Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 22:56 | Полезность: +1
   #181
Меня, вообще, всегда очень улыбает двоемыслие.
За все, что сейчас происходит в стране (вплоть до действий дворника) ответственнен Путин. Допустим.
За все, что происходило в СССР, были отвественны генсек. Допустим.
За все, что происходило в революцию ответственнен Ленин. Допустим.
А вот за что с Империей случилось, ни Николашка II, ни семейка его никак не ответственны. Оно само произошло. Рафик неуиноватый.
Жесть.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.01.2017, 22:58 | Полезность: +2
   #182
Grad писал(а):
sarc писал(а):

Чрезвычайная следственная комиссия (ЧСК) для расследования преступлений царской семьи от правительства Керенского это не хороший вопрос?
И что же там за тяжкие преступления были у царя, княжны и ее детей за что полагался расстрел? Вы видели эти материалы? Давайте с вами вместе посмеемся.
ты меня удивляешь.
чск была в марте 1917 после февральской революции, еще до этого "суда".
причем тут "коммуняки" и красные?

я, конечно, понимаю, перестройка, гласность и на мертвого можно что хочешь вешать.
но порой диву даешься от этим мифов о большевиках.
Добавлено 12.01.2017 в 23:01
Grad писал(а):

Как бы ты повел себя на месте НиколаяII если бы к тебе ломились в Зимний охреневшие бухие матросы и солдафоны и требовали отречься от своего престола? Ты б не обосрался на его месте?
большевики в Зимний к царю?
после того как он более как 10 лет оттуда уехал?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 23:01 | Полезность: +2
   #183
Grad писал(а):
Угу, т.е. он сам ее развалил? Или все таки это было влияние из вне?)
Как бы ты повел себя на месте НиколаяII если бы к тебе ломились в Зимний охреневшие бухие матросы и солдафоны и требовали отречься от своего престола? Ты б не обосрался на его месте?

Надо было жощще ему действовать.
Надо было заниматься управлением страной, а не над женой квохать.
Николай II = Янукович, по сути.
Горбачев - похожий овощь. Чутка по-деятельнее, но все равно для него главным была Раиса, а не страна.

Просто прикинь на досуге:
Николай II: начало правления (одна из лидирующих держав мира) /финал (гражданская война, распад государства).
Сталин: начало правления (разрушенная гражданской войной страна, разваливающаяся на части) / финал (одна из лидирующих держав мира)
Горбачев: начало правления (одна из лидирующих мировых держав, пусть и с кучей проблем и слабой экономикой) / финал (распад на независимые государства, падение уровня жизни населения).
Путин: начало правления (война в Чечне, олигархи, бандиты) / текущее положение (Империя возвращается, в мире зауважали, налоги собираются).
Добавлено 12.01.2017 в 23:01
sarc писал(а):
большевики в Зимний к царю?
после того как он более как 10 лет оттуда уехал?
Тссс. Историку виднее!
Добавлено 12.01.2017 в 23:03
Причем, что забавно. Как добрый государь с либеральными взглядами, так писец государству.
А как тоталитарный вождь заводится с жестким стилем... так страна оживать начинает, да силу набирает.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.01.2017, 23:05 | Полезность: 0
   #184
Observer писал(а):

Надо было заниматься управлением страной, а не над женой квохать.
Николай II = Янукович, по сути.
Горбачев - похожий овощь. Чутка по-деятельнее, но все равно для него главным была Раиса, а не страна.

Просто прикинь на досуге:
Николай II: начало правления (одна из лидирующих держав мира) /финал (гражданская война, распад государства).
тут я не согласен, Янукович за гражданскую войну не ответственен.
Николай тоже.
Добавлено 12.01.2017 в 23:06
причем все события, включая войну на донбассе уже в 2008 году были описаны.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 12.01.2017, 23:08 | Полезность: 0
   #185
А тема то "живая" какая! Вот подкинул я дровишек в печку.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 23:23 | Полезность: +2
   #186
sarc писал(а):
тут я не согласен, Янукович за гражданскую войну не ответственен.
Николай тоже.
Длительное бездействие, неразрешенные системные проблемы, дискредитация института государства => гражданская война.
Проще говоря, война - это следствие потери управления.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.01.2017, 23:25 | Полезность: 0
   #187
Лотрик писал(а):

Вам я смотрю важно количество, а мне важен сам факт того, что ни в чем неповинные люди были замучены и расстреляны (37 год и не только).
Откуда Вам достоверно известно об отсутствии фактической вины у осужденных?
Сейчас, если спросить нынешних осужденных за что им срок дали, то очень многие сообщат, что ни за что.

С другой стороны, любой готов кинуть камень в Сталина, но кто же те люди, которые, как говорят, осуждали невиновных и расстреливали? Выбор-то они делали.
Плюс ко всему, архивные данные по осужденным не согласуются по показателям с данными, которые предоставляют различного рода организации с самоопределением "правозащитные"
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.01.2017, 23:52 | Полезность: 0
   #188
Господи, как вы утомили со своим Сталиным.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.01.2017, 23:58 | Полезность: 0
   #189
Дорогуша писал(а):
Господи, как вы утомили со своим Сталиным.
Может немного красных мокасинов и заднего привода ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.01.2017, 00:03 | Полезность: 0
   #190
Satyr

--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 13.01.2017, 00:05 | Полезность: 0
   #191
Cube писал(а):

Откуда Вам достоверно известно об отсутствии фактической вины у осужденных?
Сейчас, если спросить нынешних осужденных за что им срок дали, то очень многие сообщат, что ни за что.

С другой стороны, любой готов кинуть камень в Сталина, но кто же те люди, которые, как говорят, осуждали невиновных и расстреливали? Выбор-то они делали.
Плюс ко всему, архивные данные по осужденным не согласуются по показателям с данными, которые предоставляют различного рода организации с самоопределением "правозащитные"
Cube, есть факт того, что миллионы наших с вами сограждан были убиты в мирное время. Разве это разумно? Разве может какая-либо идея, возникшая в некоторых воспаленных умах оправдать смерти этих людей? Почему воспаленные умы сочли, что в праве убить кого-то во имя своей навязанной идеи? Вот где главные вопросы. Очень просто понять всю дикость ситуации, когда поставишь мысленно себя на место обвиненных красным террором и расстрелянных в подвалах Любянки. И сейчас по прошествии времени становится еще страшнее от вопроса - во имя чего были загублены все эти жизни?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.01.2017, 02:52 | Полезность: 0
   #192
Лотрик писал(а):

Cube, есть факт того, что миллионы наших с вами сограждан были убиты в мирное время. Разве это разумно? Разве может какая-либо идея, возникшая в некоторых воспаленных умах оправдать смерти этих людей? Почему воспаленные умы сочли, что в праве убить кого-то во имя своей навязанной идеи? Вот где главные вопросы. Очень просто понять всю дикость ситуации, когда поставишь мысленно себя на место обвиненных красным террором и расстрелянных в подвалах Любянки. И сейчас по прошествии времени становится еще страшнее от вопроса - во имя чего были загублены все эти жизни?
давайте начнем с того, что "Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления в 1921–1953 гг" составило итого - 4060306 человек, из них к высшей мере приговорено 799455 человек.
Не обсуждая пока, много ли это за 32 года, справедливо ли или нет, но внимание вопрос - о каких именно убитых миллионах в мирное время идет речь???
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.01.2017, 08:46 | Полезность: 0
   #193
Observer писал(а):
sarc писал(а):
тут я не согласен, Янукович за гражданскую войну не ответственен.
Николай тоже.
Длительное бездействие, неразрешенные системные проблемы, дискредитация института государства => гражданская война.
Проще говоря, война - это следствие потери управления.
так говорить, не видеть ситуации в целом.
революцию 1917 как известно приветствовали все, от ближайшего окружения царя, включая некоторых родственников до церкви.
Добавлено 13.01.2017 в 08:50
Cube писал(а):

Не обсуждая пока, много ли это за 32 года, справедливо ли или нет, но внимание вопрос - о каких именно убитых миллионах в мирное время идет речь???
о расстрелянных лично Сталиным(тм) конечно.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 13.01.2017, 09:21 | Полезность: +1
   #194
Лотрик писал(а):
У вас температура? Вы я смотрю мало что знаете, но зачем мне тратить время на ваше образование?
Уважаемый Лотрик, а зачем вы переходите на личность оппонента? А?
Я же вас, как мне кажется, никак не задел и не обидел? Просто дискутирую с вами.
А также ничего не говорил про ваш уровень знаний. И даже ничего про него не думал. А вы вот так.
Неприятно, конечно.

И непрятнее всего, что вам люди здесь приводят официальные цифры и факты, а вы по-прежнему
твердите "мильёны-мильярды, тиранакответу, низабудимнипрастим".....

И ещё раз прошу заметить - я, в отличие от вас, ничего не говорю о вашем интеллектуальном/образовательном/культурном уровне.
Поскольку они мне не известны. И если вы придерживаетесь мнения, отличного от моего, то имеете на это полное право,
и это не даёт мне основания считать вас глупее себя.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.01.2017, 10:32 | Полезность: 0
   #195
К сожалению либо к счастью подавляющее число форумчан не жило в то время посему судить о том что было причиной распада Российской Империи - весьма занятное удовольствие.
Observer писал(а):
Николай II: начало правления (одна из лидирующих держав мира) /финал (гражданская война, распад государства).
Вы видите итог, но не видите причину. Страны Европы были заинтересованы в развале царской России. Каждый хотел урвать свой кусок. Там и поляки были и белочехи и даже американцы было сунулись на Дальний Восток. Погуглите
Как мы убедились в середине 2014г на любую революцию нужны деньги. Причем немалые. Одной идеей сыт не будешь. Ленин получал эти деньги из за рубежа. Это доказанный факт.
То что после 1ой Мировой Войны у НиколаяII просто не было доверия в кругах военных - это не его вина, а вина коммандования, которое попустило раковую опухоль- революционные настроения среди солдат и матросов.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 13.01.2017, 10:36 | Полезность: 0
   #196
ashley4,

а я чем вас задел или обидел? Сказал, что вижу, что вы мало знаете, так это мое мнение. Все знают про 37-й год, а вы спрашиваете - а что случилось? И при чем здесь переход на личность? Я же не назвал вас дураком или еще как.

ashley4 писал(а):
И непрятнее всего, что вам люди здесь приводят официальные цифры и факты, а вы по-прежнему
твердите "мильёны-мильярды, тиранакответу, низабудимнипрастим".....
Во-первых, люди выше забыли добавить тех кто умер в лагерях и оттого что, погибло, к примеру, 2 миллиона, а не 3 легче не становится. Им проще к цифрам придраться, потому что больше возразить нечего. Во-вторых, зачем вы мне приписываете того, что я не "твердил"?
Дискутируйте корректно и с вами будут дискутировать корректно.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2017, 12:00 | Полезность: +1
   #197
Grad писал(а):
Вы видите итог, но не видите причину. Страны Европы были заинтересованы в развале царской России. Каждый хотел урвать свой кусок. Там и поляки были и белочехи и даже американцы было сунулись на Дальний Восток. Погуглите
А сейчас они не того же желают? А предыдущие 300 лет истории Империи не того же желали?

Grad писал(а):
То что после 1ой Мировой Войны у НиколаяII просто не было доверия в кругах военных - это не его вина, а вина коммандования, которое попустило раковую опухоль- революционные настроения среди солдат и матросов.
От как... Рафик опять неувиноватый.
А Сталин почему-то такое командование расстреливал нещадно + НКВД работало. И никакой контры и опухолей 80-х.
Добавлено 13.01.2017 в 12:02
За качество работы топ-менеджемента отвечает руководитель компании. За качество работы среднего менеджмента отвечает топ-менеджмент. За младший менеджмент отвечает средний менеджмент. За работяг отвечает младших менеджмент.
Единоначалие.
В армии (если ты не на кухне у штаба, конечно), еще более жесткий принцип.
Брожение в войсках = результат действия или бездействия верховного командующего, а не среднего звена.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.01.2017, 18:25 | Полезность: +2
   #198
Grad писал(а):

Вы видите итог, но не видите причину. Страны Европы были заинтересованы в развале царской России. Каждый хотел урвать свой кусок. Там и поляки были и белочехи и даже американцы было сунулись на Дальний Восток. Погуглите
Как мы убедились в середине 2014г на любую революцию нужны деньги. Причем немалые. Одной идеей сыт не будешь. Ленин получал эти деньги из за рубежа. Это доказанный факт.
.
Поляки были поддаными РИ.
Во время восстания белочехов не было уже никакой царской россии
Деньги полученные Лениным из за рубежа миф, в отличии от того, что колчак на англию работал
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.01.2017, 05:30 | Полезность: 0
   #199
Лотрик писал(а):

Во-первых, люди выше забыли добавить тех кто умер в лагерях и оттого что, погибло, к примеру, 2 миллиона, а не 3 легче не становится. Им проще к цифрам придраться, потому что больше возразить нечего.
А почему не 10 млн.? или не 15? С какого "потолка" взяты цифры? Сколько конкретно умерло за 32 года в исправительных учреждениях и какова разница со смертностью среди остального населения? Откуда утверждения, что смертность среди заключенных была существенно выше, чем среди остального населения страны?
Дело не в придирках, а в фактах и конкретике. Ляпнуть можно что угодно без всяких оснований, лишь потому, что так кажется, а потом и получаются чудовищные искажения реальности, кривда, если угодно.
Так-то я тоже могу сказать - Вы не правы, на самом деле умерло в лагерях 500 млн. человек.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 14.01.2017, 18:37 | Полезность: +3
   #200
цитата:
Надо было заниматься управлением страной, а не над женой квохать.
С Николаем России ну очень не повезло...... И надо же, чтобы этот безвольный подкаблучник немец оказался у руля страны
именно во время войны с Германией, когда нужен был сильный руководитель. Вместо того, чтобы возглавить армию, приволок во дворец какого-то
полупьяного развратного мужика, и позволил ему вмешиваться в государственные дела, вплоть до того, что по совету малограмотного крестьянина остановил
брусиловский прорыв. Императрица тоже популярностью не пользовалась, ну не полюбили в России странноватую властную малоразговорчивую даму,
далеко ей оказалось до Екатерины Второй.
А Сталин пусть жестокий, но по крайней мере сильный и бесстрашный человек, несмотря на то, что был малообразован и его вообще никто никогда не
готовил к управлению государством, показал себя как великий руководитель и вокруг него были замечательные личности, тот же Жуков например.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010