Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.06.2017, 13:45 | Полезность: 0
   #1041
ViRtUs писал(а):
PLAN B писал(а):
Естественно, что принимать решения относительно общедомового имущества можно если только сам дом, не включая аппартаменты, застройщик не оформит себе в собственность. В противном случае, все решения относительно имущества дома и его обслуживания будет принимать только он, как собственник, а мы будем обязаны возмещать ему расходы. Такая ситуация для нас будет конкретной задницей в плане тарифов УК, изменить которые будет невозможно и тем более поменять обслуживающую организацию. Поэтому нам лучше всего все-таки добиться перевода нас в жилые помещения, это снимет массу проблем в будущем, о чем я писал несколькими постами выше.

К сожалению, этот коммент автоматически объединился с другим моим постом, где я цитировал чужой пост по срокам сдачи в сентебре и свое огорчение по данному поводу. Приношу извинения, блок про перевод помещениий в другую категорию был написан отдельно и никак не связан, ни с цитируемым сообщением, ни с автором цитируемого поста.
Касательно перевода в жилое, есть конкретные мысли по алгоритму действий? чтобы осуществить наши планы нужно чтобы все собственники дали согласие на перевод? или допустим перевод части "квартир" в жилое?
Пытаться сделать это индивидуально - говно мероприятие. Для начала нужно собраться, провести голосование, подписать протокол с принятыми решениями и коллективное обращение к застройщику. Технологию перевода застройщики не раскрывают, но они это делают. Примеры есть.
Второй вариант будет после провала первого. Так же коллективно обращаться в жилой фонд, обивать пороги чиновников, собирать документы, которые они будут требовать. Список длинный.
Резюмируя: Для начала нужно идентифицировать и установить контакт с максимальным числом дольщиков, чтобы иметь возможность попытаться их уведомить об общем собрании. При срыве очного собрания, проводить заочное, т.е. осуществлять розыск дольщиков по месту дислокации с подписными листами.

Это предложение. Приглашаю всех заинтересованных к обсуждению плана действий и выработке стратегии.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.06.2017, 16:57 | Полезность: 0
   #1042
PLAN B писал(а):
ViRtUs писал(а):
PLAN B писал(а):
Естественно, что принимать решения относительно общедомового имущества можно если только сам дом, не включая аппартаменты, застройщик не оформит себе в собственность. В противном случае, все решения относительно имущества дома и его обслуживания будет принимать только он, как собственник, а мы будем обязаны возмещать ему расходы. Такая ситуация для нас будет конкретной задницей в плане тарифов УК, изменить которые будет невозможно и тем более поменять обслуживающую организацию. Поэтому нам лучше всего все-таки добиться перевода нас в жилые помещения, это снимет массу проблем в будущем, о чем я писал несколькими постами выше.

К сожалению, этот коммент автоматически объединился с другим моим постом, где я цитировал чужой пост по срокам сдачи в сентебре и свое огорчение по данному поводу. Приношу извинения, блок про перевод помещениий в другую категорию был написан отдельно и никак не связан, ни с цитируемым сообщением, ни с автором цитируемого поста.
Касательно перевода в жилое, есть конкретные мысли по алгоритму действий? чтобы осуществить наши планы нужно чтобы все собственники дали согласие на перевод? или допустим перевод части "квартир" в жилое?
Пытаться сделать это индивидуально - говно мероприятие. Для начала нужно собраться, провести голосование, подписать протокол с принятыми решениями и коллективное обращение к застройщику. Технологию перевода застройщики не раскрывают, но они это делают. Примеры есть.
Второй вариант будет после провала первого. Так же коллективно обращаться в жилой фонд, обивать пороги чиновников, собирать документы, которые они будут требовать. Список длинный.
Резюмируя: Для начала нужно идентифицировать и установить контакт с максимальным числом дольщиков, чтобы иметь возможность попытаться их уведомить об общем собрании. При срыве очного собрания, проводить заочное, т.е. осуществлять розыск дольщиков по месту дислокации с подписными листами.

Это предложение. Приглашаю всех заинтересованных к обсуждению плана действий и выработке стратегии.
Для информации, живу в новостройке уже 3 года в Москве. И до сих пор нет 50 процентов ни по очке ни по заочке. Собрать собственников крайне сложно, даже если речь идёт о крайне завышенных тарифах. (До этого 5 лет так же в новостройке , так и не дождалась ,сама лично входила в состав комиссии по подсчёту голосов). У соседей получилось,но нужны денежные средства и крайне активная группа людей. Судя по активности соседей тут, мне не представляется эта затея возможной (
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.06.2017, 17:24 | Полезность: 0
   #1043
Да, я полностью согласен с вами. Самое сложное, это организовать людей. Я присоединился недавно, но вижу, что тут не организовались даже когда стройка стояла, сейчас будет ещё сложнее собрать людей. Странно, что больше переживают насчет судов, там времени валом и по уму подают, когда объект сдан и понятен срок просрочки. Смысл щипать по зернышку каждый месяц? Но это личное дело каждого. В любом случае, в суд можно подать после события, а вот на изменение категории дома застройщиком - только до ввода в эксплуатацию. Все, что выиграете в суде, застройщик выжмет назад доплатой за метры и оплатой УК. Стать жильём выгоднее и тем, кто собирается жить, и тем кто собирается продавать. Сейчас можно начать с поиска контактов и создания базы будущих собственников. Есть у кого-нибудь инфа про другие площадки, на которых ещё происходит общение? Вотсап, Вайбер, соц.сети? Поговорите с людьми там, будущими соседями, чьи телефоны у вас есть, предложите им поделиться номером и, если они не против, кидайте мне в личку. Посмотрим, сколько нас на связи? Если сотню-две наберем, это уже приличная масса. Дальше разместим объявления на подъездах. Это реально важно. Если мы окажемся в бизнес-центре, где все здание принадлежит кому-то, а нам только аппартаменты, нас реально нагнут так, что мало не покажется. Все законы на стороне собственника здания. Подумайте, само ничего не сделается и не образуется, никакая инициативная группа за вас ничего не сделает, если она не будет законно избрана и представлять интересы сотен людей. Для этого надо всего-лишь поискать соседей, обменяться контактами друг с другом и собраться 1 раз.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.06.2017, 18:46 | Полезность: +2
   #1044
Ух ты... Очередной активизд на форуме!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.06.2017, 19:28 | Полезность: 0
   #1045
Observer писал(а):
Ух ты... Очередной активизд на форуме!
Я не только на форуме, я и в жизни человек активный)))
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.06.2017, 20:38 | Полезность: 0
   #1046
Всем привет,

с выдачей ключей всем будет некогда с ремонтами, давайте сначала сделаем группу для спиливания труб, а когда ремонты закончатся, то обсудим перевод в жилое...хотя мне заранее кажется, что перевод каждого помещения отдельно проще, главное - обкатать перевод один раз, коллективный вариант - это ооочень сложно! А что - никто юриков прописывать не будет?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.06.2017, 22:09 | Полезность: +1
   #1047
novogil писал(а):
Всем привет,

с выдачей ключей всем будет некогда с ремонтами, давайте сначала сделаем группу для спиливания труб, а когда ремонты закончатся, то обсудим перевод в жилое...хотя мне заранее кажется, что перевод каждого помещения отдельно проще, главное - обкатать перевод один раз, коллективный вариант - это ооочень сложно! А что - никто юриков прописывать не будет?
Как раз наоборот. Отдельно действовать сложнее и смысла не будет особо от одного помещения. Нам дом надо в категории многоквартирных загнать, чтобы законы действовали в отношении МКД, госпрограммы, льготы. Но, полностью согласен, что давайте сделаем группу для начала, только потом можно двигаться дальше.

Мне уже стали присылать контакты в личку, спасибо людям, кто откликнулся. Система не дает отвечать без интервала между сообщениями, но я подтверждаю, что всех видел и записал. Далее я составлю шахматку с контактами по домам, подъездам и этажам.

Ждать ничего не надо. Можем вести параллельно работу по нескольким вопросам. Мы ещё месяц-два организовываться будем, за это время можно во всем районе трубы срезать.

Нет пока информации от вотсапщиков. Возможно там уже есть группа и не одна. Надо не ехидничать, а приложить усилия к объединению людей.

Кто есть из групп в вотсапе отзовитесь в личку, пожалуйста?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 05.06.2017, 08:47 | Полезность: 0
   #1048
Думаю, что ничего страшного. Модеры скроют сообщение. Спасибо, что откликнулись. Я не пропагандирую другие ресурсы, более того, у меня вообще не установлена упомянутая беда, я обхожусь другими программами. Достаточно будет, чтобы кто-то из присутствующих там был и копировал отсюда важные сообщения.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 05.06.2017, 11:20 | Полезность: +1
   #1049
Observer писал(а):
Поздно: УК уже взяла вас на карандаш!
Согласен, что поздно начинаем, надо было все это делать до подачи заявки на ввод в эксплуатацию, но тем не менее организоваться для решения любых вопросов в дальнейшем нам не помешает. Любая общественная организация людей это намного лучше и имеет больше веса, как в глазах чиновников, политиков, так и в глазах собственников любого коммерческого общества (застройщик, УК). Нам все равно надо сделать первый шаг - объединиться, назначить ИГ и официально обратиться к застройщику с просьбами:
1. Перевести дома в категорию многоквартирных, а нежилые помещения в квартиры.
2. Демонтировать сплинкерную систему.
3. Обеспечить доступ в помещения до передачи по акту для произведения замеров и составления списка недоделок.
Далее будем уже действовать исходя из полученного официального ответа. В любом случае начнется какой-то диалог с застройщиком, и чем нас больше будет, тем больше будет желания с нами разговаривать.

По поводу УК есть интересный пункт в ДДУ, по которому мы должны оплатить лишние метры и услуги УК по обслуживанию общедомового имущества. Так вот этого самого имущества у нас быть не может в принципе, если здание принадлежит дяде Васе и отношения с дядей Васей не должны строиться на основании этого пункта, а сам пункт должен быть признан в таком случае ничтожным. С нас не могут брать деньги за то, чего у нас нет. При другом варианте, если всё-таки сам дом будет нашим, у нас развязываются руки для принятия решений относительно судьбы дома. Тогда все полностью в наших руках и объединение просто необходимо. Чем раньше начнем, тем дальше продвинемся. Я не диванный теоретик, я практик и готов встречаться лично для обсуждения всех вопросов, связанных с нашей организацией и нашими домами.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 30.10.2014
Статус: offline
Корпус: 29а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.06.2017, 11:39 | Полезность: 0
   #1050
PLAN B писал(а):
Observer писал(а):
Поздно: УК уже взяла вас на карандаш!
По поводу УК есть интересный пункт в ДДУ, по которому мы должны оплатить лишние метры и услуги УК по обслуживанию общедомового имущества. Так вот этого самого имущества у нас быть не может в принципе, если здание принадлежит дяде Васе и отношения с дядей Васей не должны строиться на основании этого пункта, а сам пункт должен быть признан в таком случае ничтожным. С нас не могут брать деньги за то, чего у нас нет. При другом варианте, если всё-таки сам дом будет нашим, у нас развязываются руки для принятия решений относительно судьбы дома. Тогда все полностью в наших руках и объединение просто необходимо. Чем раньше начнем, тем дальше продвинемся. Я не диванный теоретик, я практик и готов встречаться лично для обсуждения всех вопросов, связанных с нашей организацией и нашими домами.
Прошу прощения, не удержался. Что Вы имеете ввиду под словами: имущества у нас быть не может? Про какое им-во Вы пишите?

То что по ДДУ у нас, идет в собственность, именоваться будет скорее всего как помещение.
Все остальное, согласно проектной документации идет в состав общего им-ва, это из проектной декларации:
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 05.06.2017, 12:03 | Полезность: +2
   #1051
Я пока ничего не утверждаю, но надо быть готовым к любому развитию событий.Сразу прошу прощения за много букв. Часть материалов заимствована из тырнета. Ссылок по правилам форума не даю.

Апартаменты – новый тип недвижимого имущества, в котором все помещения нежилые. По договору об инвестировании строительства инвесторами приобретается право собственности на нежилое помещение бытового обслуживания. Апартаменты могут использоваться для временного проживания, но указанный тип зданий не является многоквартирным домом (далее – МКД).

После ввода здания в эксплуатацию должно начаться его управление, которое обеспечит благоприятные и безопасные условия временного проживания граждан, надлежащее содержание имущества общего пользования, а также предоставление коммунальных услуг. К имуществу общего пользования можно отнести общие помещения дома, крыши, ограждающие и несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри помещения, обслуживающее более одного помещения, и т. п.

Здесь возникает важный вопрос: как определить собственника имущества общего пользования, который должен нести ответственность за надлежащее управление им?

Вариант первый: Собственник здания (кроме апартаментов) – застройщик. В случае если право собственности на помещения общего пользования зарегистрировано на застройщика, именно он будет решать все вопросы обслуживания данного имущества. У собственников апартаментов отсутствуют права на общее имущество, отсутствует само понятие общего имущества, которое есть у собственников в МКД. Следовательно, на данные правоотношения не распространяется действие жилищного законодательства. В таком случае договор заключается между застройщиком как единым собственником помещений общего пользования и подрядной организацией. Здесь прямое применение норм гражданского законодательства – стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом.

Вариант второй: Право собственности на здание (кроме апартаментов) ни за кем не зарегистрировано. В данном случае имущество общего пользования будет принадлежать всем собственникам апартаментов и других нежилых помещений на праве общей собственности.

Данный вывод подтверждается судебной практикой – п. 3 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество зданий». В нем указано, что «право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Жилищное законодательство регулирует отношения по поводу пользования общим имуществом. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса РФ» в соответствии с п. 1 ст. 6 ГК РФ к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающим по поводу общего имущества в таком здании, разрешает применять нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности ст. 249, 289 и 290 ГК РФ и ст. 44–48 ЖК РФ. Из чего можно сделать вывод, что в нежилом здании, в котором в качестве самостоятельных объектов выделены нежилые помещения, принадлежащие на праве собственности разным лицам, возникают отношения по владению, пользованию и распоряжению общим имуществом.

Мы пока не знаем, какой из двух вариантов светит нам. Но объединяться надо при любом из вариантов. Для начала нужно попробовать коллективно не допустить варианта 1. А при варианте 2 мы уже сами, так же коллективно, сможем управлять своим домом.
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 09.11.2016
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.06.2017, 14:13 | Полезность: 0
   #1052
До сих пор не могу писать в личные сообщения, напишите вы мне свой номер и тогда я пришлю вам свой в ватсапе
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 05.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.06.2017, 14:13 | Полезность: 0
   #1053
PLAN B
Добрый день! Мы тоже за перевод в жилые. К сожалению, не получается в личку сообщение с телефоном написать. Форум требует не менее 5 обычных сообщений на форуме. Так что я постараюсь набрать и оставлю телефон для связи.
Добавлено 05.06.2017 в 08:53
Добрый день, соседи! Мы тоже за перевод в жилье)
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 05.06.2017, 14:23 | Полезность: 0
   #1054
belosnezhka писал(а):
До сих пор не могу писать в личные сообщения, напишите вы мне свой номер и тогда я пришлю вам свой в ватсапе
Номер пришлю, но меня нет в вотсапе. Я не планирую там общаться, предпочитаю живое общение на собрании. Для предварительной информации форума достаточно вполне. Все равно, если что-то важное будет, то люди сделают репост во все остальные ресурсы. Поймите, обсуждать все надо было вчера. Сейчас уже пора собираться и действовать.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 05.06.2017, 18:32 | Полезность: +1
   #1055
Так пока секретности нет никакой. Просто идет сбор контактов дольщиков для их компиляции в базу с целью последующего оповещения людей о дате собрания. По опыту знаю, что соберется в лучшем случае 30% от общего числа приглашенных. Чтобы хотя бы сотня подписей была надо законтачиться с тремя сотнями минимум. Будет необходимость переноса площадки - перейдем на другую. Как правильно тут заметили, скоро ключи и общение переместится в реал, что я больше люблю. Можно выбрать среди нас человека, который возглавит группу в вотсапе, можно найти и кто займется соцсетями. Я же не против. Главное - держать контакт с людьми, а где и как, это второстепенный вопрос.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.06.2017, 16:09 | Полезность: -2
   #1056
Насколько мне известно главная выгода от покупки аппартаментов состоит в том, что жилье подобного рода дешевле обыкновенных квартир на 10-15%.
То есть те кто купили аппартаменты сэкономили один раз, а теперь хотят сэкономить еще раз на коммуналке путем "перевода" их в обыкновенные квартиры? А третий раз (Бог любит троицу) даже страшно представить на чем найдут сэкономить
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.06.2017, 16:30 | Полезность: -2
   #1057
Лотрик писал(а):
Насколько мне известно главная выгода от покупки аппартаментов состоит в том, что жилье подобного рода дешевле обыкновенных квартир на 10-15%.
То есть те кто купили аппартаменты сэкономили один раз, а теперь хотят сэкономить еще раз на коммуналке путем "перевода" их в обыкновенные квартиры? А третий раз (Бог любит троицу) даже страшно представить на чем найдут сэкономить
А что такого в том, чтобы пытаться экономить любыми способами? А те, кто брал в ипотеку? Им что, не нужно что ли бороться за каждый рубль, чтобы проще было жить? И какая экономия, если сдачу дома задержали уже на 2 года? Для тех, кто ютится в съемных квартирах - вообще не экономия. А то, что это бетонная коробка, в ремонт которой надо будет вложить 500-800 тысяч минимум? Экономия?

Думаете, если бы у людей была возможность купить квартиры без статуса апартаментов, они бы не купили? Со своей колокольни то лучше видно, правда?
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.06.2017, 17:03 | Полезность: 0
   #1058
Лотрик писал(а):
Насколько мне известно главная выгода от покупки аппартаментов состоит в том, что жилье подобного рода дешевле обыкновенных квартир на 10-15%.
То есть те кто купили аппартаменты сэкономили один раз, а теперь хотят сэкономить еще раз на коммуналке путем "перевода" их в обыкновенные квартиры? А третий раз (Бог любит троицу) даже страшно представить на чем найдут сэкономить
Стесняюсь спросить, какая вам разница кто на чём экономит? спится от этого плохо?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.06.2017, 17:04 | Полезность: -1
   #1059
Christy писал(а):
А что такого в том, чтобы пытаться экономить любыми способами?
Да я ж не в упрек) Просто забавно как русский человек мыслит в этом направлении)

Кстати, вот вам на будущее идейка как сэкономить на коммунальных платежах...дело за малым - только справку раздобыть)

Скидка на оплату коммуналки составляет не меньше 50% в соответствии с ФЗ №1244-1 «О социальной защите лиц, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС».
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 16.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.06.2017, 17:18 | Полезность: 0
   #1060
Ну, поскольку Солнцево парк не Рублевка, а в ближайшие 5 лет никто благоденствия не обещает, то за справками пойдем вместе и счастливые обладатели квартир и такие же обладатели аппартаментов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010