Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
мрт
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 12.01.2013, 15:08 | Полезность: +2
   #41
Дядя Фёдор
На всякий случай...вдруг не делаете...
Мильгамма (инъекции) - 1 раз в день. 5-10 дней. Лучше 10, хотя через 5 дней боль проходит. Инъекцию делать внутримышечно, на всю иглу.
МРТ позвоночника делают меньше часа. Не бойтесь, не страшно. А, главное, это не больно)) И без снимка МРТ Вас не должен лечить ни один, даже самый лучший, врач, дабы не навредить.
Спать лучше, как прынцесса, на мягких перинах или обложиться подушками. Если нет перин, что вполне возможно, их заменит надувная кровать (подкачаете её не до конца). Кровать, если будете покупать, берите высокую, чтобы без лишних усилий для спины ложиться и вставать. Например,

Она всегда потом пригодится в доме. Можно купить в МЕТРО.
Не носите ничего тяжелого! Что-то поднимать с пола - только приседая, не наклоняя корпуса.
Помогает, говорят, холодная ванна. Не душ! Опуститься в неё, но не лежать. Советовал очень мудрый и знающий врач. Но я не пробовала)
Есть упражнение - поза кошки, которое поможет расслабить позвоночник. Вспомните, как кошка потягивается, вытягивая вперёд передние лапки и немного потягиваясь. Без фанатизма.
Относитесь к себе, как к хрустальной вазе)
Поправляйтесь!
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 12.01.2013, 16:18 | Полезность: 0
   #42
Дядя Фёдор

Если бы был только остеохондроз я быд бы счастлив.....
около часа это по 25-30 минут на грудной и поясничный отделы позвоночника...
причина обращения 4 межпозвоночные грыжи и второй приступ заклинивания спины (((
Коренной житель
Сообщений: 291
Регистрация: 04.12.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.01.2013, 19:43 | Полезность: 0
   #43
Дядя Фёдор
У меня жена до смерти боится этот аппарат,держал ее за ногу,чтоб чувствовала мое присутствие,говорит так спокойней.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.01.2013, 20:03 | Полезность: 0
   #44
Леонид писал(а):
Дядя Фёдор

Если бы был только остеохондроз я быд бы счастлив.....
около часа это по 25-30 минут на грудной и поясничный отделы позвоночника...
причина обращения 4 межпозвоночные грыжи и второй приступ заклинивания спины (((
Сочувствую, боль ужасная при грыжах. У моего мужа две, когда обостряется, спит в кресле.
Сейчас тьфу...тьфу...тьфу, года три не беспокоит.
Никому не советую центр имени Дикуля. Полный развод на деньги, предлагают всё, что угодно, впаривают всё, процедуры делают которые вам противопоказаны.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.01.2013, 20:16 | Полезность: 0
   #45
Уважаемые соседи! Благодарна вам всем безмерно! Всем спасибо за помощь и поддержку! Она всегда нужна всем, а таким трусихам, как я так вообще! Нервы щас расшатались безмерно! Подозревают тоже грыжи, конечно, без МРТ никак, но я после таких сильных постоянных болей уже и не боюсь этого аппарата)))) В общем, всем огромное спасибо! Просто преогромное! Всем здоровья!!!!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.01.2013, 08:39 | Полезность: 0
   #46
А какие грыжи?они же бывают разные.и кокого размера?У моего мужа 9 грыж.Принаровились;сейчас очень редко обастрения.
Настоящий житель
Сообщений: 528
Регистрация: 09.08.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 32 ()
Написано: 14.01.2013, 12:37 | Полезность: 0
   #47
Marina88

Грыжи Шморля )))
но вообще диагноз лучше писать не буду....
дабы не пугать общественность...
но все к сожалению совсем плачевно ... пора начинать работать над собой
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 8
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.01.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #48
У меня у мужа тоже эти грыжи.Поддерживает.
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.05.2016, 14:22 | Полезность: 0
   #49
дорогие соседи, нарыла старую тему , для меня сейчас актуально. Здесь многие писали про грыжи позвоночника. Расскажите как вы с ними живете ? В смысле поддерживаете свою спину. Какие методы лечения использовали? Для меня сейчас это очень актуально, у самой нашли грыжу.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.05.2016, 14:46 | Полезность: 0
   #50
Veronika13
Нам знакомые посоветовали клинику. В ней грыжу обкалывают лекарствами, от которых она усыхает и перестает давить на нервные окончания.
Правда, по словам лечащего врача, такой метод помогает в 70 случаях из 100. Мы попробовали. Единственная альтернатива была - операция...
Провели два курса лечения. Нам помогло. Грыжа уменьшилась в размерах, "усохла". Уже почти год не беспокоит.

Соседу же этот метод не помог. Пока проводили уколы, было упущено время для операции. Человек теперь на костылях, несмотря на несколько последующих операций в России и в Израиле. Атрофировался нерв в ноге.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.05.2016, 16:52 | Полезность: +4
   #51
В позапрошлом году делал МРТ, спина болела сильно, делал здесь в Новопеределкино за рынком. Обнаружили межпозвоночные грыжи. К врачу не пошел, нет и ни денег, ни веры. Спасаюсь наклонами вперед. Это одно из нескольких упражнений которые надо делать. Но даже при этом у меня спина стала спокойней. Раз 150-200 в день, наклоны вперед не сгибая коленей, выпрямляться не до конца. Иногда чувствую как позвонки встают на место. слышно аж. Я теперь могу свободно в наклоне завязывать шнурки и почти достаю пальцами до пола! Вообщем живется легче теперь. Но хочу начать делать весь комплекс. Пороюсь в интернете и выложу ссылку на него.
главное делать каждый день. Я вот иногда забываю на недельку, чувствую спина начинает опять ныть. Но таких болей как были уже нет.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.05.2016, 18:01 | Полезность: 0
   #52
вот нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=xCHv67ddoOc
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.05.2016, 18:15 | Полезность: 0
   #53
vitaly71
Спасибо! Я тоже читала , самое лучше это ЛФК , но только каждый день!
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.05.2016, 20:10 | Полезность: +3
   #54
Что подходит одному, не факт что допустимо для другого. В том числе и упражнения. Поэтому МРТ необходима, как и консультация невролога.
После уже решать каждому самому. НО. Могу сказать за себя. С грыжей можно научиться жить. Если правильно себя вести - с минимальными ограничениями, практически обычной жизнью.
Что делать можно/нужно: Плавать. Ходить. Много. Упражнение кошка (гуглите) каждое утро ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если подкрадывается заклинивание (после второго приступа уже учишься определять) - лежа на спине подтягивать руками колено к груди до упора. Вторая нога должна быть полностью расслабленная. Голову не отрывать. Так обе ноги. Тоже, но с прямой ногой - подтягивать руками под коленкой выпрямленную ногу. Сидя на краю кровати - с ПРЯМОЙ спиной наклоняться вперед перебирая пальцами по ногам, пока ладони не лягут на пол. ТУРНИК. Висеть так, чтобы расслабленные ноги ступнями опирались на пол. Поясницу при этом расслабить.

Дальше - то что считается очень полезным, но нужен контроль врача или опыт. Раз в полгода курс уколов хондролона (некоторые колят алфлутоп) это питание дисков.
Раз в год курс мильгамы - витамины. Раз в год курс массажа (не делал уже два года, дорого но жалею, надо), специального ессно. Секс. Не смейтесь, но да.
Многим моим личным знакомым помог электрофорез с карипазином, но это не панацея. Закачивать спину (гиперэкстензии, упражнения типа звездочки, их там целый комплекс) ТОЛЬКО под наблюдением врача. Вообще сначала идет курс таких манипуляций со спиной, что поднимать нельзя ничего тяжелее ложки, мышцы корсета расслабляютсяи позвоночник вытягивается. В это время нужно с ним как с хрустальным таскаться. Только на вторую неделю даются ПОСТЕПЕННО по одному упражнения на закачку. И формируется правильный корсет, когда мышцы держат то, что должен был держать позвоночный столб. Все это на фоне уколов и строгой диеты. Закачивать кривую спину и защемленные нервы нельзя.

А теперь чего нельзя. Переохлаждаться. Поднимать больше двух ведер воды в состоянии ремиссии. С прямой спиной естественно. Лучше вообще тяжестей избегать. Никаких скруток позвоночника - разворачиваться ногами и только. Привыкаешь быстро. Забыть про все компрессионные нагрузки - бег, прыжки, велосипед, лошади. Есть провоцирующие продукты (острое, копченое) и набирать вес.

Мази, собачьи пояса все в пользу бедных - местно раздражающее не больше. Про баню не могу сказать, но уж точно не в снег после нее.

ДА, для сведения: на юго-западной есть очень хороший мануальный центр, куда можно записаться по полису ОМС (бесплатно). Центр еще со времен СССР, опыта много и работают там врачи с образованием. За денежку тоже принимают. И еще, по направлению невролога можно попасть в ПВЛ-4 в Солнцево, точнее в поселке Западный. Тоже очень старая и известная в узких кругах организация.

А вот на бюджетные операции лучше не соглашаться сразу, политика их такова что два позвонка просто скрепляют между собой и теряется подвижность, а новые грыжи вылезают на соседних. Но в любом случае, первый осмотр должен делать врач! Только на шарлатанов не ведитесь. Здоровья всем!)))
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 18.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.05.2016, 20:28 | Полезность: 0
   #55
Друзья, на всякий случай хочу сказать, что МРТ чувствительность определяется количеством Тесла. 0.7 - это вообще прошлый век, 1.5 - средненько. 3 - современный уровень.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.05.2016, 20:42 | Полезность: 0
   #56
Я делал в УД президента на Староволынской, правда давно, 4 года назад. Выбирать надо действительно по месту, там и аппарат будет соответствующий, и описание. Выбирал в том числе и по цене, и близости к работе - было не дороже других мест, а кое-каких и дешевле.
Девушка- ТС походу ангажированно шолохова пиарила, и не очень умело ))) А сейчас вообще, столичный мэр эти аппараты в каждую районную поликлинику понаставил (как результат объединения и увольнения половины специалистов), а вот кто снимки описывает - неизвестно. Можете сделать бесплатно, а потом с диском на прием к коммерсам ))) Только нужно сначала к терапевту, он даст направление к неврологу, а тот запишет на мрт. Ну и подождать придется.
ЗЫ. И да, спина от мрт не пройдет...
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.05.2016, 10:43 | Полезность: 0
   #57
Кайман и КО
Спасибо большое за подробный совет! Было МРТ ( делала в клинике РЖД ( по направлению врача по ДМС)) , далее осмотр у невролога . Поставили блокаду , боль умеренная в ноге и все. После серии блокад ( врач обещала 3 ) , курс алфлутопа , ну и естественно ежедневная гимнастика !
Скажите, а есть где то от нас недалеко специальные кабинеты ЛФК , чтобы позаниматься со специалистом ?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.05.2016, 11:55 | Полезность: 0
   #58
Спина - дело такое - НЕЛЬЗЯ заниматься самолечением. Диагностика МРТ + невролог.
Только в "Клинику здорового позвоночника" ни в коем случае не ходите - там промышленный развод клиентов на деньги, причем с назначением дорогих процедур, которые не только не полезны, но и вредны.

Например, популярная вытяжка позвоночника при гряжах и протрузиях противопоказана - дает снятие боли, но ухудшает состояние в стратегическом плане (погуглите).
Вот мягкая гимнастика - дело другое.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.05.2016, 18:22 | Полезность: 0
   #59
Veronika13 писал(а):
Кайман и КО
Спасибо большое за подробный совет! Было МРТ ( делала в клинике РЖД ( по направлению врача по ДМС)) , далее осмотр у невролога . Поставили блокаду , боль умеренная в ноге и все. После серии блокад ( врач обещала 3 ) , курс алфлутопа , ну и естественно ежедневная гимнастика !
Скажите, а есть где то от нас недалеко специальные кабинеты ЛФК , чтобы позаниматься со специалистом ?
Восстановительный центр есть на Родниковой, рядом с травмпунктом, многие, с кем общалась, хвалят специалистов. Попасть туда можно бесплатно по направлению врача из поликлиники.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 08.05.2016, 15:42 | Полезность: 0
   #60
Еще маленький совет - не сидите в положении "нога на ногу". И вообще нужно ловить себя постоянно - обе ноги на полу-спина прямая. Тоже дело привычки.
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010