Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Разговор с балконом.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 12.10.2012, 17:04 | Полезность: +10
   #1
Дорогой, многоуважаемый балкон! Приветствую твое существование! Люблю тебя и радуюсь тебе! И не представляю жизни без тебя!
Как часто ты меня выручаешь и поддерживаешь в разных жизненных ситуациях!

Ты умеешь хранить в своих шкафах кучу разных вещей, с которыми трудно сразу расстаться и надо отвезти на дачу. Ты умеешь сушить постиранное мною белье и одежду. А когда случается вдруг урожай, ты всегда выручаешь меня и бережно хранишь в своих ящиках фрукты и овощи. Ты с радостью пускаешь к себе пожить разнообразные банки и баночки. Спасибо тебе, что ты держишь температуру на 10 градусов больше, чем на улице. Это как раз то, что надо, и я могу долго пользоваться тобой, как большим холодильником. Поэтому осенью ты пахнешь яблоками, а в Новый год – холодцом. Ты умеешь слушать и хранить секреты, поэтому девчонки сидят у тебя часами.

А ты помнишь мою приятельницу Лену? Она купила новую квартиру на Ленинском (нет, извиняюсь, две, а мегачудодизайнер сделал из них одну, но очень большую). Но всей этой площади кому-то не хватило для полной гармонии, и он присоединил балкон к и без того большой комнате. Хорошо еще, что дом у них крепкий и здоровый, наверно, потому, что монолитный - перенес эту операцию хорошо. Но чудодизайнер на всякий случай всё равно воздвиг колонну, которая поддерживает собой балконы верхних соседей. И теперь вокруг этой колонны можно гулять или прятать за ней тренажер! Только вот курящие гости вынуждены время от времени выбегать из квартиры на лестничную площадку – балкона-то теперь у Лены нет…

А помнишь Машу, совершенно замечательное создание, которая за несколько лет купила три и продала две квартиры, переезжая всё время из меньшей в большую? Какие дизайнерские способности за это время она в себе развила! Как мне нравилась её двушка, вся в бело-черном! Как и в однушке, по привычке, она объединила балкон с комнатой, а потом пришлось доводить до ума коридорный тамбур, обставлять его мебелью, чтобы не было так уж сиротливо курить на лестнице. Ты же знаешь, что хорошенькие девушки сейчас курят? Даже чаще, чем мальчики. А недавно я ездила к ней в новую квартиру в Московский и очень удивилась, что тут она ничего не объединила. Говорит, что 130 квадратов ей хватает, а вот без балкона – это не жизнь. Зато балкон теперь у неё – загляденье. Ведь она так мечтала о нем раньше!

Хочу тебе сказать по секрету, что у тебя скоро появится братик – балкончик в новой квартирке в СП. Обещаю, что я не буду его утеплять и присоединять, а буду любить таким, какой он есть.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 12.10.2012, 18:30 | Полезность: +1
   #2
Winter
Чудесное эссе)))
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 13.10.2012, 10:19 | Полезность: +2
   #3
ElenaElena

Да лаааааадно))))))) Спасибо) Взаимно

Еще немного о любви...к балкону)
Есть у меня подружка, с которой мы вместе выросли. А жили мы с ней полжизни на одной лестничной площадке. В нашей квартире была лоджия в т.н. "большой" комнате, а у нее нет. За счет этого её "большая" комната казалась мне просто огромной. Всегда думала, что её родителям повезло больше, чем моим, когда они тянули жребий при выборе квартиры. Пару лет назад она покупала квартиру в Московском и выбрала двушку с ....двумя балконами! Вот только тогда я и узнала от неё, что с детства она мне завидовала, что у нас есть балкон, а у неё нет)) Один балкон она сделала функциональным, для хранения всего нужного, а другой - для релакса.

Мне кажется, что многие из тех, кто планирует присоединить балкон к комнате, раньше всегда жили в квартирах с балконом и не знают, как без него плохо)

Балкончик всегда можно сделать украшением квартиры, её изюминкой. Вот немного из интернета...

Добавлено 13.10.2012 в 10:22






http://fashiony.ru/page.php?id_n=71748
Добавлено 13.10.2012 в 10:26
А на этой фотографии, как я поняла, пример, как люди решили вопрос пожарной безопасности в случае, когда с соседом нет глухой стены, - установили рольставни. По-моему, мудро)

Добавлено 13.10.2012 в 10:32
Много разных идей можно подсмотреть в сети. Сделать балконное пространство не только красивым, но и функциональным. Я, например, не представляю балкона без сушки для белья. Когда она не нужна - подтягиваешь её под потолок, а при необходимости опускаешь столько планок, сколько тебе нужно.

http://1stajyr.ru/balkon.html
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 13.10.2012, 16:12 | Полезность: +5
   #4
Особая тема "Кошка и балкон".



У кого есть котэ, меня поймут - кошки бОльшую ( и, наверно, лучшую ) часть жизни проводят на балконе.
Это скорее их территория, чем наша.















Однозначно, кошки голосуют "за балкон"!
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 13.10.2012, 18:08 | Полезность: +1
   #5
Winter
Мой кот тоже голосует за балкон, но...не хочется писать о грустном...
Имеется печальный опыт, связанный с охотничьими инстинктами наших любимцев.
Любимая кошечка Мася, неудачно поохотилась и упала с 4 этажа. Это не высоко и обычно все обходится легким испугом, но не в этот раз. Мася повредила позвоничник.
Мы долго не решались завести котенка, но кошколюбие победило - с тех пор у нас на всех окнах москитные сетки. И в новой квартире на балконе они уже установлены.
Кошки, в основном, осторожные и ловкие, к сожалению и среди них бывают невезунчики.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 13.10.2012, 19:29 | Полезность: 0
   #6
silverfox
Беда какая...наш тоже на старой квартире падал с 4 этажа. Из окна. Наверно, его кто-то из гостей нечаянно спихнул. Думала, с ума сойдем, но обошлось...сидел оболдевший под окном, пока мы его не нашли...Конечно, лучше перестраховаться, особенно на высоких этажах.
Это у них по молодости - на охоту тянет. А после 10 лет сидят, мечтают или философствуют))
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 13.10.2012, 19:42 | Полезность: +1
   #7
silverfox
Winter
Моя кошка будучи еще котенком падала с 5-го этажа - хоть бы хны, во дворе по травке бегала, соседи принесли А потом когда перевезли ее к бабушке через пару лет - сиганула за птичкой на глазах бабушки с балкона 9-го этажа - на этот раз губу разбила, но в целом все в порядке было. После прыжков прожила еще долго и балконов все равно не боялась.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.10.2012, 21:28 | Полезность: +1
   #8
Pringles
У моей подруги кот тоже с 9-го упал и тоже разбил губу, правда еще выбил зуб и сломал ребро, но сейчас живет у меня и прекрасно себя чувствует.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 13.10.2012, 23:33 | Полезность: +1
   #9
прям не котэ, а Spider-Manы какие-то)) а если серьезно, то всегда жили в квартире с балконом и вроде так и надо, а сейчас в съемной оный отсутствует.... и не арбузик схоронить... ни велик, ни скейтик... детские ролики лежат в коридоре.... хорошо хоть колеса на даче, а то бы ваще труба....)
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 13.10.2012, 23:45 | Полезность: +1
   #10
А я вот плетеную мебель присмотрела - столик и креселки. Буду с соседками на балконе кофий пить и болтать о чем-нибудь приятном...а кот будет рядом, под присмотромч
ЗЫ: У меня раньше не было балкона или лоджии
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 13.10.2012, 23:51 | Полезность: +1
   #11
silverfox писал(а):
А я вот плетеную мебель присмотрела - столик и креселки. Буду с соседками на балконе кофий пить и болтать о чем-нибудь приятном...
ЗЫ: У меня раньше не было балкона или лоджии
Блин...жалко, что мы не на одной площадке
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 13.10.2012, 23:55 | Полезность: +1
   #12
lusha74 писал(а):
silverfox писал(а):
А я вот плетеную мебель присмотрела - столик и креселки. Буду с соседками на балконе кофий пить и болтать о чем-нибудь приятном...
ЗЫ: У меня раньше не было балкона или лоджии
Блин...жалко, что мы не на одной площадке
И мне жалко, но лифт-то уже работает!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.10.2012, 00:45 | Полезность: +1
   #13
Winter писал(а):
Особая тема "Кошка и балкон".



жуть какая!
и так похожа на мою первую кошечку - 2 раза падала с седьмого этажа, за голубями охотилась. первый раз выходили, а второй...
с тех пор решила, что никогда не куплю квартиру выше 5 этажа, все-таки до пятого, как правило, полеты еще обходятся без серьезных последствий. так что в СП у нас квартира на невысоком этаже с удобным обзором с балкона надеюсь, кошка оценит в будущем
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.10.2012, 00:48 | Полезность: +1
   #14
Alisa
Наш тоже так пару раз пытался замоститься. При этом он еще и качалсы на такой вот жердочке, а этаж-то одиннадцатый! Дочь испугал очень даже прилично.
Слава богу удалось его вовремя схватить.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.10.2012, 00:56 | Полезность: +1
   #15
DalenaDa
кот на парапете на 11м этаже - это не дело, конечно.. нужно либо ограничивать доступ, либо воспитывать...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.10.2012, 09:02 | Полезность: +1
   #16
У одной моей близкой подруги любимец-балкон остеклен примерно так же как наши в СП, но + ко всему заказывала сетку. Ее Барсик не просто за летающей живностью охотился, но пару раз приносил ей пойманных и задушенных воробьев. Принесет, в ногах положит, - кушай хозяйка.
Как то раз, позвонила буквально в истерике: была в декрете и с угрозой. Не могу,- говорит, выйти из комнаты, уже и закрылась от Барсика, а он под дверь мне дохлую птичку принес и ждет, противно ужасно кот-террорист.
-Успокойся, - говорю,- самый замечательный котик у тебя, сам не ест, хозяйке лучший кусок отдает. Брось на птичку тряпочку и накрой тазиком, хозяин придет, уберет.
С тех пор она не забывает на балкон сетку ставить, и считает, что сетка не от мух и комаров, а от проделок котика.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 14.10.2012, 11:18 | Полезность: +6
   #17

Продолжу тему "Кошка и балкон".
Наблюдая за своим любимцем, невольно заинтересовываешься тем, что интересно ему. А, если еще под рукой фотоаппарат, то после наших с ним посиделок на балконе появляются новые фотки в альбоме " А у нас во дворе"...



















Кстати, сегодня, 14 октября, своему любимцу мы отмечаем день рождения: много лет тому назад как раз на Покров мы его подобрали...
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 14.10.2012, 11:26 | Полезность: +1
   #18
Winter
Это Ваш любимец такой симпатишный с белым носиком?
С днем рождения, желаю отменного здоровья и чтобы новый балкон ему понравился.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 14.10.2012, 12:11 | Полезность: +1
   #19
очень мило!! мир глазами кота)) наши поздравления)))
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 14.10.2012, 18:07 | Полезность: +1
   #20
silverfox
Да, он самый) И не только с носиком) Белый низ, черный верх)))))))



silverfox
ElenaElena
Спасибо вам, соседушки дорогие!

--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010