Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Перевод из одной поликлиники в другую.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.09.2012, 12:13 | Полезность: 0
   #1
Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для перевода из одной поликлиники в другую по месту жительства? Хочу детей перевести в солнцевскую поликлинику. По телефону сказали приходить к участковому, врачу и она все скажет. Но это опять как то размыто, приду, а мне скажут надо было принести то и то!
Заранее спасибо.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 20.09.2012, 12:17 | Полезность: 0
   #2
Насколько я понимаю, так как страховой полюс действует по всей России вы наверное можете обратится в любую поликлинику, мы ходим в НП, а прописаны в другом городе пока дом не сдан и проблем не было.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.09.2012, 12:27 | Полезность: 0
   #3
Noty
это я знаю, меня интересует сам процесс и документами. У нас поликлиника близко, можно пешком дойти, меня это устраивает. Мы по большому счету особо там наблюдаться не собираемся, мне нужен только педиатр, чтобы я могла выписать ребенка и взять больничный, т.к. до поликлиники, в которой мы наблюдаемся очень далеко ехать, я устала тратить время на то, чтобы выписать ребенка в школу, надо проехать пол москвы по пробкам.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 20.09.2012, 13:36 | Полезность: 0
   #4
Nasya писал(а):
Noty
это я знаю, меня интересует сам процесс и документами. У нас поликлиника близко, можно пешком дойти, меня это устраивает. Мы по большому счету особо там наблюдаться не собираемся, мне нужен только педиатр, чтобы я могла выписать ребенка и взять больничный, т.к. до поликлиники, в которой мы наблюдаемся очень далеко ехать, я устала тратить время на то, чтобы выписать ребенка в школу, надо проехать пол москвы по пробкам.
Я это делала, но в Москве и был адрес.
Порядок такой: приносишь полис, папорт (свид. о рожд. для детей), документ о собственности на квартиру, адрес которой относится к поликлиннике, в часы работы кабинета, который проводит регистрацию и прикрепление. Пишешь заявление, они вносят в комп.базу, выдают справку, что прикрепили и ставят штамп на полисе о прикреплении.
После чего со справкой едещь в старую поликлинику, где получаешь карту и справку, что льготными лекарствами с этого времени не пользуешься.
(В нашем случае были льготные лекарства и по бумаге от онкодиспансера нарк.средства)
Коренная жительница
Сообщений: 446
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.09.2012, 13:41 | Полезность: 0
   #5
Для прикрепления ребенка к поликлинике необходимы:
1. Заявление о прикреплении ребенка к поликлинике с указанием ее номера
2. Копия полиса обязательного медицинского страхования (ОМС)
3. Копия свидетельства о рождении ребенка
4. Паспорт родителей
5. Копия справки регистрации по Москве
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.09.2012, 14:50 | Полезность: 0
   #6
Karcher
Я живу у родителей в солнцево и соответственно в поликлинику пойду по прописке, так что с адресом проблем нет.
Меня интересует карта, старшего сына у меня карта на руках, а у младшего как таковой карты нет, вернее она есть, но сведений там нет, мы только питание получали и все. И ведь надо наверно как бы выписаться из старой поликлиники?
Karcher
kobra
девочки, спасибо за инфу.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.09.2012, 21:37 | Полезность: 0
   #7
я ребенка из одной поликлиники в другую переводила след.образом:
пошла в ту поликлиннку где были прикреплены изначально к педиатру, сказала, что переезжаем, мне сказали по каким кабинетам пройтись и что собрать(какие документы), это была карта обычная и карта прививочная. В обычной карте поставили отметку, что питание на след. месяц мы не выписывали и никаких льгот не имееем
затем мы переехали и я пошла в поликлинику новую, сказала, что проживать будем по ,,,,,, адресу и нас прикрепили к даной поликлинике без проблем. Соответственно все карты я перевела в новую поликлинику

P.S. полис и прописка ребенка московские
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 20.09.2012, 22:06 | Полезность: 0
   #8
Nasya по детскому питанию, у них отчетность: старая поликлиника должна подтвердить новой, что у них услугой Вы больше не пользуетесь. Новая дает справку, что вас прикрепила, а старая дает справку, что с такого-то числа не получаете питание. После чего Вам выпишут питание по новому месту жительства.
Лучше всего действительно пособирать все имеющиеся в старой поликлинике доки, чтобы не быть направленными к специалистам повторно. Прививочная карта берется в картотеке прививок.(имейте в виду, что краткая информация будет хранится в старой пол-ке (архив) и туда можно будет, сколько угодно раз обратиться за сведениями)
Если возникают проблемы (а они возможно будут из-за отсутствия адреса), как правило, для разъяснения и принятия мер родители обращаются на горячие линии по Округам Москвы, т.к. горячей линии Департамента Здравоохранения по НАО еще не создали, следует по вопросам, связанным со здоровьем, санаторно-курортным лечением и лекарственным обеспечением детей, организации питания детей (детская кухня) обращаться непосредственно в вышестоящую организацию:
Департамент здравоохранения города Москвы
127006 Москва, Оружейный пер., 43
Тел. (495) 251-83-00
www.mosgorzdrav.ru
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.09.2012, 00:16 | Полезность: 0
   #9
sadik
ок, поняла. Только в старой поликлинике сведений нет никаких, даже по прививкам))
ну ладно, завтра схожу, все узнаю. авось не далеко идти.
Karcher
нам уже 2года и 4 месяца, детское питание уже давно не получаем. Проблем не будет, т.к. адрес есть)
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.09.2012, 20:43 | Полезность: 0
   #10
Nasya
Вы как перевелись из одной поликлинники в другую? надеюсь все прошло без проблем
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.09.2012, 15:14 | Полезность: 0
   #11
sadik писал(а):
Nasya
Вы как перевелись из одной поликлинники в другую? надеюсь все прошло без проблем
приехала в новую поликлинику, отправили меня к врачу, та сказала, гд карта? В общем все как всегда. Надо было уже с катрой приезжать. Поехала в старую поликлинику, взяла карту, карту о прививках и все! Завтра уже с картами пойду к педиатру.
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010