Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Охрана квартир
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.04.2014, 20:08 | Полезность: 0
   #61
Позвонили мне вчера из охраны, дошла до них моя заявка через сайт. Скоро пришлют техника, будем выбирать систему охраны и датчики объема (от проникновения через окна). Сказали что нужен кабельный интернет, а телефон не нужен. Вроде как защита есть от перерезания провода и отключения света, но точно узнаю при приходе техника. Не совсем и понятно, что будет с охраной если провайдер начнет перезагрузку системы. Все буду узнавать и ставить только защищенные решения, иначе смысла нет - вор нынче хитрый и запросто провода все порежет, электричество отрубит.

Сегодня начал подключать инет через Мортон Телеком, в течение трех недель подключат... Раньше не удосужился - в квартире пока не живем. Потом на него охрану, всего месяц процесс займет от сегодняшнего дня, как пить дать.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 05.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 05.04.2014, 19:40 | Полезность: 0
   #62
Подскажите, есть ли доступ к камерам, которые в/перед подъездами висят?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 05.04.2014, 20:54 | Полезность: +4
   #63
Architect писал(а):
Позвонили мне вчера из охраны, дошла до них моя заявка через сайт. Скоро пришлют техника, будем выбирать систему охраны и датчики объема (от проникновения через окна). Сказали что нужен кабельный интернет, а телефон не нужен. Вроде как защита есть от перерезания провода и отключения света, но точно узнаю при приходе техника. Не совсем и понятно, что будет с охраной если провайдер начнет перезагрузку системы. Все буду узнавать и ставить только защищенные решения, иначе смысла нет - вор нынче хитрый и запросто провода все порежет, электричество отрубит.

Сегодня начал подключать инет через Мортон Телеком, в течение трех недель подключат... Раньше не удосужился - в квартире пока не живем. Потом на него охрану, всего месяц процесс займет от сегодняшнего дня, как пить дать.
Если воры порежут провода или отключат электроэнергию, в квартире стоит запасной блок питания. Он сразу включается и на пульт охраны поступает сигнал.
Один раз в год приходят проверяют оборудование, мы довольны!
Добавлено 05.04.2014 в 20:58
Я лучше за охрану буду платить 450 рублей, чем за консьержку!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.04.2014, 23:03 | Полезность: +1
   #64
Lalkoln писал(а):
Подскажите, есть ли доступ к камерам, которые в/перед подъездами висят?
Только через полицию, если вы подадите заявление на возбуждение уголовного дела. Проходили уже... После заявления в полицию надо еще постоянно капать участковому на мозг (записи хранятся 5 дней), а он капает на мозг технику от УК, что смотрит на вас как на досадную помеху в его жизни и нехотя предоставит записи. Но только, если вы предоставите флешку, еще желателен ноутбук.

Только так, а иначе никто к видеорегистратору не подпустит - да он и запаролен...
Добавлено 10.04.2014 в 23:14
Приходил техник, после чего выставили счет. В смете миллион всего, даже какие-то лампочки, хотя я просто заказывал сигналку и беспроводные датчики объема в комнаты и кухню (защита от проникновения через окна). Сумма непонятна - указано 36 000 и еще 8000 монтаж, а входит он в сумму иль нет - неясно. То есть от 36 000 до 44 000 все удовольствие. Завтра поеду оплачивать и пусть ставят, а находятся неподалеку - Боровское шоссе 33к1. Если там же дежурят и машины охраны - нормально, приедут быстро, там езды 3 минуты.
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.04.2014, 16:56 | Полезность: 0
   #65
Так сколько в итоге получилось? Тоже заявку оставил.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 16.04.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #66
отрезанный провод, глушилка и тд = размыканию цепи и сигналу тревоги на пульт.
С датчиками движения аккуратнее чувствительность выставляйте... еще в девяностые был ответственным за сигналку в магазине на Новом Арбате... выставили слишком чувствительно... отлетел небольшой рекламный стикер - поехал в ночи на срабатывание... пробежала мышь - опять пришлось в ночи собираться... Убавили,стало спать спокойнее
Приезжают быстро, норматив есть. Если все закрыто и нет следов взлома, проникновения - тупо ждали у входа...
Сбой был однажды..во время урагана 1998г...сигналка сработала у всех по Новому Арбату и то пульт был на связи, инструктируя, что и как смотреть, прежде чем внутрь соваться...
Тревожная кнопка - это вообще скорее джин из бутылки по скорости, да и менты не расслабленные приезжают...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.04.2014, 16:15 | Полезность: +2
   #67
Только что закончили установку сигнализации. Все вместе обошлось в 37 500 руб. (далее 350 руб. в месяц абонплаты), включая три беспроводных датчика движения в комнаты и кухню. Датчики нужны, чтоб через окна не залезли. Еще пришлось покупать симку и теперь нужно следить за ее балансом. Охрана работает от выделенной линии интернета (подключил заранее), а в случае пропадания сигнала автоматически переходит на работу с сим-картой. На телефонную линию охрану сейчас не ставят - это ушедшая технология, так что подключать домашний телефон не требуется. Если же и сигнал сотовой связи подавят, то срабатывает тревога. Постановка и снятие с охраны происходит путем набора пин-кода от 2 до 6 цифр - удобно. Не надо никуда звонить, как раньше было. На набор кода дается 30 секунд. Если отключат свет - есть резервный аккумулятор, его где-то на сутки хватает. Вот это слабое звено, ведь если уехать надолго, то воры могут вырубить свет, подождать пока разрядится аккумулятор и залезть. Поэтому я дополнительно куплю источник бесперебойного питания как для компьютера - его хватит надолго. Под все это над входной дверью приспособил полку - красиво и вся техника размещена аккуратно. Там же и розетки питания находятся.

Техник говорит, в СП вовсю народ охрану ставит, по два подключения в неделю. Это хорошо - будет много подключений, будет больше патрульных машин, может даже в самом районе появится на постоянном дежурстве и будут за минуту добегать до квартиры, ловить воришек тепленькими.

В целом оправданное решение. Входная дверь, что сложно взломать, с хорошими замками типа Керберос - стоила бы тысяч 70, а мы поставили обычную, за 35 тыщ. Опытный взломщик откроет и тут сигнализация спасет. То есть по деньгам так на так, но сигналка еще и окна защищает.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.04.2014, 16:19 | Полезность: -1
   #68
Architect
Вопрос о подавлении сигнала СС.
Если вдруг сбой связи или телефон сел, или сломался, на том конце могут определить причину?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.04.2014, 16:25 | Полезность: +2
   #69
dikobrazz писал(а):
С датчиками движения аккуратнее чувствительность выставляйте... еще в девяностые был ответственным за сигналку в магазине на Новом Арбате... выставили слишком чувствительно... отлетел небольшой рекламный стикер - поехал в ночи на срабатывание... пробежала мышь - опять пришлось в ночи собираться... Убавили,стало спать спокойнее
Датчики нарегулировали на объекты весом более 20 кг, так чтоб на котов не реагировали. Единственно, могут сработать если кот начнет дергать штору, но у нас коты вроде воспитанные...

Еще момент: ключи от квартиры можно оставить охране, а можно не оставлять - тогда в случае тревоги просто проверят целостность двери и окон. Хотя, некоторые окна у нас разглядеть сложно - вот я и думаю, что лучше наверное оставить им ключи. Да, пожалуй так, а то воришки могут подобрать ключи или открыть отмычкой дверь без видимых повреждений, закрыться в квартире и как охрана узнает о проникновении? Конечно сложно представить себе идиота, что увидев датчики сигналки сразу не убежит, но кто его знает...
Добавлено 21.04.2014 в 16:43
Дорогуша писал(а):
Architect
Вопрос о подавлении сигнала СС.
Если вдруг сбой связи или телефон сел, или сломался, на том конце могут определить причину?
Там не телефон, симка вставляется в саму коробочку сигнализации и та работает от сети 220 вольт и в резерве аккумулятор. Подавить сигнал сотовой связи... Ну не знаю, в инете продают такие глушилки, но они 99% - фейк и ни черта не подавят, мы уже как-то выкинули 23 тыщи на подобное устройство - усилитель сигнала сотовой связи - ничего он не усиливал. Если рабочие глушилки и есть, то стоят очень дорого и что там за вор должен быть с таким оборудованием - не знаю. Это еще надо найти и перерезать кабель интернета, подавить сигнал сотовой связи и какой смысл, тут же сработает тревога, как только сервер охраны потеряет связь с устройством в квартире.

На том конце первым делом при сбоях вышлют патруль, на то охрана и нужна. Затем начнут звонить хозяину и там уже искать причину сбоя.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.04.2014, 16:49 | Полезность: +1
   #70
Architect
Молодцы, что установили сигнализацию!
Ключи можно оставить родственникам или друзьям, которые живут по близости. Их обязательно вносят в договор.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.04.2014, 16:50 | Полезность: 0
   #71
Architect
О, понятно.
Спасибо, было очень познавательно!
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.04.2014, 18:24 | Полезность: 0
   #72
Часом не в 31 доме ставили? К нам установщик прибегал в тихое время, когда стучать нельзя. Да, и зачем три датчика движения? Крайний этаж?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 21.04.2014, 21:20 | Полезность: 0
   #73
Architect, к сожалению так называемые "глушилки" это не фейк. Они реально существуют и стоят относительно не дорого. У нас на работе стоит на охране оборудование. Сигнал тревоги как раз поступает на пульт дежурного охранной организации по сотовым каналам связи. Так вот за прошлый год было совершено несколько хищений, несколько раз успевали вырвать с креплений и увезти оборудование до прибытия сотрудников охраны (по договору время реагирования - 15 минут). Но 2 раза сигнал именно глушили, т.е. тревога включалась, но её сигнал не выходил за рамки действия прибора. Смысл не в том, что она постоянно подаёт сигналы, что всё Ок, смысл работы сигнализаций в том, что они подают только сигнал тревоги! Сейчас решаем вопрос с заключением договора о реагировании за 5 минут и ужесточения материальной ответственности охранных организаций.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.04.2014, 23:19 | Полезность: 0
   #74
Tax писал(а):
Часом не в 31 доме ставили? К нам установщик прибегал в тихое время, когда стучать нельзя. Да, и зачем три датчика движения? Крайний этаж?
В 31-м. А датчики везде где есть окна, в них можно по веревке спуститься с крыши или чердака. Попасть на крышу и чердак - раз плюнуть. Интерьер они не портят - маленькие белые коробочки без проводов, на смету не сильно влияют - может на пару тысяч дороже из-за них установка.
Добавлено 21.04.2014 в 23:55
Orteinn писал(а):
Смысл не в том, что она постоянно подаёт сигналы, что всё Ок, смысл работы сигнализаций в том, что они подают только сигнал тревоги!
Да не, это сильно уязвимо. Старые сигнализации и то срабатывали, когда перерезали телефонный провод, значит новые тоже должны сработать при пропадании инета, а симка как раз для инета нужна. По идее там должен постоянный пинг идти на сервер, вот как в Скайпе скажем, где сразу видно, в сети список контактов или нет. То бишь, сервер охраны после постановки квартир на охрану как бы следит, чтоб все они оставались на пинге, на связи, а при нарушении пинга - тревога. Иначе что это за сигналка такая, надо тогда провод инета в стену заштрабливать, чтоб не могли перерезать. Буду уточнять у техников.
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2014, 12:09 | Полезность: 0
   #75
Ну ко мне на 6 тяжело будет с крыши лезть.
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.04.2014, 13:07 | Полезность: +1
   #76
что тут уязвимого? представьте, что горит лампочка, вы перерезали провод..она потухла..цепь разомкнута, вы получаете сигнал , что есть обрыв..вот и все... Принцип сигналки тот же...
Добавлено 22.04.2014 в 13:08
Tax писал(а):
Ну ко мне на 6 тяжело будет с крыши лезть.
зачем с крыши? можно и от соседей...как вариант...
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #77
Комната смежная с соседями будет датчик.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.04.2014, 20:35 | Полезность: 0
   #78
Tax писал(а):
Ну ко мне на 6 тяжело будет с крыши лезть.
Зато от соседей легко, некоторые из которых до сих пор живут с деревянной дверью, вскрыть которую - нечего делать. Как и многие железные.
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.04.2014, 00:50 | Полезность: 0
   #79
Я уже ответил выше.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.04.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #80
Architect писал(а):
Tax писал(а):
Ну ко мне на 6 тяжело будет с крыши лезть.
Зато от соседей легко, некоторые из которых до сих пор живут с деревянной дверью, вскрыть которую - нечего делать. Как и многие железные.
как и обойти сигнализаю.... честно говоря не особо уверен в надёжности этих систем.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010