Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Газель с овощами) ЛГ8
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.06.2016, 18:20 | Полезность: 0
   #21
Звоните по 102, там все регится а за звонки с земли кадровый пистон вставят. Прокуратуре это по барабану.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.06.2016, 19:29 | Полезность: 0
   #22
Звонили. Приезжают и обратно...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.06.2016, 08:46 | Полезность: +2
   #23
Нотка писал(а):
Звонили. Приезжают и обратно...
ладно. они давно уже вызывают у меня раздражение.
как-то хотел у них купить арбуз. подхожу. никого рядом. смотрю.
только открываю рот, чтобы сказать какой, как с боку подходит пара их "соотечественников" и... они начинают их активно "обслуживать". меня как бы оттесняют в сторону. Постоял минут 5. но они продолжали видимо обсуждать их внутренние "новости". плюнул. ушел. больше не подхожу к ним в принципе.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.06.2016, 10:56 | Полезность: 0
   #24
У меня тоже вопрос принципиальный.
31 декабря женщина одна с ребёнком..., купила у их соотечественников рыбу.
Они стояли у пятерочки. Когда она спросила, что она замерзшая может она и не свежая.?
Ей профессионально впарили! Когда её увидела через несколько дней, она сказала, что купила совершенно тухлую рыбу и хотела им вернуть, но у них начались новогодние каникулы....
А у этой женщины было единственное блюдо на новогоднем столе!
Не подавится не одна морда рыбной костью, когда у одинокой матери забрали крохи..
Это не слезная история.. Их сын стоял и дальше продавал зелень и консервы. Сейчас каникулы..
И не известно, что с 1 сентября будет он продавать в школе...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.06.2016, 11:15 | Полезность: +2
   #25
Нотка писал(а):
У меня тоже вопрос принципиальный.
31 декабря женщина одна с ребёнком..., купила у их соотечественников рыбу.
женщину конечно жалко, но о чем она думала покупая у непойми кого?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.06.2016, 12:14 | Полезность: 0
   #26
alkon писал(а):
Даже в плохую погоду они на что то надеются.
Торгуют клубникой на сколько я понял документов на товар никаких нету. Фоткал на тапок.


Видимо холодно и детей ей выгонять жалко. Раньше там стояла убитая зеленая классика и сидел джигит. Потом эту "палатку" караулили дети 7-11 лет
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.06.2016, 16:22 | Полезность: +1
   #27


вы были правы. эти торговцы, прячущиеся за помойкой, уже откровенно надоели и в конец обнаглели.

Написал челобитную вашему Собянину. Посмотрим.
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.06.2016, 18:01 | Полезность: +5
   #28
Тут есть у нас на районе один магазин. Как-то давненько я искал кабачки, кучу мелких магазюшек обыскал, нигде нет. Только в этом магазине и увидел. Была очередь человека два. Перед мной стоял пожилой мужчина кавказкой национальности интеллигентного вида, смахивал даже где-то на институтского профессора. Этот "профессор" был очень разговорчив и по ходу вешал лапшу на уши какой-то девушке славянской внешности, которая в очереди не стояла, не понятно чего здесь делала, но с радостной улыбкой всю эту лапшу хавала. Впрочем надолго она не задержалась и свалила. И тут без очереди прямо перед этим "профессором" стал пролезать какой-то здоровый "абрек", похожий на террористов, которых регулярно показывают по телевизору. "Профессор" вроде поначалу дернулся возмущаться, потом разглядел "абрека" и осекся. "Абрек" стал покупать овощи продавщицы, чья внешность не оставляла сомнения в ее абсолютно русском происхождении. Тут словоохотливый "профессор" решил снова затеять беседу и обратился с наставлениями к продавщице. Вот, говорит, видишь у "абрека" на руке намаз. Ты не должна к его руке прикасаться, сдачу положи, а он сам возьмет. Но продавщица, работавшая в этом магазине, знала об обычаях горцев, по-видимому, больше самого "профессора", о чем ему и сообщила. "Абрек" в полном соответствии с религиозными традициями отоварился и смотался. Обслужился и "профессор". Подошла моя очередь, я попросил кабачки. Но тут я услышал прямо за спиной гортанный голос, вещавший на непонятном языке. Обернувшись, я увидел прямо за своей спиной колоритного столетнего "аксакала" в огромной папахе, которых я видел раньше только на картинках в учебнике в окружении отары овец. Этот "аксакал" громко что-то вещал, размахивая в воздухе крючковатым пальцем. Продавщица, увидев "аксакала", выстроилась во фрунт и на все мои попытки привлечь к себе ее внимание (моя же очередь!) никак не реагировала. Попытку гордо и обиженно ретироваться, я оставил сразу, поскольку проход был настолько узок, что обойти аксакала, перекрывавшего выход, было бесполезным занятием, я лишь максимально отодвинулся к окну, чтобы сохранить минимум личного пространства. "Аксакал" довольно долго горланил, продавщица с понимающим видом стояла по стойке смирно. Когда он наконец прокричался и удалился ничего не взяв, продавщица дала себе команду "вольно" и вновь обратила внимание на мою скромную персону. К этому времени я же всерьез поверил в грандиозный прорыв в науке и возможность перемещаться в пространстве целыми магазинами из Москвы, к примеру, в солнечный Дагестан. Поспешно купив кабачки, я зарекся больше никогда не посещать эту торговую точку, и уже два года туда ни ногой, даже если нигде нет кабачков.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.06.2016, 22:50 | Полезность: +3
   #29
Истории одна другой краше! Но дело не в том, чтобы ногой ни-ни, а в том , чтобы можно было чувствовать себя человеком!
А не особью, которую обвешали, впарили, не заметили, в маршрутке ещё нахамили и т.д.
Я хочу жить в нормальном районе, где нет памидоры-тухли..
В центре они с машин не торгуют. Другая такса..?!!
У нас в каждом доме магазин, зачем ещё это...? На каждом повороте фрукты в подоле продают.
Что за ???
Житель
Сообщений: 114
Регистрация: 04.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.06.2016, 10:08 | Полезность: +5
   #30
Способов бороться с хамами, рвачами и прочей шушерой в сфере обслуживания до фига. Можно жаловаться в инстанции, можно скандалить, можно "голосовать ногами". Я, например, по натуре человек не скандальный, поэтому шуметь, требовать не хочу, да и не получится у меня. Мой способ борьбы - это игнор. Я каждый день прохожу мимо этой машины за помойкой, но мне и в голову не приходит что-нибудь там покупать. Брезгливо как-то. Все эти торговые точки и транспорт без покупателей и пассажиров обречены на исчезновение в связи с элементарным отсутствием прибыли. Тем более, что альтернатив всем этим хамам и рвачам в нашем районе, слава богу, всё больше и больше. Всегда есть выбор.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.06.2016, 16:46 | Полезность: 0
   #31
Я тоже никогда не поддерживаю финансово шайтан-перекупов. Но в зелике овощи плохие, да и вообще про колхозные рынки, где люди, вырастившие/выкормившие своими руками продукцию, продают излишки - можно забыть. Особенно футуристично выглядит, когда наши географически-ориентированные биологические аналоги продают исконно северную ягоду клюкву )))
А если уж честно сказать, мы своим спросом и стимулируем не только их, но и вообще производителей и логистов - овощи и фрукты по моему мнению нужно кушать в сезон и в месте их произрастания, в свежем так сказать виде. Но это нужно понять и принять, а не возмущаться почему зимой яблоки не такие.
Коренная жительница
Сообщений: 155
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.06.2016, 17:46 | Полезность: 0
   #32
Вчерашняя картина. На ,теперь уже, расширенном въезде в СП с Боровки стоит женщина торгует фруктами ( думаю что многие ее видели неоднократно), рядом припаркованная "девятка" регион 36 и подъезжает еще такая же регион 44. Оба водителя лица горячей кавказской крови. Между ними начинается перебранка. Cуть: водитель авто регион 36 (он же владелец синей палатки с овощами , которая возле цветочного магазина рядом с парковкой на выезде/въезде из СП), громко выдвигал свое недовольство второму водителю авто регион 44 ( он же муж торгующей фруктами женщины),с угрозой, что если 44 регион не уберет свою даму с прилавком, то завтра он всю их продукцию выбросит,_ ну и далее по тексту _тебе проблемы не нужны, мол я за аренду плачу, а ты нет и забираешь мой хлеб!
Так что,господа, торговые точки в СП уже поделены)))) Грустно все это...
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.06.2016, 22:56 | Полезность: 0
   #33
Думаю, что вы правы!!!
Сегодня проезжала машина с полицией и что..!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 14.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.06.2016, 23:35 | Полезность: 0
   #34
В прошлом году были отправлены запросы по данным ситуациям на адрес электронной приемной правительства Москвы. Были получены ответы. Реакция была, но не надолго. Можно писать туда хоть каждый день, реакция будет, поверьте.
Эл.адрес приемной: https://www.mos.ru/advisor/reception

Две фото с машинами - это "наша" газель и машинка поставщик.




Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.06.2016, 09:47 | Полезность: 0
   #35
Gans писал(а):
Тут есть у нас на районе один магазин. Как-то давненько я искал кабачки, кучу мелких магазюшек обыскал, нигде нет. Только в этом магазине и увидел. Была очередь человека два. Перед мной стоял пожилой мужчина кавказкой национальности интеллигентного вида, смахивал даже где-то на институтского профессора. Этот "профессор" был очень разговорчив и по ходу вешал лапшу на уши какой-то девушке славянской внешности, которая в очереди не стояла, не понятно чего здесь делала, но с радостной улыбкой всю эту лапшу хавала. Впрочем надолго она не задержалась и свалила. И тут без очереди прямо перед этим "профессором" стал пролезать какой-то здоровый "абрек", похожий на террористов, которых регулярно показывают по телевизору. "Профессор" вроде поначалу дернулся возмущаться, потом разглядел "абрека" и осекся. "Абрек" стал покупать овощи продавщицы, чья внешность не оставляла сомнения в ее абсолютно русском происхождении. Тут словоохотливый "профессор" решил снова затеять беседу и обратился с наставлениями к продавщице. Вот, говорит, видишь у "абрека" на руке намаз. Ты не должна к его руке прикасаться, сдачу положи, а он сам возьмет. Но продавщица, работавшая в этом магазине, знала об обычаях горцев, по-видимому, больше самого "профессора", о чем ему и сообщила. "Абрек" в полном соответствии с религиозными традициями отоварился и смотался. Обслужился и "профессор". Подошла моя очередь, я попросил кабачки. Но тут я услышал прямо за спиной гортанный голос, вещавший на непонятном языке. Обернувшись, я увидел прямо за своей спиной колоритного столетнего "аксакала" в огромной папахе, которых я видел раньше только на картинках в учебнике в окружении отары овец. Этот "аксакал" громко что-то вещал, размахивая в воздухе крючковатым пальцем. Продавщица, увидев "аксакала", выстроилась во фрунт и на все мои попытки привлечь к себе ее внимание (моя же очередь!) никак не реагировала. Попытку гордо и обиженно ретироваться, я оставил сразу, поскольку проход был настолько узок, что обойти аксакала, перекрывавшего выход, было бесполезным занятием, я лишь максимально отодвинулся к окну, чтобы сохранить минимум личного пространства. "Аксакал" довольно долго горланил, продавщица с понимающим видом стояла по стойке смирно. Когда он наконец прокричался и удалился ничего не взяв, продавщица дала себе команду "вольно" и вновь обратила внимание на мою скромную персону. К этому времени я же всерьез поверил в грандиозный прорыв в науке и возможность перемещаться в пространстве целыми магазинами из Москвы, к примеру, в солнечный Дагестан. Поспешно купив кабачки, я зарекся больше никогда не посещать эту торговую точку, и уже два года туда ни ногой, даже если нигде нет кабачков.
Вам бы книги писать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010