Вход | Регистрация | Забыли пароль?
договор коммуналки (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 04.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.10.2012, 15:36 | Полезность: 0
   #1
Всем соседям добрый Д!
если кому интересно - приезжал в 20 числах сентября на осмотр, попросил договор на ком.услуги. В общем за двушку попросили за полгода вперед 32 рубля + страховка (где-то 4000р). Думал потяну время до получения права собственности, цена вопроса должна снизиться....но не тут то было.
звоню сегодня (30.10.2012) в мортон, и слышу что коммуналка уже стоит 37 рублей + 6200 страховка.
Вопросы:
1. есть ли смысл ждать еще месяц, два, или три чтоб цена упала. пока переезд в СП не горит.
2. почему 37 рублей вперед, если у меня есть приборы ГВС, ХВС и кВатт и я готов жить по показаниям ПУ? есть предположение что деньги уйдут авансом, и показания приборов будут мне зачитываться. а у УК будет кредиторская задолженность передо мной. или я не прав.
......... что будет дальше?
Спасибо.
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.10.2012, 20:27 | Полезность: 0
   #2
afflec писал(а):
у меня есть приборы ГВС, ХВС и кВатт и я готов жить по показаниям ПУ? есть предположение что деньги уйдут авансом, и показания приборов будут мне зачитываться. а у УК будет кредиторская задолженность передо мной. или я не прав.
......... что будет дальше?
Спасибо.
Они говорят, что расчёт идёт по средним (стандартным) показателям.
В феврале 2013 года будет перерасчёт по реальным показателям.
Ждать смысла нет. У нас в стране ни чего не дешевеет.
А до собственности как до китайской стены ползком.
В бане
Сообщений: 401
Регистрация: 05.12.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 15
Рейтинг: 6 ()
Написано: 30.10.2012, 23:47 | Полезность: 0
   #3
+ 1000, так оно и есть, собственность в лучшем случае - конец 2013 года мне сказали.
счетчики снимают при тебе , даже если там не "НОЛЬ", фиксируется все в договоре и АКТЕ, и отчет идет с тех показателей, которые при ВАС и списывают.
Перерасчет будет- это правда, сейчас у нас тариф дорогой ,как по Московской области - это примерно на 1,5 % выше от Московского.
Ждать или не ждать, дело каждого. Но в нашей РОССИИ ничего не уменьшается .....


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010