Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Порядок оформления документов
Настоящая жительница
Сообщений: 614
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.03.2011, 20:25 | Полезность: 0
   #41
ВАЛЕРЬЯНКА
правильно он вам говорит. просто Мортон делит цену квартиры на кучу кусочков, по сути вам разницы нет никакой, страховка включена в цену
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 07.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2011, 15:01 | Полезность: 0
   #42
Jurij писал(а):
Рекомендую обратиться в один из офисов продаж. Там достаточно понятно и квалифицировано всё расскажут.
Группа компаний "Мортон" имеет свою структуру продаж - "Мортон-Инвест". В настоящее время они работают по 214 ФЗ и это хорошо. Но это неизбежно приводит к удорожанию. К сожалению, реализацию жилья они осуществляют только в пакете услуг, что по большому счёту является нарушением ФЗ "О защите прав потребителей" (навязывание невостребованных услуг. Но здесь действует принцип: "не нравиться, - не ешь", не будешь же с ними судиться по этому поводу):
- подбор и бронирование квартиры - отдельный Договор с "Мортон-Инвест", в октябре 2010 г. услуга стоила 45 тыс. руб.;
- оформление документов и регистрация ДДУ - отдельный Договор с Мортон-Инвест", в октябре 2010 г. услуга стоила 3 тыс. руб.;
- страхование сделки - отдельный Договор с афилированной страховой компанией, в октябре 2010 г. страховка 2-х комнатной квартиры в пределах 400 тыс. руб.;
- собственно ДДУ (или ПДДУ) - отдельный Договор с "Мортон - Юг", ради чего и приходится платить за всё остальное.
Процесс оплаты продуман и очень удобен для клиентов (на мой взгляд):
- безналичное перечисление, здесь всё ясно. Минус - комиссия банков;
- внесение наличными по всем Договорам в офисе продаж (метро «Юго-Западная») в кассу обслуживающего банка. Плюс – комиссия отсутствует, за исключением оплаты страховки.
При этом с банком заключается Договор о безотзывном закрытом аккредитиве, условием открытия которого является регистрация ДДУ (т. е. «Мортон - Юг» заберёт Ваши деньги из банка после регистрации ДДУ).
Вот и всё. Надеюсь, что нам повезёт, и группа компаний «Мортон» выполнит все свои обязательства.
Привет!!! Мы позавчера подписали ДДУ, так что теперь ваши соседи! ))
Хотела немного уточнить инфу по ценам, они немного изменились с указанных Jurij дат!
- подбор и бронирование квартиры - отдельный Договор с "Мортон-Инвест", 36 500 руб. (разбивается на две суммы - 10 000 залог/первый взнос и 26 500 после подписания всех остальных договоров. Если подписания не происходит, теряете только эти 10 тыс);
- оформление документов и регистрация права собственности - отдельный Договор с Мортон-Инвест", 3 500 руб.;
- страхование сделки - отдельный Договор с афилированной страховой компанией, страховка 2-х комнатной квартиры в пределах 400 тыс. руб.
Еще есть договор на госрегистрацию дду, по нему нужно заплатить 15 000 рублей.
Мы оплачивали через ОТП Банк, комиссия по всем 4 договорам вышла чуть больше 2000 рублей

Договоры ВСЕ идут от того числа, что и первый договор выбора квартиры (у нас от 18 марта). Мы пришли с юристом, и его это смутило, но нам объяснили, что таким образом они якобы фиксируют цену квартиры. При этом наш договор был готов не через неделю, а через две, его там где-то по пути потеряли и делали заново, но сроки оплаты с договорах стояли до 28 марта, хотя подписали мы только 5 апреля. Нам сказали, что санкций не будет...

Еще по поводу документов. У нас вышла проволочка с нотариальным Согласием на имя супруга, менеджер как-то нечетко объяснила или мы сглупили, но пришлось это Согласие переделывать, а это лишние 900 рублей!!! Так что внимательнее уточняйте формулировки! В согласии должно быть написано, что вы согласны на "государственную регистрацию договора долевого участия №...", а не просто на покупку квартиры.

Еще относительно документов, которые предоставляют для ознакомления в офисе Мортона. Нам принесли учредительные документы на саму фирму Мортон-Юг только по спец.просьбе))) Отказались предоставить договор ипотеки с банком, у которого в залоге земля до момента сдачи дома, но зато показали Доп.Соглашение к этому договору, в котором указано, что ЗАЛОГ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДОМА И КВАРТИРЫ! Это оч важное уточнение, они его сделали, правда, только в январе 2011
И также нам не показали согласованную проектную документацию с печатями и подписями всех соответствующих организаций Максимум возможного - то, что висит на сайте.

Вот. Надеюсь, эти данные будут кому-то полезны)))
Коренная жительница
Сообщений: 161
Регистрация: 29.06.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2011, 17:04 | Полезность: 0
   #43
asavkina Вы в марте 2010 покупали по ПДДУ или ПДКП?
Я в мае 2010 купила по ПДКП. Наверное мне не светит ДДУ, а сразу в 2012 при сдаче Договор Купли Продажи? Чем страшен ПДКП, он не защищает от двойных продаж, теперь сижу на ровном месте и о плохом пытаюсь не думать.
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 07.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2011, 18:31 | Полезность: 0
   #44
Julia писал(а):
asavkina Вы в марте 2010 покупали по ПДДУ или ПДКП?
Я в мае 2010 купила по ПДКП. Наверное мне не светит ДДУ, а сразу в 2012 при сдаче Договор Купли Продажи? Чем страшен ПДКП, он не защищает от двойных продаж, теперь сижу на ровном месте и о плохом пытаюсь не думать.
Нет-нет, я только что купила, в марте 2011! У нас сразу был ДДУ, предварительных никаких не было! А вам не говорили о перезаключении? Тут народ пишет, что кому-то обещали перезаключить вроде, но я немного не в теме, сами понимаете(((
Жительница
Сообщений: 69
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Корпус: 14
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2011, 23:02 | Полезность: 0
   #45
Ребята, кто-нибудь покупал квартиру через Атлант-Инвест?
Дешевле получается у Мортона или Атланта? Кто знает?
Житель
Сообщений: 80
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.04.2011, 07:48 | Полезность: 0
   #46
Товарищи, сегодня поеду подписывать договор бронирования квартиры.
Также, менеджер Мортона скинул мне проект договора УСТУПКИ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ по договору участия в долевом строительстве. Здесь все пишут о подписании ДДУ. Уступка прав требования к ДДУ и есть то, что все называют подписание ДДУ?
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 08.04.2011, 08:42 | Полезность: 0
   #47
Gritanija
Мы брали через Атлант. Разницы в цене тогда (август) не было, сейчас вроде если и есть, то незначительная
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 07.04.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.04.2011, 12:34 | Полезность: 0
   #48
ogo писал(а):
Товарищи, сегодня поеду подписывать договор бронирования квартиры.
Также, менеджер Мортона скинул мне проект договора УСТУПКИ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ по договору участия в долевом строительстве. Здесь все пишут о подписании ДДУ. Уступка прав требования к ДДУ и есть то, что все называют подписание ДДУ?
У нас не было никакого дог.уступки прав требования, может быть, они просто скинули для ознакомления??? Договор подписывается все же ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ в строительстве. Или у вас какие-то особые условия?
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2011, 20:41 | Полезность: 0
   #49
Кто подскажет - сегодня оформил договор в компании Азбука Жилья, там мне выдали такую схему:

у Азбуки Жилья резервы квартир на ДСК-1 как все знают ДСК-1 это вексельная компания, а у ДСК-1 есть договор подряда работ с компанией Энергокомплект (ДСК-1 якобы расплатился частью квартир), при заключении договора мне переходит право "требования" на ДСК-1, это все понятно вроде тут все логично, но далее жесть которая мне не понятна - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ мне надо ни с ДСК-1, ни с Энергокомплектом, а покупать надо ВЕКСЕЛЬ у еще одной компании ПРОЕКТ ИНВЕСТ-2 и получаеться будут еще дополнительные договора.... И как думаете ? Мнение?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2011, 21:12 | Полезность: 0
   #50
kos_78 писал(а):
Кто подскажет - сегодня оформил договор в компании Азбука Жилья, там мне выдали такую схему:

у Азбуки Жилья резервы квартир на ДСК-1 как все знают ДСК-1 это вексельная компания, а у ДСК-1 есть договор подряда работ с компанией Энергокомплект (ДСК-1 якобы расплатился частью квартир), при заключении договора мне переходит право "требования" на ДСК-1, это все понятно вроде тут все логично, но далее жесть которая мне не понятна - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ мне надо ни с ДСК-1, ни с Энергокомплектом, а покупать надо ВЕКСЕЛЬ у еще одной компании ПРОЕКТ ИНВЕСТ-2 и получаеться будут еще дополнительные договора.... И как думаете ? Мнение?
Если покупаете в ипотеку, то покупка осуществляется через ПРОЕКТ-ИНВЕСТ2
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.04.2011, 21:35 | Полезность: 0
   #51
vmoscov писал(а):
kos_78 писал(а):
Кто подскажет - сегодня оформил договор в компании Азбука Жилья, там мне выдали такую схему:

у Азбуки Жилья резервы квартир на ДСК-1 как все знают ДСК-1 это вексельная компания, а у ДСК-1 есть договор подряда работ с компанией Энергокомплект (ДСК-1 якобы расплатился частью квартир), при заключении договора мне переходит право "требования" на ДСК-1, это все понятно вроде тут все логично, но далее жесть которая мне не понятна - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ мне надо ни с ДСК-1, ни с Энергокомплектом, а покупать надо ВЕКСЕЛЬ у еще одной компании ПРОЕКТ ИНВЕСТ-2 и получаеться будут еще дополнительные договора.... И как думаете ? Мнение?
Если покупаете в ипотеку, то покупка осуществляется через ПРОЕКТ-ИНВЕСТ2
ДА ТО Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ что через Проект инвест 2, с векселем можно подвиснуть с плакатом у мэрии, он вообще ничего по сути не значит, причем не через ипотеку, а так. А на сайте Проект инвеста реально написано для ипотечников. Что то меня вообще сбило все это с толку. Можно по подробнее...?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2011, 10:30 | Полезность: 0
   #52
Ипотечникам векселя не дают. Просто заключается ПДКП. А там где риска нет, там и квартиры 3 400 000 стоят. В общем - упаоваю на отсутствие грандиозного кидалова и хорошую репутацию ДСК и проект-инвеста2, так как ПИ2 - это дочка ДСК. Хоть с векселем, хоть с ПДКП, хоть с ДДУ - захотят кинуть - кинут. Лазейки есть во всех этих договорах. Зубов бояться - сами знаете... Так что либо решайтесь, либо ждите других шансов.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2011, 10:35 | Полезность: 0
   #53
vmoscov писал(а):
Ипотечникам векселя не дают. Просто заключается ПДКП. А там где риска нет, там и квартиры 3 400 000 стоят. В общем - упаоваю на отсутствие грандиозного кидалова и хорошую репутацию ДСК и проект-инвеста2, так как ПИ2 - это дочка ДСК. Хоть с векселем, хоть с ПДКП, хоть с ДДУ - захотят кинуть - кинут. Лазейки есть во всех этих договорах. Зубов бояться - сами знаете... Так что либо решайтесь, либо ждите других шансов.
Согласен, а как по поводу сроков на вексель, говорят могут так за я...ца оттянуть, что ждать не дождаться)
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2011, 18:02 | Полезность: +1
   #54
Дорогие соседи!
Кто-нибудь покупал квартиру у Проект-инвеста-2?
Сегодня мы с супругой наведались к ним с довольно простым вопросом: посмотреть правоустанавливающие документы.
И нам их дали. Но!!! Цепочка продающих - неполная. Должно быть так: Мортон-Юг - Мортон-РСО - (потом инвестиционный проект какой-то, который переуступил свои права) - и Проект-инвест2, собственно сам.
Но Ахтунг! Пока моя супруга, дай Бог ей здоровья, не набрела глазами на Мортон Юг и не стала несколько раз перечитывать это место, сотрудница ПИ2 Вика - "не вспомнила" о том, что Мортон-Юг участвует в этой цепочке. Попросили на него документы и вроде бы всё в порядке, но нашего корпуса №2 в приложении к договору нет. Есть почему-то 10й корпус, который к ДСК вообще никакого отношения не имеет. Но ни 2 ни 1го ни 5го ни 3го ни 4го... нет! "Ну вообще-то это у них там, у Мортона их внутренние дела..." сказала она после того как никто в ПИ2 не смог найти недостающее звено в правовой цепочке продажи квартиры. Это значит что Проект-инвест2 не имеет право на продажу квартир кроме 10 корпуса? ПИКовского? Может быть кто-нибудь сможет прояснить ситуацию? Попробую съездить в Мортон. Может быть у них есть такой документ...
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2011, 19:15 | Полезность: 0
   #55
vmoscov
Отпишитесь, пожалуйста, если что-то выясните! Меня это приложение тоже смутило, ибо своего 4 корпуса я там не увидела
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2011, 22:28 | Полезность: 0
   #56
и, кстати, документы эти мне показывали не в ПИ2, а в Est-a-Tet
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2011, 22:44 | Полезность: 0
   #57
Olechka
Оль, а Вы покупаете в ПИ2?
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2011, 22:48 | Полезность: 0
   #58
vmoscov писал(а):
Olechka
Оль, а Вы покупаете в ПИ2?
В ДСК и Ко! Но изначально бронировала квартиру в Est-a-Tet, вот они мне и показывали все документы, о которых вы писали выше!
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2011, 22:53 | Полезность: 0
   #59
Какой Эст-а-тет молодец. Меня успокаивает только одно: что банки не будут под кидалово деньги давать. Или будут? В общем завтра попробую выяснить вопрос с Мортоном. Хотя, говорят, те ещё товарищи
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2011, 23:02 | Полезность: 0
   #60
vmoscov писал(а):
Меня успокаивает только одно: что банки не будут под кидалово деньги давать. Или будут?
затрудняюсь ответить! Я без ипотеки!
на ремонт возьму ипотеку
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010