Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14
Отрицательные отзывы о фирмах и бригадах, работающих в Солнцево Парк
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2015, 18:25 | Полезность: +2
   #241
Судя по отзывам главное показание мошенников это предоплата, нормальные бригады предоплату не берут , а получают деньги после выполнения части работ
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.08.2015, 17:37 | Полезность: 0
   #242
Nefig писал(а):
Судя по отзывам главное показание мошенников это предоплата, нормальные бригады предоплату не берут , а получают деньги после выполнения части работ
Я тоже в этом убедился. Ладно хоть в квартиру бригада зашла и пыталась что то сделать, хоть и криво, а так могли сразу с деньгами свалить и все. Хотя. в моем случае так было бы даже лучше, не были бы потрачены впустую деньги на черновой материал. И еще одно упущение, надо было попроситься на экскурсию по объектам, чтобы в действительности увидеть как делают ремонт.
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.08.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #243
makkaley писал(а):

С полом я попал сразу - стяжка отошла через три недели! А без качественной стяжки класть качественное напольное покрытие - это выброшенные деньги!

Учтите, стяжка набирает свою марочную прочность до двух месяцев в зависимости от ее толщины и ей необходимо дать отстояться минимум две недели, соблюдая технологию - укрывать пленкой, смачивать и т.д. иначе, она потрескается или может отойти. Также, не рекомендуется подвергать ее в это время механическим нагрузкам!
Добрый день!
У меня аналогичная проблема:
1. Стяжка пошла трещинами.
2. В комнате в одном месте, на кухне полностью, в коридоре в трех местах, когда наступаешь на эти трещины под моим весом (60кг) видно как проваливается
3. Скрип по всей квартире. Т.е. не проваливается, трещин может не быть, но скрипит

Ребята вскрывали места трещин, заново заливали, но уже со строительным клеем. Малая часть трещин так заделалась и их или нет или они есть, но не проседают. Но вот по большей части ничего не помогло, все также.
Что делать, не знаю.
Сейчас еще ремонтники потребовали деньги за переделку. Совсем расстроилась. Итого им оплачено 70% от стоимости, о которой договаривались, а работ выполнено совсем мало и все не до конца (электрику провели, но в щиток не собрали, воду провели, но часть точек выводов не соответствует коробу и нужно доводить, большая часть стен оштукатурена и ошпаклевана, но без шкурки, т.к. трубки для теплого пола в стены не поставили и т.д., т.д.)
Вижу, что они замучались с квартирой (с полом-то накосячили и доделок полно, а это все разные спецы должны делать) и понимают, что оставшаяся сумма по сравнению с объемом работ совсем не соизмерима. Вот и начали разговор о повышении стоимости.
Но теперь как-то я не готова на то, чтобы они доделывали..

Поделитесь контактами, кто согласился на переделку и порядок цен, которые они запросили за переделку. И кто у них на самом деле работал, можете их имена сообщить, чтобы у бригадира именно этих людей просить.

Спасибо за помощь!
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 21.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.08.2015, 11:04 | Полезность: 0
   #244
dragonfly-1977 писал(а):
makkaley писал(а):

С полом я попал сразу - стяжка отошла через три недели! А без качественной стяжки класть качественное напольное покрытие - это выброшенные деньги!

Учтите, стяжка набирает свою марочную прочность до двух месяцев в зависимости от ее толщины и ей необходимо дать отстояться минимум две недели, соблюдая технологию - укрывать пленкой, смачивать и т.д. иначе, она потрескается или может отойти. Также, не рекомендуется подвергать ее в это время механическим нагрузкам!
Добрый день!
У меня аналогичная проблема:
1. Стяжка пошла трещинами.
2. В комнате в одном месте, на кухне полностью, в коридоре в трех местах, когда наступаешь на эти трещины под моим весом (60кг) видно как проваливается
3. Скрип по всей квартире. Т.е. не проваливается, трещин может не быть, но скрипит

Ребята вскрывали места трещин, заново заливали, но уже со строительным клеем. Малая часть трещин так заделалась и их или нет или они есть, но не проседают. Но вот по большей части ничего не помогло, все также.
Что делать, не знаю.
Сейчас еще ремонтники потребовали деньги за переделку. Совсем расстроилась. Итого им оплачено 70% от стоимости, о которой договаривались, а работ выполнено совсем мало и все не до конца (электрику провели, но в щиток не собрали, воду провели, но часть точек выводов не соответствует коробу и нужно доводить, большая часть стен оштукатурена и ошпаклевана, но без шкурки, т.к. трубки для теплого пола в стены не поставили и т.д., т.д.)
Вижу, что они замучались с квартирой (с полом-то накосячили и доделок полно, а это все разные спецы должны делать) и понимают, что оставшаяся сумма по сравнению с объемом работ совсем не соизмерима. Вот и начали разговор о повышении стоимости.
Но теперь как-то я не готова на то, чтобы они доделывали..

Поделитесь контактами, кто согласился на переделку и порядок цен, которые они запросили за переделку. И кто у них на самом деле работал, можете их имена сообщить, чтобы у бригадира именно этих людей просить.

Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Какая бригада вам делала ремонт?
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.08.2015, 09:16 | Полезность: +1
   #245
Domov,
Мне делала бригада Анатолия и Тимура (фамилии не знаю, договор не заключала). У него всего два объекта в Солнцево: мой и в доме рядом (на объекте в доме рядом была в апреле, там они не все делали, что-то собственник поручал иным людям как мне объяснил Анатолий).
Что с объектом рядом, не знаю. Но судя по крайней неохоте ездить в Солнцево ко мне (им далеко, а 65% от договорной стоимости уже выплачено), то видимо со вторым объектом или не сложилось или уже закончили.
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.08.2015, 11:18 | Полезность: 0
   #246
dragonfly-1977 писал(а):
Domov,
Мне делала бригада Анатолия и Тимура (фамилии не знаю, договор не заключала). У него всего два объекта в Солнцево: мой и в доме рядом (на объекте в доме рядом была в апреле, там они не все делали, что-то собственник поручал иным людям как мне объяснил Анатолий).
Что с объектом рядом, не знаю. Но судя по крайней неохоте ездить в Солнцево ко мне (им далеко, а 65% от договорной стоимости уже выплачено), то видимо со вторым объектом или не сложилось или уже закончили.
Вчера на потолке (ГКЛ) увидела трещины, при чем не одну. После этих трещин взяла уровень и стала смотреть, что со стенами, которые должны были быть выровнены. На важной стене, на которой будет раздвижная дверь, и которую просила сделать ровной - отклонение 5мм. На еще одной стене из ГКЛ стена нависает сверху на 8мм. Ниша под шкаф из ГКЛ построена косо и отклонение 1см. Ну а про углы молчу..... Ни одного не нашла под 90 градусов.
Переделать (потолок, стены, стяжка)- это по стоимости как заново ремонт сделать.
Сижу и думаю.... наплевать на все и поклеить обои на всю эту кривизну и покрасить потолок, несмотря на трещины ... или будем копить, подзаймем у знакомых и заново оплатим, но еще 3 мес будет длиться (сразу нет такой большой суммы, только в течение 3 мес сможем финансово осилить)...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.08.2015, 13:00 | Полезность: 0
   #247
dragonfly-1977
"звезда в шоке"...где вы нашли таких суперстроителей? а за действия - вариантов масса и всё зависит от финансов
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.08.2015, 13:47 | Полезность: 0
   #248
dragonfly-1977 писал(а):

Вчера на потолке (ГКЛ) увидела трещины, при чем не одну. После этих трещин взяла уровень и стала смотреть, что со стенами, которые должны были быть выровнены. На важной стене, на которой будет раздвижная дверь, и которую просила сделать ровной - отклонение 5мм. На еще одной стене из ГКЛ стена нависает сверху на 8мм. Ниша под шкаф из ГКЛ построена косо и отклонение 1см. Ну а про углы молчу..... Ни одного не нашла под 90 градусов.
Переделать (потолок, стены, стяжка)- это по стоимости как заново ремонт сделать.
Сижу и думаю.... наплевать на все и поклеить обои на всю эту кривизну и покрасить потолок, несмотря на трещины ... или будем копить, подзаймем у знакомых и заново оплатим, но еще 3 мес будет длиться (сразу нет такой большой суммы, только в течение 3 мес сможем финансово осилить)...
Я себе только полы выставлял по горизонту. На кухне у меня перепад был 6,5 см, задолбался наливать туда наливных самовыравнивающихся полов.
Потолок чисто прошпатлевал и покрасил.
Стены чисто для замазывания дырок в бетоне проштуркатурил и прошпатлевал, и наклеил обои. По вертикали не выправлял.
Когда пришли сборщики шкафа-купе (у меня встроенный) и кухни, я понял, какой я рукожоп. Стены получились малость горбатыми. Визуально не видно, но при наложении правила бросается в глаза.
В общем сборщики оказались рукастыми. И шкаф, и кухню собрали на этих моих стенах без всяких зазоров.
Так что чисто мое мнение: если решили дверь ставить, то вызовите сборщиков, они уже посоветуют. Вдруг у них есть поле для игр с толщиной направляющих, чтоб дверь у вас стояла вертикально. После этого уже и решите. либо исправлять, либо клеить обои на то, что есть. Что касается потолка, то просто соскоблите шпатлевку, проклейте армированной сеткой и зашпатлюйте по новой. На несколько лет хватит.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 19.11.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.08.2015, 15:15 | Полезность: 0
   #249
dragonfly-1977 писал(а):
Но судя по крайней неохоте ездить в Солнцево ко мне (им далеко, а 65% от договорной стоимости уже выплачено), то видимо со вторым объектом или не сложилось или уже закончили.
Никогда не платите строителям вперед, только по факту сдачи этапа.
Вы на обычных кидал нарвались, которые создавали видимость ремонта чтобы из вас деньги тянуть.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.08.2015, 13:28 | Полезность: 0
   #250
Для начала перед работами потребуйте у человека который представляется "прорабом" диплом! Так называемые прорабы зачастую обычные посредники. В простонародье называемые "сутенеры". В строительстве такое везде. Просто как о цене договоритесь финальный аргумент будет запрос на копию диплома "прораба". Далее повод выбить скидку или послать далеко. Тут на свой страх и риск, каждый сам решает.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.08.2015, 13:31 | Полезность: 0
   #251
Maxlop
Диплом какой профессии, прораба?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.08.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #252
Диплом о строительном образовании. Любом инженерном.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.08.2015, 13:53 | Полезность: -1
   #253
Maxlop
Ну, вот у меня, к примеру, красный диплом МГСУ. Мне можно работать прорабом? Больше ничего не нужно, да?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.08.2015, 14:05 | Полезность: +1
   #254
Дорогуша писал(а):
Maxlop
Ну, вот у меня, к примеру, красный диплом МГСУ. Мне можно работать прорабом? Больше ничего не нужно, да?
Люль, айда ко мне, мне надо плитку переложить и линолеум постелить в лифтовом холле
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.08.2015, 10:36 | Полезность: 0
   #255
Перенесено сюда.
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.08.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #256
Дорогуша писал(а):
Maxlop
Ну, вот у меня, к примеру, красный диплом МГСУ. Мне можно работать прорабом? Больше ничего не нужно, да?
У меня синий диплом МГСУ, вам можно. Смотря кстати какой факультет. Может у вас ЭОУС, тогда нельзя.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.08.2015, 14:15 | Полезность: 0
   #257
Maxlop писал(а):
У меня синий диплом МГСУ, вам можно. Смотря кстати какой факультет. Может у вас ЭОУС, тогда нельзя.
ПГС.
Настоящий житель
Сообщений: 547
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.08.2015, 17:09 | Полезность: 0
   #258
Дорогуша писал(а):
Maxlop писал(а):
У меня синий диплом МГСУ, вам можно. Смотря кстати какой факультет. Может у вас ЭОУС, тогда нельзя.
ПГС.
Ну, ПГСу можно все!)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2015, 17:14 | Полезность: 0
   #259
Dimka_Nevidimka писал(а):
Дорогуша писал(а):
Maxlop
Ну, вот у меня, к примеру, красный диплом МГСУ. Мне можно работать прорабом? Больше ничего не нужно, да?
Люль, айда ко мне, мне надо плитку переложить и линолеум постелить в лифтовом холле
Про линолеум, кстати, можно его в лифтовом холле? Пожарные не возражают?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.08.2015, 17:46 | Полезность: 0
   #260
Дорогуша писал(а):
Maxlop писал(а):
У меня синий диплом МГСУ, вам можно. Смотря кстати какой факультет. Может у вас ЭОУС, тогда нельзя.
ПГС.
Если только 2903, и не Мытищи!!!!
Добавлено 13.08.2015 в 17:46
mamadochki писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Дорогуша писал(а):
Maxlop
Ну, вот у меня, к примеру, красный диплом МГСУ. Мне можно работать прорабом? Больше ничего не нужно, да?
Люль, айда ко мне, мне надо плитку переложить и линолеум постелить в лифтовом холле
Про линолеум, кстати, можно его в лифтовом холле? Пожарные не возражают?
Сейчас можно все если есть сертификат.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010