Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Новые тарифы на электроэнергию Летчика Ульянина, д. 7
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 24.04.2020
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2020, 16:51 | Полезность: 0
   #1
ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ!!!!!!!!!


Уважаемые собственники апартаментов по адресу: ул. Летчика Ульянина, д. 7. я также являюсь собственником помещения в данном доме. В июне месяце я получил квитанцию от УК «ПИК-Комфорт» в которой мне выставили перерасчет за электроэнергию с марта 2018 г. по июнь 2020 г. по так называемому нерегулируемому тарифу 6 руб. 87 коп. и хотят, чтобы я доплатил за этот период 28 797,16 руб. и в дальнейшем оплачивал по этому тарифу.
Я написал обращение в УК «ПИК-Комфорт» с просьбой разъяснить мне причину данного перерасчета и данного тарифа. Я получил вот такой ответ:

Добрый день, Владимир Петрович!
Рассмотрев Ваше обращение 0820-9192/Об (Обращение) от 11.08.2020, сообщаем:
В ЕПД июня произведен перерасчет, выполнен по услуге ЭЭ на сумму 28797,16 руб. в связи с тем, что Ульянина, 7 - это нежилые помещения. Соответственно, в них должен применяться нерегулируемый тариф на ЭЭ.
Департамент РСО указывал в служебной, направленной в ЕРЦ о необходимости
перерасчета за период с марта 2018 г. по апрель 2020 г.
Нерегулируемый тариф применяется на основании Правил функционирования
розничных рынков электроэнергии утв. ППРФ №442 от 04.05.2006 г. (в связи с
тем, что апартаменты имеют статус нежилых помещенийи к ним не может быть
применен тариф в категории "население" и приравненное к ним).

С уважением,
Управляющая компания "ПИК-Комфорт"

Уважаемые собственники, предполагаю, что Вам тоже сделали такой же перерасчет. Считаю, что это противозаконно. Нужно всем вместе решать данную проблему, иначе мы все попадем в кабалу к УК «ПИК-Комфорт» на долгие годы.
Я позвонил в Мосэнергосбыт и поинтересовался, могу ли я заключить договор на подачу электроэнергии напрямую с Мосэнергосбыт минуя УК, они мне ответили, что это можно сделать, если более 50% дома захочет перейти от УК в Мосэнергосбыт.
Кроме того, нужно писать обращение Мэру г. Москвы, в Прокуратуру и другие инстанции.
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010