Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Облучение (круглосуточное!) от радара аэропорта
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.06.2011, 19:23 | Полезность: 0
   #61
да уж, тема смеха ради!
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.06.2011, 20:22 | Полезность: 0
   #62
hvostik2006
не макет. в самом начале написано, что ускоренно прокручивают съемку за 2,5 часа
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.06.2011, 15:33 | Полезность: 0
   #63
kosinova писал(а):
я недавно была в Женеве, жила в гостинице, можно было открыть окно и смотреть как самолеты взлетают ) думаю расстояние от гостиницы до аэропорта даже меньше чем расстояние от СолцевоПарк до Внуково. Но они у них конечно такие тихооонькие! вообще шума нет. надеюсь в России тоже такие когда-нибудь появятся..
будет к 2015
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.07.2011, 11:40 | Полезность: 0
   #64
см. http://www.odintsovo.info/news/?id=33607

Руководство ОАО «Аэропорт Внуково» постоянно производит контроль за строительством на приаэродромной территории, на основании которого и выясняется, что у многих строительных объектов имеется согласованный землеотвод и разрешение на строительство, но отсутствует согласование строительства со старшим авиационным начальником (генеральным директором ОАО «Аэропорт Внуково»), что регламентировано приведенными выше нормативными документами.

Примерами незаконного строительства жилья без согласования со старшим авиационным начальником являются:

2. Многоэтажный жилой район «Солнцево-Парк» (группа компаний МОРТОН), расположенный у деревни Пыхтино Ленинского района М. О. на удалении 1,4 км от торца ИВПП-2 и на 850 м правее от осевой линии траектории взлета воздушных судов (максимальный уровень шума 80-88 дБА).
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 05.07.2011, 12:38 | Полезность: 0
   #65
Ха, там еще 9 объектов. Намекают, мол, что Генеральному директору еще не занесли причитаемое.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 05.07.2011, 23:14 | Полезность: -3
   #66
Короче, тут такая тема, курить очень вредно, очень. Никотин убивает лощадь одной каплей. Задолбали блин.
Добавлено 05.07.2011 в 23:18
даешь всем табором переезд в Капотню!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 07.07.2011, 16:08 | Полезность: +1
   #67
Strannik писал(а):
Меня очень смущает близость к аэропорту! Выбросы самолетов при взлете и посадке конечно велики, но к выхлопным газам мы как-то привыкли . Больше волнует вот это: радиолокационные станции аэропортов в большинстве случаев работают круглосуточно.
Возрастание мощности радиолокаторов различного назначения и использование остронаправленных антенн кругового обзора приводит к значительному увеличению интенсивности ЭМИ СВЧ-диапазона и создает на местности зоны большой протяженности с высокой плотностью потока энергии. Наиболее неблагоприятные условия отмечаются в жилых районах городов, в черте которых размещаются аэропорты.
Говорят, что Внуковские живут не долго(((
И не говорите, уважаемый.
Не только Внуковские, но и прочие тоже.
Но бывает и наоборот.
Вот вам пример из жизни.
Мой сосед, дедуля 84 лет от роду. Сам из Харькова. Пошел как-то выгулять собаку на аэропорт.
Собака у него задрот-задротом, но характер, что твоя Собчак. Чуть что не так - на любые пакости горазда.
Чуваку из 1-го подъезда как-то ниппель из шины выгрызла. Но слабый желудок хитрой твари не смог переварить
столь экзотическую пищу, и ее вырвало... но вырвало ее не только ниппелем чувака из 1-го подъезда. Чего там только не было!
Гильза от ТТ, старый презерватив (Советского ещё образца) и даже карманный календарик с Софи Лорен.
Но речь не об этом.
Дедуля-то, как ни крути, старенький, видит плохо. И пока они гуляли по Внуковской ВПП, он не заметил
предупреждающего знака "Осторожно, облучение!" Знак тот висел там с незапамятных времен, и повесил его,
по слухам, чуть ли не сам Берия Лаврентий Павлович. Дело в том, что эти самые радиолокаторы раньше использовались
для массового облучения Советских диссидентов, правозащитников и демократических журналистов. Ну, типа, технически
продвинутый вариант массовых репрессий. А когда диссиденты закончились, его приспособили для нужд аэропорта.
В общем, дед облучился. Но то, что он облучился мы узнали потом.
Вначале ничего не предвещало беды. Но однажды дедуля сидел дома, читал "Советский спорт" и вяло переругивался
с супругой на предмет - приполз ли он вчера "пьяный, как ..б твою мать" или же пришел "культурно, но с понтом".
И только бабка захотела в деда-подлеца, по традиции, запустить кюветой от соковыжималки, как заметила, что
старик как-то недобро светится. Странное свечение на манер нимба шло от его глаз, носа, волосатых ушей и ещё, почему-то, от паха....
Бабуля, понятно, в технике не разбиралась и всю научно-техническую природу данного явления постигнуть не могла.
Ну что говорят в таких случаях женщины? "А, старая св..лочь! Опять вчера с дружками настойку боярышника жрал? Посмотри на себя!
Мало того, что опух весь, так ещё и светишься, как глаза гаишника!"
Но, как показала практика, сказала она это напрасно. Дед вскочил с табуретки, что твой козёл, и с жутким уханьем,
махая руками, стал бегать по комнате, смешно припадая на правую ногу. Вот тут-то бабка и обомлела - у деда отвалились борода и
усы. А через мгновение из его голой, как моя коленка, лысины полезли золотистые шелковистые волосы. Но совсем дурно сделалось бабке,
когда у старика откуда ни возьмись выросла упругая девичья грудь, а его старческий стан, согнутый радикулитом и артритом,
выпрямился и превратился в осиную талию. Короче, через минуту стоял перед бабкой не дед - загляденье! Красавица из красавиц!
Но был нюанс. Дед превратился не полностью... Потому что, недостаточно облучился. Поэтому его pénis и testiculus остались
в первозданном виде. В общем, не дед стал, а чёрт знает что, не гляди, что лицом хорош.
Ну бабка, понятно, от увиденного в обморок. Инфаркт-реанимация-кладбище, так сказать, хе-хе.... А не фиг было всю жизнь мужу
нервы обрывать и не давать пообщаться с друзьями в гараже.
А вот с дедом, тут интереснее....
Дед крепко задумался. С одной стороны, как теперь получать пенсию военного пенсионера? Ведь операционистка в сберкассе неотложку
вызовет, когда юная профурсетка заявит права на полковничью пенсию. Кроме того, как теперь менять глушитель на верном Москвиче? Ведь грудь будет мешать. Но зато с другой стороны перед дедом разворачивалась тьма перспектив. Дедуля спокойно мог теперь выйти замуж за финансово-состоятельного мужчину и обеспечить себе безбедную жизнь и море "Московской" в придачу. Но для этого было необходимо, так сказать, завершить процесс.... Ну в смысле, допревратиться. А то в самый важный момент мог возникнуть обидный конфуз и нарушить брачные планы юной девы, хе-хе...
И пошёл дед обратно в аэропорт. Подошёл к радиолокатору и прижался к нему тем самым местом. Стоит и приговаривает: "Я ли не девица, я ли не красавица". Ну крыша у чувака поехала от действия "интенсивности ЭМИ СВЧ-диапазона", а также "зон большой протяженности с высокой плотностью потока энергии", как справедливо заметил уважаемый "Strannik". И не надо смеяться - со всяким может случиться.
Но тут внезапно начался страшный ливень, трансформатор локатора закоротило, и старый охотник за олигархами получил сильнейший удар током, от чего окончательно потерял память и способность рассуждать здраво. Так и бродил два года в окрестностях Внуково, пока его не подобрал один известный продюсер. Стал дед теперь звездой эстрады, поёт и пляшет. Спился правда окончательно. Сценический псевдоним - Вера Брежнева.
Так что, стоит наш Солнцево-парк в поистине гиблом месте, уж вы мне поверьте.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 07.07.2011, 16:30 | Полезность: 0
   #68
ashley4
Скажите, ну как? ... как Ваш мозг выдает с одной стороны вполне читабельные рассказы,а с другой стороны полный наркоманский бред (в смысле хаос)? Я думал, что схожий бред (хаос) может только Пелевин извергать, оказывается нет... полна земля самородков.
Добавлено 07.07.2011 в 16:32
Но сдругой стороны читаю с удовольствием... не Пелевина, а Вас.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.07.2011, 21:35 | Полезность: 0
   #69
чет я явно не вкурил.....)))
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.07.2011, 22:43 | Полезность: +1
   #70
Аэропорт скоро демонтируют за ненадобностью. Так как изобретут телепортацию.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.07.2011, 23:25 | Полезность: 0
   #71
Василий
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.07.2011, 08:20 | Полезность: 0
   #72
ashley4 как ваше имя? я буду вашей поклоницей! ну надо же такой бред писать! Вы самородок!
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.07.2011, 08:28 | Полезность: 0
   #73
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.07.2011, 09:26 | Полезность: 0
   #74
Да ну что вы, право слово, соседи!
Пелевин, хаос, бред.....
Если вот это http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/ на государственном (!!!) уровне
не только не считается бредом, но и всячески рекомендуется молодому поколению как
обжигающе Правдивые опусы совести нации, то уж мои скромные потуги однозначно
должны быть признаны нетленкой форума СП
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.07.2011, 11:00 | Полезность: 0
   #75
ВЫ что то против имеете Солженицына??? или я что то не поняла перейдя по вашей ссылочке?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.07.2011, 11:32 | Полезность: 0
   #76
натальяБ писал(а):
ВЫ что то против имеете Солженицына??? или я что то не поняла перейдя по вашей ссылочке?
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 09.07.2011, 11:10 | Полезность: 0
   #77
Василий
Коренная жительница
Сообщений: 376
Регистрация: 28.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.10.2011, 12:06 | Полезность: 0
   #78
Василий,
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.10.2011, 19:05 | Полезность: +2
   #79
Вот не пойму, как можно видеть в близости С Парка к Аэропорту, какие бы то не было минусы.

Для меня, человека, который 18 лет из 23х прожил в Северной глубинке, - единственным путем сообщений с большой землей являлся авиаперелет, а летать приходилось часто, да и город мой родной, сравнительно мал, следовательно звук турбин самолетов над городом я помню еще с детства....и да! это стало определенной романтикой, ибо человек же привыкает ко всему, тем более Русский

Отчего, опасения за ту же радиацию выглядят еще более странными. Радиация говорите? Так она повсюду, да-да - и от телевизора который, стоит неподалеку, и от монитора, в который Вы сейчас устремились, и от микроволновой печи..рассуждая так, по сути мы живем в постоянном облучении (а еще в испарении и много бла бла бла чем) Что еще за детский сад? Наоборот лучше в таком факте искать свои плюсы. Внуково под боком, взял и поехал тут же в отпуск, или на увик-энд (на что денег хватит) по сути и добираться до аэропорта не надо.


..А еще, проснешься так, в долгожданный выходной день, утричком, медленно открывая глаза, поймешь что торопится некуда, вкушая сладость уходящего сна, решишь подремать еще минут эдак 15, а солнце тем временем поднимется все выше, за окном поют птички, приятный гул турбин, только что оторвавшегося от земли самолета, довольно, открываешь глаза и понимаешь - ты в родном Солнцево-Парке, где все то же Солнце кокетливо играет лучами по лицу...Романтика!!

Ничего плохого в почти шаговой доступности Внуково - не усматриваю.
Житель
Сообщений: 88
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.10.2011, 19:13 | Полезность: 0
   #80
Royaltty
Ну да, а в Белоярском который в ХМАО почти в черте города еще и компрессорная станция, газ качает. Так что согласен - аэропорт не самое страшное.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010