Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Торговый центр в Солнцево-Парке
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.02.2018, 17:12 | Полезность: +4
   #281
А вот у меня лично скорее хорошие отношения с Перекрёстком.
Подхожу я, значит, в пятницу вечером к кассам. Народу! Прилично, одним словом.
А у меня полтелеги пивчанского, орешков ну и прочих сопутствующих вкусностей.
А там слева есть специальная маленькая касса для маленьких покупок.
Подхожу я, значит, и делаю глаза влюблённого лося.
А женщина мне и говорит, мол, если размещу всё на маленьком прилавочке, то отпустит.
Я такой - говно вопрос! И давай выгружать. Разместил всё тютелька в тютельку на крохотулечном прилавочке.
Правда пивчанское пришлось ставить в два этажа.
Женщина мне такая: Вирутоз!
Я говорю: А то!
И быстренько пробила всё.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.02.2018, 18:40 | Полезность: 0
   #282
ashley4 писал(а):
Пивчанское пришлось ставить в два этажа.
Женщина мне такая: Вирутоз!
Берегите печень, граф!
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.02.2018, 18:57 | Полезность: -1
   #283
Dimka_Nevidimka писал(а):

Мда, как обычно, летчики у нас все хотят срач развить.
я такой же летчик как ты советник администрации

Dimka_Nevidimka писал(а):

Обычно образованные интеллигентные люди, к коим обычно относят исконных городских,
Это сейчас явно не про себя, а соседа из Бескудниково.

Dimka_Nevidimka писал(а):

А люди за тобой в очереди будут тебя ждать, хотя ты бы мог сам сбегать и быстро заменить,
я бы сбегал и заменил, если со стороны кассира все было адекватно и вежливо
Добавлено 08.02.2018 в 18:57
Dimka_Nevidimka писал(а):
Это уже понятие быдла.
Так вот к чему был весь этот твой эмоциальный спич не по сути - быдлой меня обозвать...браво, хитрый ход!

Dimka_Nevidimka писал(а):
И да, в колжозе до сих пор часто встречается, что продавец тебе из-за прилавка подает товар, который ты попросишь и тут уже за непробиваемый штрих-код ответственность ложится на продавца.
Может он не пробивается просто потому что его нет на бутылке сивухи из под прилавка?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.02.2018, 21:50 | Полезность: +2
   #284
Observer писал(а):
Будь на его месте я - на предложение сходить заменить бутылку я бы просто "нечаянно уронил" бракованный товар об пол у кассы и ушел домой. Кто не в курсе - у покупателя нет никакой ответственности в таком случае, убытки обычно вычитают из зарплаты всей смены. Охранник вас задержать так же не имеет ни малейшего права.
Вы сильно ошибаетесь. Если вы нечаянно задели, например, товар на полке и он упал, то виноват магазин, т.к. произвел неудачную выкладку товара.
А если вы уронили из рук и т.п., то должны возместить ущерб. И вообще, магазин вправе будет подать в суд, если будет подозрение на умышленную порчу.
Так что не обольщайтесь.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.02.2018, 21:57 | Полезность: 0
   #285
Дорогуша писал(а):
А если вы уронили из рук и т.п., то должны возместить ущерб.
ОК, спасибо, учту. Вернуться к стеллажу, поставить эту бутылку на место и при этом нечаянно зацепить в 2 раза более дорогую.

Дорогуша писал(а):
И вообще, магазин вправе будет подать в суд, если будет подозрение на умышленную порчу.
До 2К рублей ущерба даже дело не заведут. Какой суд?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 08.02.2018, 21:59 | Полезность: 0
   #286
Observer
В суд можно подать с требованием о возмещении любой суммы, хоть одного рубля.
При чем тут заведение дела?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 08.02.2018, 23:45 | Полезность: 0
   #287
Дорогуша писал(а):

А если вы уронили из рук и т.п., то должны возместить ущерб.
Да но полицию ради такого дела вызывать никто не будет, а если и вызовут она не придет. Тем временем надо стоять на своем, что это не ваша вина. Для суда нужны паспортные данные, но имеете право не показывать паспорт сотрудникам магазина, а следовательно продиктовать им левые данные, сказать увидимся в суде и удалиться.
Я однажды с бытылкой просто вышел мимо охранника из магазина. Никто слова не сказал...правда со мной было еще два человека
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.02.2018, 08:13 | Полезность: 0
   #288
да с такими как вы себе дороже связываться. потом все нервы из человека вымотаете, как кишки. в цене товара уже заложены издержки на воришек.
охранникам проще со старушками и детьми воевать, с теми кто слабее. законы самосохранения )
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 09.02.2018, 08:32 | Полезность: 0
   #289
Чулок, бутылка была моя, честно купленная только в другом магазине
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 24.09.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.02.2018, 21:49 | Полезность: +1
   #290
А у меня что-то никак не получается полюбить "Перекресток". В день открытия плохую рыбу купила, и некогда было бежать сдавать. Мне не нравится в "Перекрестке" запах возле рыбного отдела, не нравится "воздушный" хлеб, который сами пекут. Может, это от того, что я в обед заходила? Может, вечером все по-другому? В обед народа мало, но в рыбный дважды заходила и дважды продавца звать нужно было. Хотела купить сыр, только начала продавцу показывать, что мне отрезать, подбежала к ней другая работница, смеясь: "Пошли посмотрим". И они побежали явно не по рабочим делам. Я просила меня сначала обслужить, на что мне, убегая крикнули: "Другая отрежет". А эта другая удивилась, и сказала, что она ученица, первый день работает и ничего не знает, взвешивать не умеет. Минут 20 ждала, пока продавец не вернулась. Видела, как к кассе за пачкой сигарет подошла компания молодых людей - ругались между собой матом, грязноизощренным. Кто-то попросил не материться. В ответ обложили матом всех. Кассир молчала, охранник рядом стоял - ему наплевать. Я заметала за собой, что уже давно туда не захожу. Неохота.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010