Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Объявление (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.12.2010, 22:52 | Полезность: 0
   #21
MrsZaytseva писал(а):
алиса писал(а):
MrsZaytseva
а почем продаете и размер?
1,85 млн 30,1 кв.м
Думаю, что при текущей цене, квартиру продать непросто. Это малогабаритка на первом этаже в 50 километрах от МКАД. За 2,02 можно купить 35 метров в Катюшках в 16 корпусе не на первом этаже и куда ближе к Москве.

Если найдете покупателя, буду искренне рад за Вас, значит Вы продавец с большой буквы :-)
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.12.2010, 08:42 | Полезность: 0
   #22
Ну, я же написала Вам, что нашла, это стандартная цена того района, вернее даже одна из минимальных, в среднем 2 млн., серьезно. Катюшки-это разве вторичное жилье?
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.12.2010, 09:57 | Полезность: 0
   #23
MrsZaytseva писал(а):
Ну, я же написала Вам, что нашла, это стандартная цена того района, вернее даже одна из минимальных, в среднем 2 млн., серьезно. Катюшки-это разве вторичное жилье?
Не существует понятия "стандартная цена" квартиры. Все квартиры разные, если бы цена была стандартная то такой профессии как оценщик не существовало бы.

Я очень рад за Вас, что Вы нашли покупателя на вариант который по моему мнению является крайне низколиквидным (1 этаж, 30 метров в 50 км от Москвы - совсем не является комфортным жильем в моем понимании). Сейчас на мой взгляд совсем не время чтобы покупать низколиквидное жилье, ажиотажа на рынке жилья не предвидится, взрывного роста цен тоже, можно спокойно и неспешно выбирать

Катюшки первичка, но в очень высокой стадии готовности.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.12.2010, 08:38 | Полезность: 0
   #24
Ну, значит чем-то же привлекла покупателя эта квартира, он же не на первую попавшуюся кинулся, верно? И нас когда-то привлекла, когда нужно было въехать и жить, я тогда была студенткой и 50 мин-час до Москвы-это ерунда на самом деле по московским меркам, вот и у них видимо свои критеКонечно, для семьи эта квратира не очень годится, а для пожилого человека, например, или студента самое оно. Вы видимо просто со своей колокольни рассуждаете, извините, если не так.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 28.12.2010, 10:28 | Полезность: 0
   #25
AntZ писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
Ну, я же написала Вам, что нашла, это стандартная цена того района, вернее даже одна из минимальных, в среднем 2 млн., серьезно. Катюшки-это разве вторичное жилье?
Не существует понятия "стандартная цена" квартиры. Все квартиры разные, если бы цена была стандартная то такой профессии как оценщик не существовало бы.

Я очень рад за Вас, что Вы нашли покупателя на вариант который по моему мнению является крайне низколиквидным (1 этаж, 30 метров в 50 км от Москвы - совсем не является комфортным жильем в моем понимании). Сейчас на мой взгляд совсем не время чтобы покупать низколиквидное жилье, ажиотажа на рынке жилья не предвидится, взрывного роста цен тоже, можно спокойно и неспешно выбирать

Катюшки первичка, но в очень высокой стадии готовности.
у всех разные потребности...я например, продал малогабаритную двушку в Щелково за 3,1 млн., при этом купил в два раза большую трешку в СП за 4,2. Если человек работает в Щелково, не будет же он покупать квартиру во Внуково.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.12.2010, 11:54 | Полезность: 0
   #26
Teether писал(а):

у всех разные потребности...я например, продал малогабаритную двушку в Щелково за 3,1 млн., при этом купил в два раза большую трешку в СП за 4,2. Если человек работает в Щелково, не будет же он покупать квартиру во Внуково.
Ликвидность не имеет отношения к потребностям :-) Ликвидность это возможность быстро продать по приемлимой цене. Я когда покупаю квартиру оцениваю не только нравится она или нет, я пытаюсь оценить трудозатраты и цену последующей прадажи. Квартиры в Солнцево-Парке на хороших этажах будут достаточно высоколиквидными и после собственности и тем более трех лет сильно прибавят в стоимости. Вторичка в Тучково на первом этаже в старом доме в стоимости прибавит мало или не прибавит вообще (может даже упасть) и продать ее будет сложно.

При очень большой симпатии к Солнцеву Парку купил в Катюшках. Прагматизм оказался выше симпатий. Ставка по ипотеке на 2% меньше и ключи весной 2011 меня убедили гораздо больше видов и симпатий. При этом я в голове держу перспективу продажи примерно через 4-5 лет, когда это будет обжитой район и собственность больше трех лет
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 28.12.2010, 12:03 | Полезность: 0
   #27
AntZ писал(а):
Teether писал(а):

у всех разные потребности...я например, продал малогабаритную двушку в Щелково за 3,1 млн., при этом купил в два раза большую трешку в СП за 4,2. Если человек работает в Щелково, не будет же он покупать квартиру во Внуково.
Ликвидность не имеет отношения к потребностям :-) Ликвидность это возможность быстро продать по приемлимой цене. Я когда покупаю квартиру оцениваю не только нравится она или нет, я пытаюсь оценить трудозатраты и цену последующей прадажи. Квартиры в Солнцево-Парке на хороших этажах будут достаточно высоколиквидными и после собственности и тем более трех лет сильно прибавят в стоимости. Вторичка в Тучково на первом этаже в старом доме в стоимости прибавит мало или не прибавит вообще (может даже упасть) и продать ее будет сложно.

При очень большой симпатии к Солнцеву Парку купил в Катюшках. Прагматизм оказался выше симпатий. Ставка по ипотеке на 2% меньше и ключи весной 2011 меня убедили гораздо больше видов и симпатий. При этом я в голове держу перспективу продажи примерно через 4-5 лет, когда это будет обжитой район и собственность больше трех лет
Вы рассматриваете квартиру как объект инвестициии во многом Вы правы, но рынок есть рынок и на нем все продастся и все купится рано или поздно.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.12.2010, 12:26 | Полезность: 0
   #28
Ой-ой-ой, у нас видимо совсем разные взгляды, я когда что-либо покупаю совсем не думаю, когда это буду продавать. Я покупала, чтоб жить в ней и на тот момент мне она очень подходила. Сейчас другое время и другие потребности у меня, следовательно смотрим с мужем другое жилье, удобное и по цене приемлимое и , например, Катюшки нам уж точно не подходят. А купив квартиру в СП, я ее вообще не собираюсь продавать.
А почему Вас заинтересовала наша квартира в Тучково, любопытство, Вы я так поняла уже приобрели?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 28.12.2010, 12:36 | Полезность: 0
   #29
Teether писал(а):
AntZ писал(а):
Teether писал(а):

у всех разные потребности...я например, продал малогабаритную двушку в Щелково за 3,1 млн., при этом купил в два раза большую трешку в СП за 4,2. Если человек работает в Щелково, не будет же он покупать квартиру во Внуково.
Ликвидность не имеет отношения к потребностям :-) Ликвидность это возможность быстро продать по приемлимой цене. Я когда покупаю квартиру оцениваю не только нравится она или нет, я пытаюсь оценить трудозатраты и цену последующей прадажи. Квартиры в Солнцево-Парке на хороших этажах будут достаточно высоколиквидными и после собственности и тем более трех лет сильно прибавят в стоимости. Вторичка в Тучково на первом этаже в старом доме в стоимости прибавит мало или не прибавит вообще (может даже упасть) и продать ее будет сложно.

При очень большой симпатии к Солнцеву Парку купил в Катюшках. Прагматизм оказался выше симпатий. Ставка по ипотеке на 2% меньше и ключи весной 2011 меня убедили гораздо больше видов и симпатий. При этом я в голове держу перспективу продажи примерно через 4-5 лет, когда это будет обжитой район и собственность больше трех лет
Вы рассматриваете квартиру как объект инвестиций, и во многом Вы правы, но рынок есть рынок, и на нем все продастся и все купится рано или поздно.
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.12.2010, 13:06 | Полезность: 0
   #30
MrsZaytseva писал(а):
Ой-ой-ой, у нас видимо совсем разные взгляды, я когда что-либо покупаю совсем не думаю, когда это буду продавать. Я покупала, чтоб жить в ней и на тот момент мне она очень подходила. Сейчас другое время и другие потребности у меня, следовательно смотрим с мужем другое жилье, удобное и по цене приемлимое и , например, Катюшки нам уж точно не подходят. А купив квартиру в СП, я ее вообще не собираюсь продавать.
А почему Вас заинтересовала наша квартира в Тучково, любопытство, Вы я так поняла уже приобрели?
Одна знакомая девушка ищет, но у ней бюджет куда меньше. У ней собственное жилье - мечта жизни (у меня нет).

Просто любопытно, а чем Катюшки хуже? Расстояние от Москвы почти такое-же, коробки панельные точно такие-же, место очень похожее, самолетики точно также летают. Разница только одна - город и деревня. На авто там хуже, на железке - лучше (относительно недорогой аэроэкспресс). Может юго-запад чуть престижней. С точки зрения инвестиций районы почти равнозначны.

Даже если квартиру не собираетесь продавать, то ликвидность надо учитывать, через пять лет аппетиты вырастут и захочется что-нибудь получше (я бы предпочел более качественный монолитик в более спокойном месте - были в парке когда самолеты не садятся а взлетают?)
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 28.12.2010, 13:57 | Полезность: 0
   #31
Я работала в Московском и 8 в часов в день наблюдала эти самолетики, поначалу может и не привычно, а потом даже не замечается. Объясню почему СП, т.к. сейчас мы живем на юго-западной, родители на юго-западной, брат с семье на юго-западной, работа м. Коньково и м.Парк Культуры, в конце концов муж родился на юго-западной, поэтому и остаемсяв близи юго-западной, даже не представляю нашу квартиру где-то в другом месте.
А если не секрет, какой бюджет у вашей знакомой и как далеко она смотрит растояние от Москвы, раз Тучково даже показалось вам дорогим?
Житель
Сообщений: 42
Регистрация: 19.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.12.2010, 14:07 | Полезность: 0
   #32
MrsZaytseva писал(а):
Я работала в Московском и 8 в часов в день наблюдала эти самолетики, поначалу может и не привычно, а потом даже не замечается. Объясню почему СП, т.к. сейчас мы живем на юго-западной, родители на юго-западной, брат с семье на юго-западной, работа м. Коньково и м.Парк Культуры, в конце концов муж родился на юго-западной, поэтому и остаемсяв близи юго-западной, даже не представляю нашу квартиру где-то в другом месте.
Я живу рядом с Каширским шоссе и шум машин мне настолько же родной как жителям Московского шум самолетов. Шум машин тоже особо незаметен, но это очень плохая привычка. Проблема в том, что шум действует на психику независимо от того замечаете Вы его или нет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010