Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Дяшовые паркетники)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.02.2013, 18:31 | Полезность: 0
   #41
Orteinn писал(а):
Для охотника, рыбака, походника и любителя экстремального бездорожья - LC-80 отличный вариант. Defender - дороговат, УАЗ - аскетичен, даже LC-100 мне кажется не так надёжен в грязи, как 80-ка. Но в городе, да и для режима город-дача, автомобиль абсолютно бестолковый и действительно затратный!
LC-100 тяжелее и у него привода спереди, а не мост, как у 80
в городе самые толковые авто Приус, Гольф и около того, но почему то ездят не по здравомыслию, а как кому хочется
кстати 80 далеко не в топе самых затратных авто
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.02.2013, 18:59 | Полезность: 0
   #42
Cube писал(а):

в городе самые толковые авто Приус, Гольф и около того, но почему то ездят не по здравомыслию
Вот и я про то - гольфы GTI, R, аудя S3, RS3 да и топовые A3 - идеально для города!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 04.02.2013, 19:37 | Полезность: 0
   #43
постою послушаю про машинки. очень интересно)))
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 04.02.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #44
Satyr
А гибридный туарег?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.02.2013, 20:22 | Полезность: 0
   #45
Teether писал(а):

А гибридный туарег?
Ну я уж писал - не вижу в городе преимуществ всяких там вседорожников.
А минусы очевидны.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.02.2013, 20:27 | Полезность: +2
   #46
Satyr озвучьте плз минусы вседорожника 4х4 он же full WD в городе

как по мне так больше плюсов:
- высокий клириенс (выше чем у моей калины с ее 17 см) и возможность без проблем лазить по бардюрам и сугробам (относ невысоким).
- высокий обзор (легче лавировать в потоке машин "Высоко сижу. Далеко гляжу").
- полный привод (легче взбираться на бордюры и не боишься застрять где нибудь в сугробе).

Из минусов: высокий расход бензинки по пробкам, ну и невозможность припарковаться в центре города. а еще?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.02.2013, 20:45 | Полезность: +1
   #47
T-50-2 писал(а):

Из минусов: высокий расход бензинки по пробкам, ну и невозможность припарковаться в центре города. а еще?
Да вприницпе этих минусов уже достаточно.
Только не просто бензин - вцелом стоимость владения значительно выше.

А так, по пунктам:
1. По бордюрам, по обочинам, по газонам и прочие быдлячие выходки не приемлю - так что этот 'плюс' вижу в городе бесполезным
2. ну, посмотрел, дальше что ? на тормозном и огромном 'дешевом паркетнике' неполовируешь.
3. если уж такой страх сугробов - есть полноприводные хечбеки и седаны C и D класса. а вообще не припомню когда последний раз застревал в сугробах.

Вот и сегодня (гляньте за окно) еду по мкаду - все ползут как черпахи, что на хечбеках, что на внедорожниках. Так чего ради ?

Жил бы в деревне - да, там никуда не денешься, купил бы какой нибудь форд ренджер и в таком духе.

P.S. из мной выше перечисленных, кстати, только gti не полноприводный и некоторые варианты А3. остальные - гроза сугробов )))))
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.02.2013, 09:23 | Полезность: +1
   #48
да ладно. Вчера-сегодня паркетник был бы весьма кстати. Даже просто выползти из собственного нечищенного двора
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 05.02.2013, 10:37 | Полезность: +3
   #49
Satyr
А Вы совсем не путешествуете? Мне вот как-то в городе машина в принципе не очень нужна, на работу на ОТ доезжаю за час, так чего ради использовать авто для поездок на работу? А вот путешествовать с ребенком на большой машине гораздо удобнее, чем на любой пузотерке.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.02.2013, 11:25 | Полезность: +2
   #50
Satyr писал(а):
T-50-2 писал(а):

Из минусов: высокий расход бензинки по пробкам, ну и невозможность припарковаться в центре города. а еще?
Да вприницпе этих минусов уже достаточно.
Только не просто бензин - вцелом стоимость владения значительно выше.

А так, по пунктам:
1. По бордюрам, по обочинам, по газонам и прочие быдлячие выходки не приемлю - так что этот 'плюс' вижу в городе бесполезным
2. ну, посмотрел, дальше что ? на тормозном и огромном 'дешевом паркетнике' неполовируешь.
3. если уж такой страх сугробов - есть полноприводные хечбеки и седаны C и D класса. а вообще не припомню когда последний раз застревал в сугробах.
)))))
1. Не смешите мой монопривод! Даже выбраться со двора сегодня не все смогли. Вчера так вообще фейл был во дворе. Такая пузотерка (вроде форда фокуса) не могла заскочить на бордюр, встала поперек проезда, пока ее жип не дернул. Ну просто между домами есть территория (где раньше сваливался строительный мусор и на ней ничего не растет теперь). Так вот стихийная стоянка. Но забраться туда смогли вчера не все
2. Да неправда. Можно спокойно лавировать. Люди чуть ли не на БТРах ездют и дискомфорта в потоке не испытывают.
3.Ахаха)Полноприводные хетчбеки-пузотерки? Не не слышал И много их таких? можно хотя бы парочку в студию для примера)

Да еще из плюсов:
- БЧЖ чаще дорогу уступают.
- БЧЖ может спокойно ехать на рыбалку-охоту-природу не боясь себе "что то там из обвеса оторвать"
- В БЧЖ тупо больше влазит всякого скарба чем в седаны и хетчбеки на полном приводе.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.02.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #51
Teether писал(а):
Satyr
А Вы совсем не путешествуете?
На самолете путешествуем, можем на месте уже машину взять.
А так, на машине ездили в Питер, Минск, Симферополь. Никаких проблем с проходимостью. А вот весьма шустрая и упарвляемая машина нужна. Особенно в Питер.

цитата:

Мне вот как-то в городе машина в принципе не очень нужна, на работу на ОТ доезжаю за час, так чего ради использовать авто для поездок на работу?
Я только на работу и езжу. Быстрее получается.
По мне так если на работу не ездить, то и содержать машину не очевидно. По любому чиху такси выхывать или садиться в самолет дешевле выйдет и комфортней.

цитата:

А вот путешествовать с ребенком на большой машине гораздо удобнее, чем на любой пузотерке.
Так далеко не во всех вседорожниках просторней, чем в универсалах. А то и хечбеках.


T-50-2 писал(а):

1. Не смешите мой монопривод! Даже выбраться со двора сегодня не все смогли. Вчера так вообще фейл был во дворе. Такая пузотерка (вроде форда фокуса) не могла заскочить на бордюр, встала поперек проезда, пока ее жип не дернул.
3.Ахаха)Полноприводные хетчбеки-пузотерки? Не не слышал И много их таких? можно хотя бы парочку в студию для примера)

Тут уж не умеешь - не берись. При неумении и глупости и вседорожники без проблем садяться.
Живу вообще в подмосковье, а наша окраина Одинцово за зиму снегоочиститель вобще видит раза 3-4.
Каких то напрягов не ощущаю. У кого проблемы - может просто потренироваться ?

Собственная неосведомленность - не повод для гордости.
Полноприводные есть и гольфы, ауди А3, сузуки, мицубиси, субары. это из того что сходу на ум приходит.

цитата:
Да еще из плюсов:
- БЧЖ чаще дорогу уступают.
Не уступаю.
В остальном - учитесь ездить. Никаких проблем с перестроением не будет.
цитата:

- БЧЖ может спокойно ехать на рыбалку-охоту-природу не боясь себе "что то там из обвеса оторвать"
Не езжу.
Но один корешь любит. Спокойно на кабриолете А3 доезжает до клуба, где рыбу на крючек насаживают, до другого, где пострелять можно. Или где можно пересесть на квадроцикл и 'по природе' поездить.

цитата:

- В БЧЖ тупо больше влазит всякого скарба чем в седаны и хетчбеки на полном приводе.
Так в газель еще больше влазит. Чего газель то не взять ?

Применения придумать большому внедорожнику можно. А применить их в повседневных задачах - увы.

Так что по прежнему, лучшей машиной для города считаю audi rs3 -))
Добавлено 05.02.2013 в 12:18
А, ну и главное - сейчас же почти у всех по 2-3 машину.
Ну, взять здоровую для путешествий и как вторую - жене там с ребенком если куда надо на неделе съездить.
Основной то зачем здоровенную брать и каждый день на ней ?
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.02.2013, 12:50 | Полезность: +2
   #52
Satyr
еще раз. Люди выбирают "дяшевые паркетники", т.к зачастую критичным фактором является проходимость и универсальность. Знаю человека который на своей пузотерке опель GTC поехал в лес и оставил часть "обвеса". Если вам хватает audi rs3 - молодца. А кстати почему A6 allroud quatro не взяли? Неужто динамики в 4,6 сек до 100км\ч так уже критичны для города с его 10 бальными пробками?
цитата:

Основной то зачем здоровенную брать и каждый день на ней ?
Кто говорит что основной? Я б запасным вариантом взял на случай снегопада или выезда на природу/за продуктами/на дачу всей семьей.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.02.2013, 12:52 | Полезность: +2
   #53
я вот 7 лет за рулем, вожу очень даже неплохо, не "по-бабски" совсем))) тем не менее, вчера застряла на цивике при въезде на парковку у 10 корпуса. 3 мужика вытолкали с трудом, спасибо им за это. через 10 метров опять застряла, пришлось оставить машину на аварийке и идти за мужем...притом, что застреваю не первый раз, и за городом бывало, и всегда выезжала сама, без чьей-либо помощи, на ручной передаче (у меня автомат). то ли на меня после 5 часов стояния на мкаде отупение нашло, то ли кто-то не выполняет свою работу. ни одного дворника вчера не видела!!!!! а то мы тут все обсуждаем, сколько еще УК за коммуналку заплатить... это разве не их задача???
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.02.2013, 12:55 | Полезность: +1
   #54
FAN
я вчера тоже чудом не застряла. и дрифт был мало не покажется. очень вчера о БЧД мечталось
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.02.2013, 12:59 | Полезность: 0
   #55
Hella
да уж...))) цивик мой, конечно, совсем не для такой погоды((( настоящая пузотерка))) но 6-й год езжу и он до сих пор меня прёт))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.02.2013, 13:07 | Полезность: -1
   #56
Выбирайте машину, чтоб там толковый антибукс в ESP был.
У некоторых отличная имитация межколесного дифференциала, у некоторых будто и вовсе нет, хотя ESP есть.

Ну и если в месиво а разгону залетать - то с уверенностью в путях отступления. либо враскачку - вперед назад понемногу дорогу себе прокатать. Делов то на пару минут, зато за трактором не идти.

А, ну еще помню, шиповки ж себе сами яму шустро роют. нафиг шиповки.
Но зимняя резина - это отдельная тема -))
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.02.2013, 13:19 | Полезность: 0
   #57
Satyr
да вроде не было проблем с машиной, пока в СП не зазимовали ESP есть, но вот в подробностях не разбираюсь, конечно...резина не шипованная, въезжала ровно, не меняя скорость, на парковку... темновато было, но такой засады не ожидала вотттт... лопатку, что ли в багажнике завести...
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.02.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #58
FAN
у меня есть . зелененькая. маст хев зимнего сезона
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 05.02.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #59
Hella
да ужжж... когда жила с САО, у меня был гараж, машину старалась ставить туда - вот тогда у меня была огромная лопата-ворота расчищать!!! да еще мужики соседские свой снег к моим воротам скидывали((( вот фитнес на свежем воздухе по утрам был))) даже скучаю)))но потом как-то не возникала необходимость... щас надо завести новую))))
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.02.2013, 14:20 | Полезность: 0
   #60
FAN
я счас в САО Дворники про нас забыли напрочь. Лопата очень выручает
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010