Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
Общение корпус 8 часть2
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.12.2015, 23:55 | Полезность: 0
   #1681
iPadla писал(а):
Cейчас приходил "представитель" УК с бумажкой по поводу собрания оп вопросу перевода квартиры 328-й в нежилое помещение под аптеку.
У кого какие мнения и информация?
что там за "шумящая электрощитовая"?
пусть апартаменты используют, это комплекс нежилых помещений, он для этого и предназначен.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 197
Регистрация: 26.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.12.2015, 02:23 | Полезность: +5
   #1682
Если у УК там какие-то превышения - пусть оборудование меняют. По проекту это жилая квартира. В соседних домах нашей планировки также в этом месте квартиры. А нежилых помещений и так в районе хватает. Я против по нескольким причинам: 1) лишние машины во дворе (а с парковкой и так туго), аптека есть уже в соседнем доме (и неплохая), 3) сегодня аптека - завтра очередной магазин разливного пива.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.12.2015, 08:49 | Полезность: +1
   #1683
полностью правы!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.12.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #1684
ок! понял. согласен.
Но мне вот не понятен пассаж по поводу "шума от элетрощитовой возле этой квартиры".

Это как? Что там за шум? И почему тогда вообще эта квартира была выставлена как жилая, если в ней не соблюдаются санитарные нормы для жилых помещений?
Соседи по этому подъезду, откликнитесь. Сходите послушайте "шум".
Добавлено 06.12.2015 в 15:53
sarc писал(а):
iPadla писал(а):
Cейчас приходил "представитель" УК с бумажкой по поводу собрания оп вопросу перевода квартиры 328-й в нежилое помещение под аптеку.
У кого какие мнения и информация?
что там за "шумящая электрощитовая"?
пусть апартаменты используют, это комплекс нежилых помещений, он для этого и предназначен.
и в правду. зачем тут у нас городить, если есть целые здания для ведения бизнеса?
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.12.2015, 09:25 | Полезность: +4
   #1685
Я против перевода 328 квартиры в нежилой фонд. Создается впечатление, что нас дурачат. Кроме этого возникает куча вопросов к УК и Мортану.
1.Почему гос. комиссия приняла квартиру с очевидными нарушениями норм? Кто ответит рублем или своим местом за это нарушение?
2.Кто будет платить за устройство отдельного входа и обустройство прилегающей территории (пандус и т.д.)? Не хотелось бы мне платить за эти работы, как за общедомовые услуги.
3.Зачем вообще нам аптека, если она есть в доме напротив и очередей в ней не наблюдается?
4.Зачем нам еще нежилые помещения в доме, если существующие используются не более чем на 50%?
5.Почему бы УК не решить в первую очередь вопрос с расширением парковочных мест, для жильцов это более актуальный вопрос.
И вот еще, что по секрету мне сказал, тот дядя, который разносил эти бумажки: "Вы можете не заполнять эти бланки, нам даже будет легче провести свое решение без ваших подписей, МЫ распишемся за ВАС". Так что делайте выводы и голосуйте, иначе проголосую за Вас.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 07.12.2015, 12:04 | Полезность: +1
   #1686
psk28
Что мешает в таком случае заполненные Вами Решения подменить на другие, свеже нарисованные? Это не более трудоемко. Очень удивит, если решение собрания ОСС будет "ЗА", с кем бы не говорила - все категорически "ПРОТИВ"! Причем во всех подъездах дома. Удивляет, что отсутствует состав счетной комиссии и ее Председателя. Это противоречит законодательству! Если считать наши голоса будет только заинтересованная в положительном результате сторона, то не трудно понять, каким будет результат! При этом под роспись никого не уведомляют, а только Решения под дверь выкладывают! Так что собрание опять будет не легитимным. Нужно 16 декабря по максимуму на очною фазу собрания прийти!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.12.2015, 15:00 | Полезность: 0
   #1687
psk28 писал(а):
Я против перевода 328 квартиры в нежилой фонд. Создается впечатление, что нас дурачат. Кроме этого возникает куча вопросов к УК и Мортану.
1.Почему гос. комиссия приняла квартиру с очевидными нарушениями норм? Кто ответит рублем или своим местом за это нарушение?
2.Кто будет платить за устройство отдельного входа и обустройство прилегающей территории (пандус и т.д.)? Не хотелось бы мне платить за эти работы, как за общедомовые услуги.
3.Зачем вообще нам аптека, если она есть в доме напротив и очередей в ней не наблюдается?
4.Зачем нам еще нежилые помещения в доме, если существующие используются не более чем на 50%?
5.Почему бы УК не решить в первую очередь вопрос с расширением парковочных мест, для жильцов это более актуальный вопрос.
И вот еще, что по секрету мне сказал, тот дядя, который разносил эти бумажки: "Вы можете не заполнять эти бланки, нам даже будет легче провести свое решение без ваших подписей, МЫ распишемся за ВАС". Так что делайте выводы и голосуйте, иначе проголосую за Вас.
я тож не понимаю этого "соседа".
Ну а почему тогда просто не договориться с мортоном и не поменять квартиру на пустующие у нас же нежилые помещения.
Уже же понятно, что ни почты, ни полиции, ни...(что там еще нам обещали?) не будет. и помещения (в моем подъезде) стоят пустые. и уже давно.
В конце концов через куплю-продажу тоже можно было бы сделать.

И, кстати о "дяденьке", который разносил эти бумажки.
Это чрезвычайно мерзопа... тип из диспетчерской сантехников.
Постоянно лжет, постоянно провоцирует конфликты.
Буквально совсем недавно опять.

Рассказываю. приехали наконец-то монтировать кухню. Пытаются перекрыть воду в стояке и... вода до конца НЕ закрывается. Кран в стояке не держит.
Звоню. Трубку берет этот "дяденька". И совершенно нагло мне заявляет, что "вы там придите, напишите заявление, и дней через ...дцать мы может быть к вам придем и что-то там может быть сделаем"
Благо была рабочая суббота в УК. Пошел. Зам.нач. УК при мне сам звонит в диспетчерскую и..."ну без проблем и прямо сейчас всё сделать"... сантехник пришел через полчаса и сделал. Вернее поменял кран.

Я уж не говорю о роли этого "деятеля", когда нам выдавали оплаченные нами электронные ключи от подъездов.
Да много что можно вспомнить из заявлений и дел этого "товарысча".
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.12.2015, 21:51 | Полезность: 0
   #1688
вчера поговорил с замом Федулкина по поводу 328-й квартиры и ее перевода в нежилое помещение.

И... в очередной раз... этот "уважаемый господин", который разносил бумажки для голосования из УК 2-ды соврал:
1. Не мужчина, а женщина хозяйка квартиры
2. не "шум от электрощитовой" ее беспокоит, а "излучение". И даже бумажку-заключение она об этом добыла.
3. Документы УЖЕ сдала на оформление.

у меня пока просто нет слов.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.12.2015, 10:05 | Полезность: 0
   #1689
а как она документы могла сдать на оформление?
какое основание перевода?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.12.2015, 12:00 | Полезность: 0
   #1690
sarc писал(а):
а как она документы могла сдать на оформление?
какое основание перевода?
Якобы превышение электромагнитного фона в 1,25 раза от электро-щитовой, расположенной, в соседнем помещении (через стену).
На руках у собственника этой одно- комнатной квартиры на 1-м этаже на руках уже есть все согласующие документы, проект переустройства, в общем все-все-все. Кроме Решения общего собрания собственников многоквартирного дома с резолюцией "ЗА".
Проведенный опрос соседей показал, что люди практически единодушно "ПРОТИВ".
В розданном для голосования "Решении собственника" отсутствует состав счетной комиссии. Собрание в очной форме должно состояться 16 декабря, но пока под роспись или с уведомлениями о вручении через Почту России никто жителей дома не уведомлял. Это несколько настораживает, так как УК нам не отдала оригиналы списков с уведомлениями от предыдущего собрания.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.12.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #1691
DalenaDa писал(а):
sarc писал(а):
а как она документы могла сдать на оформление?
какое основание перевода?
Якобы превышение электромагнитного фона в 1,25 раза от электро-щитовой, расположенной, в соседнем помещении (через стену).
На руках у собственника этой одно- комнатной квартиры на 1-м этаже на руках уже есть все согласующие документы, проект переустройства, в общем все-все-все. Кроме Решения общего собрания собственников многоквартирного дома с резолюцией "ЗА".
Проведенный опрос соседей показал, что люди практически единодушно "ПРОТИВ".
В розданном для голосования "Решении собственника" отсутствует состав счетной комиссии. Собрание в очной форме должно состояться 16 декабря, но пока под роспись или с уведомлениями о вручении через Почту России никто жителей дома не уведомлял. Это несколько настораживает, так как УК нам не отдала оригиналы списков с уведомлениями от предыдущего собрания.
вопрос по ходу дела:

а в этом "соседнем помещении" откуда "фонит" (я так понимаю, что это общедомовая собственность) нельзя за счет "содержание и ремонт" и нашего тарифа в 38,5 за кв.м эту стену оклеить металлизированной пленкой, которую прижав проводком заземлить?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.12.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #1692
интересные дела.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 11.12.2015, 16:53 | Полезность: +2
   #1693
iPadla
Это ж кому что надо! Что-то остальные квартиры, соседствующие с электро-щитовыми (а их у нас в доме три, кстати и в корпусах 7 и 9 они тоже имеются), но как-то никто видно не догадался фон проверить и, следовательно "не жужжит". Ну, или с фоном-то как раз все в порядке, но жить там не хочется (первый этаж все-таки).

И уж хоть бы сделали в проекте выход не со стороны двора и подъездов что ли, а с обратной стороны дома. Так нет, будут огород городить рядом с входом для жильцов! Соответственно, тут же будут клиенты ходить, погрузка-разгрузка идти. Про околачивающихся у аптеки из групп риска я вообще не говорю. Жесть!!!!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 11.12.2015, 18:23 | Полезность: 0
   #1694
DalenaDa писал(а):
iPadla
Это ж кому что надо! Что-то остальные квартиры, соседствующие с электро-щитовыми (а их у нас в доме три, кстати и в корпусах 7 и 9 они тоже имеются), но как-то никто видно не догадался фон проверить и, следовательно "не жужжит". Ну, или с фоном-то как раз все в порядке, но жить там не хочется (первый этаж все-таки).

И уж хоть бы сделали в проекте выход не со стороны двора и подъездов что ли, а с обратной стороны дома. Так нет, будут огород городить рядом с входом для жильцов! Соответственно, тут же будут клиенты ходить, погрузка-разгрузка идти. Про околачивающихся у аптеки из групп риска я вообще не говорю. Жесть!!!!
в 9 корпусе первый этаж не жилой, вот и некому жаловаться
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.12.2015, 16:47 | Полезность: 0
   #1695
gomza писал(а):
DalenaDa писал(а):
iPadla
Это ж кому что надо! Что-то остальные квартиры, соседствующие с электро-щитовыми (а их у нас в доме три, кстати и в корпусах 7 и 9 они тоже имеются), но как-то никто видно не догадался фон проверить и, следовательно "не жужжит". Ну, или с фоном-то как раз все в порядке, но жить там не хочется (первый этаж все-таки).

И уж хоть бы сделали в проекте выход не со стороны двора и подъездов что ли, а с обратной стороны дома. Так нет, будут огород городить рядом с входом для жильцов! Соответственно, тут же будут клиенты ходить, погрузка-разгрузка идти. Про околачивающихся у аптеки из групп риска я вообще не говорю. Жесть!!!!
в 9 корпусе первый этаж не жилой, вот и некому жаловаться


"некому жаловаться" так как Gomza своих не сдает. Он перед своими непосредственными соседями трусит им что-то возразить
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.12.2015, 19:19 | Полезность: 0
   #1696
iPadla писал(а):
gomza писал(а):
DalenaDa писал(а):
iPadla
Это ж кому что надо! Что-то остальные квартиры, соседствующие с электро-щитовыми (а их у нас в доме три, кстати и в корпусах 7 и 9 они тоже имеются), но как-то никто видно не догадался фон проверить и, следовательно "не жужжит". Ну, или с фоном-то как раз все в порядке, но жить там не хочется (первый этаж все-таки).

И уж хоть бы сделали в проекте выход не со стороны двора и подъездов что ли, а с обратной стороны дома. Так нет, будут огород городить рядом с входом для жильцов! Соответственно, тут же будут клиенты ходить, погрузка-разгрузка идти. Про околачивающихся у аптеки из групп риска я вообще не говорю. Жесть!!!!
в 9 корпусе первый этаж не жилой, вот и некому жаловаться


"некому жаловаться" так как Gomza своих не сдает. Он перед своими непосредственными соседями трусит им что-то возразить
Давай больше разоблачений)) ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ СВОЁ ГОВНО НЕ ПРИЗНАЕШЬ И ПОЭТОМУ БУДЕШЬ ДАЛЬШЕ ПОДВЕРГНУТ ГОНЕНИЮ!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.12.2015, 14:12 | Полезность: 0
   #1697
gomza
ну ведь это же ты не признаешь не только свое авто, но и свой дом.
это же ты из трусости пикнуть боишься соседям и лично.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 14.12.2015, 15:22 | Полезность: 0
   #1698
iPadla писал(а):
gomza
ну ведь это же ты не признаешь не только свое авто, но и свой дом.
это же ты из трусости пикнуть боишься соседям и лично.
Я тебе бестолковому еще раз говорю, у меня другая машина!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.12.2015, 19:10 | Полезность: 0
   #1699
gomza
я помню, помню... и дом "другой"... и машина... оно конечно... "верим"
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.12.2015, 19:36 | Полезность: +3
   #1700
iPadla
Может лучше про грядущее 16 декабря собрание по переводу жилого помещения в нежилое в 6-м подъезде нашего дома?

Обратите внимание, что там, где в 9-м корпусе был магазин "ПРОДУКТЫ", теперь открылся чисто алкогольный магазин? Вот также может быть и с планами на открытие "Аптеки". Пол-годика поработает, разорится с такой проходимостью, как у нас во дворе на отшибе от основного потока пешеходов в районе, и быстренько перепрофилируется во что-нибудь алкогольное!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010