Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Выбор окон
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.11.2012, 13:05 | Полезность: 0
   #21
Окошки заказал. Как компромисс, подоконники из того же, из чего столешницы на кухнях.
Вариант компромиссный, но, с учетом стоимости (в несколько раз дороже палстиковых, но в несколько раз дешевле каменных) можно попробовать.

На трешку тысяч на около 15 подоконника
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 26.11.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #22
Satyr
Если без учета спецподоконников, почем окна на трешку насчитались?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.10.2013, 19:36 | Полезность: 0
   #23
Коллеги. я процессе выбора окон.
Расскажите пожалуйста какие неприятные факторы вы хотите решить заменой окон?

У меня на уме только борьба с шумом. Я понимаю что опираясь только на такую проблему нормальные окна не выберу. Везде вокруг речь только о камерности окон.
Коренной житель
Сообщений: 276
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.10.2013, 21:00 | Полезность: -2
   #24
Просто надо поставить стеклопакет с триплексом любая пленка гасит шум. если поставить с пленкой стратофон то вобще будет как в танке.. Профиль значения не имеет главное стеклопакет!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.10.2013, 22:31 | Полезность: +3
   #25
Shik писал(а):
Профиль значения не имеет главное стеклопакет!
Нуну.
Тоже самое, что сказать "важно поставить крепкие ворота. есть ли справа и слева от них забор - не важно."
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.11.2013, 12:26 | Полезность: 0
   #26
Как стеклопакет и камерность окон влияет на шумоподавление я уже разобрался.

Какие еще проблемы на ваш взгляд должны решить новые пластиковые окна?
Пока есть время собираю информацию, чтобы при заказе все обсудить и получить максимальный результат.

Если все постараемся и соберем все мнения. то это это будет отличное подспорье все.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2014, 08:19 | Полезность: 0
   #27
a_kogan писал(а):
Как стеклопакет и камерность окон влияет на шумоподавление я уже разобрался.

Какие еще проблемы на ваш взгляд должны решить новые пластиковые окна?
Пока есть время собираю информацию, чтобы при заказе все обсудить и получить максимальный результат.

Если все постараемся и соберем все мнения. то это это будет отличное подспорье все.
Заказывала окошки на старую квартиру лет 10 назад. По тем временам фирму нашла через листовку в почтовом ящике.
А сейчас...В связи с переездом вопрос установки окон снова актуален и куча интересных предложений в интернете.
Исходя из рекомендаций менеджеров той конторы и своих пожеланий усянила для себя следующее:

- Двухкамерный стеклопакет (С 3-мя стеклами). В жилую квартиру посоветовали ставить 3 стекла, дабы обеспечить хорошую звукоизоляцию и чтобы не появлялся конденсат на стекла внутри комнаты
- Не стала экномить и заказывала окна с фурнитурой Roto, ее везут из Германии. Служит до сих пор. Окна тихо закрываются, ни разу не обращалась в фирму-установщика по гарантии.
- Посколько жила в пятиэтажке хрущевской эпохи, решила не понтоваться и заказала окна у тех, кто предложит самую низкую цену за максимальный пакет опций. Щелевое проветривание дали в подарок - и очень кстати! С закрытыми окнами в комнатах просто духота, а небольшая щель пропускает свежий воздух, но холодно совсем не становится!
- По рекомендации знакомых остановила выбор на окнах KBE вроде "Green" серии. Говорят, экологически чистые. И правда, пластик в окошках не вонял даже на самом пекле летом, не пожелтел от времени и окна не перекосило. Но изначально понравилась, конечно цена. Качество - твердая Пятерка.
Эх, а сейчас вопрос остекления для меня снова актуален , так, что собираю информацию по знакомым - кто у кого заказывал и почем, и жду ответов по поводу подводных каменей, на которые можно наткнуться при выборе окошек в дом.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.01.2014, 08:23 | Полезность: 0
   #28
Katreen79
Как человек, проработавший много лет в компании по производству окон, могу сказать, что фурнитуру ROTO делают теперь под Москвой. А уж, чтобы пластик вонял, такого не встречала даже у самого дешевого профиля. Желтеет, да. Но это обычно объектовый профиль. У Рехау жесткость получше, чем у КБЕ, но он и подороже. А так, все зависит от Вашего кошелька.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.01.2014, 10:37 | Полезность: 0
   #29
Katreen79 писал(а):

- Двухкамерный стеклопакет (С 3-мя стеклами). В жилую квартиру посоветовали ставить 3 стекла, дабы обеспечить хорошую звукоизоляцию и чтобы не появлялся конденсат на стекла внутри комнаты
3 стекла - это как у машины 4 колеса. Так, для начала разговора, а дальше все отнюдь не одинаково.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.01.2014, 10:51 | Полезность: 0
   #30
А мы вот склоняемся к Rehau - раздумываем между Sib-Design и Rehau Delight Design.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.01.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #31
Добрый день, в старой квартире в прошлом году меняли окна. Окна ставила разных фирм и качеств, но независимо от этого ОНИ "ТЕКУТ"(конденсат) безбожно!!! (Ставились: 1.дорогой двухкамерный стеклопакет (3 стекла)энергосберегающий, несколько уровней проветривания, вроде хорошая фирма 2.дешевое,но тоже двухкамерный стеклопакет)
Сейчас планирую менять в СП окна, но не хочу попадать опять на "лужи на подоконнике", посоветуйте варианты решения проблемы или комплектацию окон.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.01.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #32
стеклопакеты бывают еще и разной толщины, стекла разной толщины, стекла с энергосберегающими покрытиями.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.01.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #33
murzic писал(а):
Katreen79
Как человек, проработавший много лет в компании по производству окон, могу сказать, что фурнитуру ROTO делают теперь под Москвой. А уж, чтобы пластик вонял, такого не встречала даже у самого дешевого профиля. Желтеет, да. Но это обычно объектовый профиль. У Рехау жесткость получше, чем у КБЕ, но он и подороже. А так, все зависит от Вашего кошелька.
c неприятным запахом столкнулись заказав сетки у сторонней компании!
сетки видимо были сделаны из уж очень дешевого пластика, летом, когда нагревались на солнце, от них резкий запах пластмассы исходил....
Добавлено 21.01.2014 в 14:15
Об энергосберегающем покрытии слышала. Сейчас у многих фирм акции и это покрытие делают в подарок...
А что насчет газа аргона внутри стеклопакетов? Говорят, тоже неплохой вариант. Кто заказывал?
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 27.01.2014, 09:08 | Полезность: 0
   #34
Katreen79
Не заказывала. Не знаю, как проверить наличие аргона в стеклопакете.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.01.2014, 09:46 | Полезность: 0
   #35
murzic писал(а):
Katreen79
Не заказывала. Не знаю, как проверить наличие аргона в стеклопакете.
Через 6 месяцев он все равно же выветривается...?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.01.2014, 11:47 | Полезность: 0
   #36
А вот такой вопрос, может кто подскажет:
везде советуют профиль 70мм и теплопакет. Такие окна теплые, спору нет. Но не чрезмерно ли? Может достаточно будет 58 профиля и стандартного стеклопакета?
Просто сейчас в квартире со старыми окнами достаточно тепло. Если сделать их теплее (а 58 профиль и 3 стекла - однозначно теплее того, что есть) - будет замечательно. Так есть ли смысл переплачивать? А потом еще и батареи выключать, потому что жарко слишком...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.01.2014, 12:15 | Полезность: +1
   #37
prokopusha писал(а):
А вот такой вопрос, может кто подскажет:
везде советуют профиль 70мм и теплопакет. Такие окна теплые, спору нет. Но не чрезмерно ли? Может достаточно будет 58 профиля и стандартного стеклопакета?
мы пришли к началу...ибо это как с дверями получается
давайте расскажу историю одну а вы уж сами меня критикуйте...
жил в районе где шум 24 часа в сутки,поставил окно "фирму не называю" с шумоподавлением ( одно стекло толще и резонанс защищает) -утром проснулся и первая мысль- я умер...ибо тишина!
сейчас окна смотрят на аэропорт чётко, днём при старых батареях и солнце в окно в квартире при открытых шлюзах штатных 27,5.
задача: окна с защитой от тепла,шума тут нету чтоб я так волновался.
к чему я тут всё это писал? берём два параметра - шум и тепло. выберите ЧТО вам актуально и отсюда строим схему окон.
в моей ситуации буду ставить именно теплопакет, света мне и так хватит ибо конструкция будет модель Вита ( по модели те кто знает сразу фирму вычислят ).
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.01.2014, 14:35 | Полезность: 0
   #38
"задача: окна с защитой от тепла" - наверное, с защитой от холода?
Что с теплопакетом будет тепло - это я не спорю, на то он и ТЕПЛОпакет. Сомнения в том, что может и без него будет тоже хорошо ( в смысле с обычным степлопакетом 32мм 4-10-4-10 и менее толстым профилем 58-60мм).
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 27.01.2014, 20:23 | Полезность: 0
   #39
prokopusha писал(а):
А вот такой вопрос, может кто подскажет:
везде советуют профиль 70мм и теплопакет. Такие окна теплые, спору нет. Но не чрезмерно ли? Может достаточно будет 58 профиля и стандартного стеклопакета?
Просто сейчас в квартире со старыми окнами достаточно тепло. Если сделать их теплее (а 58 профиль и 3 стекла - однозначно теплее того, что есть) - будет замечательно. Так есть ли смысл переплачивать? А потом еще и батареи выключать, потому что жарко слишком...
Усиленный стеклопакет нужен только, если окна выходят на шумную трассу и мешает шум. С точки зрения тепла, окон от застройщика - за глаза, дома в СП конструктивно очень теплые. При смене батарей у нас на одной квартире 29 градусов (сейчас, когда морозы и топят особенно сильно), на другой не замерял еще, но 25-27 будет. Зачем тут окна менять, что б стало 30 градусов? И так пора батареи прикручивать, достаточно и 23-26 градусов в квартире.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.01.2014, 00:37 | Полезность: 0
   #40
Дом может и теплый, но окна от Застройщика ну совсем "слабые". Стеклопакет однокамерный как ни крути холодный + поддувает кое-где. У нас два окна подтекают, и на подоконнике ледяная лужа постоянно...
Между заменой батарей и заменой окон мы выбрали последнее, т.к. от этой процедуры должно быть толку больше. Если окна холодные и установлены недостаточно хорошо - то никакие мощные батареи не спасут. А вот с теплыми окнами можно и батареи какие-нибудь - все равно будет тепло.
Тем более нареканий к батареям по обогревательным свойствам у меня пока нет. В квартире тепло. Смущают только плачущие однокамерные окна.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010