Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 110 111 112
Интернет в Солнцево парк (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.03.2012, 18:33 | Полезность: 0
   #161
DobroZelateL я не отрицаю что к некоторым устройствам логичнее провести хороший и стабильный помехозащищенный канал. Если эти устройства есть. И только к ним.
А блюрей образы я по сетке не перекидываю. У меня они лежат на внешнем USB харде, да и, честно говоря, вполне хватает BDrip в mkv хорошего качества.
--- Реклама ---
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 27.03.2012, 20:13 | Полезность: 0
   #162
Azazel
Дисковые массивы начинают плавно умирать уступая место твердотельной памяти имеющей в разы большую пропускную способность. Абсолютно уверен, что в очень не далеком будущем нжмд вообще уйдут из дамашнего/офисного сегмента, а потом и вовсе исчезнут.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.03.2012, 20:30 | Полезность: 0
   #163
Я бы не сказал. По соотношению цена\объем ещё очень долго с магнитными накопителями твердотельная память поспорить не сможет. Плюс, не стоит забывать, что у твердотельной памяти есть ограничение на количество записи, да и выигрыш по скорости у SSD велик лишь только в операциях случайного чтения и поиска. В случае перекачки больших объемов данных у твердотельных накопителей выигрыша либо нет совсем, либо он сопоставим с жесткими дисками.

Я считаю что классический жесткий диск будет жить ещё не один десяток лет. Корпоративный сегмент ценит в первую очередь надежность и стоимость обслуживания, а по этим параметрам ССД никогда вперед не выйти. Априори.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 27.03.2012, 20:42 | Полезность: 0
   #164
ksur писал(а):
Зашла, почитала, мдаа... ТОж ощущаю себя блондинкой...
Я даже не читаю!Так перелистываю, ищу знакомые слова))
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 27.03.2012, 20:53 | Полезность: 0
   #165
Azazel
Я не согласен с вами, но поживем увидим. По крайней мере, я уже этот шаг сделал, отказавшись от нжмд в компе. Прирост скорости и комфорта колоссальный. И так поступает все больше и больше людей. Соответственно рынок растет очень большими темпами, значит будет падать цена, значит будет большая конкуренция, рост производства ну и т.д. Если совсем еще недавно, это была полная диковинка, то сейчас эпл в некоторых моделях уже вовсе отказался от нжмд. Это серьезная тенденция и она будет расти лавинообразно. Думаю это вопрос не то, что десятков, это вопрос нескольких лет всего. Безусловно нужно признать, что на данный момент соотношения цена объем у нжмд выше, но это только пока.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.03.2012, 21:27 | Полезность: 0
   #166
DalenaDa писал(а):
Я обожаю, когда мужчины про "железо" говорят. Сразу чувствую, как моя самооценка пдает ниже плинтуса, сразе же становлюсь блондинистее!!! (Шутка).
а я ваще ничего тут не понимаю, как-будто на китайском написано
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.03.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #167
sadik писал(а):
DalenaDa писал(а):
Я обожаю, когда мужчины про "железо" говорят. Сразу чувствую, как моя самооценка пдает ниже плинтуса, сразе же становлюсь блондинистее!!! (Шутка).
а я ваще ничего тут не понимаю, как-будто на китайском написано
Или на арабском.Я тоже ничего не понимаю.Может мы все блондинки?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 27.03.2012, 23:23 | Полезность: 0
   #168
Нет, иногда они и по-русски вроде пишут (цитата):
"Дисковые массивы начинают плавно умирать уступая место твердотельной "памяти имеющей в разы большую пропускную способность. Абсолютно уверен, что в очень не далеком будущем нжмд вообще уйдут из дамашнего/офисного сегмента, а потом и вовсе исчезнут".
Вот ведь каждое слово вроде знакомое, а смысл ускользает как-то.
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 27.03.2012, 23:37 | Полезность: 0
   #169
Осталось выяснить что такое нжмд))
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 27.03.2012, 23:41 | Полезность: 0
   #170
Val как и любой "домашний" пользователь в первую очередь не стоит судить по себе.
Продажи железа и основные тенденции "делает" не розничная торговля, а именно корпоративный сектор. А он, как я уже сказал, во первых очень инертен, во вторых имеет совершенно другие ценности. Если обчный пользователь покупает один накопитель раз в 3-4 года, то средней руки компания с парком эдак в 100 машин и пяток серверов потребляет примерно с десяток хардов в месяц. Конечно, я слегка утрирую, но масштаб примерно ясен, не правда ли?
Для корпоративных нужд скорость ссд совсем не критична, а комфорт работы с ссд совершенно не стоит затраченных на него денег. Это надо понимать отчетливо.
И ещё, чтобы понять насколько инертна корпоративная среда я могу сказать, что лично у меня был на балансе объект, где для диспетчеризации использовались компы с Windows NT.

Сам я поставил себе ссд и в комп и в нетбук, но в стационарной машине у меня вместе с ссд стоят 3 терабайтных винта разных лет выпуска и стоят они суммарно столько же, как мой 160ти гиговый интеловский ссд.
Какие ещё нужны на этот счет комментарии?
Ситуация с ссд примерно равна ситуации с IPv6. Все знают что он лучше и удобнее, но уже больше десяти лет все попытки внедрения разбиваются как волны об берег и ещё столько же ситуация будет такой оставаться.
Просто, надо понимать что даже при решении проблемы со стоимостью памяти ресурс её не увеличится. В перспективе это малореально. Плюс для серьезного увеличения производительности нужны совсем другие контроллеры, а они стоят очень дорого, так как технология пока плохо развита и во многом скрывается от конкурентов разработчиками.

P.S. НЖМД - накопитель на жестких магнитных дисках
ССД - Solid State Drive - твердотельный накопитель... большая флешка в каком-то роде
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 27.03.2012, 23:54 | Полезность: 0
   #171

все не так страшно:
нжмд - это жесткий диск, думаю, многие видели содержимое своего системного блока или ноутбука, там часто бывает такая коробочка
так вот, раньше, в жестких дисках, внутри этой коробочки были такие блины:

а в твердотельных накопителях(они же SSD) - флэш-память, выглядит вот так:

такая же, как в хорошо знакомым всем флэшкам, если бы вам захотелось ее разобрать:


второе быстрее первого, и удобнее для ноутбуках/планшетах/смартфонах, но пока дороже и меньше по объему
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 27.03.2012, 23:54 | Полезность: 0
   #172
Azazel
Если вы читали внимательно, то я написал, что речь идет в основном об домашнем и офисном сегменте! Про корпоративный сегмент я не упоминал, но думаю прогресс придет и туда, рано или поздно.

Сужу ли я по себе, да нет конечно! Информационная среда вокруг заставляет меня наблюдать развитие со стороны. Двужуха есть, видны четкие тенденции и они однозначно растут, этого нельзя не заметить! Разьве не так? Ситуация как вы описываете была, была еще не давно такой, но она меняется, пока плавно, но сдвиги серьезные есть. Вы же знаете какими шагами идет прогресс, особенно в компьютерной индустрии. Неужели вы серьезно считаете, что домашние пользователи будут еще 10-20 лет слушать стрекот головок? Вам напомнить какой прогресс произошел за прошедшие 10 лет?!

Azazel писал(а):
Сам я поставил себе ссд и в комп и в нетбук, но в стационарной машине у меня вместе с ссд стоят 3 терабайтных винта разных лет выпуска и стоят они суммарно столько же, как мой 160ти гиговый интеловский ссд.
Какие ещё нужны на этот счет комментарии?
Комментарии здесь очень простые, поняли вы, понял я, вы купили, я купил, завтра сосед купит, а два года назад вы и не мечтали об этом. Это тенденция, и она развивается семимильными шагами в мировом маштабе. Даже производители компов уже это осознали. Так что все это дело ближайшего, а не как не отдаленного будущего.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 27.03.2012, 23:57 | Полезность: 0
   #173
Alisa писал(а):

такая же, как в хорошо знакомым всем флэшкам, если бы вам захотелось ее разобрать:


второе быстрее первого, и удобнее для ноутбуках/планшетах/смартфонах, но пока дороже и меньше по объему
ВО, наш ответ Чемберлену. И некоторые блондинка тоже разбираются! Так-то!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 27.03.2012, 23:59 | Полезность: 0
   #174
DalenaDa
скорее брюнетка но всегда рада помочь разобраться, обращайтесь!
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.03.2012, 00:03 | Полезность: 0
   #175
Alisa писал(а):
DalenaDa
скорее брюнетка но всегда рада помочь разобраться, обращайтесь!
Да какая разница, брюнетка, блондинка.... (это так быстро можно поменять). А за предложение помощи СПАСИБО.
Я ведь без шуток в этом деле баобаб, так что, есличто воспользуюсь предложением.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 28.03.2012, 00:11 | Полезность: +1
   #176
DalenaDa
да я так, под классические анекдоты просто не подхожу, хотя да, можно быстро поменять

а если по теме - лучше всего подводить интернет к месту, где будет стоять роутер, от него во время ремонта прокинем сеть в два-три места в квартире, где планируем пользоваться ПК/ноутом. кабель дешевый, сделать это несложно, лучше пусть розетка будет без дела, чем мы будем психовать из-за плохого wi-fi (который может быть плохим по разным причинам, неважно, главное - чтоб была альтернатива)
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 28.03.2012, 00:12 | Полезность: 0
   #177
Отвлеклись от темы сильно!
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.03.2012, 00:34 | Полезность: 0
   #178
Val ещё раз повторюсь, нет харды ссд не заменит никогда. Это обусловлено особенностями технологии.
Сосуществуют они и сейчас удачно и будут в будущем.
И нет, на офисные машины ссд никто покупать не будет. Не дадут они там ничего.
Точно так же рядовой домашний пользователь не откажется от магнитных дисков, как от дешевого хранилища, а слушать он их будет нечасто. Семерка паркует головки неактивных дисков.

Именно так обстоят сейчас дела, что бы вы там для себя ни решили.
Айти - мой хлеб.
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 28.03.2012, 00:40 | Полезность: 0
   #179
Azazel
Я не говорю про сейчас. Оставим этот спор, время рассудит.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 11.04.2012, 22:29 | Полезность: 0
   #180
Недавно прислали планшет из Китая ... но речь не о нём. Попробовал я проехать с ним от работы, до дома (на автобусе).
Ужос! WiFi сетей много, но они почти все запаролены ... (одну нашёл в районе Тёплого стана)
Собственно я уже определился, что буду делать WiFi без пароля. Интересно есть ли единомышленники?
PS: Так же имеется IP-камера (с приводом) - думаю прикрутить на балконе, чтобы можно было на дорогу (Боровское шоссе) глянуть в реальном времени.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010