Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Фотоотчет по Венеции
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 29.09.2012, 17:08 | Полезность: +9
   #1
Когда я была помоложе и могла только мечтать о путешествиях, мне очень нравилось читать отчеты о поездках и разглядывать фотографии. Я словно окуналась в другой мир, дышала незнакомым воздухом, ощущала ласки чужих ветров. А сейчас я уже большая тетя и сама могу поделиться с вами теми моментами, которые удивляли, восхищали, коробили и т.д. - одним словом, вызывали различные эмоции. Начну с Венеции. Потому что она может нравиться, может не нравиться, но уж точно никого не оставляет равнодушным. Уверена, что среди жителей СП найдутся те, кто был в этом чудесном городе и приглашаю их также вывешивать интересные фотки или просто делиться воспоминаниями.
Поехали?)

Знаменитый Мост Вздохов нещадно испохабили рекламой:



Обычный венецианский дворик:



Праздные карабинеры:



Девушки разгуливают в сапогах и зимой, и летом:



Иногда там довольно сложно понять кто выгуливает собачек - дяденька или тетенька:



Зато с гондольерами в этом смысле никаких проблем. Вечно страстные и пылкие:







Впрочем, блюстители порядка у них тоже весьма и весьма:



Мужчины практически все хороши собой, природа их наградила щедро. А вот с невероятно красивыми отроковицами после 13 лет начинают происходить не самые приятные, на вкус россиянина, метаморфозы. Мне удалось встретить только одну красивую местную девушку, но само фото кагбэ намекает...:



Венеция прекрасна. Издали.





А при ближайшем рассмотрении... увы и ах:



Это сложно понять, но местное население не всегда стесняется выбрасывать мусор прямо из балконов:



Но зато венецианцы обожают цветы, кои везде и со вкусом:



...а также больших белых женщин:



...и расклеивать на счастье жвачки на столбах:



Продолжение следует
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 29.09.2012, 18:52 | Полезность: 0
   #2
Любимая Италия! Жду продолжения)))))))
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 29.09.2012, 18:52 | Полезность: 0
   #3
Solomeya

Спасибо за экскурсию!
Буду ждать 2-ую серию))))
Почетная жительница
Сообщений: 1670
Регистрация: 02.10.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 31 ()
Написано: 29.09.2012, 19:32 | Полезность: 0
   #4
Solomeya
Эх, красотища... как будто снова прогулялась по этому многоликому городу...
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.09.2012, 12:51 | Полезность: +1
   #5
Solomeya
Спасибо за экскурсию!
Интересно узнавать город ''изнутри", посмотреть на простых людей, дворики...это больше запоминается,чем памятники.Спасибо!
Ну а для себя,после 'ближайшего' рассмотрения поняла,что не хочу туда)
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 30.09.2012, 13:15 | Полезность: 0
   #6
Solomeya
Спасибо за интересный отчет, ждем продолжения
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 30.09.2012, 13:30 | Полезность: +3
   #7
Да, мне тоже Венеция запомнилась как самый разочаровывающий из посещенных итальянских городов.
Не в том смысле, что он сильно плох, а в том, что разочаровывает в смысле ожиданий, сформированных, так сказать, литературой и прессой.

Общарпанный, мрачный


и переполненный туристами, как переход в метров в Москве в час пик городок по разводу туристов. Кафешки, типично для таких мест, дорогущие и не вкусные.


Из раскрученного, та же Флоренция полностью отвечает сформировавшимся ожиданиям.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 30.09.2012, 14:03 | Полезность: +1
   #8
Satyr
Возможно, но мне в Венеции было хорошо, толпы туристов и дорогущие кафешки ожидаемы. Фотоотчет Соломеи совпадает с моими впечатлениям, только погода была более ясная и солнечная. Посетить еще раз не планирую.
Поищу нашу фотку со знаменитыми голубями...
А вот Флоренцию посещала несколько раз и останавливалась сравнительно на долго. Обязательно приеду еще, знаю хорошее место, где можно отдохнуть в компании друзей (10-12 чел.). Из Флоренции просто добраться до других прекрасных городов - Сиена, Лукка, Пиза, Сан-Джамилиано и вообще провинция Тоскана сказочно красива...
Добавлено 30.09.2012 в 14:57
Нашла! Правда голуби куда-то подевались...
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.10.2012, 01:06 | Полезность: +6
   #9
Ребята, спасибо за отклики! Поплыли дальше)


Некоторые мосты расположены очень низко, советую пригнуться:


И держитесь покрепче, стулья в гондолах крепятся просто и незатейливо. Веревочкой.


Венецианская остановка:


Объемные зеркала на стенах позволяют гондольерам управлять лодочками более уверенно:


Прогулка по Венецианскому каналу:


Но чаще гондолы плавают по улочкам. А внешнюю сторону Венеции чинно бороздят гигантские лайнеры:




Вы еще не забыли как венецианцы любят собачек?



И, конечно, они любят делать знаменитое на весь мир стекло:


А также не менее знаменитые маски:


Продолжение следует
Добавлено 01.10.2012 в 01:10
silverfox
Satyr

Венецианские рестораны - это нечто, не оставившее в моей душе сомнений в том, что я - непревзойденная лохушка))) Но это отдельная история, расскажу как-нибудь потом.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 01.10.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #10
Solomeya
Спасибо!
Фото - супер!

Solomeya писал(а):
Продолжение следует
Урррраааа!
Ждёмс)))
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.10.2012, 14:15 | Полезность: +3
   #11
А сейчас я хочу выложить фото, которые меня покорили больше, чем сама Венеция. Их автор - Odissea. Надеюсь, вы влюбитесь в ее работы:



Вот так прибывает вода:


Прекрасное фото. Жаль, мне еще не дано так снимать:


Вот так и в жизни. Кто-то едет, кто-то везет:



Держать голову в холоде, а ноги в тепле в Венеции невозможно:


Солнце, вода и голуби - вот что такое Венеция.


В тени можно почувствовать прохладу:


Мои любимые работы:



А эта девочка, плавающая по площади, умилит даже самое черствое сердце. Я уверена в этом!)))




Ссылка на источник: http://0dissea.livejournal.com/49403.html
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 01.10.2012, 18:25 | Полезность: 0
   #12
Solomeya
Большое спасибо за остроумный, интересный и необычный фотоотчет!
После просмотра фотографий, захотелось вернуться - может быть, когда-нибудь, еще раз увидеть и почувствовать.
Не зря Венецию называют любимой игрушкой всего человечества, даже не побывав, мы влюбляемся в нее...
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 02.10.2012, 22:44 | Полезность: +1
   #13
silverfox, а я сегодня ужасно расстроилась. Главным образом из-за той девочки на фото, что так весело барахталась в лужах. Вот что я прочла сегодня у того автора, чьи фото мне так полюбились:


Как вы думаете, куда девается содержимое антикварных венецианских ночных горшков унитазов? Никак не думаете? Правильно - я тоже не задавалась этим вопросом вплоть до 26 сентября текущего года.

Однако же, в этот роковой день в моем журнале появилась запись "И все-таки она тонет" (о тонущей Венеции, если кому интересно). Пост неожиданно для меня собрал кучу комментов. Был среди них и такой: "Знает ли автор поста о том,что в Венеции до сих пор, как и много веков назад, напрочь отсутствует канализация, а ее роль выполняют каналы и морские течения, и все, извините, отходы жизнедеятельности венецианцев радостно уносятся в Адриатическое море во время приливов и отливов, что жизнерадостных венецианцев полностью устраивает. На фоне этого умиление при виде резвящихся в этой самой воде детей, мягко говоря, непонятно."

С большим апломбом я ответила, что автор все знает... но сделала это только после того, как перелопатила весь интернет в поисках достойного опровержения. То есть, как это отсутствует канализация, думала я, - ведь видела же неоднократно ремонтные работы в каналах (их на это время перекрывают, полностью спускают воду и ковыряются там беспрепятственно). На дне каналов проложено множество труб - одна из них должна быть канализационной - в этом я почти не сомневалась.

Каково же было мое удивление, когда из массы информации о планах усовершенствования канализационной системы, выкристализовалось новое знание - Венеция действительно пользуется тем же методом, что и 500 лет назад. Метод, кстати, довольно эффективный: во всех венецианских палаццо есть так называемые септики - проще говоря отстойники, на дне которых скапливается...эээ... ну, в общем натурпродукт А все, что легче этих отходов, действительно попадает в канал через отверстия в стене.

Два раза в день в Венецианской лагуне происходит прилив и отлив, так что вся вода в каналах постоянно очищается, а вернее сменяется новой чистой водой. Поэтому рассказы об ужасном запахе Венеции сильно преувеличены. Однако ж некоторое амбрэ действительно чувствуется во время сильных отливов, которые случаются преимущественно ночью. Тогда эти вот канализационные отверстия оказываются выше уровня воды и соответственно появляется запах, которые в литературе имеет завуалированное название ''eau du canal".

Кстати я очень сильно смеялась, когла в своих изысканиях наткнулась на блог одного итальянского парня, "понаехавшего" в Венецию (судя по всему, студента). У него вскоре после переезда тоже образовался вопрос, а есть ли вообще в Венеции (перевожу дословно, говнопровод) канализация? Только сформулировал он его с юношеской непосредственностью: "Неужели вся Венеция постоянно какает в канал?"

Проверить это парень решил эмпирическим путем: дернув за шнурок сливного бачка, опрометью бросился к окну и увидел, что из отверстия в стене вытекла вода, но не более того Парень несколько взбодрился, не увидев выплывающих в канал твердых остатков, но эксперимент на этом не закончил. Далее он налил в унитаз средство для мытья посуды, слил воду и снова побежал к окну - из обнаженного отливом отверстия канализации потекла пена!

О ужас - связь оказалась прямой и непосредственной!

Как особа очень впечатлительная я тут же поделилась страшным открытием с мужем, чем вызвала у него приступ великого веселья. Ну ты даешь, смеялся он, а как ты думаешь вообще устроена система канализации в больших городах? Ну представь себе - вот есть трубы, они ведут к таким же отстойникам, но несколько больших размеров и несколько более продвинутым, а потом вода все равно сбрасывается к реки, моря и прочие места, из которых мы пьем и в которых купаемся.

Я сначала расстроилась, а потом вспомнила Владимира Войновича с его Иваном Чонкиным. А также бессмертную фразу про круговорот дерьма в природе) А против классика не попрешь

Кстати, все это применимо только к историческому центру Венеции, более новые периферийные районы подключены к системе городской канализации. Острова вроде бы подключены тоже.



Между прочим, теперь мне стало понятно почему венецианки часто носят кирзовые сапоги.
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 02.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 19 ()
Написано: 03.10.2012, 13:56 | Полезность: 0
   #14
Solomeya
Ещё раз спасибо за интересный фотоотчёт и подробный рассказ об этой "пикантной" особенности города
А милую девочку,да..теперь жалко, так и "подцепить" что-нибудь можно( в смысле не гигиенично)
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 03.10.2012, 14:16 | Полезность: 0
   #15
Solomeya
Есть вещи о которых мы догадываемся, но стараемся не думать...
Хорошо, что "момент истины" случился по возвращению из путешествия.
А вообще-то кто-нибудь слышал о том что на венецианской ривьере бывают эпидемии или заболевания, связанные с антисанитарией?
Думаю, с девочкой все нормально...
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.10.2012, 15:43 | Полезность: 0
   #16
Да, вот и автор меня сейчас успокоила. Убедила, что с девочкой все хорошо
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.10.2012, 15:45 | Полезность: 0
   #17
silverfox писал(а):

А вообще-то кто-нибудь слышал о том что на венецианской ривьере бывают эпидемии или заболевания, связанные с антисанитарией?
Так занменитые венецианские маски изначально были не для карнавалов и пианых оргий, а именно от эпидемий -))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%...
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 03.10.2012, 15:56 | Полезность: 0
   #18
Satyr
И когда это было?
Катакомбы в Париже забиты чумными костями и другие "прелести"(напр.Кутна Гура) по всей Европе? В данном случае речь идет о времени, а не о месте...
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.10.2012, 15:58 | Полезность: 0
   #19
фу противный город-болото, это вы не были там когда вода цветёт, во духан стоит!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.10.2012, 16:07 | Полезность: +1
   #20
Satyr писал(а):

Так занменитые венецианские маски изначально были не для карнавалов и пианых оргий, а именно от эпидемий -))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%...
О, у меня такая в комнате сына висит. Сейчас покажу (я вообще люблю применять в интерьерах маски, потом найду еще фото салона красоты, над которым я работала)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010