Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 101 102 103
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 8 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.04.2016, 20:40 | Полезность: +1
   #241
жизненно...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.04.2016, 09:18 | Полезность: 0
   #242
https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2016/04/26/a-majority-of-m...


Исследование Гарвардского университета, в котором опрашивались молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, показало, что 51% опрошенных не поддерживают капитализм. Только 42% сказали, что они поддерживают его.

Не ясно какую альтернативу предпочли бы молодые люди, участвующие в опросе, только 33% сказали, что они поддерживают социализм. Опрос был с предельной погрешностью 2.4 процентных пункта.
Причем суперкризис то еще толком и не начинался. После чего социалистические настроения лишь укрепнут...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.04.2016, 12:24 | Полезность: +1
   #243
Вопрос - как будет выглядеть социализм будущего?
Как мне кажется, сейчас ни у кого нет даже отдалённого представления о будущем мироустройстве.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 27.04.2016, 12:42 | Полезность: -3
   #244
ashley4
Ну вы блин даете, конечно во главе всего социализма Путин.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.04.2016, 12:44 | Полезность: 0
   #245
ashley4 писал(а):
Вопрос - как будет выглядеть социализм будущего?
Как мне кажется, сейчас ни у кого нет даже отдалённого представления о будущем мироустройстве.
Мироустройство по сути не меняется - как была особая верхушка с материальными благами большими,чем у всех остальных вместе взятых, так и остается. Меняются лишь способы накопления или преумножения этих благ.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 27.04.2016, 14:17 | Полезность: 0
   #246
Cube
Преумножение благ - процесс общий. Знаешь во сколько раз человечество становиться богаче за 20 лет. Благодаря НТР прежде всего (нет, не Путину!)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.04.2016, 14:54 | Полезность: +2
   #247
kastyan писал(а):
Cube
Преумножение благ - процесс общий. Знаешь во сколько раз человечество становиться богаче за 20 лет. Благодаря НТР прежде всего (нет, не Путину!)
Общий? Сказки какие-то. Запад обагатился многократно за счет падения ссср, а ты про какой-то прогресс рассказываешь
Добавлено 27.04.2016 в 14:57
alkon писал(а):
ashley4
Ну вы блин даете, конечно во главе всего социализма Путин.
Путин, путин, путин, путин.
У вас украинских корней не имеется?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.04.2016, 15:06 | Полезность: 0
   #248
kastyan писал(а):
Cube
Преумножение благ - процесс общий. Знаешь во сколько раз человечество становиться богаче за 20 лет. Благодаря НТР прежде всего (нет, не Путину!)
Общий то он общий, но пока одни богатеют на 20 тыс.в год, другие на пару миллиардов.
В 2015 суммарное состояние 1% людей перевалило за 50%. Остальные 50% распределены по ниспадающей.Так что богаче становится не человечество, а определенная группа людей. А то, что кому-то стал доступнее телевизор, то это не потому что этот кто-то стал богаче, догадаетесь почему?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 27.04.2016, 15:55 | Полезность: 0
   #249
sarc писал(а):

Путин, путин, путин, путин.
У вас украинских корней не имеется?
Вроде нет, просто люблю про кумира вспоминать. Думаю как все чиновники портрет прикупить и в подъезде повесить чтоб все приобщались . ПС вам повезло что вы не из моего подъезда
Добавлено 27.04.2016 в 16:00
Я ему в воскресенье опять написал, помоги с произволом царь батюшка, опять послал меня... Но ниче мы люди упертые
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.04.2016, 16:08 | Полезность: 0
   #250
ashley4 писал(а):
Вопрос - как будет выглядеть социализм будущего?
Как мне кажется, сейчас ни у кого нет даже отдалённого представления о будущем мироустройстве.
[/b]

Думаю смесь будет капитализма и социализма, условно- богатство природы, будет принадлежать го-ву, а коммерция- частниками!
Как это нет? В онлайн режиме сейчас решают будущее мироустройство, сегодня в Москве

http://mil.ru/mcis/multimedia/video.htm

Список участников- Российская Федерация, Австрийская Республика, Алжирская Народно Демократическая Республика,Азербайджанская Республика,
Аргентинская Республика, Республика Армения, Исламская Республика Афганистан, Народная Республика Бангладеш,Королевство Бахрейн,
Республика Беларусь, Королевство Бельгия, Республика Болгария, Федеративная Республика Бразилия, Государство Бруней-Даруссалам, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Боливарианская Республика Венесуэла, Венгерская Республика, Социалистическая Республика Вьетнам, Греческая Республика, Королевство Дания, Арабская Республика Египет, Государство Израиль, Республика Индонезия, Республика Индия, Иорданское Хашимитское Королевство, Республика Ирак, Исламская Республика Иран, Королевство Испании, Итальянская Республика, Республика Казахстан, Королевство Камбоджа, Канада, Киргизская Республика, Корейская Народно-Демократическая Республика, Республика Куба, Государство Кувейт, Республика Корея, Лаосская Народно-Демократическая Республика,
Латвийская Республика, Малайзия, Мексиканские Соединенные Штаты, Монголия, Республика Союз Мьянма, Республика Намибия, Королевство Нидерландов, Республика Никарагуа, Королевство Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Исламская Республика Пакистан,Республика Перу,
Республика Польша, Румыния, Королевство Саудовская Аравия, Республика Сербия, Республика Сингапур, Сирийская Арабская Республика,
Республика Словения, Словацкая Республика, Соединенные Штаты Америки, Республика Таджикистан, Королевство Таиланд, Тунисская Республика, Республика Узбекистан, Восточная Республика Уругвай, Финляндская Республика, Республика Филиппины, Французская Республика,
Федеративная Республика Германии, Республика Хорватия, Чешская Республика, Республика Чили, Швейцарская Конфедерация, Королевство Швеция,Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, Эстонская Республика, Федеративная Демократическая Республика Эфиопия, Южно-Африканская Республика, Япония.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.04.2016, 16:33 | Полезность: 0
   #251
alkon писал(а):
sarc писал(а):

Путин, путин, путин, путин.
У вас украинских корней не имеется?
Вроде нет, просто люблю про кумира вспоминать. Думаю как все чиновники портрет прикупить и в подъезде повесить чтоб все приобщались . ПС вам повезло что вы не из моего подъезда
дома надо сначала повесить, а то неискренне выглядит :-D
Добавлено 27.04.2016 в 16:37
Strizk писал(а):
ashley4 писал(а):
Вопрос - как будет выглядеть социализм будущего?
Как мне кажется, сейчас ни у кого нет даже отдалённого представления о будущем мироустройстве.
[/b]

Думаю смесь будет капитализма и социализма, условно- богатство природы, будет принадлежать го-ву, а коммерция- частниками!
главный вопрос - это частная собственность на орудия производства.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.04.2016, 20:10 | Полезность: +1
   #252
экскурс в историю.
передача 90года, за год до ГКЧП

Добавлено 27.04.2016 в 20:35
«БРЕЖНЕВСКОЕ ВРЕМЯ БУДУТ ВСПОМИНАТЬ КАК «ЗОЛОТОЙ ВЕК»

Ведущий: - В таком случае нужно было сохранить старый режим, где железной рукой управляли?

Зиновьев: - Я не политик, я исследователь. Что будет, я вам точно скажу. Через пять-шесть лет восстановится нечто такое, что было при Брежневе. Даже, может, хуже, ближе к сталинскому варианту. А о брежневском времени будут вспоминать как о «золотом веке». Вот что будет... Но если Горбачеву удастся развалить советское общество, он будет назван Человеком века. Ни Ленин, ни Сталин - действительно личности эпохального масштаба, - а ничтожный аппаратчик Горбачев.

Ельцин: - Я не хочу полемизировать такими крайностями, как Зиновьев, но считаю, что все-таки народ может сказать свое слово, - и никак не обязательно, что это должно привести к появлению нового диктатора Сталина.

Ведущий: - Хотите ли вы заменить Горбачева и стать номером первым в СССР?

Ельцин: - Нет.

Ведущий: - Почему?

Ельцин: - Потому что будущее за Россией.

P.S. Пройдет еще чуть больше года, и 19 августа 1991-го, в первый же день ГКЧП, Александр Зиновьев отправит из Мюнхена в Кремль телеграмму: «НЕМЕДЛЕННО ИЗОЛИРУЙТЕ ЕЛЬЦИНА». Его не изолируют, путч провалится. И через четыре месяца Борис Ельцин подпишет от имени России Беловежское соглашение, похоронившее СССР. Благосостояние населения упадет вдвое. Привилегии членов Политбюро ЦК КПСС будут казаться смешными по сравнению с богатствами новой элиты - олигархов и бюрократии. А осенью 1993 года будет расстрелян из танков российский парламент. Президент получит власти больше, чем имел Сталин. И в соц­опросах лучшими временами россияне будут называть брежневские...
http://www.kp.ru/daily/26136.5/3026665/
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 28.04.2016, 00:12 | Полезность: 0
   #253
sarc писал(а):
kastyan писал(а):
Cube
Преумножение благ - процесс общий. Знаешь во сколько раз человечество становиться богаче за 20 лет. Благодаря НТР прежде всего (нет, не Путину!)
Общий? Сказки какие-то. Запад обагатился многократно за счет падения ссср, а ты про какой-то прогресс рассказываешь
А особенно Китай, да?
Логика игр с нулевой суммой - что раз где то убыло, значит обязательно где-то прибыло, - очень ошибочная.
Вот, на примере наших ответов коварному западу, почитай: https://slon.ru/posts/53943
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 28.04.2016, 07:10 | Полезность: +4
   #254
Первый запуск с Восточного произведён!!! УРРААА!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 28.04.2016, 08:12 | Полезность: +5
   #255
kastyan
Вам действительно понравилась эта статья? Печаль.
Автор в самом деле так примитивно воспринимает геополитику? Или читателей держит за идиотов?
Крым - это ответ на обидку за Януковича?
Вы не находите, что действия российского правительства несколько сложнее, чем просто контрсанкции?
Прекрасно разыгранная партия в Сирии развеяла в прах миф о великой и непобедимой американской армии.
То то короли и принцы неиссякаемым косяком летят в Кремль.
А огромный успех Российской дипломатии в деле урегулирования карабахского конфликта? Или Вы думаете, это местные жители развлекаются? Да. Враг пытается зажечь всю нашу границу. Интересно, для чего? Попилить и поделить.
Ах, извините. Зачем им пилить? Для них же законы мироздания не работают. Они соберутся в коалицию или в корпорацию и все блага волшебным образом возникнут из воздуха. Хотя... Боюсь, они уже и из воздуха все выжали по максимуму.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.04.2016, 09:35 | Полезность: 0
   #256
kastyan писал(а):

А особенно Китай, да?
Логика игр с нулевой суммой - что раз где то убыло, значит обязательно где-то прибыло, - очень ошибочная.
Вот, на примере наших ответов коварному западу, почитай: https://slon.ru/posts/53943
автор - Владимир Гельман
опять от "русских интеллигентов" никуда не скрыться

а что китай? у них индустриализация идет с запозданием в сто лет.
как ты предлагаешь пройти такой же путь у нас, когда мы уже его прошли?

вся эта фигня 90х она как раз была по-гельмански - торговать и получать вместе прибыль.
а что имеем в итоге?
конечная стадия любой успешной частной компании в России - это покупка ее трансатлантической компанией.
вот повседневные предметы - шампунь чистая линия, детское питание агуша - одно куплено юнилевер, другое пепси-колой.

достоинство текущего правительства только в том, что оно стратегические ресурсы не отдает никому - это истории с юкосом, сибуром и башнефтью.
за это можно сказать спасибо, в остальном провал.

хуже всего, что процессы происходят непонятные - с одной стороны коммерсализация социальных институтов, с другой восстановление атрибутов ссср.
это говорит о том, что ни согласия, ни понимания как развиваться, пока нет.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.04.2016, 10:01 | Полезность: 0
   #257
Растущая сфера влияния Китая в трех картинках







Источник- http://www.visualcapitalist.com/four-maps-showing-chinas-rising-domina...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 28.04.2016, 10:02 | Полезность: 0
   #258
sarc писал(а):

хуже всего, что процессы происходят непонятные - с одной стороны коммерсализация социальных институтов, с другой восстановление атрибутов ссср.
это говорит о том, что ни согласия, ни понимания как развиваться, пока нет.
Всецело согласен.
Шизофрения на государственном уровне.
С одной стороны гордимся Победой, с другой стороны главную трибуну страны по праздникам стыдливо закрываем картонками.
С одной стороны декларируются единство и преемственность истории, с другой - до сих пор не реабилитировано имя Верховного главнокомандующего.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 28.04.2016, 10:27 | Полезность: 0
   #259
одновременно "господин президент" и "товарищ верховный главнокомандующий".
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 28.04.2016, 11:04 | Полезность: +1
   #260
Пенсионная реформа.
"Документ состоит из шести пунктов, и некоторые из них звучат не впервые. В частности, Минфин предлагает уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин на уровне 65 лет, повышая его с шагом 6–12 месяцев в год. Проект также предусматривает отказ от выплаты пенсии или хотя бы ее фиксированной части работающим пенсионерам.

Помимо этого, Минфин предлагает не платить досрочные пенсии тем, кто имеет на них право в связи с работой на вредных и опасных производствах и продолжает там трудиться. Эта категория составляет более 50% всех «досрочников», отмечает ведомство.​ Досрочникам-бюджетникам (педагогическим, медицинским, творческим работникам) Минфин предлагает повышать стаж, необходимый для установления досрочной пенсии, по году в год до тех пор, пока он не совпадет с общеустановленным пенсионным возрастом."

А зачем вообще платить пенсионные отчисления если до пенсии нельзя будет дожить??
Почему меняется все "на ходу" ? А не с тех товарищей кто только начинает свой трудовой путь? Они по крайней мере будут знать куда идти трудиться.
Я один из тех кто работал на вредных и опасных производствах. На то время когда я устраивался на работу я знал что выработав "вредные" я уйду на пенсию в 45 лет (с учетом проживания в районе приравненном к крайнему северу). Теперь этот срок постоянно отодвигается и пойду я на пенсию (чувствую) на равне с теми кто сидел в теплых кабинетах и мягких стульях.
Нельзя менять законы для тех кто уже работает и кому что то было обещано. Это надо делать для тех кто начинает свой трудовой путь, что бы они сто раз подумали, стоит ли гробить свое здоровье и платить налоги в пенсионный зная что пенсию ты ни когда не увидишь.
Этот Минфин в полном составе загнать в шахты да на вредные производства и пусть себе пенсию там зарабатывают уроды.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010