несколько лет назад, зимой, загорелись мы отправиться на природу на шашлыки. Каким-то невероятным образом приехали мы на поле, где сейчас построили СП. Место там было красивейшее, будто мы находимся далеко-далеко от города, где тишина и покой... Я тогда и представить не могла, что скоро здесь будет мой дом...
Я сделала фотографии. Хочу поделится с вами. Просто так...



Мне кажется, все не случайно и сама судьба привела меня к этому прекрасному месту...
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.01.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #2
Красиво! Зимние - Белое Солнце Пустыни!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.01.2013, 11:25 | Полезность: 0
   #3
А я вспоминаю как проезжая мимо по Боровке всегда притормаживал глядя на народ запускающий радиоуправляемые модели самолетов и устраивающий воздушные бои. Тусовка там большая была.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.01.2013, 11:30 | Полезность: +15
   #4
В 1991 году, меня - мальчишку, который ненавидел пионерлагеря, мама, в то время работающая в Совмине РСФСР, отправила в детский лагерь в Переделкино, мне там нравилось, но через несколько дней я упал, разбил подбородок и меня отвезли в больницу, где наложили швы, а потом отправили домой. В 2006 году я устроился на работу в ГУП "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы", одним из структурных подразделений, которого был санаторий "Переделкино", но побывать по работе в нем мне не удалось. Зато удалось познакомиться с прекрасной девушкой, которая впоследствии стала моей женой и мамой моей дочки, волею судеб она проживала в Ново-Переделкино. Мы несколько раз ездили по Переделкино (за станцией), искали тот санаторий, где я отдыхал, но знакомых мест я не находил. И вот, в 2010 году, мы покупаем квартиру в Солнцево-Парке, чтобы жить поближе к родителям жены, я регистрируюсь на форуме, на котором в 2012 году обнаруживаю фотки санатория, сделанные кем-то из форумчан и в один миг разрозненная цепочка воспоминаний выстраивается в стройный ряд - я увидел корпус, где жил, лестницу с которой упал и разбил подбородок, вспомнил деревья, на которые смотрел, едва придя в сознание после падения. Вот такая у меня предыстория о Солнцево-Парк.
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #5
Да, когда то, не так давно на месте СП было поле, где запускали радиоуправляемые самолётики (место это неофициально называли Внуково-4),даже наклейки на авто были. Мы с супругой и подумать не могли,что купим здесь нашу квартиру. Замечательное место !
Добавлено 25.01.2013 в 12:42
Teether
Хорошая и добрая у ВАС история !
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.01.2013, 15:27 | Полезность: +2
   #6
Мне вспоминается детские годы.Мы жили в Апрелевке.По выходным часто ездили в Переделкино на рынок,на шоппинг,т.к.уже в то время ассортимент всего-что тряпья,что продуктов,в Переделкино был значительно круче.Еще не было новой Боровки,только старая,проходящая через Ликова,и поскольку было только по одной полосе в каждую сторону-пробка бывало растягивалась от улицы Шолохова до примерно того места где стоит Солнцево-парк.Меня всегда радовал красивый рельеф этого места.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 03.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.01.2013, 14:26 | Полезность: 0
   #7
Patrike

Если остались какие-нибудь фотки со Внуково-4, выкладывайте!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 12.07.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 19 ()
Написано: 19.07.2013, 08:37 | Полезность: 0
   #8
Я сам "Внуковский", с бывшим полем где сейчас "Солнцево Парк" связано много положительных воспоминаний... Это поле раньше часто стояло "под парами", за лето пару раз скашивали комбайнами траву... время от времени засеивали кукурузой. Местная детвора (сужу по сыну) любила ее собирать, за одно играя в прятки... Потом, после реконструкции "Боровки" появился ее дублер который стал взлетной полосой для авиамоделистов. В начале я приезжал просто посмотреть на полеты, в итоге тоже "заразился"... С тех пор теперь и у меня есть прекрасное увлечение... Когда начали строить СП мы еще какое то время летали, но в итоге пришлось переехать на новое место. Сейчас в СП живут два пилота из той команды......
Фоток авиамоделистов много. Посмотреть фотки и видео можно здесь: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=28&id=412&p=4#213989
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 19.07.2013, 08:53 | Полезность: +1
   #9
У нас тоже воспоминания .как о красивом месте с ветрами, с воздушными змеями. Давайте сделаем наш район красивым, позитивным ,комфортным для проживания. От настроения и участия жителей многое зависит!
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 26.07.2013, 21:31 | Полезность: +4
   #10
а я много лет жила на даче очень близко к СП... когда началась застройка - даже не верилось, что здесь будет ТАКОЙ большой район! действительно, как кто-то написал, место всегда было очень рельефно красивым, романтичным от самолетов настоящих и модельных - и это поле всегда создавало ощущение большой удаленности от города! поэтому сразу возникло желание купить здесь квартиру - родные места, близость к городу и одновременно чудесная природа... а потом неожиданно все это превратилось в новую Москву...
и друзья - думаю что наш район действительно в какой-то момент станет прекрасным районом! ведь когда мои бабушка и дедушка переезжали из центра Москвы в новый дом на метро Университет (в 1960-ых годах) - это была даль-дальняя) леса, поля и деревня Черемушки неподалеку! а теперь Университет - уже почти центр столицы) с сохранившимися парками в пешей доступности... наш район чудесный уже - а станет еще прекраснее)


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010