Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Стоимость антенны
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.04.2017, 11:14 | Полезность: +1
   #21
Dims
цитата:
А.В. Чибис
А что у нас по этому поводу говорит Минсвязи? Не интересовался?
В наше время законы разных ведомств, ладно, если не пересекаются, но очень часто противоречат друг другу.
Добавлено 19.04.2017 в 11:18
Dalena писал(а):


Они б еще вот этот мем прилепили бы под этим объявлением
Добавлено 19.04.2017 в 11:27
ksushaL писал(а):
А вы как дольщики сами ремонтируете усилители домовые, крабы магистральные и прочую техническую ерунду? Что вы раздуваете из мухи слона? Ну подорожала антенна и фиг с ней. Молоко, вон, тоже подорожало с 50 до 80 рублей. Что-то никто не возмущается. В солнцево, например, каналы аналоговые, их чуть больше, но качество хуже, чем наша цифра и цена выше. Сестра мне говорила, что более 200р сейчас. Смысл воду в ступе толочь...давайте лучше детские площадки городу передадим, на них хоть к след году бюджет заложат, поменяют глядишь. А то при нынешней власти нашим детям ничего не останется как телевизор смотреть по антенне, от которой все дружно отказываться начнут, потому что гулять негде...
Оксана, вопрос к Вам, как к сотруднику МТела:
Молоко подорожало, потому что корма подорожали, корма подорожали, потому что ГСМ подорожал.
Но тут вопрос в эксплуатации ранее установленного оборудования, которое вроде бы закупалось по одной цене, давно уже окупилось и уже просто приносит прибыль компании. Или вы провели модернизацию на сети? Закупили и установили новое оборудование, заменили кабель?
Не покажете мне технологическую карту на обслуживание установленных коммутаторов, усилителей и линейных сооружений?
А то сегодня с утра заглянул к себе в стояк и ахнул. Паутины море, я молчу про "сопли" витой пары на интернет. Если б я, когда работал механиком связи, такое допустил бы на своем участке, меня бы начальник участка квартальной премии лишил бы.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.04.2017, 18:18 | Полезность: 0
   #22
Для информации: в городе антенна стоит уже 204 рубля.
У меня хоть и стоит триколор дома на 2 тв, но дойти до УК и написать заяву на отказ от общедомовой антенны все лень.
Никто не писал ещё?
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2017, 18:39 | Полезность: 0
   #23
ksushaL писал(а):
А вы как дольщики сами ремонтируете усилители домовые, крабы магистральные и прочую техническую ерунду? Что вы раздуваете из мухи слона? Ну подорожала антенна и фиг с ней. Молоко, вон, тоже подорожало с 50 до 80 рублей. Что-то никто не возмущается. В солнцево, например, каналы аналоговые, их чуть больше, но качество хуже, чем наша цифра и цена выше. Сестра мне говорила, что более 200р сейчас. Смысл воду в ступе толочь...давайте лучше детские площадки городу передадим, на них хоть к след году бюджет заложат, поменяют глядишь. А то при нынешней власти нашим детям ничего не останется как телевизор смотреть по антенне, от которой все дружно отказываться начнут, потому что гулять негде...
Не всё дорожает в этом мире)) такси очень сильно подешевело, вот только что будет дальше?
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2017, 19:15 | Полезность: 0
   #24
Dalena писал(а):
Если честно меня больше волнует плата за кап.ремонт((((, чем за эту антенну)))
Тогда готовьтесь к выборам 2018, т.к. существующая власть однозначно узаконила поборы населения в этом вопросе и ничего менять не собирается.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.04.2017, 12:52 | Полезность: 0
   #25
Dims
цитата:
Это 20 каналов..
На внешнюю антенну идёт приём 30 каналов (DVB-T2).
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.04.2017, 14:16 | Полезность: +3
   #26
И все-таки меня терзает вопрос, что же такое по антенне нам МТел предоставляет?
Цифровые каналы?
Тогда у меня другой вопрос: в деревне у меня стоит обычная антенна с усилителем. Купил я матери телевизор с цифровым тюнером, включил настройку цифровых каналов и вуаля! Помимо 9 аналоговых у нее появились еще 22 цифровых канала. И при этом никаких дополнительных приблуд, типа, тюнера от триколора, докупать не пришлось.
Все-таки мне интересно посмотреть на установленное оборудование.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 21.04.2017, 17:18 | Полезность: 0
   #27
Dimka_Nevidimka писал(а):
И все-таки меня терзает вопрос, что же такое по антенне нам МТел предоставляет?
Цифровые каналы?
Тогда у меня другой вопрос: в деревне у меня стоит обычная антенна с усилителем. Купил я матери телевизор с цифровым тюнером, включил настройку цифровых каналов и вуаля! Помимо 9 аналоговых у нее появились еще 22 цифровых канала. И при этом никаких дополнительных приблуд, типа, тюнера от триколора, докупать не пришлось.
Все-таки мне интересно посмотреть на установленное оборудование.
Дим, расслабься уже))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.04.2017, 10:55 | Полезность: 0
   #28
Dalena
Уговорила))
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.04.2017, 16:54 | Полезность: +1
   #29
На самодельную антенну поймал (без цифрового ресивера) 30 цифровых каналов. По домовой антенне сейчас 42 цифровых сигнала из которых 4-е рекламных, 7-ть каналов, которые смотреть никогда не буду. Осталось подключить к выносной антенне несколько телевизоров и если все будет нормально показывать, стоит задуматься от отключения домовой антенны.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.04.2017, 11:49 | Полезность: 0
   #30
psk28
Цифровой ресивер у вас в телевизоре встроен ... без него принять цифровой сигнал DVB-T2 не получиться.
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.04.2017, 20:08 | Полезность: +1
   #31
Aleks_Nata писал(а):
psk28
Цифровой ресивер у вас в телевизоре встроен ... без него принять цифровой сигнал DVB-T2 не получиться.
Согласен, что некорректно написал про ресивер, конечно прием сигнала был на встроенный в телевизоре циф. ресивер (которым сейчас оснащают 90 % всех недорогих ЖК телевизоров). "Без ресивера" имелось ввиду, что в моем случае, имея недорогой ЖК телевизор и для того чтобы смотреть 30 бесплатных цифровых каналов покупать ничего не пришлось, даже цифровую антенну, которую можно сделать своими руками за 10 минут из подручных материалов.
Добавлено 25.04.2017 в 16:21
Как сделать самодельную антенну для цифрового ТВ
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.04.2017, 10:45 | Полезность: 0
   #32
На этой неделе "Мортон Телеком" увеличил количество транслируемых цифровых каналов до 44 (некоторые убрал, такие как РЖД и подобную муть, и добавил около 5-ти новых). Неужели совесть у них проснулась?
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.04.2017, 10:56 | Полезность: +1
   #33
psk28
В радиотехнике понятие "цифровая антенна" отсутствует. Есть просто - антенна.
Приставку "цифровая" придумали маркетологи. Они много чего понапридумали. Не могу сказать что это плохо, но и хорошего там нет.
У людей после такого путаница в головах ... ужас! Смотрите сами ...
До недавнего времени при передаче телевизионного сигнала использовалась Амплитудная Модуляция (АМ). Спустя некоторое время посчитали, что если перейти на Частотную Модуляцию сигнала (ЧМ), то получим выигрыш в помехозащищённости. Т.е. качество принимаемого сигнала будет выше. Там был ещё ряд параметров, которые улучшались, но их пока трогать не будем. Потом посчитали тоже самое для Фазовой Модуляции (ФМ). Параметры там ещё интереснее - помехозащищённость по сравнению с ЧМ ещё больше увеличилась, к тому же появилось реальная возможность сократить расходы на электроэнергию (передатчики и ретрансляторы сигнала). Самое интересное - для модернизации оборудования не требуется полная замена. Необходимо добавить лишь небольшой блок на приёмник и передатчик. В общем стоит недорого.
Почти сразу стало интересно, что будет если скомбинировать ЧМ и ФМ. Получили Частотно-Фазовую Модуляцию (ЧФМ). Там характеристики ещё интересней ... Потом появились другие виды модуляций.
Что касается антенн, то с увеличением помехозащищённости сигнала, стало возможно изготавливать антенны с немного худшими характеристиками. Но у этих антенн огромный плюс - они были менее габаритные. Т.е. что получал потребитель - замена антенны либо не требовалось, либо приобреталась антенна стоимостью и габаритами меньше штатной, а качество картинки на ТВ было значительно лучше чем при приёме аналогового сигнала.
Собственно к чему я всё это говорю. Никакой телевизионной цифровой антенны не существует. Есть просто антенна - может быть как приёмной, так и передающей. На выходе из телецентра телевизионный сигнал преобразуется в аналоговую форму и передаётся по каналам связи. Поэтому - эфирное вещание у нас ведётся в цифровом формате, а эфирный телевизионный сигнал у нас не цифровой, а модулированный.

К сожалению маркетологи так всё перевернули, что разобраться действительно очень сложно. Даже студенты технического ВУЗа сейчас настолько путают основные понятия, что сами не могут объяснить что хотят сказать.
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 08.12.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: -34 ()
Написано: 26.04.2017, 11:42 | Полезность: +2
   #34
НОвых каналов теперь 47. Добавили
Охотник и рыболов, детский, кинопоказ, иллюзион и телеканал футбол.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 26.04.2017, 19:11 | Полезность: -1
   #35
ksushaL писал(а):
НОвых каналов теперь 47. Добавили
Охотник и рыболов, детский, кинопоказ, иллюзион и телеканал футбол.
Очевидно, обос..лись того, что люди начали на них жалобы писать в органы власти и их хозяевам в Ростелеком о том, что они ничего не производя и не делая, подняли стоимость оплаты..
Решили хоть какую то отмазку себе придумать, типа "увеличили количество каналов"..
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010