Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 11.07.2013, 22:35 | Полезность: -2
   #1021
Солнцево это где то далеко?... лучше полчаса в пробке, чем по собственной воле дитя в сельскую школу с непонятным как учительским, так и ученическим составом..
Поясню, это не снобизм.. Я сам учился в классах по 45-47 учеников, первых классов было 11 штук.. 1"К" учился во вторую смену.
Опять же я сам учился в разные годы в классах с детишками из кооперативных и ведомственных домов и в классах, состоящих преимущественно из лимиты, получавших отдельную квартиру за троих детей... Мне есть с что и с чем сравнивать и это было при Советском Союзе.. именно потому такая позиция к выбору школы и окружения.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.07.2013, 23:02 | Полезность: +2
   #1022
Однозначно первый год, а может и два... на хороших преподавателей в СП можно не рассчитывать, наберут лижбы открыть школу. Мы в этом году не пойдём, но я обязательно поддержу! Как приеду заполню анкету.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 12.07.2013, 08:29 | Полезность: +1
   #1023
а у меня такое подозрение, что если и откроют 1 сентября, то что-нибудь но будет не так (свет отключат, протечет что-нибудь и т.п),наверняка все классы открыты не будут, нет пока столько детей в СП...и о да...учителя...таджикские дамы средних лет...у меня подруга год назад заселилась в новостройку в Московском ЖК Юго-Западный, там школу построили,так вот, в 1 класс "Е" (это позвольте 6 по счету!)записала она девочку...учительница Махмеджат Али-Аглыбовна Хамзаева по русски говорит да...но вот учить совершенно не умела, все проходили вечарами дома...на собрании директор пожимала плечами говоря о том, что сами просили открыть школу, писали в инстанции, что хотели то? кто пришел - того и взяли! еще хочу отметить что т.к. спешили сдать школу...у них зимой был холод жуткий, что то там ломалось постоянно, то свет не горел и родителям звонили всем в 11 утра с просьбой забрать детей из школы...Мы вот то же идем в 1 класс и я лучше до 4 класса повожу в Ново-Переделкино, а там посмотрим на учителей и директора, возможно и переведем! но это сугубо мои личные доводы почему в школу не в СП!
всем удачи в новом учебном году!
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #1024
У меня был личный опыт обучения старшей дочери в школе-новостройке. Ну это ужас, какой-то.
Учительский коллектив не укомплектован. Особенно касается предметников. Подмена учителем, к примеру истории, учителя русского языка - обычная практика. Как думаете уровень образования страдает от таких подмен? Причем, учителя русского ждали три года. Дождались, когда этому предметнику квартиру в районе предложили. Много у нас в СП квартир, которые можно предложить учителям?
В средней школе ребята в классах набирались с очень разным уровнем знаний, с разными программами обучения. Потому учителям было очень трудно обучать такие классы.
В началке работали не специалисты по начальному образованию. Психологическое образование или социальный работник - это прекрасно, но оно не подразумевает одновременное владение методикой преподавания в начальных классах.
Как минимум лет пять надо, прежде чем сложится коллектив и укомплектуется состав преподавателей.
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.07.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #1025
солнушко писал(а):
У меня был личный опыт обучения старшей дочери в школе-новостройке. Ну это ужас, какой-то.
Учительский коллектив не укомплектован. Особенно касается предметников. Подмена учителем, к примеру истории, учителя русского языка - обычная практика. Как думаете уровень образования страдает от таких подмен? Причем, учителя русского ждали три года. Дождались, когда этому предметнику квартиру в районе предложили. Много у нас в СП квартир, которые можно предложить учителям?
В средней школе ребята в классах набирались с очень разным уровнем знаний, с разными программами обучения. Потому учителям было очень трудно обучать такие классы.
В началке работали не специалисты по начальному образованию. Психологическое образование или социальный работник - это прекрасно, но оно не подразумевает одновременное владение методикой преподавания в начальных классах.
Как минимум лет пять надо, прежде чем сложится коллектив и укомплектуется состав преподавателей.
Согласна, насчет старших классов. У меня сын идет во 2 класс, на этом этапе достаточно 1 учителя (конечно хочется профессионала), физкультурника, учителя англ.яз.
Жительница
Сообщений: 110
Регистрация: 27.10.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.07.2013, 12:58 | Полезность: 0
   #1026
Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытие школы, детского сада и поликлиники запланировано в Новой Москве в июле,сообщил и. о. руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
"Поликлиника в городском поселении Московский, школа и детский сад в деревне Пыхтино в поселении Внуковское планируются к сдаче в эксплуатацию до конца текущего месяца", - сказал В.Жидкин "Интерфаксу" в четверг.
По его словам, в настоящее время объекты находятся в высокой степени готовности, завершаются работы по отделке и оборудованию помещений.
"Школа рассчитана на тысячу учеников, детский сад - почти на двести ребят, поликлиника - на триста посещений в смену. Уверен, жители Московского и Пыхтино по достоинству оценят и сами объекты, и труд строителей", - подчеркнул В.Жидкин.
До 1 сентября на новых территориях будут открыты еще два детских сада и школа, отметил он.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2013, 22:09 | Полезность: 0
   #1027
Всем привет! Я не очень поняла насчет открытия школы в СП. Повесили объявления, что 1 сентября открывается школа, но это оказалась школа в Изварино, которая делает добор учеников? Слышно ли что про нашу? Подскажите, кто знает, а то наш корпус еще не заселился, живем далеко, новости узнаем по форуму.
Жительница
Сообщений: 48
Регистрация: 13.04.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.07.2013, 23:06 | Полезность: 0
   #1028
По поводу педсостава в школе. Коллектив складывается в течение порядка 3-5 лет. Первые два года большая текучка кадров на любом уровне, от техничек до администрации, часто в первые год два меняется и директор... исключение только если с открытием школы приходит директор вместе со своей командой, что в нашем случае вряд ли... слишком спешно идет дело... сама работаю в школе и в мыслях есть со временем перейти поближе к дому, но не сейчас, посмотрим на школу, как дело пойдет... пока и дети будут ездить в мою школу, в ней я уверена...
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.07.2013, 23:21 | Полезность: 0
   #1029
elina-kawai писал(а):
Всем привет! Я не очень поняла насчет открытия школы в СП. Повесили объявления, что 1 сентября открывается школа, но это оказалась школа в Изварино, которая делает добор учеников? Слышно ли что про нашу? Подскажите, кто знает, а то наш корпус еще не заселился, живем далеко, новости узнаем по форуму.
точная инфа, что школа к 1 сентября заработает. Читайте предыдущие сообщения в данном разделе форума.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2013, 00:38 | Полезность: 0
   #1030
romashka писал(а):
По поводу педсостава в школе. Коллектив складывается в течение порядка 3-5 лет. Первые два года большая текучка кадров на любом уровне, от техничек до администрации, часто в первые год два меняется и директор... исключение только если с открытием школы приходит директор вместе со своей командой, что в нашем случае вряд ли... слишком спешно идет дело... сама работаю в школе и в мыслях есть со временем перейти поближе к дому, но не сейчас, посмотрим на школу, как дело пойдет... пока и дети будут ездить в мою школу, в ней я уверена...
я тож планирую еще годик проработать в своей старой школе,а через год, когда все более-менее устаканиться, перейти в СПшную.не подскажете статус у школы какой?подмосковный или москва,а то слышала,что первое.тогда,конечно,смысла нет срываться...
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.07.2013, 15:44 | Полезность: 0
   #1031
Статус будет московский. Школу откроют номинально с сентября. 15 августа приедет Собянин. Однако думаю будет чехарда и куча недоработок.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.07.2013, 16:04 | Полезность: 0
   #1032
volf2 писал(а):
Статус будет московский. Школу откроют номинально с сентября. 15 августа приедет Собянин. Однако думаю будет чехарда и куча недоработок.
переживём. у нас в старой-то ещё та чехарда,а тут с нуля всё строим. в конце концов если ребёнок не глупый,то и дома нагонит .
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.07.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #1033
Не могу понять-школа в СП откроется 1 сентября этого года или нет?? Когда будет точно известно?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.07.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #1034
Thefamilyman писал(а):
Не могу понять-школа в СП откроется 1 сентября этого года или нет?? Когда будет точно известно?
УК говорит, что этого...и садик во второй очереди, если ничего не напутали.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.07.2013, 23:31 | Полезность: +3
   #1035
Уважаемые соседи!
Спешу сообщить!

Сегодня подошли к школе,там вовсю идут работы. Поговорили с охранником и он сказал что ШКОЛА В ЭТОМ ГОДУ ОТКРОЕТСЯ! Сказал что работают круглые сутки и до 15-го августа должны закончить. Каждый день приезжает комиссия с проверкой, а 15-го вообще рабочих и духу быть не должно потому что приедет Собянин принимать работу. ВОТ ТАК!
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.07.2013, 11:02 | Полезность: 0
   #1036
MARIYAMARIYA писал(а):
Уважаемые соседи!
Спешу сообщить!

Сегодня подошли к школе,там вовсю идут работы. Поговорили с охранником и он сказал что ШКОЛА В ЭТОМ ГОДУ ОТКРОЕТСЯ! Сказал что работают круглые сутки и до 15-го августа должны закончить. Каждый день приезжает комиссия с проверкой, а 15-го вообще рабочих и духу быть не должно потому что приедет Собянин принимать работу. ВОТ ТАК!
Спасибо за разведку Ох, было бы замечательно!!! Мне в сентябре рожать третьего и я не представляю как с грудничком без машины отводить старшую в школу во Внуково...

Строительные/ремонтные работы они конечно закончат, но когда они наберут учителей и т.д? Или уже идет набор персонала?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.07.2013, 11:26 | Полезность: 0
   #1037
Thefamilyman писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
Уважаемые соседи!
Спешу сообщить!

Сегодня подошли к школе,там вовсю идут работы. Поговорили с охранником и он сказал что ШКОЛА В ЭТОМ ГОДУ ОТКРОЕТСЯ! Сказал что работают круглые сутки и до 15-го августа должны закончить. Каждый день приезжает комиссия с проверкой, а 15-го вообще рабочих и духу быть не должно потому что приедет Собянин принимать работу. ВОТ ТАК!
Спасибо за разведку Ох, было бы замечательно!!! Мне в сентябре рожать третьего и я не представляю как с грудничком без машины отводить старшую в школу во Внуково...

Строительные/ремонтные работы они конечно закончат, но когда они наберут учителей и т.д? Или уже идет набор персонала?
ну этого охранник не знает естественно. я думаю что ведутся работы на эту тему. конечно сначала не будет всех учителей и текучка конечно будет присутствовать.... но это всё равно лучше,чем возить куда-то.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.07.2013, 11:49 | Полезность: +2
   #1038
MARIYAMARIYA писал(а):
Thefamilyman писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
Уважаемые соседи!
Спешу сообщить!

Сегодня подошли к школе,там вовсю идут работы. Поговорили с охранником и он сказал что ШКОЛА В ЭТОМ ГОДУ ОТКРОЕТСЯ! Сказал что работают круглые сутки и до 15-го августа должны закончить. Каждый день приезжает комиссия с проверкой, а 15-го вообще рабочих и духу быть не должно потому что приедет Собянин принимать работу. ВОТ ТАК!
Спасибо за разведку Ох, было бы замечательно!!! Мне в сентябре рожать третьего и я не представляю как с грудничком без машины отводить старшую в школу во Внуково...

Строительные/ремонтные работы они конечно закончат, но когда они наберут учителей и т.д? Или уже идет набор персонала?
ну этого охранник не знает естественно. я думаю что ведутся работы на эту тему. конечно сначала не будет всех учителей и текучка конечно будет присутствовать.... но это всё равно лучше,чем возить куда-то.
кому как! я лучше повожу, чем доверю своего дитеныша кому-попало!
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 18.07.2013, 11:51 | Полезность: +2
   #1039
а мне кажется, что у них есть "резерв" персонала, ну или они сейчас уже подбирают учителей в нашу школу. Директора то навярняка уже назначили, вот он и придет со своей командой.
P/S мне так хочется в это верить, а еще надеюсь, что наберут классы и 7-ой будет в их числе
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.07.2013, 11:59 | Полезность: 0
   #1040
натальяБ
Это хорошо если ребенок один, а если их трое, в т.ч. грудничок очень сложно будет
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010