Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Бадминтон
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2016, 17:34 | Полезность: 0
   #1
Доброго времени суток соседи.

Ищу партнеров для игры в профессиональный бадминтон.
Пол и возраст не важен. Необходимо только желание.
Желательно иметь рокетку.
Одна свободная есть. Воланы тоже имеются.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.07.2016, 12:05 | Полезность: 0
   #2

Настоящий спортивный бадминтон по своей идеологии напоминает восточные единоборства со всеми их контрастами - жестким давлением и мягкой уступчивостью, гибкой хитростью и настырной агрессивностью, взрывными безудержными атаками и затяжными розыгрышами волана. Но при этом вместо обмена тяжелыми неприятными ударами - опосредованное взаимодействие партнеров через легкий волан. Поэтому не случайно бадминтон приобрел колоссальную популярность и распространение в азиатских странах
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.07.2016, 23:07 | Полезность: 0
   #3
добрый вечер! Где играете?
через полгода мне было бы интересно, хотя ракетку в руки не брала лет 10 точно. так что практически новичок...
Добавлено 02.07.2016 в 23:07
но подруга играет постоянно, периодически дразня рассказами и шикарной физической формой...
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.07.2016, 01:52 | Полезность: 0
   #4
ksur писал(а):
добрый вечер! Где играете?
через полгода мне было бы интересно, хотя ракетку в руки не брала лет 10 точно. так что практически новичок...
Добавлено 02.07.2016 в 23:07
но подруга играет постоянно, периодически дразня рассказами и шикарной физической формой...
Пока не играем нигде, т.к. попросту нет соперников.
На школьном стадионе видел пару ребят с профессиональными рокетками, но они не часто играют.
Чтобы постучать по волану не нужно специально отведенного места, поэтому подойдет любое более-менее ровное место.
Бадминтон-это как езда на велосипеде, если хоть раз держал рокетку в руках, то руки вспомнят, реакция быстро восстановится, опыт вернется.

Подруга Вас не обманывает, игра в бадминтон развивает все группы мышц, способствует растяжке. И что немаловажно восстанавливает нормальную форму кристалликов глаз, деформированных постоянной работой с дисплеем компьютера (ноутбука, планшета).

Не сочтите за пиар, но на мой взгляд бадминтон идеальный вид спорта для любого возраста.
Жду Ваших откликов...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 03.07.2016, 06:41 | Полезность: 0
   #5
на улице играть бессмысленно... нужен зал. мне довелось играть именно с профессионалами - меня потом от лавки по полчаса не могли оторвать - за час игры выматывали нереально (весь остальной спорт потом казался легким и ненапряжным). и теперь на улице странно стало играть - разница между "постучать" и "сыграть партию" колоссальная.
Пиарить спортивный бадминтон нужно, он у нас как-то мало развит, но точно знаю, что игра крутая, не слабее большого тенниса.
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.07.2016, 10:12 | Полезность: 0
   #6
ksur писал(а):
на улице играть бессмысленно... нужен зал. мне довелось играть именно с профессионалами - меня потом от лавки по полчаса не могли оторвать - за час игры выматывали нереально (весь остальной спорт потом казался легким и ненапряжным). и теперь на улице странно стало играть - разница между "постучать" и "сыграть партию" колоссальная.
Пиарить спортивный бадминтон нужно, он у нас как-то мало развит, но точно знаю, что игра крутая, не слабее большого тенниса.
Доброе утро!
Могу Вас уверить, что после 40 мин игры на улице Ваши руки, ноги и шея еще долго будут болеть. В игре на открытом воздухе есть свои плюсы:
- Никогда не пробовали играть под дождем: видеть как волан рассекает завесу дождя, а при реактивном ударе дождь идет не сверху вниз, а наоборот
Для игры в зале нужны 2 пары, здесь же пока и одной не набирается. К тому же аренда зала стоит денег, на улице нужен только инвентарь.
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.07.2016, 14:43 | Полезность: 0
   #7
Добрый день! Я с удовольствием поиграю с вами на свежем воздухе, тем более такие погоды стоят дивные)) я не профи, хотя в своё время не плохо играла. Только ракетки у меня нет к сожалению((
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.07.2016, 15:16 | Полезность: 0
   #8
Добры всем день (физкульт-привет) соседи!

Сегодня на школьном дворе состоялся первый получасовой матч-разминка.
Хотелось бы выразить благодарность соседке Татьяне, именно благодаря ей матч состоялся.
Как же приятно вновь почувствовать приток крови к каждой клетке тела, несмотря на потерю нескольких литров пота

Уважаемые соседи к моему большому сожалению в начале сл. неделе я не смогу принять участие в матчах по объективным причинам.
Однако надеюсь, что эта тема не будет забыта и в нашем районе найдутся новые любители этого вида спорта.

Удачной вам игры!!!!
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.07.2016, 09:25 | Полезность: 0
   #9
Доброе утро соседи!

Снова наступили выходные дни, я вновь собираю любителей бадминтона на школьном дворе.
Сегодня 09.07.2016 в районе 15 часов на школьном дворе можно будет размяться с рокеткой в руке.

Имеется одна свободная рокетка...
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.07.2016, 15:45 | Полезность: 0
   #10
Nemolx писал(а):
Доброе утро соседи!

Снова наступили выходные дни, я вновь собираю любителей бадминтона на школьном дворе.
Сегодня 09.07.2016 в районе 15 часов на школьном дворе можно будет размяться с рокеткой в руке.

Имеется одна свободная рокетка...
Виду отсутствия желающих матч переносится на вечер
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010