Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Выбор чугунной ванны
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 17.02.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #41
Architect писал(а):
Ничего подобного, каркас прописан в инструкции к ванне и подробно показан на картинках =62.12819.132.1&vb_product2[division]=wellness&vb_product2[action]=det... , я сам не ожидал такого усложнения. А ножки на липучках (прикручивать их запрещено - кварил расколется) просто фиксируют ванну снизу.

Сейчас вот мучаемся с каркасом, купили профиля для гипсокартона, вставим один в другой создав крепкую коробочку и прибьем к стене.

Виллерой учудили конечно, но если подумать - ванна сидящая на каркасе (дополнительно можно посадить на герметик) уже не боится резких дерганий за край и не будет гулять, нарушая герметичность примыкания к стене. Целая технология.
ну и в какой именно инструкции вы нашли каркас? скачал все инструкции по вашей ссылке и посмотрел - только ножки, которые нельзя привинчивать на саморезы, а нужно приклеивать
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.02.2014, 11:54 | Полезность: 0
   #42
Architect писал(а):
я сам не ожидал такого усложнения. А ножки на липучках (прикручивать их запрещено - кварил расколется) просто фиксируют ванну снизу.
Сейчас вот мучаемся с каркасом, купили профиля для гипсокартона, вставим один в другой создав крепкую коробочку и прибьем к стене.
Ну так пластик - полтонны воды налил и гуляет без каркаса. Обложишь плиткой без ублюдочных резино-пластиковых уголков - отвалиться.
У чугуна есть свои тонкости - отклонения от плоскости больше, но как то проще с ними.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.02.2014, 13:16 | Полезность: 0
   #43
DobroZelateL писал(а):
ну и в какой именно инструкции вы нашли каркас? скачал все инструкции по вашей ссылке и посмотрел - только ножки, которые нельзя привинчивать на саморезы, а нужно приклеивать
Да самый первый мануал, называется QUARYL_BATHTUBS_INSTALLATION_MANUAL.PDF
Добавлено 17.02.2014 в 13:35
Satyr писал(а):
Ну так пластик - полтонны воды налил и гуляет без каркаса. Обложишь плиткой без ублюдочных резино-пластиковых уголков - отвалиться.
У чугуна есть свои тонкости - отклонения от плоскости больше, но как то проще с ними.
Там акрил с кварцем, по прочности ближе к фарфору, не гуляет. Толстый. Новый материал Кварил, только у Виллероя встречается, запатентован. Каркас нужен, чтоб ванна целиком не гуляла если на край кто тяжелый сядет или дернет за бортик. И для дополнительной тишины, струй воды будет неслышно. Но там еще есть фишки, что привлекли. Ванна уже идет с уклоном и поставив ее строго по уровню, вода не задержится. Дно гладкое, а не скользит. Перелив можно сделать в трех местах, на традиционном месте и с боков, для этого там есть метки и в комплекте идет коронка - сам сверлишь с нужной стороны. Покрытие сверхпрочное, в три слоя. Тепло держит.

А обкладывать будем плиткой конечно же бортики, пластиковые плинтуса на такие дорогие ванны ставить нельзя, несерьезно.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.02.2014, 14:13 | Полезность: 0
   #44
Architect писал(а):

Там акрил с кварцем, по прочности ближе к фарфору, не гуляет. Толстый.
По твердости поверхности (по Бринеллю -)) ) выше акрила. А с упругостью (модуль Юнга) сомневаюсь, что сильно поменялся.
Ну да каркас никому не помешает, даже чугуну -))
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 17.02.2014, 15:38 | Полезность: 0
   #45
Architect писал(а):
Да самый первый мануал, называется QUARYL_BATHTUBS_INSTALLATION_MANUAL.PDF
отлично, на 8 странице - как клеить ножки, на 9 как их отрегулировать и 10 как в финале обложить плиткой, где каркас?
или вы каркасом называете планку в стенах к которой герметикам клеиться ванная?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.02.2014, 02:33 | Полезность: +1
   #46
Планка в стене и есть каркас, стеновой. Но можно сделать и решетчатый, с стойками от пола, будет крепче. У нас такой не пойдет, за ванной идут трубы к стиралке и мы в том месте не зашили их в стену (все равно не видно), поэтому будем крепить планочки-каркасики к стене дюбелями. Планками их сложно назвать - это два профиля для ГКЛ 5 на 5 см вставленные друг в друга для жесткости. Коробочка такая. Профиля еще покрасим на всякий случай, чтоб уж точно не ржавели.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.03.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #47
вчера купили Roca Malibu 170х75.
Очень хотелось что-нибудь из Якобс Делафон (особенно нравиться Adagio 170x80 - сейчас такая на съемной квартире - удобно и просторно). Но разница между Рока и Якобс как минимум 10000 руб. как-то остудила желание...
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.04.2014, 10:16 | Полезность: 0
   #48
silverfox писал(а):
Рассматривала Eurostandart, Roca, Jacob Delafon, Timo Tarmo
Себе купила Eurostandart, поскольку размеров 80х180 у Roca и Jacob Delafon нет.
silverfox
напишите, пожалуйста, как Ваша ванна в эксплуатации, тоже хотим брать 180*80
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.04.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #49
180x80 редкий размер для чугуния.
Такую поставили http://www.novialbath.com/baths/novial-susan
Вполне себе ванна, жалоб нет -)
Жительница
Сообщений: 135
Регистрация: 24.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.04.2014, 01:07 | Полезность: 0
   #50
Satyr
Мне про такую рассказывали, что внутренние размеры у этих ванн очееь маленькие и узкие. Поэтому стала смотреть eurostandart.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.04.2014, 01:17 | Полезность: +1
   #51
Catherine писал(а):

Мне про такую рассказывали, что внутренние размеры у этих ванн очееь маленькие и узкие.
Все точно наоборот
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.04.2014, 19:39 | Полезность: 0
   #52
DobroZelateL писал(а):
Architect писал(а):
Да самый первый мануал, называется QUARYL_BATHTUBS_INSTALLATION_MANUAL.PDF
отлично, на 8 странице - как клеить ножки, на 9 как их отрегулировать и 10 как в финале обложить плиткой, где каркас?
или вы каркасом называете планку в стенах к которой герметикам клеиться ванная?
У меня такая же ванная. Заглянула, посмотрела как установлена. Стоит на ножках. Каркаса не делали, только в стену закрепили профиль для ГКЛ. Пока вроде бы все нормально, зазор м-ду ванной и стеной в порядке. Стык герметиком обработан.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.04.2014, 03:58 | Полезность: +3
   #53
Julia_z писал(а):
У меня такая же ванная. Заглянула, посмотрела как установлена. Стоит на ножках. Каркаса не делали, только в стену закрепили профиль для ГКЛ. Пока вроде бы все нормально, зазор м-ду ванной и стеной в порядке. Стык герметиком обработан.
Хорошо живете, поздравляю! Мы с этой ванной изрядно повозились с непривычки, притомила она меня...

Сначала хотел посадить ее на профиля для ГКЛ, когда два вставляются друг в друга и получается коробочка. И даже купил профиля. Потом испугался и решил сделать более надежно - купил железный уголок 5 на 5 см и мощнейшие анкера. Уголки покрасили (чтоб не ржавели), присобачили к стене и... лишнее обрезали болгаркой. Поставили ванну на герметик, затерли швы плиточной затиркой - отлично, сидит мертво, хоть там три человека в нее загрузи. Сделали экран из газоблоков с ревизионным лючком. И тут обнаружили, что на плитке куда попадали искры от резки уголков, несмываемые черные точки. В лучших традициях евроремонта 25 поврежденных плиток пришлось сбивать и класть заново



Вот что получилось в итоге:





Монументально, хотя и может несколько жирновато для ванной комнаты в 3.5 метра. Еще не закреплен душ, не поставлен стол с раковиной и прочее, так что, что получится в итоге - страшно и представить Предвидя вселенское нагромождение заранее, принял решение всю комнату оформить белым, а на пол уже кинуть что-то под дерево, потемнее и повыпендрежнее - нескользящий керамогранит цвета пепельного дуба.

Морока с этими квариловыми ванными
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.04.2014, 10:24 | Полезность: +1
   #54
Architect
Отлично у вас получилось! Жаль,только что плитку пришлось частично менять ...

Я теперь не знаю, что делать с раковиной - рядом с ванной надо ставить, хочется чтобы цвет совпадал. У вас какие мысли по этому поводу?
Да, вы из чего потолки в ванной делали? У меня из влагостойкого гипсокартона. Строители сказали, если парную устраивать не буду, все будет нормально.
Добавлено 07.04.2014 в 03:31
Architect
Потолок в ванной
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.04.2014, 03:26 | Полезность: +2
   #55
Julia_z писал(а):
Architect
Отлично у вас получилось! Жаль,только что плитку пришлось частично менять ...
И на старуху находит проруха - редкий ремонт обходится без косметических повреждений и переделок. Раньше не приходилось вешать ванну на толстые уголки, резка которых болгаркой оставила точки на плитке. Мастер промухал момент, но быстро все переделал, благо плитки в запасе оказалось достаточно.

Julia_z писал(а):
Я теперь не знаю, что делать с раковиной - рядом с ванной надо ставить, хочется чтобы цвет совпадал. У вас какие мысли по этому поводу?
Да какие могут быть мысли - конечно цвет сантехники должен быть одинаковым и лучше - классически белым. Белый цвет - символ чистоты, света и простора.

Julia_z писал(а):
Да, вы из чего потолки в ванной делали? У меня из влагостойкого гипсокартона. Строители сказали, если парную устраивать не буду, все будет нормально.
Все кто заходит - почему-то сразу думают, что у нас натяжные потолки. Видать, хорошо мы их выровняли. Потолки везде (кроме балконов) у нас как есть, бетон окрашенный матовой белой краской. Предварительно выровняли пластичными шпаклевками, чтоб трещинок не появилось. Когда потолок как у нас, изначально имеет небольшие перепады, лучше отказаться от подвесных и натяжных сохранив тем самым высоту. За крашенными и уход простой - можно мыть и перекрасить, влаги не боятся.

Из ГКЛ у нас потолки на другой квартире, но там без них никак, потому как разводка проводки и сильные перепады, дом кирпичный, все там кривое по стенам-потолкам. ГКЛ в ванной сойдет, особенно если его промазать гидроизоляцией. Если не промазали - тогда да, если парную не устраивать - тоже выдержит. Часть влаги впитает в себя, но и быстро высохнет при доступе свежего воздуха.
Добавлено 09.04.2014 в 03:33
Julia_z писал(а):

Потолок в ванной
Под софиты обычно делают подвесной потолок, иначе их не разместить, а я решил поставить светильник на стене, примерно там же где он и был от застройщика. Так проще сохранить высоту потолка, а само расположение светильника мне особого значения не имеет - ванная всего 3.5 метра и освещения хватит. Еще и в зеркале подсветка есть, но его еще не поставили, спешить некуда.
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010