Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 111 112 113 114 115 116 117 118
Автомобильный треп обо всем, часть 5 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.02.2017, 10:57 | Полезность: 0
   #2301
Странно. В 22.30 в СП не работает ни один из двух шиномонтажей.
Коренной житель
Сообщений: 173
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.02.2017, 10:58 | Полезность: +2
   #2302
Господа, а может быть не стоит в автомобильной ветке про политику и гомосеков? А то, смотрю, у некоторых прямо любимая тема.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2017, 11:04 | Полезность: +2
   #2303
vitaly71 писал(а):

Неотвратимости и весомость в денежном выражении штрафа, ну и культура естессно.
Серьезно ?
Где то у меня были фотки, как в Греции и Италии вчетвером (!!!) на мотоциклах без единого шлема ездят.
Добавлено 14.02.2017 в 11:05
Observer писал(а):

Когда ты вырвался в отпуск на 2 недели - мир выглядит в розовом цвете.
А если это еще раз в 10 лет...
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.02.2017, 11:07 | Полезность: 0
   #2304
Observer писал(а):
Та самая парковка. Память меня подвела - не пыж, а форд.


К чему это все. Когда ты вырвался в отпуск на 2 недели - мир выглядит в розовом цвете.
А вот когда поживешь по-дольше или пообщаешься по работе/бизнесу - все выглядит совсем по-другому.
Я жил в западной Европе, езжу туда постоянно и по работе постоянно общаюсь с иностранцами. Так вот по моим наблюдениям в своей общей массе народ там культурнее (приезжие не в счет).

Observer, а шоры пора давно снять и патриотизм показывать к месту.
У меня в Греции был случай. Я на машине остановился у магазина, высадил девушку и остался ее ждать. Подошел ко мне их гаишник и с улыбкой сказал, что я стою там где остановка запрещена. Я ему ответил ок и что сейчас уеду, он ушел, а я остался. Через 5 минут он опять подошел, улыбка была уже меньше, но опять же вежливо он повторил, что мне следуюет отъехать. Я ему ответил, что жду девушку и через минуту уеду, он ответил ок и ушел.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 11:17 | Полезность: 0
   #2305
Лотрик
вчера у нас тоже случай был. Курица поставила свою машину прямо перед шлагбаумом на парковку перегородив тем самым заезд. Начала там что то из обуви примерять. Подошла охрана сделала замечание. Та в ответ; а куда мне по вашему машину ставить?
Нынешнее время полно неадекватов которые даже на замечания, справедливе причем, все равно стоят и на голубом глазу вещают о своих проблемах. Свои проблемы не надо перекладывать на других
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2017, 11:17 | Полезность: 0
   #2306
vitaly71 писал(а):
Observer
У секты " Макдоналдс" свои адепты. Одинаковые по всему миру.
Не только секта, но и люди везде плюс-минус одинаковые.

Да, уровень культуры у нас в среднем по палате ниже. Самого, порой, коробит по-возвращении. Хотя я нашу дикость и люблю.

Но это все, скорее, комплекс подростков, вырвавшихся из под надзора родителей. 70 лет все ходили строем в ногу, а как свобода - так и поперло. Ничего, пройдет. Уже проходит.
Но даже это не повод становится на задние лапки и благоговейно смотреть эуропейцам в рот, считая их высшей рассой.
Мы - ничуть не хуже и даже во многом лучше.

Кстати, наглядный пример отечественной культуры:
Grad писал(а):
Мадриде поворачивал на какой то центральной улице и в меня перестраивался испанец. Ну я ему кулак показал мол будь предельно аккуратней, абориген
Человек как бы в гостях, но уже права качает и хамит окружающим.
После этого русских дикарями и считают.
Добавлено 14.02.2017 в 11:23
Лотрик писал(а):
Observer, а шоры пора давно снять и патриотизм показывать к месту.
У меня в Греции был случай. Я на машине остановился у магазина, высадил девушку и остался ее ждать. Подошел ко мне их гаишник и с улыбкой сказал, что я стою там где остановка запрещена. Я ему ответил ок и что сейчас уеду, он ушел, а я остался. Через 5 минут он опять подошел, улыбка была уже меньше, но опять же вежливо он повторил, что мне следуюет отъехать. Я ему ответил, что жду девушку и через минуту уеду, он ответил ок и ушел.
Т.е. вы намекате, что у нас такое невозможно? Ни разу не были на крупных мероприятиях, где полиции много? "Извините, здесь нельзя парковаться, проедьте, пожалуйста ту да-то" - вполне стандартная фраза, когда надо регулировать потоки толпы, а не рубить штрафы за эвакуацию.

Ну и эффект от либерального отношения полиции к окружающим отлично во Франции в прошлом году продемонстрирован.
Наши, перегораживающие на крупных мероприятиях дороги дорожной техникой и жестко одергивающие неадекватов - гораздо качественнее выполняют свои обязанности.
Добавлено 14.02.2017 в 11:26
Лотрик писал(а):
Я жил в западной Европе, езжу туда постоянно и по работе постоянно общаюсь с иностранцами. Так вот по моим наблюдениям в своей общей массе народ там культурнее (приезжие не в счет).
Какая именно страна? Одна из титульных наций или, прости господи, Польша какая-нибудь?

Немца - ОК, народ. В повседневке вообще приятные в общении люди.
Итальянцы - в бизнесе - хуже, чем армяне на рынке - только и думают как нае...
Шотландцы - в повседневке прикольный для русской души народец - сочетание еврейской жадности с почти-что русским раздолбайстом и добродушием.
Испанцы - ленивы, но у них сам климат с Сиестой к этому располагает - жить в свое удовольствие и не напрягаться понапрасну.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 11:26 | Полезность: 0
   #2307
Observer
ну я их ни когда не считал белой костью. Там ЧС, и то как они эвакуируются достойно уважения. Ни кто не лезет а это гарантия того что они будут ехать, хоть медленно но ехать и при самом плохом варианте людей спасется больше. У нас по любому бы нашлось не мало тех, кто "ровнее" других, создали бы тупо пробку и стояли абсолютно все. Как на нашей гребаной камере за Картмазово.
Все понимают, все знают, но у некоторых настолько прослаблен сфинктор что ехать надо только по полосе А, а потом вклиниваться создавая пробку.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.02.2017, 11:28 | Полезность: -1
   #2308
vitaly71 писал(а):
Нынешнее время полно неадекватов которые даже на замечания, справедливе причем, все равно стоят и на голубом глазу вещают о своих проблемах. Свои проблемы не надо перекладывать на других
vitaly71, полностью с тобой согласен. Теперь объясни это Cube, который из-за своих неудач в личной жизни продуцирует негатив на форум.
Что касается моей истории в Греции, то мой посыл был в другом. Я был неправ, я нарушил, НО я не получил никакого штрафа и их гаишник со мной общался предельно вежливо. Такое у нас я себе мало представляю в такой же ситуации.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.02.2017, 11:38 | Полезность: 0
   #2309
Лотрик писал(а):

vitaly71, полностью с тобой согласен. Теперь объясни это Cube, который из-за своих неудач в личной жизни продуцирует негатив на форум.
Уже неоднократно и прямо сообщаю Вам - Вы лжец, фантазер и провокатор. Возможно, с высокой степенью вероятности, и того хуже. После этого, можете говорить что угодно, кто же, голуба наша, Вас слушать будет.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 11:39 | Полезность: 0
   #2310
Лотрик
У меня было пару серьезных нарушений за всю историю вождения. Попался. Общался с гаишниками, все заканчивалось предупреждением или не значительным штрафом. Со мной тоже общались вежливо. Причем при вопросе гаишника видел ли я знак, сразу ответил что видел, но ни чего сделать уже не мог. после этого он стал совсем вежливым (видимо ожидал что я сейчас начну говорить что ни чего не видел). Я обьяснил, почему я так поступил. Его это удовлетворило и он предложил "хотя бы за грязные номера" штраф выписать. У нас тоже есть нормальные гайцы.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2017, 11:42 | Полезность: 0
   #2311
vitaly71 писал(а):
Observer
ну я их ни когда не считал белой костью. Там ЧС, и то как они эвакуируются достойно уважения. Ни кто не лезет а это гарантия того что они будут ехать, хоть медленно но ехать и при самом плохом варианте людей спасется больше.
Ситуация такая. Полиция заранее организовала и контролирует процесс.
А ведь совсем недавно было наводнение в Новом Орлеане и полнейших хаос всех спецслужб.

vitaly71 писал(а):
У нас по любому бы нашлось не мало тех, кто "ровнее" других, создали бы тупо пробку и стояли абсолютно все.
Вот зачем фантазировать?
И, если уж на то пошло, то в случае организованной эвакуации у нас бы стояли внутренние войска с БТРами. Никто бы на обочину даже не сунулся.
Организация массовых действий у нас лучше. Просто потому, что рассчет идет на менее культурных и сознательных личностей, поэтому кнут погонщика виден четче и действует эффективнее.

vitaly71 писал(а):
Все понимают, все знают, но у некоторых настолько прослаблен сфинктор что ехать надо только по полосе А, а потом вклиниваться создавая пробку.
Господи, ну везде ты свою попоболь к обочечникам вставить пытаешься.
Добавлено 14.02.2017 в 11:44
Cube писал(а):
Лотрик писал(а):

vitaly71, полностью с тобой согласен. Теперь объясни это Cube, который из-за своих неудач в личной жизни продуцирует негатив на форум.
Уже неоднократно и прямо сообщаю Вам - Вы лжец, фантазер и провокатор.
Да все все поняли уже давно. Как и с айПадлой и с Градом. Не кипятитесь.
Сии персонажи являются форумными объектами троллинга, что увеличивает траффик и показы рекламы для админов.
Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 11:48 | Полезность: 0
   #2312
Observer
ты мне пытаешься что то доказать даже не посмотрев то что я видел. Не было там ни армии ни БТР, ни МЧС.

"Господи, ну везде ты свою попоболь к обочечникам вставить пытаешься." (Observer)
Диарейщик? Задело?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.02.2017, 11:50 | Полезность: -1
   #2313
Cube писал(а):
Лотрик писал(а):

vitaly71, полностью с тобой согласен. Теперь объясни это Cube, который из-за своих неудач в личной жизни продуцирует негатив на форум.
Уже неоднократно и прямо сообщаю Вам - Вы лжец, фантазер и провокатор. Возможно, с высокой степенью вероятности, и того хуже. После этого, можете говорить что угодно, кто же, голуба наша, Вас слушать будет.
Лжец, фантазер? iPadla,зачем шифруешься? Пиши прямо - позорный наш клеветничок
Кстати, Дастер - хороший выбор. Дизельный брать будешь?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2017, 11:51 | Полезность: 0
   #2314
vitaly71 писал(а):
Observer
ты мне пытаешься что то доказать даже не посмотрев то что я видел. Не было там ни армии ни БТР, ни МЧС.
Ты описывал гипотетическую ситуацию эвакуации и зачем-то перевел ее на утреннюю пробку на киевке.
Был другой опыт? Так опиши сначала.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 11:55 | Полезность: 0
   #2315
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Observer
ты мне пытаешься что то доказать даже не посмотрев то что я видел. Не было там ни армии ни БТР, ни МЧС.
Ты описывал гипотетическую ситуацию эвакуации и зачем-то перевел ее на утреннюю пробку на киевке.
Был другой опыт? Так опиши сначала.
так это то же самое. Знать что своими действиями ты создаешь пробку и изо дня в день делать тоже самое. Это же идиотизм!
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2017, 11:55 | Полезность: 0
   #2316
vitaly71 писал(а):
так это то же самое. Знать что своими действиями ты создаешь пробку и изо дня в день делать тоже самое. Это же идиотизм!
Наболело? Ищешь на кого выплеснуть свое негодование?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 11:58 | Полезность: 0
   #2317
Observer
Ну да наболело. Но это разве выплеск?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2017, 12:16 | Полезность: 0
   #2318
vitaly71 писал(а):
Observer
Ну да наболело. Но это разве выплеск?
Вот тебе сабж для воспитания:
Лотрик писал(а):
Vick
я еще по выделенной полосе по киевке домой езжу.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 14.02.2017, 12:24 | Полезность: 0
   #2319
Вот это стрела
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.02.2017, 12:46 | Полезность: 0
   #2320
Observer писал(а):
vitaly71 писал(а):
Observer
Ну да наболело. Но это разве выплеск?
Вот тебе сабж для воспитания:
Лотрик писал(а):
Vick
я еще по выделенной полосе по киевке домой езжу.
Убит.
Страницы: 1 2 3 ... 111 112 113 114 115 116 117 118


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010