Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Проект однушки в П-44Т реализованный (не в СП!!)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 30.11.2012, 18:20 | Полезность: 0
   #21
С такими вопиющими дилетантами я даже не спорю. Понятно, что процентов 80 жильцов свои квартиры испортят и не будет там никакого "своего вкуса" - пожив в испорченной, сами все поймете и почувствуете. Главное, портить всей семьей! Чтоб каждый член семьи имел право голоса, иначе жена потом будет мстить за то, что ей "хозяин" и "знаток" навязал. Неудобная квартира очень способствует семейным скандалам - это я видел много раз и продолжаю наблюдать. Там сразу все грехи вспоминают, не только планировочные.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.11.2012, 18:42 | Полезность: 0
   #22
gomza
совок закончился году в 87-м, началось "ускорение, кооперативы".

в децкии садики переводили в 3 года, из ясель. :-) думаю никто после 20-ти внятно не вспомнит жизнь до 5 лет.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.11.2012, 22:27 | Полезность: 0
   #23
May писал(а):
Добрый день. Очень красиво и функционально получилось. Подскажите, пожалуйста, как вешали кухонные верхние шкафчики на стену между кухней и санузлом? Стенка там очень тонкая и не внушает доверие. А вариант углового кухонного гарнитура очень нравится.
Шкафчики вешали обыкновенно, на стандартный крепежный карниз. Он за счет своей длины/площади крепления спасает ситуацию. Стеночка и правда не силовая, но обычные шкафы вполне выдерживает.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.11.2012, 23:29 | Полезность: 0
   #24
Стоило пару недель не появляться на форуме, а тут такие баталии!

TO ALL
За положительные отзывы всем спасибо большое!

TO Evgeny728
Проект бюджетный, как и было написано вначале. Делалось все СВОИМИ руками (моими и папиными) и ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы ТАМ ЖИТЬ САМОЙ (потом в надежде со своей молодой семьей). Нет ничего "понтового" в сооружении гипсокартонного короба, чтобы убрать трубу от вытяжки. А стеклоблоки в большинстве отечественные, по 80-120 рублей за штуку, чешских по 200-250 рублей только 10 штук. "Благо", что у отечественного производителя такая технология, что голубой цвет от партии к партии варьировался от бледно-сиреневого и реально голубого до серого. В результате в ОБИ, Леруа и на Мельнице купили одинаковые "голубые" стеклоблоки по 100 рублей разных оттенков. ПО-моему, до Вилерой и Бох не тянет.
Дверь на кухню не предусмотрена, а вот в комнату с будущем планировали установить отъезжающую дверь (со стороны коридора). И место экономит, и функции свои выполняет. Никто не планировать заселять это 38 метров кучей детишек. Молодой семейной паре без детей или с малышом-дошкольником жить вполне можно.

TO Поедатель Младенцев
цитата:
тот кто покупает квартиру не будет жить с чужим ремонтом, плохой он или хороший. Очень сложно будет угодить другому человеку, так как вкусы у всех различны. В четвертых - никто не будет платить за чужой ремонт, если один чёрт всё снесет и переделает. У меня очень много знакомых в последние годы покупали квартиры и НИКТО не оставлял старый ремонт.
А нам повезло! Квартиру купили вторые покупатели, которые ее смотрели. И купили они ее ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕМОНТА! Они до этого смотрели еще 2 квартиры в этом же доме, но жить захотели в нашей. И загородка в комнате была для них одним из основных плюсов. Они поставили стол на кухне, который был удобен им, а ремонт в ванной стал закономерностью - продавалась квартира с тем муниципальным ремонтом, с которым сдаются П44Т: стальная ванная, пластиковые панели на стенах и потолке, дешняцкая плитка и страшный коммуникационный шкаф. А уж с каким вкусом они отделали СВОЮ ванную - это ИХ дело. На мой вкус - красиво очень, но, думаю, не очень практично и, действительно, не очень уместно в данных объемах.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 01.12.2012, 00:08 | Полезность: 0
   #25
creemanka писал(а):
А нам повезло! Квартиру купили вторые покупатели, которые ее смотрели. И купили они ее ИМЕННО ИЗ-ЗА РЕМОНТА! Они до этого смотрели еще 2 квартиры в этом же доме, но жить захотели в нашей.
Остальные две были еще хуже и по цене выше. А ремонт своими руками - это для бездельников, год-три займет в ущерб основной работе. Даже профессиональные ремонтники кого-то нанимают, сами только функцию прораба выполняют.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.12.2012, 00:20 | Полезность: 0
   #26
цитата:
А ремонт своими руками - это для бездельников, год-три займет в ущерб основной работе. Даже профессиональные ремонтники кого-то нанимают, сами только функцию прораба выполняют.
Ремонт своими руками - это, в первую очередь, дешевле, чем кого-то нанимать. Когда, как и многие здесь, в СП, послЕднее выкладываешь за пустые квадратные метры, средства на ремонт очень ограничены. Я так полагаю, Вы ни в средствах, ни в желчи не ограничены, поэтому удачи вашему прорабу!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 01.12.2012, 05:16 | Полезность: 0
   #27
Дешевле - это посвятить рабочее время основной работе, заработать на ней бабки и нанять негров, что сделают ремонт. Тогда и ремонт сделан, и деньги уже научились зарабатывать, стали более хорошим специалистом по своей специальности. Поэтому ремонт своими руками - всегда дороже, вы тратите драгоценное рабочее время на обучение самого себя специальности, которая вам в дальнейшем не принесет дохода.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.02.2013, 23:21 | Полезность: 0
   #28
Вариант
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 07.02.2013, 23:22 | Полезность: +1
   #29
Соня
Вы решили везде одно и тоже выставить.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.02.2013, 08:32 | Полезность: 0
   #30
Не будьте так категоричны! Я сам далеко не бедный человек живу в купленном ремонте с незначительными изменениями . Нельзя всех меришь под себя типа у меня все переделывали - а вот у меня наоборот покупали несколько человек готовое. На каждую вещь всегда есть свой покупатель! Я вот например уверен что одну из своих однушек в которой сейчас заканчивается ремонт продам лучше чем в бетоне. Есть люди которым нужно срочно переехать и жить но не муниципальном ремонте а в хорошем.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.02.2013, 15:17 | Полезность: +1
   #31
Раньше действительно все покупали квартиры и сразу делали полный ремонт, а в последнее время наблюдаю обратное: люди стараются купить квартиру уже с ремонтом, чтобы сразу въехать. Так за последнее время поступили трое из наших знакомых. Да и мы, чтобы продать малогабаритную однушку в панельном доме, сначала сделали там ремонт, пусть бюджетный, но добротный, что увеличило стоимость больше, чем на млн. Я согласна с тем, что темные стены зрительно уменьшают помещение. Но все стремятся к разному. Кто-то всю жизнь прожил в огромных полупустых хоромах и мечтает о маленьком уютном гнездышке. А кто-то, как я, 2/3 жизни живет в страшной тесноте и мечтает видеть свою новую квартиру светлой, просторной. Сколько людей, столько и мнений! О вкусах не спорят! И не надо думать, что твое мнение единственно правильное!
Теперь о ремонте своими руками! Во-первых, постулат, чем больше работать на основной работе, тем больше заработаешь и больше денег сможешь потратить на ремонт не совсем верен. Далеко не у всех оплата на работе сдельная. Да и подработку бывает, ох, как не просто найти! Ремонт своими руками выгоден финансово, особенно если к ремонту относиться, как к любимому хобби. У меня одна коллега по работе очень удивилась, узнав, что мы не собираемся делать ремонт в новой квартире своими руками: "Ух! Как я люблю сама заниматься ремонтом, шпаклевать, красить, клеить обои!"- сказала она.
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010