Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 110 111 112
Интернет в Солнцево парк (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.01.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #1041
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6515901&clid=502
обычный Zyxel Keenetic без приставок
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 03.11.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.01.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #1042
Использую Linksys WRT160NL
Прошивка dd-wrt
В умелых руках можно реализовать любой IT каприз
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2013, 22:26 | Полезность: 0
   #1043
Leonid писал(а):
Соседи, я правильно понимаю, что при подключении нета лучше сразу просить, чтобы на роутер подключили? Как я понял, у них есть свои роутеры, а кто- нибудь знает какие?
нет, не правильно понимаете, если пойдете этим путем
1. Получите роутер по завышенной цене
2. Заплатите за настройку роутера 1 000 руб.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.01.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #1044
insignia писал(а):
Teether
Подскажите пожалуйста подробнее про прошивку от кинетика.
Вот тут все есть
http://интернетвкирове.рф/node/69
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.01.2013, 00:17 | Полезность: 0
   #1045
От себя могу порекомендовать роутеры Linksys! Очень хорошие, качественные аппараты на любой кошелек. У самого сейчас стоит trendnet 651. Раз в неделю-две приходится перезагружать. До этого стоял какой-то простенький, дешевый Linksys. Два года работал и о своем присутствии не напоминал. Но потом я за каким-то лешим решил поменять прошивку и в результате получил кирпич. ))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 25.01.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #1046
Раз в неделю перезагружать - хороший?
Линксис это бюджетные дочки циски. Если честно, хороших отзывов минимум. Выезжают на имени своей мамы.
Прочитал отзывы про Linksys WRT160NL.
Ну да, купил и сразу перепрошивай, причём на альтернативную прошивку при помощи танцев с бубнами. А если нет, то стандартные для таких железок нелепые несуразицы, типа невозможности написать адрес для випиэн авторизации буквами.
Причём кастомная прошивка тоже далеко не безгрешная.

Короче говоря линксис и им подобные железки строго для энтузиастов и больших любиетелй потанцевать с бубном и покапаться в железе. Не надо советовать такие вещи, простите, маглам.

Мне вот всё больше оборудование 3com/HP нравится стало. Правда, с домашним пока не сталкивался.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 08:26 | Полезность: 0
   #1047
Я если честно ничего не понимаю последние 2-3 страницы)))но в общих чертах поняла что вы роутеры обсуждаете...т.е. если у меня остался роутер онлайм,я могу его настроить под Мортон? Или я все таки ничего не поняла)))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 25.01.2013, 08:53 | Полезность: 0
   #1048
Lina, можете.
Коренная жительница
Сообщений: 191
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 5
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #1049
Поедатель Младенцев
Спасибо ну а как его подключить,надо прочитать выше?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 25.01.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #1050
Как его подключить вам расскажут монтажники мортон телекома. Если не чувствуете в себе сил разобраться, то лучше дайте им денег и они вам настроят. Или попросите соседа. У меня пока мортоновского инета нет, так что я вам пока помочь не смогу.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.01.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #1051
Поедатель Младенцев писал(а):
Раз в неделю перезагружать - хороший?
Перезагружаю я сейчас Тренднет! А Линксис как раз, стоял и я про него не вспоминал. И с бубнами вокруг него не танцевал. И до сих пор даже на том же ситилинке почитайте отзывы - в основном положительные.
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 03.11.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.01.2013, 12:35 | Полезность: 0
   #1052
Поедатель Младенцев писал(а):
Раз в неделю перезагружать - хороший?
Линксис это бюджетные дочки циски. Если честно, хороших отзывов минимум. Выезжают на имени своей мамы.
Прочитал отзывы про Linksys WRT160NL.
Ну да, купил и сразу перепрошивай, причём на альтернативную прошивку при помощи танцев с бубнами. А если нет, то стандартные для таких железок нелепые несуразицы, типа невозможности написать адрес для випиэн авторизации буквами.
Причём кастомная прошивка тоже далеко не безгрешная.

Короче говоря линксис и им подобные железки строго для энтузиастов и больших любиетелй потанцевать с бубном и покапаться в железе. Не надо советовать такие вещи, простите, маглам.

Мне вот всё больше оборудование 3com/HP нравится стало. Правда, с домашним пока не сталкивался.
Пользуюсь 2 года. Все работает отлично. При смене прошивок никаких танцев, мартышка осилит. Аптайм месяца три примерно. Провайдер 2ком.
3com/HP конечно хорошо, но это уже из другой лиги.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.01.2013, 13:34 | Полезность: 0
   #1053
killdom писал(а):
При смене прошивок никаких танцев, мартышка осилит.
Сдается мне, вы слишком хорошо думаете о мартышках.

Итак. По результатам ресёрча среди домашних роутеров интернет-центров вперед вырвались

Asus RT-N56U

Asus RT-N65U

ZyXEL Keenetic

С учетом того, что
- у меня нет особой склонности к "кройке и шитью", да и времени тоже,
- хочу легкую настройку, безглючность, качественное ПО и support
- нужен только WF, LAN и IP TV без всяких сетевых навесок и прокачек
- отличный сигнал в двух-комнатной квартире (10 м по диагонали через одну капитальную стену и одну газобетонную стеночку)

мне по моим потребностям в самый раз подходит кинетик.

Но! У Асуса еще есть немножко времени меня поуговаривать. Хотя вот решающим фактором станет наверно то, что у асуса нет вертикального крепления на стену. Это в итоге решает. Да и греется он. Ну... нинаю... буду думать. Некоторые спецы советуют купить роутер с запасом возможностей на перспективу, а это как раз вот эти самые асусы, только их "шить" надо и вентиляторы к ним крепить.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.01.2013, 13:46 | Полезность: 0
   #1054
в всяким этим оборудование домохозяечных марок надо внимательно смотреть за тем, что написано в конце мануала маленькими буквами, а не на обложке крупными.

Типичное:
"УРА! у нас 802.11n и 300Mbit/s !!!"
где то в конце читаем "производительность шифрования WPA2 - 50Mbit/s"

объяснять, какая реально будет скорость прокачки ? -)))
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.01.2013, 14:06 | Полезность: 0
   #1055
Satyr писал(а):
объяснять, какая реально будет скорость прокачки ? -)))
Satyr, если честно и без шуток, то объяснения разбирающихся в вопросе людей - это, то зачем я здесь написала. Да и по жизни - это мое любимое занятие. Я люблю учиться.

Я думаю, что скорость будет меньше 50 Mbit/s поделенная на количество одновременно прицепленных клиентов. То есть в среднем около 10 (или 7)
Mbit/s на одну "машинку". Я так понимаю, что это нормально для домохозяйства? Если без торрента. Но ведь на скорость закачки с торрента можно ограничения поставить, чтобы остальной вай- фай не отваливался?

Ой... Я чота, памойму, в дебри полезла. Не могу пока адекватно поддерживать этот разговор, потому что не разбираюсь в этом совсем. Это мой первый в жизни осознанный выбор роутера. Раньше арендованным у провайдера пользовалась. И не жужжала. Все устраивало при хорошей поддержке. Даже и не задумывалась, какая там скорость. Ну маленько начинает подтормаживать, снижаешь нагрузку да и все. Особой нужды влезать глубоко в вопрос не было. А сейчас вот приходится.
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.01.2013, 14:23 | Полезность: 0
   #1056
Летиция Берите кинетик.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 25.01.2013, 22:44 | Полезность: +1
   #1057
Летиция, давайте отделим мух от котлет.
Ограничения по скорости при работе с WPA2 у многих роутеров из бюджетной категории есть. Ну так, а как иначе? Полудохлые процессоры за такие деньги в них стоят. А алгоритмы шифрования WPA2 достаточно свежие и сложные. А без ограничений вы вполне можете использовать сетку и без шифрования. Как? настроив Access Control на роутере, т.е. допускать к нему только компьютеры с определенными MAC адресами, хорошие роутеры даже не дадут "чужому" подключиться к своей, формально - открытой, сети. Такого рода "защита" не является абсолютной, но у неё есть как плюсы, так и минусы.
Справедливости ради, WPA2 с ключом 123qwe защищен ещё хуже.

Теперь относительно деления канала. По умолчанию большинство роутеров работает таким образом: тот кто запрашивает - получает. То есть, если вы сидите с мужем в интернете и вам вдруг приспичило скачать торрент на максимальной скорости, то мужа можно отправлять курить, пока торрент не докачается. Продвинутые аппараты позволяют настроить лимит канала как в плюс, так и в минус. Насколько это актуально дома? Если есть NAS со встроенным клиентом - актуально, но в таких устройствах обычно есть встроенные ограничители. Относительно скорости интернета и ограничений скорости по вайфаю... Ну мы тут как бы, фактически, рабы на галерах. Мортон, конечно, тоже кушать хочет, но я не буду ему платить триллионы пиастров за 50ти мегабитный канал. А для домашнего хозяйства хватит и 50. По сути всё что выше сотни превышает производительность стандартного жесткого диска в несколько раз. Гигабитную сеть дома городить и вовсе бред, хотя если замутить из трешки дата-центр... А что? Интересная идея.
Вообще читал тесты лайта. Вкратце: макс скорость на скачивание из инета при прямом подключении до 100мбит при любом виде авторизации от 35 до 45. Макс скорость вайфая 70 мбит в одну сторону и 62 в две. Но это лайт. У него одна антенна. Теоретически обычный кинетик должен быть ещё быстрее.

Относительно целесообразности вайфая могу сказать следующее: ещё год назад я свято верил в то, что проводной интернет дома - анахронизм. К сожалению, таких же нашлось слишком много в окрестностях моей квартиры, так что теперь к стационарному системнику у меня в квартире протянута витая пара. При всех плюсах вайфая он проигрывает проводу в пропускной способности среды. Стоит помнить, что радиочастотный диапазон вайфая ограничен и при высокой загрузке будет весело крутить вам фигу гигансткими пингами и падением скорости. Это - неизбежное зло.

А вообще надо понимать, что идеал недостижим. Фактически, даже хорошее профессиональное оборудование не выдаст максимальных скоростей, которые описывает стандарт.
С этой точки зрения я своими рабочими HP ProCurve Switch 2510G-48 тоже могу быть не вполне доволен.
Добавлено 25.01.2013 в 23:11
http://www.ixbt.com/comm/zyxel-keenetic.shtml вот, нашел обзор на хоботе
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.01.2013, 00:14 | Полезность: 0
   #1058
Поедатель Младенцев Спасибо за развернутый ответ. Сама себе удивляюсь, но мне кажется, что я поняла все до единого слова. Ура!

У меня сейчас - WPA2-PSK. Ну антивирус, еще там кое-чего... Про "белый список" МАС адресов я в теме. Да. Я заметила. Вокруг меня появились сейчас "открытые" сети.


Поедатель Младенцев писал(а):
Гигабитную сеть дома городить и вовсе бред, хотя если замутить из трешки дата-центр... А что? Интересная идея.
Это да. Мне-то он точно не нужен. Я лучше с семьей пообщаюсь лишний час-два. Или собаку заведу. Для здоровья всяко полезнее. Мне и NAS дома не нужен ни для чего. Пожирателей времени у меня и так хватает.


Тоже сегодня тесты читала и ixbt шерстила для прояснения в мозгу. Тоже думаю, идеала не существует и надо выбрать приемлемые для себя параметры из возможных и просто принять их как данность. И, конечно, много зависит от внешних факторов, на которые повлиять никак не получится.

Поедатель Младенцев писал(а):
Относительно целесообразности вайфая
Я понимаю. Но ничего не могу с собой поделать. Бесят меня шнурки невыносимо. НимАгу. Решили, что одного провода к телевизору и одного резервного на всякий пожарный нам будет достаточно. Чтоб уж совсем без интернета не остаться на крайний случай. И все. Но спасибо за мнение. Мне важно. Я учту.

Поедатель Младенцев писал(а):
радиочастотный диапазон вайфая ограничен и при высокой загрузке будет весело крутить вам фигу гигансткими пингами и падением скорости. Это - неизбежное зло.
Опять соглашусь. И оптимистично рассчитываю, что внезапно освободившееся от паутины время, использую на прогулки в Ульяновском лесопарке.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.01.2013, 00:53 | Полезность: 0
   #1059
Летиция, собственно у меня тоже нет NAS, зато у меня есть стационарный системник, 2 ноутбука и 2 нетбука. Профессия обязывает, видимо.
Так вот суть в том, что провод у меня протянут только к стационарному компу. Но это на новой квартире. А на нынешней нет и этого. То есть вообще. Но у меня семнадцатый этаж и угловая крайняя секция, так что - несколько проще.
Но я тоже - смирился. И смог с этим жить.

А ещё 4 года назад у меня не было ни одной беспроводной мышки. Как же так? Глючат, скорость низкая. Вот только купил логитех МХ620, которая живет до сих пор, а в компанию к ней появились M305, М705 и Anywhere MX. И сейчас проводную мышь я просто не куплю. Но одно дело мышки, недостатки которых в целом уже успешно решены, а другое дело - вайфай. IEEE при всей своей крутости потрясающе инертная контора, так что будем жить с тем, что имеем, попутно пытаясь сделать из этого всего стабильно работающую систему. Как водится, с переменным успехом.

А так, возвращаясь к теме топика, берите уже кинетик.
Вот у моего аптайм 274 дня.
Что характерно - ни единого разрыва. Прошивка 1.00, out of the box. Ничего не менял, настроил и забыл. Разве что ручками иногда приходится вайфай каналы перещелкивать. Как и сказал - неизбежное зло.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 30.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.01.2013, 14:16 | Полезность: 0
   #1060
Попытался сам сконфигурячить роутер, епрст. В режиме DHCP теряет пакеты так, что ни одно потоковое видео не загружается до конца. Даже тест скорости от яши зависает.

Тогда вбил руками все айпишники. Полет отличный. Вопрос теперь интересует: внутренний ип, который от прова приходит, меняется со временем?

Роутер ссаный бюджетный upvel 325 не пинайте сильно
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010