Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Что за корпуса 29 и 29А
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.01.2013, 12:35 | Полезность: 0
   #21
Как вложение достаточно непонятно конечно.

Единственное, что можно предположить - купить и сдавать людям, которые прилетают во внуково на месяц поработать в Москве.
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 11.01.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #22
ssolnce писал(а):
сдавать людям, которые прилетают во внуково на месяц поработать в Москве.
Ну так можно и не на месяц сдавать! Полно же народу в Москве (и в МО), которые снимают жилье и при этом не делают временную регистрацию по месту проживания. Если эти квартиры получатся недорогими, то и сдавать их можно будет на пару тысяч дешевле, чем обычные квартиры. Имхо как раз у квартиросъемщиков всяких разных эти апартаменты и будут наибольшим спросом (если цены адекватные будут).
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 11.01.2013, 15:28 | Полезность: 0
   #23
19-ти этажное здание с 10-ю квартирами на этаже и всего с 2-мя лифтами. Так это по три часа можно лифта дожидаться. Во муравейник будет.
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.01.2013, 15:42 | Полезность: +2
   #24
что-то грустно становится от этих корпусов... думается мне, что товарисчи из ближнего зарубежья там поселятся((((( и в немалых количествах...
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.01.2013, 16:44 | Полезность: 0
   #25
Veronika13

Без права прописки , но с правами собственности !
+++++
ну и что ?

Я вот только не пойму .. для аренды требуется временная регистрация
+++++
это из каких законов требуется какая то регистрация для заключения договора аренды ?
даже ограничений по гражданству нет.

И тем не менее мне не понятно, кто будет покупать такое жилье ?!
+++++
скоро узнаем.

Ведь в дальнейшем это полный неликвид.. или я ошибаюсь ?
+++++
я знаю случай когда "техническое помещение" (по бумагам), реально квартира, впоследствии было переведено в жилой фонд, и стало квартирой.
многие советские дома гостиничного типа были в итоге приватизированы как обычные квартирные.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.01.2013, 22:58 | Полезность: 0
   #26
anonymous писал(а):
Veronika13

Без права прописки , но с правами собственности !
+++++
ну и что ?

Я вот только не пойму .. для аренды требуется временная регистрация
+++++
это из каких законов требуется какая то регистрация для заключения договора аренды ?
даже ограничений по гражданству нет.

И тем не менее мне не понятно, кто будет покупать такое жилье ?!
+++++
скоро узнаем.

Ведь в дальнейшем это полный неликвид.. или я ошибаюсь ?
+++++
я знаю случай когда "техническое помещение" (по бумагам), реально квартира, впоследствии было переведено в жилой фонд, и стало квартирой.
многие советские дома гостиничного типа были в итоге приватизированы как обычные квартирные.
Анонимус, как думаете - неужели не пройдет инициатива ВВП о штрафах за проживание не по месту регистрации?

"...С помощью высоких штрафов предлагается сделать невыгодным бизнес по регистрации мигрантов.

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об усилении ответственности за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства, сообщает BFM.ru.

Под фиктивной регистрацией в документе понимается регистрация граждан на основании заведомо ложных сведений или документов. За фиктивную регистрацию гражданина РФ, иностранного гражданина или лица без гражданства предусматривается штраф в размере 100-500 тысяч рублей или принудительные работы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. В качестве дополнительного наказания предлагается лишать нарушителя права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В Уголовный кодекс предполагается внести соответствующие поправки.

От уголовной ответственности нарушитель может быть освобожден при оказании помощи следствию.

За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания законопроект предусматривает штраф.

Помимо этого, в КоАП предлагается ввести дополнительную статью о наказании за проживание россиянина в квартире без регистрации либо допущение такого проживания собственником жилья свыше установленных законом сроков. За это предполагается штрафовать граждан на 2-3 тысячи рублей, собственников жилья — на 2-5 тысяч рублей, юридических лиц — на 250-750 тысяч рублей. За аналогичное правонарушение в Москве или Санкт-Петербурге придется выложить 3-5 тысяч рублей, 5-7 тысяч рублей или 300-800 тысяч рублей соответственно, следует из документа.

При нарушении правил регистрации россиян могут наказать штрафом в размере 2-3 тысяч рублей для граждан, 2-5 тысяч рублей для собственников жилья, 25-50 тысяч рублей для должностных лиц и 250-750 тысяч рублей для юридических лиц. В Москве и Санкт-Петербурге размер штрафов предлагается установить чуть выше, максимальное наказание (для юрлиц) составит 800 тысяч рублей, следует из законопроекта.

Нарушение собственником жилья сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании россиянина в квартире без регистрации или предоставление заведомо ложных данных предлагается наказывать штрафом в 2-3 тысячи рублей (для граждан) и 4-7 тысяч рублей (для юрлиц). Согласно документу, в обеих столицах штрафы предполагаются чуть выше.

Упорядочивание регистрации и финансовая ответственность вернут "резиновые квартиры" в нормальное состояние, считает председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия"). Так она заявила ИА REGNUM, комментируя внесенный в Госдуму президентом законопроект по усилению ответственности за нарушение правил регистрационного учета, Яровая отметила, что "эта инициатива обеспечивает привлечение к ответственности тех, кто, используя подложные документы, нарушают права собственников жилья, вводят в заблуждение органы регистрации.....".
(с) новости от 09.01.13
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.01.2013, 23:45 | Полезность: 0
   #27
Чего здесь непонятного обычные апартаменты с правом временной регистрации на один год. Они такую штаб квартиру на косыгина строят уже построили в Балашихе теперь у нас. Это студии для молодых семей или для чистого съема. Так что господа купившие однушки для сдачи пострадают в первую очередь. Цена на 35 метров 2,5 мульта.
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 11.01.2013, 23:55 | Полезность: +1
   #28
... и сразу появятся объявления на асфальте трафаретом "номер на час"
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.01.2013, 00:00 | Полезность: 0
   #29
West писал(а):
Без права прописки. В Мортоне так сказали. Значит это будет либо гостиницы либо жилье для сдачи.
Нет, это аппартаменты. Лазейка для застройщиков продавать нежилые коммерческие помещения в качестве жилых, практикуется по всей Москве. Жить там можно, как живет консьерж на первом этаже или сторож в офисе, но прописаться нельзя. Коммуналка будет по коммерческим тарифам, они выше чем у жилых домов. Пользоваться поликлиникой и детсадами бесплатно и по льготным тарифам нельзя, в школу примут по остаточному принципу. Власти в любой момент могут в 2 метрах от аппартаментов построить скажем, станцию метро, санитарные нормы для жилых помещений там не действуют. Хлам, а не жилье, в общем. Низкая цена перекроется с годами повышенными расходами. Если не будут брать - застройщик начнет сдавать помещения, будет типа доходного дома. Может даже посуточно, как гостиница при Внуково.
Добавлено 12.01.2013 в 00:04
Veronika13 писал(а):
И тем не менее мне не понятно, кто будет покупать такое жилье ?! Ведь в дальнейшем это полный неликвид.. или я ошибаюсь ?
Да, как узнают сколько стоит комуналка и что там за проходной двор...
Добавлено 12.01.2013 в 00:07
Bondiki писал(а):
что-то грустно становится от этих корпусов... думается мне, что товарисчи из ближнего зарубежья там поселятся((((( и в немалых количествах...
Да они селятся возле своих рынков, а тут по всей округе таковых слава богу нет.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 12.01.2013, 00:17 | Полезность: 0
   #30
Скорей всего под офисы пойдут аппартаменты. Господа коммерсанты будут этажами скупать. Дай бог, так и рабочие места образуются на районе в шаговой доступности.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.01.2013, 03:47 | Полезность: 0
   #31
Matilda79
"неужели не пройдет инициатива ВВП о штрафах за проживание не по месту регистрации? "
+++++++++
думаю не пройдет, перзидент страшно далек от реалий. в данный момент технически не получится исполнить эту инициативу.

Architect
"Пользоваться поликлиникой бесплатно и по льготным тарифам нельзя,"
+++++++++
поликлиникой можно пользоваться.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.01.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #32
вариант только для сдачи или офиса
коммуналка большая, прописки нет (сво-во о собственности как "нежилое помещение")

дом наверняка будет с вентилируемым фасадом (имхо - панель куда качественнее, чем такой "монолит")

ну и судя по планировкам... одни 1ки, то понятно кто там брать будет
либо под аренду/сдачу, либо для особого "контингента"

меня привлекает в этом комплексе только ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ

а те кто жалуется на вид из окна 14,26,26а - не понимаю честно (неужели генплан при покупке не смотрели? - там же четко видно, что два корпуса вырастут)


у меня рядом такой (Братиславская дом 6 - типа "Деловой Дом"))) - шикарный дом (учитывая что Новых монолитов - всего штук 5 в этом районе), планировки... но цена!!! выше чем на обычную квартииру))) и стоит полупустой

короче под сдачу - самое то
Коренная жительница
Сообщений: 311
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.01.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #33
safrano писал(а):

а те кто жалуется на вид из окна 14,26,26а - не понимаю честно (неужели генплан при покупке не смотрели? - там же четко видно, что два корпуса вырастут)
Нам при покупке квартиры говорили, что аппартаменты будут малоэтажными... Так что 19 этажей для нас были сюрпризом...
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 12.01.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #34
IriSka
да, нам тоже вещали о 7-этажных зданиях
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.01.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #35
учитывая сколько раз менялся генплан - верить конечно было им нельзя
я тоже косился на 14 корпус 8 секцию (думал и выставят рано и вид из окна).. но понял, что все перекроется

теперь главное, чтобы в этих "апартаментах" ПОДЗЕМКА появилась в продаже!
Коренной житель
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 33 ()
Написано: 13.01.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #36
По генплану СП Внуковское видно, что корпуса 29а и 29б расположены на земле, предназначенной не для строительства жилья, а для размещения общественно-деловых объектов. Наверное это основная причина отсутствия права на регистрацию?
В бане
Сообщений: 55
Регистрация: 01.05.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.01.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #37
А вот и внешний вид
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 22.01.2013, 09:44 | Полезность: 0
   #38
Выложили проектную декларацию на эти корпуса.

Из интересного:
- по документам это будет "Офисный центр с подземной автостоянкой";
- окончание строительства IV квартал 2014;
- все квартиры идут как "нежилые помещения общественного назначения" (что, в принципе, для нас не новость уже);
- в 29А планируется помещение почты общей площадью 535 кв.м.;
- в 29Б планируется подземная автостоянка (одноэтажная, в уровне подвального этажа, сложной в плане формы) вместимостью 172 машиноместа: 146 с независимым въездом/выездом и 26 с зависимым въездом/выездом (ориентировочная площадь машиноместа - 17 кв.м.).
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 22.01.2013, 10:56 | Полезность: 0
   #39
Ну вы даете, такое живое обсуждение.
Эти квартиры будут покупать крупные компании для своих иногородних сотрудников и для тех, кто приезжает в коммандировку в Москву.
Служебное жилье. Отсюда и просторный паркинг, в том числе для служебных авто. Может быть будут мини-гостиницы в том числе для летчиков иностранных авиакомпаний.

Очень удобно, прилетел во Внуково, кинул вещи и поехал по делам. Никто не будет покупать эти квартиры, чтобы жить в них. Это бизнес-жилье гостиничного типа. Я думал подобная практика общепринятая и все о ней знают, а вот подиж ты.
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 22.01.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #40
Поедатель Младенцев
Ну меня, например, квартиры там вообще не интересуют. Больше интересны машиноместа в подземном паркинге, ибо недалеко от моего дома будут.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010