Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 03.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.12.2011, 21:01 | Полезность: 0
   #121
Надежда
Не вариант...... А продленка меня не интересует, наоборот интересно муз., худож-ая школы... Буду возить, что делать, по все нашим пробкам.... Эх скорее бы уже сдали первую очередь
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.12.2011, 22:51 | Полезность: 0
   #122
Добрый день!
Сейчас живем в НП, школа у нас в Солнцево (прогимназия 1728 с 1 по 4 класс-сейчас, гимназия 1542 с 5 по 11 класс-далее)
переходить в другую не планируем, сама заканчивала гимназию и не жалею, был печальный опыт учебы в 1018 (поборы и низкий уровень образования, но это на мой взгляд, кто-то считает по другому). Единственный минус это дорога, если нет пробок 15 минут, если пробки- приезжали и ко 2 уроку. Денег трачу в год в началке 500 руб ежемесячно (официальный взнос на р/сч, но необязательный) и около 5000 руб в год ( на подарки для учителей и детей к праздникам, канцтовары) никаких поборов нет. Ребенок ходит в школу с удовольствием.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 23.12.2011, 10:59 | Полезность: 0
   #123
july писал(а):
Добрый день!
Сейчас живем в НП, школа у нас в Солнцево (прогимназия 1728 с 1 по 4 класс-сейчас, гимназия 1542 с 5 по 11 класс-далее)
переходить в другую не планируем, сама заканчивала гимназию и не жалею, был печальный опыт учебы в 1018 (поборы и низкий уровень образования, но это на мой взгляд, кто-то считает по другому). Единственный минус это дорога, если нет пробок 15 минут, если пробки- приезжали и ко 2 уроку. Денег трачу в год в началке 500 руб ежемесячно (официальный взнос на р/сч, но необязательный) и около 5000 руб в год ( на подарки для учителей и детей к праздникам, канцтовары) никаких поборов нет. Ребенок ходит в школу с удовольствием.
Скажите пжл интерисуемся на счет школы 1018,можно на счет поборов по конкретнее? Не первый раз слышим об этом а конкретно никто не может объяснить...
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 23.12.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #124
никогда не любила школу, старший унаследовал неприязнь, еле закончил 9 классов, два последних месяца на домашнем обучении сидел, попросили..... Пошли в колледж при Всеросийской Академии Правосудия (за дорого) Когда в школе узнали где он учится, сказали, что это горячка, таких учеников нельзя в правосудие.. А он у меня в 20 лучших студентов входит на всем курсе. Потому, что у школе учиться не хотел, а теперь сидит, готовится, сессии вовремя сдает на 4 и 5. Думаю, что все равно в какую школу ходить, главное, ближе к дому, а самостоятельно на английский, в спортивные секции, на музыку там и все такое. Я в школе вообще не училась после 8 класса, а потом сама поступила в академию нефти и газа, был бешенный конкурс. И автоматом получала оценки за все экзамены и зачеты за 100% посещаемость, учиться нравилось. ВОТ ТАКАЯ История.
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 23.12.2011, 12:07 | Полезность: 0
   #125
Strizk
Добрый день, сама не учавствовала, но знакомые которые учились на подготовительных ежемесячно платили 1.500р- 4 года назад, в прошлом году 3000 ежемесячно, сейчас кто как говорит от 5000 , при этом ребенок ничем конкретным не занимался, им говорили, что за эти деньги он просто привыкает к школе. К 1 сентября у них запросили 10.000 руб (4 года назад, но обосновать цель не смогли, а вместо этого поинтересовались потянут ли они вообще данную школу)Средняя цена запросов около 12.000 в год( возможно это и не много, но учитывая, что школа государственная не очень понятно на что идут эти деньги)
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 23.12.2011, 13:54 | Полезность: 0
   #126
год как сдали в Катюшках, а школой даже не пахнет!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 23.12.2011, 17:33 | Полезность: 0
   #127
july писал(а):
Strizk
Добрый день, сама не учавствовала, но знакомые которые учились на подготовительных ежемесячно платили 1.500р- 4 года назад, в прошлом году 3000 ежемесячно, сейчас кто как говорит от 5000 , при этом ребенок ничем конкретным не занимался, им говорили, что за эти деньги он просто привыкает к школе. К 1 сентября у них запросили 10.000 руб (4 года назад, но обосновать цель не смогли, а вместо этого поинтересовались потянут ли они вообще данную школу)Средняя цена запросов около 12.000 в год( возможно это и не много, но учитывая, что школа государственная не очень понятно на что идут эти деньги)
Большое спс!!!
Коренная жительница
Сообщений: 438
Регистрация: 28.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 31 ()
Написано: 23.12.2011, 22:17 | Полезность: 0
   #128
Strizk писал(а):
july писал(а):
Добрый день!
Сейчас живем в НП, школа у нас в Солнцево (прогимназия 1728 с 1 по 4 класс-сейчас, гимназия 1542 с 5 по 11 класс-далее)
переходить в другую не планируем, сама заканчивала гимназию и не жалею, был печальный опыт учебы в 1018 (поборы и низкий уровень образования, но это на мой взгляд, кто-то считает по другому). Единственный минус это дорога, если нет пробок 15 минут, если пробки- приезжали и ко 2 уроку. Денег трачу в год в началке 500 руб ежемесячно (официальный взнос на р/сч, но необязательный) и около 5000 руб в год ( на подарки для учителей и детей к праздникам, канцтовары) никаких поборов нет. Ребенок ходит в школу с удовольствием.
Скажите пжл интерисуемся на счет школы 1018,можно на счет поборов по конкретнее? Не первый раз слышим об этом а конкретно никто не может объяснить...
Я училась в 1018 школе сома, и многие мои друзья туда отдают своих детей. Спрашивайте узнаю всё расскажу. Хотя свою дочь отдала в в бывшую 1016 школу, сейчас она Гимназия №1596 и не жалуюсь, и за этот год отдала 7000 тысяч(1 класс).
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.12.2011, 16:59 | Полезность: 0
   #129
july
Скажите пожалуйста, а прогимназия 1728, это та которая на Авиаторов находится? Там два языка изучают и второй французский?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.12.2011, 19:25 | Полезность: 0
   #130
У нас в школе директриса тоже попыталась пропихнуть как Вы пишите официальный взнос, а у них называется, вступить в попечительский совет. У неё это не получилось. Вы пишите никаких поборов нет, а то что Вы платите 6 тысяч в год официальный взнос, как называется, это что и за что?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.12.2011, 19:27 | Полезность: 0
   #131
Прогимназия 1728 находится на ул.Авиаторов 28, английский с подготовительных курсов ( с первого класса 3 раза в неделю), французский начинается с 5 класса ( гимназия 1542). Мы поступали туда когда был еще отбор ( тестирование и разговор с психологом), в этом году кто раньше пришел ( т.к. запретили тестирование), ну и конечно те у кого блат идут без очереди.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.12.2011, 19:31 | Полезность: 0
   #132
july писал(а):
Добрый день!
Сейчас живем в НП, школа у нас в Солнцево (прогимназия 1728 с 1 по 4 класс-сейчас, гимназия 1542 с 5 по 11 класс-далее)
переходить в другую не планируем, сама заканчивала гимназию и не жалею, был печальный опыт учебы в 1018 (поборы и низкий уровень образования, но это на мой взгляд, кто-то считает по другому). Единственный минус это дорога, если нет пробок 15 минут, если пробки- приезжали и ко 2 уроку. Денег трачу в год в началке 500 руб ежемесячно (официальный взнос на р/сч, но необязательный) и около 5000 руб в год ( на подарки для учителей и детей к праздникам, канцтовары) никаких поборов нет. Ребенок ходит в школу с удовольствием.[/q
извиняюсь вопрос отправила july
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.12.2011, 19:37 | Полезность: 0
   #133
lusha74
Вас никто не заставляет платить эти 500 руб, это добровольное решение которое не влияет на отношение к Вашему ребенку. Эти деньги идут на премии персоналу и на хоз.расходы, деньги на которые государство не выделяет. Если вы придете в эту школу, то увидите куда идут Ваши деньги ( плазмы в холле -во время ожидания прихода родителей дети могу посмотреть мультики, кож.мебель, аквариумы, ковры,оснащение классов, чистота и уют.)Я не собираюсь хвалить данную школу, просто нам она нравиться!!! Я знаю людей, которые не довольны этой школой, вообщем сколько людей столько и мнений.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 24.12.2011, 19:51 | Полезность: 0
   #134
july писал(а):
lusha74
Вас никто не заставляет платить эти 500 руб, это добровольное решение которое не влияет на отношение к Вашему ребенку. Эти деньги идут на премии персоналу и на хоз.расходы, деньги на которые государство не выделяет. Если вы придете в эту школу, то увидите куда идут Ваши деньги ( плазмы в холле -во время ожидания прихода родителей дети могу посмотреть мультики, кож.мебель, аквариумы, ковры,оснащение классов, чистота и уют.)Я не собираюсь хвалить данную школу, просто нам она нравиться!!! Я знаю людей, которые не довольны этой школой, вообщем сколько людей столько и мнений.
Зарплату и премию учителям, а также хозяйственные нужды оплачивает госуд. Плазмы, ковры.... мне смешно, зачем вообще они нужны в школе? В школу нужны совершенно другие вещи.
Добавлено 24.12.2011 в 20:09
Поздравляю всех родителей с окончанием второй четверти! Сегодня отмечаем, сын порадовал своими оценками.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 25.12.2011, 05:53 | Полезность: 0
   #135
Кстати 500 р*9 мес + 5000 р - это довольно большие поборы, у нас в начальной школе выходило максимум 3000-4000 р в год, вместе с ремонтом класса, всеми подарками и кучей экскурсий на которые в обязательном порядке заказывали автобус (а это дороже, чем сама экскурсия)...
Тем не менее я тоже интересуюсь школой 1542, у кого нибудь есть еще отзывы или опыт учебы детей в ней, напишите!!!! и еще интересует школа 1000, что там и как (тоже впринципе неплохие отзывы в интернете...) Пожалуйста, живущие в Солнцево, Переделкино и Внуково, какие школы еще можно рассматривать как неплохие, пусть не "экстра", ну хотя-бы неплохие? Ребенок в следующем учебном году будет ходить в 6 класс, интересует не начальная школа!!!! SOS! Я думаю все "неместные" будут крайне признательны за подробный обзор школ и мнения !!! ( хотя мы тоже с юго-запада, но возить ребенка с утра на въезд в Москву - это нереально, да и наша школа куда мы ходим - откровенное дерьмо и держаться за нее смысла не вижу, хотя я в свое время ее оканчивала и она весьма на неплохом счету была в Москве и в ВУЗы поступили все 100% выпускников, в отличе от теперешнего времени - я кстати посмотрела статистику на сайте 1542...)
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.12.2011, 10:24 | Полезность: 0
   #136
july писал(а):
Прогимназия 1728 находится на ул.Авиаторов 28, английский с подготовительных курсов ( с первого класса 3 раза в неделю), французский начинается с 5 класса ( гимназия 1542). Мы поступали туда когда был еще отбор ( тестирование и разговор с психологом), в этом году кто раньше пришел ( т.к. запретили тестирование), ну и конечно те у кого блат идут без очереди.
Спасибо за ответ!!! Я эту школу рассматриваю для поступления. А курсы начинаются когда, с сентября?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 25.12.2011, 14:45 | Полезность: 0
   #137
TANYA Вы работаете в Центре Образования 1473 имени Г.А.Тарана? напишите пожалуйста немного о школе 1473?
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 25.12.2011, 15:55 | Полезность: +1
   #138
Я не буду отталкиваться от утверждения, что каждый кулик свое болото хвалит. В нашей школе есть свои достоинства и недостатки. У нас хорошая сильная началка, современное оборудование (в этом году первоклашкам поставлены ноутбуки, 15 штук на класс), второй год ведутся электронные дневники (заболевшие ученики и их родители могут посмотреть свои домашние задания, отследить ход урока во время классной работы, посмотреть оценки и новости класса и т.д.), много кружков как платного, так и бесплатного дополнительного образования. Пропуск в школу осуществляется по магнитным пропускам (кому-то это нравится, кому-то нет).Стоят кулеры с водой в классах и на первом этаже. Школе более 60 лет, коридоры узковаты по современным меркам, когда я бываю на олимпиадах с детьми в школах-новостройках, немного жалею о том, что нет у нас мягких диванчиков, где дети могли бы посидеть, поговорить, поиграть. Также у нас нет отдельного кабинет для продленки. Что касается качества образования, то наш Центр Образования лидирует среди трех местных школ (41, 1008, 1473) по количеству победителей муниципальных олимпиад, по качеству знаний. Но все это касается только началки. Старший сын учится в 8 классе, гимназическом. У него английский и немецкий. Как мама и педагог не совсем довольна средней и старшей школой, но учителя все разные, есть как очень сильные, так и слабовато ведущие свой предмет. Могу только сказать, что многих детей возят к нам со всей округи (Московский, Толстопальцево, Птичное, Марушкино, институт Полиомиелита и т.д.). В отличие от 1008 школы практически нет приезжих с Кавказа (только не обижайтесь, пожалуйста, мне просто часто задают эти вопросы родители на записи в 1 класс. У меня у самой один такой мальчик в классе, очень воспитанный и добрый, даст фору многим нашим). Все не расскажешь ,приезжайте на встречу. На работу хожу с удовольствием, а это уже говорит о многом. Раньше очень славилась родная 41 школа (Внуково). Например, в моем классе вместе со мной было еще 5 медалистов выпуска 89 года, а в 13 (сейчас 1473) только 1. Просто годы прошли, поменялся пед состав и администрация, поселок у нас маленький, и разговоры не радуют. Впрочем, у каждого свое мнение.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 25.12.2011, 16:17 | Полезность: 0
   #139
TANYA писал(а):
Я не буду отталкиваться от утверждения, что каждый кулик свое болото хвалит. В нашей школе есть свои достоинства и недостатки. У нас хорошая сильная началка, современное оборудование (в этом году первоклашкам поставлены ноутбуки, 15 штук на класс), второй год ведутся электронные дневники (заболевшие ученики и их родители могут посмотреть свои домашние задания, отследить ход урока во время классной работы, посмотреть оценки и новости класса и т.д.), много кружков как платного, так и бесплатного дополнительного образования. Пропуск в школу осуществляется по магнитным пропускам (кому-то это нравится, кому-то нет).Стоят кулеры с водой в классах и на первом этаже. Школе более 60 лет, коридоры узковаты по современным меркам, когда я бываю на олимпиадах с детьми в школах-новостройках, немного жалею о том, что нет у нас мягких диванчиков, где дети могли бы посидеть, поговорить, поиграть. Также у нас нет отдельного кабинет для продленки. Что касается качества образования, то наш Центр Образования лидирует среди трех местных школ (41, 1008, 1473) по количеству победителей муниципальных олимпиад, по качеству знаний. Но все это касается только началки. Старший сын учится в 8 классе, гимназическом. У него английский и немецкий. Как мама и педагог не совсем довольна средней и старшей школой, но учителя все разные, есть как очень сильные, так и слабовато ведущие свой предмет. Могу только сказать, что многих детей возят к нам со всей округи (Московский, Толстопальцево, Птичное, Марушкино, институт Полиомиелита и т.д.). В отличие от 1008 школы практически нет приезжих с Кавказа (только не обижайтесь, пожалуйста, мне просто часто задают эти вопросы родители на записи в 1 класс. У меня у самой один такой мальчик в классе, очень воспитанный и добрый, даст фору многим нашим). Все не расскажешь ,приезжайте на встречу. На работу хожу с удовольствием, а это уже говорит о многом. Раньше очень славилась родная 41 школа (Внуково). Например, в моем классе вместе со мной было еще 5 медалистов выпуска 89 года, а в 13 (сейчас 1473) только 1. Просто годы прошли, поменялся пед состав и администрация, поселок у нас маленький, и разговоры не радуют. Впрочем, у каждого свое мнение.
Большое спасибо.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.12.2011, 08:32 | Полезность: 0
   #140
бррррррррррррррр, о какой школе велся рассказ то????
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010