Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Право собственности по нашему корпусу.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.07.2016, 01:47 | Полезность: -1
   #101
Prorab-ING писал(а):
nata1982
Когда Вам говорили, что будет приостановка, Вы впереди паровоза бежали сдавать документы, и еще людей потянули. Ждите отмашку, все скажу и сообщу заблаговременно.
Уж извольте..во-первых Я лично по своей инициативе нашла время (мне не кого ждать и тянуть резину) собрала все документы и подала на регистрацию...И..поделилась данным фактом с жителями СВОЕГО ДОМА..как это получилось у МЕНЯ
Чтоб люди понимали как это и что и не боялись пробовать и пытаться..вопреки всем козням Мортона..который не чешется и глубока "насрать" на людей по сути, что кто уже живет в ремонте или даже без, но в своей родной квартире..и имеет детей которых необходимо устраивать в сад/школу, работу или ипотеку и т.д
а без прав на СВОЕ же имущество это сложно сделать!
Думаю вы и так это понимаете и знаете прекрасно что тут распинать!
А на счет "паровоза" да хоть "впереди планеты всей!"..нужно и побегу! и буду сто раз стучаться туда где знаю о своих правах!
А у вас какое то злорадствие в словах и в мыслях! "Будьте добрее и люди потянуться к вам!"
А у нас все получиться не в первый раз так во второй. не сегодня так завтра! Правда и упорство на нашей стороне!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.07.2016, 09:41 | Полезность: 0
   #102
Получил вчера преостоновку. Понял из нее, то что Мортон не все доки подал еще или какие то проблемы с ними. Написано нет у них документа "Разрешения на ввод..."


Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.07.2016, 11:00 | Полезность: 0
   #103
3anag писал(а):
Получил вчера преостоновку. Понял из нее, то что Мортон не все доки подал еще или какие то проблемы с ними. Написано нет у них документа "Разрешения на ввод..."


На сайте регпалаты чудным образом уже две квартиры получили ПС.Или я что-то не правильно понимаю?
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 20.06.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.07.2016, 11:51 | Полезность: 0
   #104
Сейчас в рег.палате человек который делал мне приостановку сообщил. Что у меня с доками все ок. Нужно ждать когда Мортон зарегистрирует первую квартиру.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.07.2016, 00:02 | Полезность: 0
   #105
3anag писал(а):
Сейчас в рег.палате человек который делал мне приостановку сообщил. Что у меня с доками все ок. Нужно ждать когда Мортон зарегистрирует первую квартиру.
Проверил, судя сайту рег.палаты 2 квартиры уже получили ПС, сдаю доки в пятницу на регистрацию минуя Мортон.
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 20.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.07.2016, 10:39 | Полезность: 0
   #106
Получил такой ответ от Мортон на вопрос о документе "Разрешение на ввод..."

"Добрый день!
Документ был предоставлен в регистрирующий орган, ожидается открытие регистрационного адреса. То есть, как только первая квартира пройдет успешную регистрацию, правоустанавливающие документы на Ваш дом будут отображаться, и Вы сможете продолжить оформление Вашей квартиры.
На данный момент процесс открытия рег. адреса продолжается, готовность ожидается ориентировочно в первых числах августа.
"
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 10.10.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.07.2016, 10:49 | Полезность: 0
   #107
цитата:
Будет приостановка или отказ..Даже если и примут..(хотя наврят ли примут) т.к есть главный список на приемку для регистрации по оформ собственности.Не рискуйте и время не тратьте. В Мортон и расторгнуть право там сложного нет не чего и получить 2эк.АПП и +деньги 3500вернут
Добрый день. Договор расторгнуть не проблема, вопрос: как получить 2 АПП, если у меня уже есть завершающий документ (один односторонний акт), а Мортон считает, что все обязательства по ДДУ они выполнили. Либо просить предоставить еще один экз. одностороннего акта с оригинальной печатью?
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.07.2016, 11:26 | Полезность: 0
   #108
Nordcap писал(а):
Добрый день. Договор расторгнуть не проблема, вопрос: как получить 2 АПП, если у меня уже есть завершающий документ (один односторонний акт), а Мортон считает, что все обязательства по ДДУ они выполнили. Либо просить предоставить еще один экз. одностороннего акта с оригинальной печатью?
НЕ совсем Вас понял. Доки сдаю в МФЦ, принимают в любом случае даже если чего-то не хватает (если не хватает будет приостановка).Зачем 2 АПП сдавать на регистрацию ПС?
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.07.2016, 09:52 | Полезность: 0
   #109
абырвал писал(а):
НЕ совсем Вас понял. Доки сдаю в МФЦ, принимают в любом случае даже если чего-то не хватает (если не хватает будет приостановка).Зачем 2 АПП сдавать на регистрацию ПС?
В Регпалату всегда сдаются ДВА акта п/п. Один Регпалата оставляет у себя, второй возвращает вам.
Если не хотите оформлять собственность через Мортон, поезжайте к ним в офис, пишите заявление на расторжение договора по оформлению собственности. На основании этого заявления они обязаны вернуть вам деньги по этому договору, которые вы им платили "за регистрацию", и вернуть вам второй экземпляр акта приема-передачи. После этого вы прекрасно все сможете оформить самостоятельно.
Непосредственно к ДДУ этот договор отношения не имеет.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.07.2016, 13:42 | Полезность: 0
   #110
цитата:
Будет приостановка или отказ..Даже если и примут..(хотя наврят ли примут) т.к есть главный список на приемку для регистрации по оформ собственности.Не рискуйте и время не тратьте. В Мортон и расторгнуть право там сложного нет не чего и получить 2эк.АПП и +деньги 3500вернут
А что это за главный список такой? Это что какие-то формы взаимоотношений вне правового поля? Не думаю, что сейчас такие завязки у Мортона есть, т.е. если я сам сдам доки то мне не оформят ПС, а только через Мортон?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 10.10.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.07.2016, 13:42 | Полезность: 0
   #111
цитата:
Если не хотите оформлять собственность через Мортон, поезжайте к ним в офис, пишите заявление на расторжение договора по оформлению собственности. На основании этого заявления они обязаны вернуть вам деньги по этому договору, которые вы им платили "за регистрацию", и вернуть вам второй экземпляр акта приема-передачи. После этого вы прекрасно все сможете оформить самостоятельно.
Непосредственно к ДДУ этот договор отношения не имеет.
Спасибо большое за подробный ответ
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.07.2016, 13:46 | Полезность: 0
   #112
абырвал писал(а):
3anag писал(а):
Сейчас в рег.палате человек который делал мне приостановку сообщил. Что у меня с доками все ок. Нужно ждать когда Мортон зарегистрирует первую квартиру.
Проверил, судя сайту рег.палаты 2 квартиры уже получили ПС, сдаю доки в пятницу на регистрацию минуя Мортон.
А как вы проверили на сайте рег.палаты, что 2 квартиры уже получили ПС?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.07.2016, 13:48 | Полезность: 0
   #113
SkyFoxx писал(а):
абырвал писал(а):
3anag писал(а):
Сейчас в рег.палате человек который делал мне приостановку сообщил. Что у меня с доками все ок. Нужно ждать когда Мортон зарегистрирует первую квартиру.
Проверил, судя сайту рег.палаты 2 квартиры уже получили ПС, сдаю доки в пятницу на регистрацию минуя Мортон.
А как вы проверили на сайте рег.палаты, что 2 квартиры уже получили ПС?
Росреест
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: -13 ()
Написано: 27.07.2016, 14:22 | Полезность: 0
   #114
Я расторгла договор с мортоном на оформление права собственности.
подала документы по месту жительства в МФЦ на оформление права собственности квартиры в СП.
Документы:
1. Договор ДДУ - 1 экз. копия
2. АПП - 2 экз.
3. квитанция госпошлины
Срок регистрации 14 дней.

Мортон обязывает при заключении ДДУ заключать договор на возмездное оказание услуг (оформление права собственности) но на самом деле это невыгодно для нас и противоречит самому договору, а именно:
в пункте 2 договора сказано :"Исполнитель (т.е. Мортон) обязан сформировать полный пакет документов для подачи регистрации прав на недвижимость. Увы на деле это не так:
В списке требуемых документов Мортон требует предоставить документы которые вообще не нужны и причем которые если надо они сами могут запросить в УК или по нотариальной доверенности которую мы предоставляем в момент получения ключей (акт технического состояния квартиры, справка об отсутствии долга по услугам ЖКХ). и еще оплаченную квитанцию за госпошлину - 2000 руб.

В итоге что получается:
1. Доверенность - от 2 до 4 тыс. руб
2. Госпошлина - 2 тыс.
3. Сбор документов и предоставление их в офис Мортона (расход на дорогу) - от 500 руб.
4. Договор оказания услуг по регистрации - 3500 руб.

Итого: от 7 000 руб.

Если самому оформлять, то траты минимальны вы возвращаете 3 500 у Мортона, оплачиваете госпошлину и подаете документы в МФЦ! Красота еще и в плюсе будете).

Данный мой пост носит исключительно информационный характер. Я никого не принуждаю поступать так как я написала выше. Каждый выбирает то, что ему удобнее и лучше.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 13.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2016, 10:31 | Полезность: 0
   #115
tori666 писал(а):
Я расторгла договор с мортоном на оформление права собственности.
подала документы по месту жительства в МФЦ на оформление права собственности квартиры в СП.
Документы:
1. Договор ДДУ - 1 экз. копия
2. АПП - 2 экз.
3. квитанция госпошлины
Срок регистрации 14 дней.

Мортон обязывает при заключении ДДУ заключать договор на возмездное оказание услуг (оформление права собственности) но на самом деле это невыгодно для нас и противоречит самому договору, а именно:
в пункте 2 договора сказано :"Исполнитель (т.е. Мортон) обязан сформировать полный пакет документов для подачи регистрации прав на недвижимость. Увы на деле это не так:
В списке требуемых документов Мортон требует предоставить документы которые вообще не нужны и причем которые если надо они сами могут запросить в УК или по нотариальной доверенности которую мы предоставляем в момент получения ключей (акт технического состояния квартиры, справка об отсутствии долга по услугам ЖКХ). и еще оплаченную квитанцию за госпошлину - 2000 руб.

В итоге что получается:
1. Доверенность - от 2 до 4 тыс. руб
2. Госпошлина - 2 тыс.
3. Сбор документов и предоставление их в офис Мортона (расход на дорогу) - от 500 руб.
4. Договор оказания услуг по регистрации - 3500 руб.

Итого: от 7 000 руб.

Если самому оформлять, то траты минимальны вы возвращаете 3 500 у Мортона, оплачиваете госпошлину и подаете документы в МФЦ! Красота еще и в плюсе будете).

Данный мой пост носит исключительно информационный характер. Я никого не принуждаю поступать так как я написала выше. Каждый выбирает то, что ему удобнее и лучше.
Всё верно, напрямую ещё и проще, сам сдал доки-сам забрал, сделать это можно и во Внуковском МФЦ в Изварино или в любом другом в Москве.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2016, 10:35 | Полезность: 0
   #116
если есть время этим заниматься
Коренная жительница
Сообщений: 335
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.07.2016, 14:49 | Полезность: 0
   #117
МФЦ работает без выходных. На подачу документов записаться можно через Госуслуги не выходя из дома. Приезжаете и сдаете доки за 10 минут. Госпошлину можно оплатить прямо там. Через пару недель также приезжаете и забираете за 10 минут. Временных и трудозатрат минимум. Надо быть мегаленивым, чтобы не осилить такую процедуру
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2016, 14:52 | Полезность: 0
   #118
Бусинка писал(а):

МФЦ работает без выходных. На подачу документов записаться можно через Госуслуги не выходя из дома. Приезжаете и сдаете доки за 10 минут. Госпошлину можно оплатить прямо там. Через пару недель также приезжаете и забираете за 10 минут. Временных и трудозатрат минимум. Надо быть мегаленивым, чтобы не осилить такую процедуру
Это если комплект на руках. И не мегаленивым, а просто - ленивым! ) Мне вот например эта собственность не горит. На фига такая суета?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.07.2016, 15:57 | Полезность: 0
   #119
Свидетельство о государственной регистрации права собственности ПОЛУЧЕНО сегодня, 28.07.16 г. БЕЗ Мортона, БЕЗ приостановок, БЕЗ запросов и ответов Мортона, советов "бывалых" и контролирующих органов. Сдал документы в МФЦ Преображенское 12.07.16, получил Свидетельство 28.07.16. Сегодня пойдем в МФЦ Внуково оформлять постоянную прописку.
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2016, 16:09 | Полезность: 0
   #120
SkyFoxx писал(а):
Свидетельство о государственной регистрации права собственности ПОЛУЧЕНО сегодня, 28.07.16 г. БЕЗ Мортона, БЕЗ приостановок, БЕЗ запросов и ответов Мортона, советов "бывалых" и контролирующих органов. Сдал документы в МФЦ Преображенское 12.07.16, получил Свидетельство 28.07.16. Сегодня пойдем в МФЦ Внуково оформлять постоянную прописку.
ПАЗДРАВЛЯЮ! )
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010