Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 12
Мамашки
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 03.10.2012, 09:59 | Полезность: 0
   #21
Приветики! Меня зовут Наташа.У меня два сынули Максимка 5 лет и Андрей(в декабре будет 10 лет)
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.10.2012, 10:27 | Полезность: 0
   #22
привет, мамочки!
Меня зовут Настя, моих сыновей Альберт ему 9 лет, Елисей ему 2 года и 4 месяца. Ищем друзей и подруг для прогулок и общения.
от груди отучать, нужна бабушка, оставить с бабушкой и уехать на несколько дней. подруга отучала, правда, более старшего, намазав грудь зеленкой.
зубы: с первым рано начали чистить, а 9 лет одна дырка. Второй не давался чистить зубы, начали буквально пару месяцев назад. у стоматолога были, всё ок.
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 30.08.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.10.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #23
Привет всем! Меня зовут Оля, у нас доченька Светочка, 2 года и 5 месяцев
Зубки начали чистить с первого зуба, а пастой после года.
Отучали от груди, когда доченьке было 1г. и 8 мес. Помог любимый муж, мужественно выдержав 5 ночей ночей, укладывая ребенка в спальне (самая страшная была 1 ночь, а дальше все спокойнее и спокойнее), я же спала в другой комнате. После отлучения, кстати, дочка стала спать всю ночь не просыпаясь, ну иногда пару раз попить воды. И в разы увеличился аппетит, стала есть все, от чего отказывалась при ГВ!
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2012, 10:49 | Полезность: +1
   #24
всем привет!
меня зовут Полина, у нас два сыночка Митя и Леня по 10 месяцев.
Жительница
Сообщений: 35
Регистрация: 22.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2012, 11:38 | Полезность: 0
   #25
Всем привет!Девочки,кто-нибудь сталкивался с сосудистыми пятнами у детей.У нас пятнышко на лбу "укус аиста"Нам почти 8мес.только чуть чуть побелело.Это проходит или надо лазарем лечить?
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.10.2012, 11:47 | Полезность: 0
   #26
Lumina писал(а):
Всем привет!Девочки,кто-нибудь сталкивался с сосудистыми пятнами у детей.У нас пятнышко на лбу "укус аиста"Нам почти 8мес.только чуть чуть побелело.Это проходит или надо лазарем лечить?
У нас на пальчике. Выжигали жидким азотом в Филатовской больнице. Вам лучше проконсультироваться у хирурга, они, как правило, знают, пройдет то или иное пятно само или нет.. У нас смешанного типа, поэтому само бы точно не прошло..оно и сейчас не до конца прошло, хотя выжигали год назад. Не верьте, что процедура безболезненная - моя девочка после каждой из 2х процедур по часу плакала, не могла успокоиться.. Итог - пятно вместо ярко-красного стало белым с красными вкраплениями, врачи сказали, годам к 8 растянется полностью, заметно не будет.. Я сомневаюсь в этом, но сейчас в любом случае лучше, чем было..
Да, кстати, рекомендуют выжигать в том случае, если опухоль (пятно) растет, если же нет, то вероятно имеет смысл подождать..
Жительница
Сообщений: 35
Регистрация: 22.09.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2012, 12:29 | Полезность: 0
   #27
Belo4ka писал(а):
Lumina писал(а):
Всем привет!Девочки,кто-нибудь сталкивался с сосудистыми пятнами у детей.У нас пятнышко на лбу "укус аиста"Нам почти 8мес.только чуть чуть побелело.Это проходит или надо лазарем лечить?
У нас на пальчике. Выжигали жидким азотом в Филатовской больнице. Вам лучше проконсультироваться у хирурга, они, как правило, знают, пройдет то или иное пятно само или нет.. У нас смешанного типа, поэтому само бы точно не прошло..оно и сейчас не до конца прошло, хотя выжигали год назад. Не верьте, что процедура безболезненная - моя девочка после каждой из 2х процедур по часу плакала, не могла успокоиться.. Итог - пятно вместо ярко-красного стало белым с красными вкраплениями, врачи сказали, годам к 8 растянется полностью, заметно не будет.. Я сомневаюсь в этом, но сейчас в любом случае лучше, чем было..
Да, кстати, рекомендуют выжигать в том случае, если опухоль (пятно) растет, если же нет, то вероятно имеет смысл подождать..
Во сколько лет прижигали?и до каких лет ждать?
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.10.2012, 16:16 | Полезность: 0
   #28
Lumina
Выжигали до 6 месяцев 2 раза, нам говорили,что гемангиомы растут до 8 месяцев, а затем до 3х лет идет обратный процесс - должны исчезать..сказали, по-разному, но вроде полностью должны исчезать до 8 лет.. А некоторые не исчезают.. в принципе, выжечь можно в любом возрасте, но у малышей, как нам сказали, шрамов не остается..
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 13.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.10.2012, 12:13 | Полезность: 0
   #29
Всем Привет!!! Меня зовут Оксана, моему сыночку Стёпочке 7 месяцев)))
По поводу отлучения от груди, тоже мучаюсь((( Совсем прекращать пока не хочу, но научить засыпать без груди надо! А вот как?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.10.2012, 21:56 | Полезность: 0
   #30
А я Лена и моему сорвиголове Даниилу 1 год и 5 месяцев
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 08.10.2012, 22:26 | Полезность: 0
   #31
Привет, меня зовут Настя, сыночку Яну 9 месяцев
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.10.2012, 02:50 | Полезность: 0
   #32
Всем привет! меня зову Света, а дочке Алинке 1.4 годика. У меня проблем с отлученим от груди нет, т.к кормила всего 20 днейи поэтому посоветовать совсем нечего. Меня беспокоит куда дочку водить на развивающие курсы какие-нибудь, у меня машны нет и как и куда ее возить из нашей "развитой" инфраструктуры. Я уже в другой теме писала нет ли кого-нибудь знакомых кто бы с выездом на дом занимался с маленькой. Мамочки, а кто знает где в СП молочная кухня? Или это не предусмотрено для нас?
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 09.10.2012, 09:09 | Полезность: 0
   #33
Светлана В писал(а):
Всем привет! меня зову Света, а дочке Алинке 1.4 годика. У меня проблем с отлученим от груди нет, т.к кормила всего 20 днейи поэтому посоветовать совсем нечего. Меня беспокоит куда дочку водить на развивающие курсы какие-нибудь, у меня машны нет и как и куда ее возить из нашей "развитой" инфраструктуры. Я уже в другой теме писала нет ли кого-нибудь знакомых кто бы с выездом на дом занимался с маленькой. Мамочки, а кто знает где в СП молочная кухня? Или это не предусмотрено для нас?
если у нас поликлинники нет, то какая уж тут молочная кухня
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 09.10.2012, 09:43 | Полезность: 0
   #34
зубы чистить конечно гораздо раньше, есть органические пасты, покупать на айхерб или рокс в аптеках продается, он без консервантов 0 мес до 3 лет, срок годности всего 1 месяц после вскрытия упаковки. глотать можно.
Коренная жительница
Сообщений: 219
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.10.2012, 09:56 | Полезность: 0
   #35
sadik писал(а):
Светлана В писал(а):
Всем привет! меня зову Света, а дочке Алинке 1.4 годика. У меня проблем с отлученим от груди нет, т.к кормила всего 20 днейи поэтому посоветовать совсем нечего. Меня беспокоит куда дочку водить на развивающие курсы какие-нибудь, у меня машны нет и как и куда ее возить из нашей "развитой" инфраструктуры. Я уже в другой теме писала нет ли кого-нибудь знакомых кто бы с выездом на дом занимался с маленькой. Мамочки, а кто знает где в СП молочная кухня? Или это не предусмотрено для нас?
если у нас поликлинники нет, то какая уж тут молочная кухня
На днях была в Переделкинской детской поликлинике, наблюдала, как недовольная работница регистратуры делала карту мамочке из "новой Москвы"..так что надо просто узнать, куда нас прикрепили и вставать на учет в нужную поликлинику..там и молочка будет..
Мы, правда, пока есть возможность, лучше останемся закреплены по старому адресу..
Кстати, недавно читала, что сейчас по закону детей обязаны в поликлинике наблюдать даже когда они, например, летом у бабушки..так что не пропадем!
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.10.2012, 10:28 | Полезность: 0
   #36
О, кстати, мамочки! Вчера узнала очень "радостную" новость. В Москве бродит нечто под названием вирусный бронхит. Я думала мы одни с такой пакостью, но приятель вчера поведал, что его жена и старшая дочь в больнице и там целое отделение таких, и еще маленькую дочку тоже кладут к маме и сестре. Так что малышню профилактируйте! А еще вчера дохтур участковая у племянника была. Без анализов назначила антибиотики, а когда моя мама возмутилась как так можно, мило так сказала - ну хорошо, завтра к вам медсестра придет и кровь возьмет. Ну пипец! То есть к малышам с температурой под 40 должны на дом приходить анализы брать! А до этого гоняли в поликлинику!!! Вот пока не прижмешь-ничего не получишь!
Коренная жительница
Сообщений: 446
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.10.2012, 10:50 | Полезность: 0
   #37
Всем привет! меня зовут Ирина, дочке Нике 2 года 6 мес.
Ellie к нам приходили на дом брать кровь и при 38, зависит от доктора мне кажется, некоторые сразу панику нагнетают.. с анализами и антибиотиками, самим просто надо спокойнее быть, при заболевании детей
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.10.2012, 11:05 | Полезность: 0
   #38
cheelizaveta писал(а):
Всем,Приветик!Меня зовут Лиза у меня мальчик Дима нам 4 годика в апреле будет 5 лет очень приятно познакомится
Здравствуйте у меня мальчик Денис 4,6 года в апреле будет 5 лет надеюсь наши мальчишки подружатся мы тоже будем жить в 19 корп. 2 сек. только на 9 этаже.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 09.10.2012, 11:35 | Полезность: 0
   #39
kobra писал(а):
Всем привет! меня зовут Ирина, дочке Нике 2 года 6 мес.
Ellie к нам приходили на дом брать кровь и при 38, зависит от доктора мне кажется, некоторые сразу панику нагнетают.. с анализами и антибиотиками, самим просто надо спокойнее быть, при заболевании детей
Да просто у племянника вот так прозевали пневмонию, а теперь травят антибиотиками по чем зря, без анализов даже. Такая уж поликлиника. Невролог, к примеру, все мам пугает тем, что малыши просто таки слабоумные поголовно, рахитные и с дисбактериозом, хотя как невролог может ставить дисбактериозы для меня загадка. Слава Богу, у нас с мелким знающая педиатр.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.10.2012, 11:43 | Полезность: 0
   #40
kobra писал(а):
Всем привет! меня зовут Ирина, дочке Нике 2 года 6 мес.
Ellie к нам приходили на дом брать кровь и при 38, зависит от доктора мне кажется, некоторые сразу панику нагнетают.. с анализами и антибиотиками, самим просто надо спокойнее быть, при заболевании детей
ура!!! Хоть кто-то нашего возраста)) с первой очереди!
Вы когда планируете переезжать?))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010