Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Открытие магазина ДИКСИ
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.06.2016, 12:36 | Полезность: +1
   #41
Katy писал(а):
sarc писал(а):
Katy писал(а):
вот да! было бы неплохо!
иначе открыто два однотипных магазина с одинаковым ассортиментом.
хочется молочки побольше ассортимента (избенка и пр.) да и в др. отделах не из принципа дешево, а чтобы был выбор и вкусно
на районе же есть избенка, вкусвилл и т.п.
да? а где?????
ну помимо избенки хочется хорошего большего ассортимента, типа перекрестка зеленого
Избенка в доме 9 Авиаконструктора Петлякова
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.06.2016, 12:44 | Полезность: 0
   #42
Natalia65
отлично, спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.06.2016, 13:51 | Полезность: +2
   #43
Нюся писал(а):
Зашла в дикси и разочаровалась((( выбор так себе, цены даже выше чем в пятерочке! + только для жителей данного дома, далеко ходить не надо, из подъезда в магазин в тапках так сказать....Скорее бы уж открыли какой нибудь нормальный с большим выбором супермаркет в ТЦ который построили в СП и никак не откроют!!!
а вы в других Дикси бывали вообще?
зайдите для сравнения во внуково. наш раза в 3 больше и выбор бльшой
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.06.2016, 22:41 | Полезность: +1
   #44
кстати, оплата по картам в дикси уже действует
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -15 ()
Написано: 09.06.2016, 01:26 | Полезность: 0
   #45
Очень дешевый корм для кошек в пакетиках!
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.06.2016, 15:27 | Полезность: 0
   #46
Katy писал(а):
хочется хорошего большего ассортимента, типа перекрестка зеленого
Вы размеры то не сравнивайте! У перекрестков и торговые площади больше - есть где разместить большой ассортимент, который Вы так хотите. Дикси и пятерки - это так называемые дискаунтеры - "магазины у дома": с невеликим ассортиментом. Семейные запупаются раз на неделю в больших магазинах: супер- и гиперах-. А забегают в магазины этого формата, докупаться по-мелочам: все необходимое и на каждый день - скоропорт, молочка и т.п. Холостякам хватает и такого ассортимента. "Конек" таких магазинов: оборачиваемость, а не залежность товаров!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.06.2016, 16:59 | Полезность: 0
   #47
LSold писал(а):
Katy писал(а):
хочется хорошего большего ассортимента, типа перекрестка зеленого
Вы размеры то не сравнивайте! У перекрестков и торговые площади больше - есть где разместить большой ассортимент, который Вы так хотите. Дикси и пятерки - это так называемые дискаунтеры - "магазины у дома": с невеликим ассортиментом. Семейные запупаются раз на неделю в больших магазинах: супер- и гиперах-. А забегают в магазины этого формата, докупаться по-мелочам: все необходимое и на каждый день - скоропорт, молочка и т.п. Холостякам хватает и такого ассортимента. "Конек" таких магазинов: оборачиваемость, а не залежность товаров!
ну вот все правильно написал.
но вот тут как "семейный" могу тут уточнить про нас и нашу ситуацию конкретно.
Буквально надысь мой "маркетолог" (жена) решила изменить нашу "стратегию" с покупками после недавних посещений Ашана (Марфино) и Ленты с Зелгроссом.

Очень удачно по пути домой оказывается заезжать в Ленту на Киевке (чем тупо стоять в пробке) скажем через день, чем закупаться, как мы это делали, в Ашане на 2-3 недели.
Берешь не много. Успеваешь нормально съесть и не портится.

И... для "холостяков" Лента оказывается также предпочтительнее: по дороге и... очень большой выбор (намного больше, чем где ни было) "кулинарии". То есть уже готовой еды. Только разогреть. И по весьма нормальным ценам и качеству. Моя жена так и даже не устояла и купила там и "окрошку", и салаты, и мясо... Очень удачно. Приехал. В микроволновке разогрел, квасом окрошку залил... и всё хорошо. А так как у нас сейчас дети отправились по походам на неделю другую, то и нам вполне можно также "холостячить".

Единственно, что не удобно - это выезд из этого РИО и езда потом к нам по этой убитой улице Строителей.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.06.2016, 12:23 | Полезность: +1
   #48
iPadla писал(а):

Очень удачно по пути домой оказывается заезжать в Ленту на Киевке (чем тупо стоять в пробке) скажем через день, чем закупаться, как мы это делали, в Ашане на 2-3 недели.
Берешь не много. Успеваешь нормально съесть и не портится.
в чем удобство тратить полчаса жизни через день, чем раз в 2 недели - эти самые полчаса?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.06.2016, 13:24 | Полезность: 0
   #49
И главный вопрос: что такого есть в Ленте, чего нет в круглосуточном Зельгроссе через дорогу от нас?

Мне, например, ассортимента Дикси/Пятерочки вполне хватает. А "что-то эдакое" - это уже надо в Азбуку ехать.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.06.2016, 19:56 | Полезность: +2
   #50
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

Очень удачно по пути домой оказывается заезжать в Ленту на Киевке (чем тупо стоять в пробке) скажем через день, чем закупаться, как мы это делали, в Ашане на 2-3 недели.
Берешь не много. Успеваешь нормально съесть и не портится.
в чем удобство тратить полчаса жизни через день, чем раз в 2 недели - эти самые полчаса?
плюсы Ленты:
1. Овощи-фрукты прилично, но не супер. Зелгросс отдыхает
2. готовая кулинария. Полная победа. ВЫбор и качество, а также цены на высоте. Лучше, чем где бы то ни было. После работы, когда ни на что нет сил... заехал, взял и дома просто разогрел.
3. хлеб на порядок лучше
4. квас-вода-соки. очень хорошо. лучше чем в Зелгросс на порядок. по пиву... ну тут мне сложно судить, но ... выбор однозначно меньше. Но выбор ДРУГОЙ. Есть отдельные и много разливные сорта. (один раз взял какое-то "алтайское на травах". В общем мне пригодилось потом для приготовления мяса в микроволновке по моей супер технологии)
5. Зубная паста и прочая - дешевле и лучше
6. НЕ надо делать крюк с Киевки через Рассказовку и светофор там, а просто направо ... и 1 минута.
7. есть аналог ашановского "каждый день" - "365 дней". Цены очень и очень заманчивые. А квас этой марки мой младший считает лучшим вообще.

минусы:
1. меньше ассортимент
2. по рыбе просто беда
3. для животных (для моей крысы) мало и плохо. хотя и в Зелгроссе тоже не ахти.
4. молочка средняя. в Зелгросс существенно лучше
5. колбаса так себе. в Зелгросс есть убойное предложение "мясного хлеба".
6. спиртное на уровне средне рАссейского сельпо. До Зелгросса очень далеко. Хотя для "регулярно принимающих" всё есть.
6. авто и прочая "техника" ниже плинтуса. можно считать, что просто нет.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 30.06.2016, 10:23 | Полезность: 0
   #51
Ну вот( вчера купила в Дикси батон черствый и с плесенью((( когда пришла с ним обратно в магазин, не дождалась ни предложения обменять, ни денег, ни извинений, на худой конец. Администратор только вопрошала: "И что???"
Позвонила на горячую линию, сказали проведут проверку. Я в шоке. Это же хлеб, не какой-то дорогущий сыр, который редко берут. Еще и под их маркой продается.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 30.06.2016, 11:31 | Полезность: 0
   #52
там дата производства что ли не стояла?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.06.2016, 16:01 | Полезность: 0
   #53
А плесень, что на хлебе читать не умеет, ей все равно какая дата она растет сама по себе, с хлебом и булками у них действительно беда, один раз зашли песка сахарного не было). Вот правда попалась недавно ромовая баба двоечка в одном пакете, слопали и еще раз сходили хорошо пропитанная с глазурью под кефирчик пошла на ура. Совсем мы разбаловались.
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 01.07.2016, 13:00 | Полезность: 0
   #54
vaz2107 писал(а):
там дата производства что ли не стояла?
Ну не посмотрела я) теперь видимо буду. В магазине меня уверяли, что хлеб сегодняшний. Ага, а плесень недельная😊
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.07.2016, 13:45 | Полезность: 0
   #55
Что в Пятёрочке,что в Дикси,Ленте, Зельгросе всегда смотрю на продукт- его качество,сроки изготовления и т.д. Вы платите Свои деньги,заработаны трудом. Поэтому уважайте себя! То что говорят продавцы, никогда не верю. На заборе тоже пишут))) и что всему верить...
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 04.07.2016, 13:56 | Полезность: -5
   #56
Соня писал(а):
Что в Пятёрочке,что в Дикси,Ленте, Зельгросе всегда смотрю на продукт- его качество,сроки изготовления и т.д. Вы платите Свои деньги,заработаны трудом. Поэтому уважайте себя! То что говорят продавцы, никогда не верю. На заборе тоже пишут))) и что всему верить...
Молодец! Я еще тут и виновата оказалась, оказывается, смотреть надо.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.07.2016, 18:50 | Полезность: 0
   #57
AnnaKir писал(а):
Соня писал(а):
Что в Пятёрочке,что в Дикси,Ленте, Зельгросе всегда смотрю на продукт- его качество,сроки изготовления и т.д. Вы платите Свои деньги,заработаны трудом. Поэтому уважайте себя! То что говорят продавцы, никогда не верю. На заборе тоже пишут))) и что всему верить...
Молодец! Я еще тут и виновата оказалась, оказывается, смотреть надо.
Неправильно поняли... Никто не обвинял. Поделилась своим взглядом и опытом на эту ситуацию.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 06.07.2016, 10:38 | Полезность: +2
   #58
все верно поняли! смотреть надо!
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 07.07.2016, 16:01 | Полезность: 0
   #59
Соня, представляете, я тоже смотрю на этикетки и очень тщательно обычно читаю состав и сроки)))), но бывает, когда заходишь в магазин с раскапризничившимся полуторогодовалым ребенком и тебе надо быстрее-быстрее все купить и выйти, то вероятнее всего не посмотришь. Или бабуля какая-нибудь не увидит дату мелким шрифтом. Так что? Таких можно обманывать??? А что? Смотреть же надо было... Получается так?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.07.2016, 11:22 | Полезность: +2
   #60
AnnaKir писал(а):
Соня, представляете, я тоже смотрю на этикетки и очень тщательно обычно читаю состав и сроки)))), но бывает, когда заходишь в магазин с раскапризничившимся полуторогодовалым ребенком и тебе надо быстрее-быстрее все купить и выйти, то вероятнее всего не посмотришь. Или бабуля какая-нибудь не увидит дату мелким шрифтом. Так что? Таких можно обманывать??? А что? Смотреть же надо было... Получается так?
получается так
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010